Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 183 из 1101 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    eko1og, уберите, плз, хотя бы часть природы вещей под спойлер.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (01.04.2020), relax 1963 (02.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    eko1og,
    Кароч, зомбируют нас, чтобы покупали ненужную хрень. И ведь получается с самыми стойкими.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    eko1og, уберите, плз, хотя бы часть природы вещей под спойлер.

    Ghost Dog, если аргументированно донесете хотя-бы одну вескую причину почему я должен это сделать, с удовольствием выполню Вашу просьбу.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    eko1og,
    Кароч, зомбируют нас, чтобы покупали ненужную хрень. И ведь получается с самыми стойкими.

    goblin777
    , ну если совсем совсем кароч, то наверное да)


     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    eko1og, в данном случае, все это совершенно совпадает с моими мыслями, возможно, они начали посещать меня раньше, в силу географического места жительства.

    Спойлер: 


    Был свидетелем того, как при жизни одного поколения полностью поменялась полярность представлений почти всего населения целой страны о добре и зле, своих и чужих, о коллективном благе и коллективной угрозе (а потом вообще суперэкспрессметодом сменили и само содержание, кстати, это, видимо, проще самого подготовительного процесса, когда объекты уже "дошли до кондиции", убедить их, что синее - это красное, и наоборот, будет проще простого).

    После этой химобработки люди совершенно совершенно утратили способность к критическому анализу. К тому, что называется question authority, к факт-чекингу и т.д. Все на уровне аксиом. Если спросить их: А почему? Почему те плохие, а эти молодцы? А почему ты считаешь, что все было в истории как говорят теперь, а не так как говорили раньше, и где гарантия, что через год не скажут еще нечто третье? - ответа не будет.
    Будет поток агрессии в ответ и что-то типа "ну это же ясно как белый день". И обвинения в том, что ты враг.
    И конечно же, все это формировалось внешними источниками информации, инфлюэнсерами всех мастей и всех уровней, через официальные СМИ, программы для домохозяек, сарафанное радио и соцсети.

    Возник феномен управляемой стадности, когда целые стада этих индивидов разом меняют направление движения, при этом продолжая считать, что идут на условный север. А "север" крутится вокруг земного шара как карусель.

    Пелевин - да, совершенно согласен. Не знаю мотивов его просветительской и популяризаторской деятельности, но он действительно изложил кратко, просто и с иронией многие очень серьезные теории и философии, с которыми, к слову, я познакомился уже после его первой книги. Ну, некоторые и до того знал, конечно. Это меня, кстати дико разочаровало, я-то думал, он сам это все изобрел, а он только переложил на чукотский!)

    Глобальный этот эксперимент с компартментализацией, все-таки, вызывает у меня сильнейшие параноидально-шизофренические подозрения! Помяните мое слово, Mr. Gray въедет на условную Красную площадь на переливающемся радугами коне. Ну, или еще другой какой-нибудь чувак, возможно даже более антропоморфный, даже неотличимый от нас всех.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 01.04.2020 в 19:46.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (01.04.2020), heraleks (01.04.2020), osirisss (02.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    goblin777, ну если совсем совсем кароч, то наверное да)
    "Покупали" было в широком смысле, от слова "покупались". )
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (02.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Помяните мое слово, Mr. Gray въедет на условную Красную площадь на переливающемся радугами коне. Ну, или еще другой какой-нибудь чувак, возможно даже более антропоморфный, даже неотличимый от нас всех.
    Если честно, то я не вижу особой опасности в радужных конях, на что у меня есть вполне рациональные объяснения и отнюдь не те о которых сразу все подумали (в этом смысле я более чем традиционен).

    Более того, таких коней имеет если не бОльшая, то очень значительная часть госдумы, правительства и АП, так что в этом смысле они давно уже там. В конце концов (естественно не в буквальном смысле), на поверку природа любых фобий, оказывается соткана из тех же самых стереотипных программ и установок, с которыми тоже можно разбираться. Стандартный в данном случае ответ, как "неприятие нутром" тоже по своей сути принадлежит сформированной ментальной установке.


     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    heraleks (01.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Размышление околозвукового плана вот еще. Не так давно Vlad168 утверждал, что (условно) плохие старые записи лучше слушать на звуковом тракте (тут неважно какими средствами это обеспечивается) с урезанным диапазоном частот.
    Спойлер: 

    Я не очень склонялся к этой мысли, считая, что хорошая система всяко отыграет любой материал лучше чем плохая. Но, обзаведясь второй парой АС, которую я называю АС для винтажного звука,я убедился в том, что мои ощущения совпадают с его мнением.

    Когда я слушаю, ну например, Porgy & Bess 1957 (Miles Davis) на основной системе, становится очевидным, что запись, если так можно сказать "болтается" в высоком разрешении основной АС, которая без труда отыгрывает все от большого турецкого барабана до треугольника, от соло до большого оркестра.

    Общее впечатление такое, что картинку размером 200 на 200 рассматриваешь на здоровенном мониторе. Либо она маленькая и в центре, а по бокам дофига пустоты, либо она увеличена и все артефакты ее сжатия становятся видны.

    На винтажной же АС все меняется в лучшую сторону. Она не может играть такие частоты, у нее площе звук, да и сами колонки стоят просто ближе друг к другу. В итоге получается некий камерный, субъективно приятный звук, не оставляющий ощущения "недозаполненности".

    И вот я подумал. а может быть, и с индивидами так? Более развитые особи, имеющие больший кругозор, не могут (не хотят) смотреть примитивные и тупые сериалы или какие-то передачи с косноязычными ведущими. К примеру.
    Потому что они не хотят увеличивать эту картинку 200 на 200 до масштабов своего ... ну пусть будет кругозора. Не хотят разглядывать все эти изуродованные детали. То же самое касается письменной и устной речи, степени ее развитости и грамотности.

    А человек ориентированный на "что", а не "как", скажет. Тю. На картинке корова. Что, непонятно тебе, что ли? Или если эта самая каорва написана так, как я написал только что, разве не будет понятно, что это корова, если предложение гласит "каорва нидает малока".
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.04.2020), osirisss (02.04.2020), Vlad168 (01.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    eko1og, я не те радуги имел в виду. Просто некий иллюзорный конь, не совсем материальный, полупрозрачный и переливающийся. Гей-тематика тут совершенно не имелась в виду. (Диалог, кстати, типично пелевинских героев)

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Draglaine, Три строки - это сколько? У меня на большом мониторе все послание - это 10 строк. А на мобильном, наверное, длинная простыня. Какие строки имелись в виду?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Ладно, во избежание схоластики и подсчета чертей на острие иглы буду прятать все под кат кроме первого предложения.
    Я понимаю, что в итоге мозг пробивают вам, а оно вам не надо.

    p.s. Да мне несложно и даже так лучше. Тут как с лайками или кликами всякими там. На спойлер нажмут те, кому это реально интересно. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Просто некий иллюзорный конь, не совсем материальный, полупрозрачный и переливающийся.
    ок, который сферический и в вакууме) Тогда извиняюсь, семантическое искажение, кстати тоже есть пару мыслей об этом.


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Диалог, кстати, типично пелевинских героев
    тогда попробуем Пелевинский прием от графа Т - хз, может прямо сейчас, прямо через нас, пишется его очередной роман.
    Мысль, что я являюсь героем прозы, не то, чтобы не допустима совсем, но при попытке углубиться в нее серьезней вызывает почти физическую дрожь.


     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    slotcutter (01.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У eko1og четыре
    может я что-то не понимаю? у меня их 3
    Снимок_2020-04-01_210202_player.ru.jpg


     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Мысль, что я являюсь героем прозы, не то, чтобы не допустима совсем, но при попытке углубиться в нее серьезней вызывает почти физическую дрожь.
    Я это много раз обдумывал. Ну не то чтоб обдумывал, но ощущения возникали. Дело в том, что я ж сам (в прошлом) писатель, аххаха. И там было достаточно телег от первого лица. некоторые на основе реальных событий, но литературно дополненные, некоторые прям как было, а другие - начисто выдуманные.
    Спойлер: 
    И вот, когда я через много лет это иногда перечитываю, я уже иногда с трудом понимаю, где первый случай, где второй и где третий. И некоторые истории, начисто выдуманные, частично потом происходили со мной в жизни.

    Однажды, в возрасте 29 лет, я написал (не в формате литпроизведения, а просто описания) самому себе записку, какой должна быть моя следующая любимая девушка. Там было все, от внешности и одежды, до характера и взглядов. Понятное дело, что при знакомстве я мог оценить только внешность и речь. Но в итоге, та, которая задержалась на 10 лет и соответствовала этому запрограммированному образу, была точным его (образа) воплощением.
    А то, что за это время я поменял сам образ "идеала" - то уже другая история из серии, будьте осторожны с желаниями и т.д.



    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Да, и, кстати, афоризм насчет желаний, как я узнал, означает совершенно не то, что нужно правильно формулировать желания. А то, что нужно подумать, что тебе милее - наличие самого желания-мечты или предмет, реализующий это желание. Ведь невозможно продолжать хотеть ... плеер ультима или как там его, если ты его уже купил. И, как это чаще всего бывает, купив его, понял, что мечта об ультиме была круче самой ультимы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (01.04.2020), goblin777 (01.04.2020), Vlad168 (01.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    .. нужно подумать, что тебе милее - наличие самого желания-мечты или предмет, реализующий это желание.
    Всё бы хорошо, если бы нереализованные желания не приводили к страданиям.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (01.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    На фоне пандемии без работы остался.
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    По секрету вам скажу, сейчас многим не сладко.
    Несколько рекомендаций.

    1) 19 в. "Откупори шампанского бутылку иль перечти Женитьбу Фигаро"
    2) 20 в. Откупори бутылку Амаретто и "Чтиво" Тарантины посмотри.
    3) 21 в. Скрути башку поллитре Дэниэлса и что-то ненапряжное качни.
    4) Макондо. Забей заряд в патрон от Беломора и насладись блаженством тишины.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 01.04.2020 в 21:34.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (01.04.2020), Draglaine (01.04.2020), Konstrictor (01.04.2020), Melo Man (01.04.2020), osirisss (02.04.2020), Rvv (06.04.2020), slotcutter (01.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Оки. По секрету вам скажу, сейчас многим не сладко. Если не против, я тут слегка приберусь чуть позже. С собакой только погуляю.
    Разве вам требуется мое согласие?....Конечно же! Порядочек . Гибралтар- Лабрадор. Была у меня псинка такая. Иногда казалось, собаки гораздо умнее...

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Несколько рекомендаций.

    1) 19 в. "Откупори шампанского бутылку иль перечти Женитьбу Фигаро"
    2) 20 в. Откупори бутылку Амаретто и "Чтиво" Тарантины посмотри.
    3) 21 в. Скрути башку поллитре Дэниэлса и что-то ненапряжное качни.
    4) Макондо. Забей косяк в патрон от Беломора и насладись блаженством тишины.
    Где наша не пропадала?
    -Наша пропадала везде!

    Как вы без спортзала? У меня кореш без тренек с ума сходит, в обжорство подался . Потом, говорит подсушусь
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Как вы без спортзала? У меня кореш без тренек с ума сходит, в обжорство подался . Потом, говорит подсушусь
    Я уже давно не тренируюсь по медицинским причинам. В зал по инерции уже хожу больше. Когда нельзя под штангу, смысла туда ходить особого нет. Всё остальное у меня есть дома - турник, мудгары, беговая дорожка, гантели, коврик для йоги....
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо, если бы нереализованные желания не приводили к страданиям.
    Страдания - это не очень хорошо, хотя некоторые, как принять считать, очищают душу.
    Но не иметь возможности купить условную ультиму - разве это страдание ? Это так, уязвленное самолюбие, зависть, максимум. А то, если индивид копит лаванду и сладострастно предвкушает покупку, вот, еще два-три гешефта, еще одна зарплата, еще двести баксов займу у кума - и возобладаю! Так это и вовсе томление и предвкушение. А там купит, послушает, накатает отзыв на плеер, что это реальни космос, а там будет сидеть и думать, ну и нахрена я эту лабуду купил-то?

    Страдания - это (в аудиопространстве), когда сосед с утра врубает радио шансон на полную громкость, а у тебя тонкие стены, затычек нету и даже беруши сломались. И ты весь день слушаешь все это а к вечеру начинаешь напевать себе под нос "Ах ты моя Машка, разрывная пуля, как тебе не тяжко без меня, Машуля" или еще что похуже. Морщась от невозможности изгнать это из головы. Вот это - страдание!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (01.04.2020), goblin777 (01.04.2020), Vladnalad (01.04.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    может я что-то не понимаю? у меня их 3
    Может у вас монитор огромный, я вижу четыре. Уберите просто под кат. Тем более, сами понимаете, всем безразлично какая у вас техника.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Страдания - это не очень хорошо, хотя некоторые, как принять считать, очищают душу.
    Страдание это, вообще, не хорошо. Именно окончание страданий - цель пары-тройки мировых религий/учений. Но есть нюанс...в очень нередких случаях люди и девушки (особенно) придумывают себе печальку и начинают на неё дрочить. Это не страдание, это мозгоблудие. Вся русская литература (ИМХО) на этом построена, почему я её и не читаю практически. Не про всех, некоторое такое мозгоблудие мне нравится. Из-за виртуозности раздувания печальки. Игра ума, типа.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.04.2020), goblin777 (01.04.2020), slotcutter (01.04.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Может у вас монитор огромный, я вижу четыре. Уберите просто под кат. Тем более, сами понимаете, всем безразлично какая у вас техника.
    обычный ноут в 15 дюймов, понимаю, так пойдет?

    Дабы окончательно исчерпать уже начатую тему о конструировании реальности с помощью символов.
    Спойлер: 
    Углубляясь в суть проблемы, становится очевидным, что мы живем в семантическом, словесном мире. Буквально у всех явлений есть свои присвоенные имена-ярлыки и соответствующие их функциональному назначению атрибуты с максимально коротким паттерном. К примеру, такому феномену как стакан, присвоен атрибут который имеет минимальное количество функций, раскрывающийся преимущественно как инструмент для принятия жидкостей. Подобная жесткая фиксация привязки неизбежно ведет к закостенелости мысли и как следствие к примитивизации и скудности имеющейся карты реальности.

    Сложность же мышления будет определяться гибкостью мысли, вариативности с большими степенями свободы, обратно позволит мыслить менее шаблонно и стереотипно, что приведет к нестандартным решениям и идеям.

    Далее подумаем, как влияет на нас мир слов, названий и описаний? Что такое слово? В моем понимании это ярлык присваиваемый образу т.е. мыслеформе. Образ в свою очередь это триггер для чувства, которое проявляется впоследствии в конкретные ощущения. Таким образом, обычная вербальная трансляция или символьное восприятие слов, в режиме прямого времени - сонастраивает нас на определенные переживания, активируя вполне себе конкретные состояния.

    Приведу пример, один американский ученый профессор, читавший лекции для студентов факультета психологии, решил провести эксперимент. Он принес печенье, раздал их студентам и попросил попробовать, объяснив угощения каким-то событием. После того, как студенты попробовали эти печенья он сказал, что они были сделаны из собачьего мяса, в подтверждение он предложил им прочитать состав с упаковки, где действительно значилась собачатина. И тут произошло невообразимое, студенты начали реагировать на полученную информацию, и у особо чувствительных даже начались реальные рвотные позывы. Далее профессор сказал, что это была не правда и все они были участниками эксперимента.

    Полученные выводы говорят о том, что любые слова, сознательно или бессознательно запускают определенные цепочки реакций в наших организмах, напрямую влияя на состояния, а в конечном итоге на настроение и определенное прямое переживание реальности.

    Сюда же можно отнести семантические искажения, при упоминании любого неконкретного наименования-ярлыка, у каждого отдельно взятого человека из ментального каталога будет распаковываться уникальный паттерн. К примеру, простейшее предложение: «собака в доме играет с мячом» может распаковаться в огромное количество образов. Причем все эти образы могут меняться в зависимости от контекста, начиная от состояния и настроения в момент восприятия, до всех остальных обусловленностей.

    Например у меня сейчас нарисовался следующий образ: пудель в коридоре носом касается футбольного мяча. И я уверен, что у Вас будут совершенно другие представления. Если сюда добавить личные нарративы, ну допустим истории с травмами, связанными с нападением или укусом собаки, данная фраза будет дополнительно нести эмоциональный заряд.
    А теперь представьте себе более сложный текст, какое разнообразие вариантов может иметься.

    И в этом смысле, меня реально удивляет не тот факт, что мы не понимаем друг друга, а обратное настоящее чудо, что нам каким-то образом получается (хотя и не без сложностей) понимать.

    Поэтому я снова и снова, возвращаюсь к выводу, что объективной реальности не существует. Единственное, что существует это интерсубъективность - критическое (достаточное) количество совместноразделяемых "одинаковых" ощущений/представлений о каком-либо предмете или явлении (феномене).

    Аутентичность любой оценки будет определяться, во-первых - количеством партиципантов (субъектов восприятия) и во-вторых - когерентностью (согласованностью/соответствием) их интерпретаций своих ощущений т.е. это в любом случае будет вид ДОГОВОРА.

    Поэтому возможны только более или менее точные описания реальности. Для более точного описания "реальности" соблюдается ряд условий: 1-е это общий понятийно-смысловой (терминологический) аппарат - для устранения всевозможных семантических искажений, 2-е - единая методика интерпретации своих переживаний/ощущений с сохранением точности в трансляции мнений-трактовок.

    Сюда же прибавьте около полусотни когнитивных искажений, а также различия как в уровнях вертикального (включая ценностные и культурные) развития, так и горизонтального в виде состояний сознания (включая измененные) отдельно взятой личности и с учетом количества их вариаций получите около 7 500 000 000 уникальных восприятий и интерпретаций "реальности" (если мы конечно говорим о сапиенсах).

    Плюс это самое восприятие строится путем двойной конвертации различных видов полевых вибраций в электрические сигналы с последующим построением перцепции через нейронные сети.
    Для понимания принципа конструирования реальности каждым отдельно взятым субъектом, ключевым моментом является феномен наблюдателя, который в свою очередь является чистым свидетелем разворачивающегося бытия, находящегося вне времени и пространства. Восприятие же конкретных ощущений (любых как "внутренних" так и "внешних") как и последующих интерпретаций "энергетических всплесков или возбуждений происходит с помощью работы ума, который в свою очередь является хабом-линзой, пропускающим через себя эманации и строящим и описывающим эту "картинку реальности" путем перманентной дихотомической фиксации.

    П.с. прошу прощения за графоманию и повторы, нужно было закрыть гештальт. Просто при самом описывании данных процессов, получается дополнительно уточнять и прояснять их для собственного понимания.


     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.04.2020), Rvv (06.04.2020), slotcutter (01.04.2020)

Closed Thread
Страница 183 из 1101 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 233 283 683 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения