Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 372 из 1101 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 422 472 872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Наверное (если я правильно помню, что вы писали). это потому что в ходите слушать музыку. Туда. А я не хожу, она просто играет, я ее слушаю тут же, где живу и занимаюсь другими делами. Иногда фоном, иногда всецело поглощаясь, но все равно, это как некий воздух вокруг меня. Я бы стремался просто зайти в какой-то зал, там послушать и уйти. Ну, я и на концерты не очень люблю ходить, потому что потом как-то выхватываться надо из этого, пиить домой, отвлекаться на людей, машины, всякую муйню.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.12.2020), Thorch's (26.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (26.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Едрить наркомания!!!

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:07 ----------

    slotcutter, страшно подумать, как вы в магазин ходите.

    "все говорят я интроверт, а я просто ленивый"
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, под другие дела и фоном не слушаю ничего). Исключение - копать огород было хорошо под магнитолу, особенно под Bony M)) Только огород давно уже вспахивается и мафон там не нужен, а вот выкапывал как-то картофан , по традиции, под озвучку)
    Сейчас на даче очень редко бывал, и там только тишина вкайф пока) Музыка фоном не пойдёт, будет отвлекать на себя. Если слушать, то всё там для музыки и звука должно быть. Звуковые образы, музыкальные впечатления, тембровые связи - это познание мира , что фоном быть никак в моём восприятии не может.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (26.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Звуковые образы, музыкальные впечатления, тембровые связи - это познание мира , что фоном быть никак в моём восприятии не может.
    Не умеем радоваться жизни. Немного завидую южным народностям в этом плане. Как в их клипах: куча пепси во льду по жаре, толпа девиц пляшет, а в центре сидит толстомясый с бумбоксом, и все тащатся. Знают толк. А у нас большей частью всё очень серьёзно. Кто вот такого навнушал?
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (26.12.2020), Thorch's (26.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не умеем радоваться жизни. Немного завидую южным народностям в этом плане. Как в их клипах: куча пепси во льду по жаре, толпа девиц пляшет, а в центре сидит толстомясый с бумбоксом, и все тащатся. Знают толк. А у нас большей частью всё очень серьёзно.
    Да и у нас под что попало народ тащится...Главное - наливай...или иное увеселительное вещество, и все эти заумствования по поводу неправильности обертонов и подач со слоистостями улетучиваются на раз...
    Удифилы это же малый процент населения, остальные вполне нормальные обыватели, для которых наушники за 1000 рублей это никчемный расход, или даже подарок на день рождения...
    Один мой знакомый, обычный гражданин, не зающий термина "подача плеера", видимо желая поделиться со мной информацией, распирающей его изнутри, отвёл меня в сторону, и на ухо прошептал - "Представляешь, мне девушка на день рождения подарила наушники знаешь за сколько?!!!...(многозначительная пауза, видимо чтобы я представил себе самую немыслимую для наушников сумму)...За ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!...У меня никогда в жизни не было таких дорогих наушников...Нафига они мне?..Дурочка, зачем потратилась?!"...
    Последний раз редактировалось osirisss; 26.12.2020 в 11:09.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.12.2020), Thorch's (27.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ..Дурочка, зачем потратилась?!"...
    Дурочка. Дарить надо то, что нужно человеку, а не то, что нравится самому.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

    Понимаю упоротость в достижении цели, когда сетап собираешь или другой проект. Это ведь для того, чтобы потом в быту пользоваться и не париться. Как утюгом. Фанатики же от скудоумия возводят алтарь для служения. Тьху!
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (27.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    страшно подумать, как вы в магазин ходите
    а в магазинах нынче Шуберта дают живые оркестры? не понял, при чем тут одно к другому

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    За ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!.
    Ну, я дарил и за примерно полторы, на ваши деньги, (даже не дарил, а просто отдал свои, вместо тех, что у подруги поломались) и это воспринималось как "нихерассе! такие дорогие!". Просто неупоротым непонятны эти цены. Хотя сами наушники понравились, с характеристикой "о! эти гораздо громче старых играют и не хрипят". Это нормально, я считаю.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    у нас большей частью всё очень серьёзно. Кто вот такого навнушал?
    Навнушали форумы, где царит тщеславие. Обзоры, стимулирующие потребление. Считается, что все должно быть крайне серьезно, не слушать, а выслушивать, не радоваться музыке, а сравнивать, добиваться такого же звучание как у самого (Вставить имя), организовать Комнату Для Прослушивания, а не просто включать там где сидишь и живешь. Для меня звук важен, но только в той степени, чтобы он максимально передавал эмоции музыки в моем понимании. Мне неинтересно бегать к соседу-пианисту и слушать, как звучит ф-но на самом деле и потом мучительно искать искажения в своих записях.
    Поэтому я и не очень понимаю все эти заточенные под "прослушивание" залы (КДП).
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (27.12.2020), goblin777 (26.12.2020), Kir96 (26.12.2020), osirisss (26.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Просто неупоротым непонятны эти цены. Хотя сами наушники понравились, с характеристикой "о! эти гораздо громче старых играют и не хрипят". Это нормально, я считаю.
    Вот...Это же самые реальные характеристики..."громко" и "не хрипят"...А то понапридумывали, понимаешь...а-че-хаааа...импульсы-фигимпульсы))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.12.2020), slotcutter (26.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это же самые реальные характеристики..."громко" и "не хрипят"
    Согласен, самые реальные. И еще "не глухо" и "не пищат", наверное.
    По большому счету, если отойти от наукообразных терминов аудиофильства, звук должен быть чистым (без хрипов, шумов, искажений по скорости, в случае аналога), громким (достаточной мощности), и приятным (субъективная категория, в которую каждый включает отсутствие чего-то для него плохого - резкость, металлические призвуки). И озвучивать все инструменты в приемлемой степени - барабаны и бас-гитару/контрабас (НЧ), голос, смычковые, струнные, и так далее (прочие частоты). А вот это вот, как там послезвучия себя ведут, что булькает во рту у вокалиста - это какой-то физиологический уже разбор, для музыки неважно это. Да и смотря какая музыка, для того, чтобы насладиться мелодией, например, и НЧ не особо нужны. Поэтому-то до сих пор есть фанаты старых приемников, где полоса, фактически, от 200 до 8000 может быть (ну или около того).
    А вот эти все слоистости, прости гспди, и хлесткости - ну это уже вообще такие надуманные категории. Первое вообще не имеет ни малейшего практического смысла, а просто идиотское слово, которое придумал один человек, второе - характеристика оторванная от общего музыкального полотна, ну и т.д.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.12.2020), Kir96 (26.12.2020), osirisss (26.12.2020), Thorch's (26.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А вот эти все слоистости, прости гспди, и хлесткости - ну это уже вообще такие надуманные категории.
    Да все псевдотермины из различных обзоров, перекочёвывающие, как вирус, в различные отзывы - есть надуманные категории...Единственным значимым показателем качества аудио является субъективный...и, как следствие, довольный поросячий визг счастливого обладателя...Это значит ему зашло...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (27.12.2020), goblin777 (26.12.2020), slotcutter (26.12.2020), Thorch's (26.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .. как следствие, довольный поросячий визг счастливого обладателя...Это значит ему зашло...
    Первые восторги обычно проходят. А вот когда на постоянку прёт, не раздражает, и не к чему прикопаться,- это успех.
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (26.12.2020), slotcutter (26.12.2020), Thorch's (26.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, goblin777, восторги обычно связаны с тем, что в наушниках или колонках что-то сильно несбалансированно. Захватывает дух от мощных ударов барабана, например, или от гитарных запилов или от красивого вокала. То, что первым бросается в глаза, т.е. в уши - то и криво исполнено. Т.е. выпячено.
    Хорошая система вызывала у меня восторг, если я ее впервые слушал, только, разве что, большим пространством и тем, что звук идет непонятно откуда и непонятно даже какие колонки играют (если в помещении стояло 2-3 пары колонок, и я даже не мог понять, какие сейчас играют). А частоты вот эти все - это перекосы и отклонения. Так мне кажется.
    Я сейчас из любопытства потыкал разные наушники на одном треке, на одной паре ух какой бас, на другой духовые, на третьей - фно. А все вместе играет только на АС. Так что и слышно где какой инструмент и ни один из них не тянет одеяло на себя, не оставляет весь оркестр где-то сбоку или сзади. Поэтому моя система мне никогда не надоедает (я не хвастаюсь, просто я так долго добивался именно такого). Восторг может вызвать какая-то конкретная запись, например, но не общий звук в целом.
    К этому, мне кажется, и надо стремиться.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Я вот подумал, наверное, никто так часто не разочаровывается в своих приобретениях, как аудиофилы. Вот эти переходы "космос" -- "отстой" иногда занимают пару дней. Сам знаю таких людей, у которых купленное "переигрывает все, что было до сих пор" и "переслушиваю старые записи по-новому", а через три дня уже продается на барахолке. Особенно, конечно, в портативе.
    Ну разве владельцы телевизоров начинают скулить по поводу того, что цветопередача оказалась не такой как вначале померещилось? Диван купил - удобный? Спишь годами. Мясорубка мелет. Кофеварка варит. Электронная книжка "читает". Даже смартфонщики чуть поутихли, вроде.
    А аудиофилец недоволен, потому что где-то там есть что-то, что по мнению кого-то прям намного лучше чем то, что есть у него.
    Странный народ!
    Я и сам был таким, впрочем.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.12.2020), Konstrictor (26.12.2020), osirisss (27.12.2020), Thorch's (26.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, у нас акустика пережила несколько поколений тв - чернобелый, цветной, цветной импортный, цветной импортный , и только потом развалилась, уступив место уже целой куче разных ас. Диван пережил это всё, начиная ещё с ч/б ламповым, и преспокойно сожительствовал с жк-led тв)) а мясорубка вообще дома появилась в том 45-м, Alexanderwerke, чугунная, неубиваемая абсолютно...
    Наслушался я там где и жил, и нажился там где слушал - отдельного зала душа требует) и если затевать пьянку-мьянку, от 30 кв. метров...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (26.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Thorch's, так ведь пить - значит проверять динамический диапазон, свой и акустики)) Зачем для проверки ДД 30 квадратов?
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у нас акустика пережила несколько поколений тв
    Ну так вы нетипичный случай, к счастью.
    Я о тех, кто, покупая очередной топчик-плеерчик или наушнички-го8нушнечки, уже читает обзоры грядущих моделей, не сомневаясь, что в них-то уже "положат" тот звук, который не положили в его топчик. А уж в следующую модель точно положат! И так без конца.

    Да и с системными аудиофилами так бывает, бесконечно ищут какие-то новые провода, которые, наконец, довершат образ кристального (или еще там какого) звука, докупают новые басовые модули, перебирают цифроисточники, все в поисках священного грааля, в котором будет Космос и Идеал.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Или вот еще, ну еп2воюметь, ну почему, почему на снимках аудиофильцев, на фоне тшательно собранной и вылизанной системы, с которой сдуваются пылинки, под кабели покупаются дорогущие подставки и все холится и лелеется, сам владелец ОБЯЗАТЕЛЬНО в носках или сланцах, каких-то трениках с пузырями на коленях и растянутой футболке?
    Когда уже пройдет это чудовищное поветрие фотографироваться на фоне хороих и дорогих вещей в носках и/или тапках?
    Грязно тебе в уличных туфлях? Купи туфли для дома, специально для фото.
    Это все равно как грязь под ногтями красотки с килобаксовыми нарядами.
    И так на 100% фотографий.

    L1110891.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Напоминает мемы разные.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (26.12.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, ахха, да, есть что-то.
    Еще, бывает, в кадре все чисто, но фотографирующий забывает убрать только свои корявые ноги. Чудный интерьер, шикарная система, и эти ноги заскорузлые. Или гости в, чуть ли не фраках, но в носках. Как по мне, носки и тапки - ну такой совок из совков, что уж лучше бы и правда как в тех мемах.
    Вот я изумляюсь. Это как еще, бывает, выбегает мужик вынести мусор, в тапках на босу ногу, раздетый, но меховую шапку обязательно напялит. Не застудить мощный свой мозг. При сэсэсэре такое часто видел, сейчас шапки уже вязаные.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (26.12.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Всё вышеописанное укладывается в термин "пацанчик поднялся". Уже богат, в смокинге, а гостей будет заставлять обувь снимать. Культуры-то нету.
     

  36. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (27.12.2020), slotcutter (26.12.2020), Thorch's (26.12.2020)

Closed Thread
Страница 372 из 1101 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 422 472 872 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения