Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 173 из 1101 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Поясните. Не понял вопрос.
    Ок, что происходит с Вашим грубым телом в непосредственном восприятии в период, так называемого сна? Где оно находится в тот момент?

    Очевидный ответ - "конечно же лежит на кровати" не принимается, поскольку это утверждение с большой вероятностью будет основано не на опыте.


     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    relax 1963, Метод работает, проверял, безо всякой подготовки, после просмотра видосиков.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    relax 1963 (29.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    мы почти все любим цыган и медведей
    Это точно! За вычетом цыган. Я даже в нравящихся мне фильмах перематывал сцены с цыганскими песнями и плясками. Вообще, само понятие цыганщины не переношу. И Кустурицу - в топку. Как и многих других, не любить которых даже неприлично "культурному человеку". В кино у меня вкусы такие, что я даже не стану писать. Во-первых, там совершенно нет единого правила или закономерности, а во-вторых, после многих попыток в юности, я совершенно перестал насиловать себя всеми этими бергманами, тарковскими и фон триерами. Если уж на то пошло, я лучше сериал про мусоров "Мажор" посмотрю, чем-то попутно занимаясь, нежели буду тереть глаза на Ларсе фон Триере. Не шутка.
    Да и вообще, музыка вытеснила кино наглухо. Смотрю максимум один фильм "на сон грядущий" каждые два-три дня. ТВ, естественно, не имею.

    Владимирский централ - guilty pleasure. Как и еще несколько блатняковских песен. Конечно же, не имею дома таких записей, но иногда на трубе слушаю что-то такое под дурацкое настроение. Даже группу "Дальний свет" слушал! Аххахаха. Слушал чтоб поржать и поиздеваться, а песня понравилась. Никому не признаюсь в этом, а здесь slotcutter, вот разболтал.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Draglaine (29.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Ок, что происходит с Вашим грубым телом в непосредственном восприятии в период, так называемого сна? Где оно находится в тот момент?

    Очевидный ответ - "конечно же лежит на кровати" не принимается, поскольку это утверждение с большой вероятностью будет основано не на опыте
    Цитирую полностью, потому что вижу тут противоречие. Сто килограммов мяса и костей лежат на кровати. Что могут подтвердить все наблюдатели, кроме спящего меня. Частично, если, например, сон неглубокий, а болит, например, нога, спящий тоже ощущает присутствие своего грубого тела по эту (?) сторону сна. По ощущению сознания, путешествующего в материи сна, тело либо неощутимо, либо ощутимо, тут разные сны бывают. Иногда человек во сне (снах) испытывает голод или жажду. Иногда ест или трахается. Там ли тело? Отчасти да. Многим знакомо ощущение, что, когда пытаешься бежать во сне или драться, ноги как бы вязнут в густом болоте, а рука движется медленно и бьет слабо, как на излете, как будто потеряв всю инерцию. Полагаю, это связано с тем, что само тело-таки лежит в постели, а не бежит и не дерется. Все эти мышцы, кровь, лимфа и метры кишок.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    еще раз для ясности - именно физическое тело, в грубом медицинском понимании.
    За вычетом праны, души, тонких энергий, и всего того, чем бредят наши воспаленные мозги.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    p.s. то, что душа (и все остальные участники соревнований) бредят телом - тоже может приниматься
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нотные знаки исполнители могут по-разному трактовать. Как когда буквенные тексты разные актёры читают вслух. Басни Крылова в исполнении Казакова оказались такими двусмысленными, восторг.
    Когда я читаю книгу, она звучит у меня в голове и вызывает некоторые воздействия, которые могут зависеть от моего состояния в текущий момент.
    Я в этот момент - актёр, читающий произведение для себя.
    Иногда эта книга начинает звучать у меня на разные голоса - персонажи оживают и начинают жить своей жизнью - я становлюсь участником событий - нахожусь рядом с ними в этот момент, но я - невидим, поэтому они не обращают на меня внимания.
    Это - высший кайф для меня - погружение в центр событий.

    Вполне принимаю различные трактовки произведений (музыкальных или литературных), предложенные теми или иными исполнителями. Но для меня важно одно условие - чтобы эта трактовка коррелировала с моим внутренним представлением этого произведения.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    В свете последних постов и поднимаемых в них теме действий человека в условиях выживания и длительного стресса и умения взятия под контроль своего психологического состояния, вопрос к уважаемым первертам.
    Что можете сказать про метод «Ключ»? Есть кто в теме? Интересно ваше мнения.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Ключ
    Вообще, сочетание "метод Алиева" знакомо. Не помню откуда и в каком котексте. Прочитав статью по вашей ссылке, нашёл ряд пересечений с традиционными и некоторыми современными психотехниками. Это, если правильно понял статью. Возможно, позже, когда будет побольше времени, ознакомлюсь предметно.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 30.03.2020 в 00:09.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    relax 1963 (29.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Поясните. Не понял вопрос.
    Присоединяюсь.
    А я видел во сне свои руки.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Частично, если, например, сон неглубокий, а болит, например, нога, спящий тоже ощущает присутствие своего грубого тела по эту (?) сторону сна.
    стоп стоп стоп, здесь нужна остановка, нужно идти постепенно, а то ум опять увлекается концепциями, а не говорит из опыта.

    Объясните еще раз пожалуйста, идет сон и Вы чувствуете болящую ногу какого то чувака на кровати??? Это точно НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ опыт или предположение?
    Опять же непонятно о каких сторонах сна Вы говорите. Смотрите Вы воспринимаете сон, идет какой-то сюжет ( к примеру Вы там летаете или убегаете или догоняете кого-то), какие здесь могут быть стороны?

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Иногда человек во сне (снах) испытывает голод или жажду.
    ну хз, я иногда себя там животным ощущаю, так что напрямую я не отождествляю себя с человеком, поэтому непонятно чей там голод (человеческий или животный). Голод и все.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Там ли тело?
    не знаю, во сне ест и трахается тонкое тело (и оно может принимать любые формы), фантазия там безгранична.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Отчасти да.
    от какой части?

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Полагаю, это связано с тем, что само тело-таки лежит в постели, а не бежит и не дерется. все эти мышцы, кровь, лимфа и метры кишок.
    опять концепции и предположения.

    Не сочтите за издевку, я более чем серьезно к Вам отношусь, но данный вопрос мне не кажется таким уж простым. И поскольку сама природа ума склонна к представлениям, идеям и концепциям, необходимо продвигаться очень медленно, по мере наблюдая как ум жонглирует собственными обусловленностями, стереотипами и готовыми шаблонами. Поскольку этого не было в опыте.


     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Относительно выживания рекомендую найти побольше сюжетов с Мэтом Грэхэмом.
    Мне очень нравится его отношение к выживанию и к природе. И вообще очень приятный человек, имхо.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    А я видел во сне свои руки.
    отлично, но вот вопрос: были ли это руки грубого тела?


     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от relax 1963 Посмотреть сообщение
    В свете последних постов и поднимаемых в них теме действий человека в условиях выживания и длительного стресса и умения взятия под контроль своего психологического состояния, вопрос к уважаемым первертам.
    Что можете сказать про метод «Ключ»? Есть кто в теме? Интересно ваше мнения.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Ключ
    Когда со мной это случилось - ни о каком "Ключе" известно не было.
    Сам искал и пробовал на интуитивном уровне различные способы - физические, психологические, ауто гипноз, настрои, пальцевые упражнения и пр. Совмещал их - всё в комплексе.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    relax 1963 (30.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Считаю, что симфоническая музыка - это высший человеческий язык, в котором слова не нужны, всё идёт на уровне неких энергетических вибраций, которые взаимодействуют с внутренним миром слушателя, с его энергетической субстанцией.
    Всё верно, но только, почему именно "симфоническая"?...
    Любая музыка идёт на уровне энергетических вибраций...И факт совпадения ваших личных вибраций с вибрациями прослушиваемой музыки определяет ваши вкусовые предпочтения...
    Постоянное выделение жирным симфонической музыки, говорит лишь о вашем личном выборе в этом вопросе...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Draglaine,
    В нашем клубе анонимных мыслителей люди и не в таком признавались. Думаю потому, что все взрослые и готовы принять себя такими, какие есть.
    Так а это "не признавались".
    Формулировочка не та.
    Признаются в преступлениях.
    А в данном случае - это просто информация.
    Возможно кому-то захочется послушать того же, например, Магомаева или Тамару Миансарову или Аиду Ведищеву или Нину Бродскую или Ларису Мондрус.
    Почему бы и нет ?
    Что в этом такого этакого ?
    Мастера советской эстрады - они таковыми и останутся, например, для тех, кто их уже 50 лет слушает.
    Для меня, например, они ещё ярче заблистали - ибо мастера ! А мастерство я всегда ценю, независимо от года его проявления, будь это 1965 или 2015.
    Вот так.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Формулировочка не та..
    Вечно вам не нравятся мои формулировочки. Впору в отчаяние впасть.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (30.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всё верно, но только, почему именно "симфоническая"?...
    Любая музыка идёт на уровне энергетических вибраций...И факт совпадения ваших личных вибраций с вибрациями прослушиваемой музыки определяет ваши вкусовые предпочтения...
    Постоянное выделение жирным симфонической музыки, говорит лишь о вашем личном выборе в этом вопросе...
    Сильно утрирую и упрощаю, но всё же.
    Вам какую речь, чей разговор приятней слушать - колхозного пастуха с его матом или культурного и образованного человека ?
    Мне больше нравится слушать, как наверно можно догадаться, - не пастуха - ибо примитив он.

    Аналогично и язык симфонической музыки - это язык, на котором общаются культурные люди с развитым интеллектом. Этот язык многослойный, неожиданный, сложный, интересный.
    Оперы - да, они, например, итальянские (Россини, Беллини, Доницетти) вполне хорошо воспринимались и не сильно культурными городскими жителями солнечной Италии.

    Аналогия - условная, любые совпадения с реальными героями и жанрами - являются случайными и не затрагивают честь и достоинство читающих вышенаписанные строки.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вечно вам не нравятся мои формулировочки. Впору в отчаяние впасть.
    Не отчаивайтесь, всё будет хорошо.
    Мы же с вами, как выяснилось ранее, взаимоуважаемые люди.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (30.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, сравнение довольно условное...
    Да, симфоническая музыка имеет определённые претензии на элитарность в силу использования архаичных акустических музыкальных инструментов, сложности и масштабности исполнения...Но, духовность этим не измеряется...Иногда один саксофон, созвучный душе, скажет человеку гораздо больше, чем БСО, играющий одного из древних авторов...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    болящую ногу какого то чувака на кровати??? Это точно НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ опыт или предположение?
    Сон не является однородным состоянием, как вы, безусловно знаете. Даже обычные смарт-часы выдают в процентах deep sleep, light sleep, restless и т.д. Поэтому я затрудняюсь ответить. Просто помню, что бывало такое. Могу, действительно, ошибаться.
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    ну хз, я иногда себя там животным ощущаю
    У меня такого не было
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    не знаю, во сне ест и трахается тонкое тело
    Тонкое тело может есть и трахаться? Есть сомнения.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    опять концепции и предположения.
    а что еще может быть, если я сейчас не сплю? Спросить надо спящего. Во сне

    Я тоже ответил без издевки. Просто этот вопрос я действительно не до конца понял. Что именно вы хотели услышать-то. Тело, которое в будущем умрет и будет похоронено, лежит в постели. Тонкое тело (душа, энергетическая составляющая, you name it) что-то там делает и ощущает. Взаимодействует с сущностями своего порядка, иногда других порядков. Так мне кажется (сейчас вы опять скажете про концепцию, а я опять скажу, что не сплю, а. стало быть, ничем иным кроме концепций сейчас ответить не могу)

    Поэтому, наверное, будет проще, если вы расскажете "как надо" (или как вы сами это видите), а я скажу, так ли у меня.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    Вдогонку еще такой вопрос (для понимания, опять же) - если алкаш на белке (делирий) и по нему бегают воображаемые тараканы или крокодильчики, а он их пытается смахнуть с себя - то по какому телу алкаша бегают воображаемые тараканы или крокодильчики?

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    ---

    Справка: в моем случае это были черти. Дважды. Размером с крупную крысу. Коричневого цвета, с большими ушами. Рогов не помню, но было ясно что черти. Один раз звали в окно, а второй черт просто сидел на подоконнике и отдувался, как в усталости. В первом случае глаза горели красным, во втором - темно зеленые, тусклые. Наутро после второго случая я узнал, что за стеной повесился сосед Сережа. Думаю, это и утомило черта.

    = Это не имеет отношения к дискуссии выше, так, вспомнилось. Может, кто чертей коллекционирует. =
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Vlad168, сравнение довольно условное...
    Да, симфоническая музыка имеет определённые претензии на элитарность в силу использования архаичных акустических музыкальных инструментов, сложности и масштабности исполнения...Но, духовность этим не измеряется...Иногда один саксофон, созвучный душе, скажет человеку гораздо больше, чем БСО, играющий одного из древних авторов...
    Давайте сразу определимся.
    Есть симфоническая музыка, которая, с моей точки зрения, не дотягивает до лучших образцов.
    Есть и джазовые произведения с партией саксофона, которые хочется слушать, ибо саксофонист вкладывает в свою партию свои чувства - и он звучит. Например, небезызвестный Чарли Паркер.

    Но выразительные возможности джазового трио или квартета несоизмеримы с возможностями симфонического оркестра, в котором не три и не 4 инструмента.
    Поэтому я и говорю, что симфоническая музыка - это более сложный язык, с бОльшим богатством музыкальных фраз и построений.

    Ну и раз тут прозвучало слово "джаз", то он достаточно близок к симфонической музыке, ибо не так конкретен, как песенные жанры.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.03.2020 в 01:14.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (30.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но выразительные возможности джазового трио или квартета несоизмеримы с возможностями симфонического оркестра, в котором не три и не 4 инструмента.
    Поэтому я и говорю, что симфоническая музыка - это более сложный язык, с бОльшим богатством музыкальных фраз и построений.
    Встряну.
    Не только более сложный язык, а в принципе - другой язык.
    В котором больше слов и грамматических конструкций. И они более четко определены и выстроены. Как язык африканского племени и... ну пусть будет немецкий.

    На любом языке можно спеть одну и ту же песню, кроме того. Джазовый квартет может сыграть "Щелкунчика". БСО - Miss Otis Regrets

    Почему симфоническая музыка несет вибрации более высокого порядка чем джаз*? У меня ответа нет, вероятно, дело в неких гармонических построениях. Я не музыковед, не могу сказать.

    * джаз - моя любимая музыка, при этом. а "рок" или "электропоп" я не написал, чтоб не персонализировать дискуссию в плане смены оппонентов (на самом деле, собеседника. в вашем лице)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.03.2020), Vlad168 (30.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сильно утрирую и упрощаю, но всё же.
    Вам какую речь, чей разговор приятней слушать - колхозного пастуха с его матом или культурного и образованного человека ?
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и говорю, что симфоническая музыка - это более сложный язык, с бОльшим богатством музыкальных фраз и построений.
    Да, это верно...Только почему вы уверены, что, допустим, тот же И.С.Бах, в своей токкате и фуге ре минор, не матерится?)...Я, например, отчётливо представляю себе под эту музыку, как прораб на стройке орёт на строителей...
    Последний раз редактировалось osirisss; 30.03.2020 в 11:12.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (30.03.2020)

Closed Thread
Страница 173 из 1101 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения