Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 647 из 1101 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 643 644 645 646 647 648 649 650 651 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,940 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    я переживал, когда в 90-х в США производство свернули Ливайс.
    А я сильно не переживал, всегда предпочитал Ранглер. Вот жалко, что их нет теперь, настоящих.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Ghost Dog (19.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Замена кондеров или резисторов на выходе, даже на такого-же поминала, но другого производителя может изменить звучание достаточно, чтоб стало заметно на слух.
    Не сомневаюсь...Берётся г@вённенький плеерок и делается мод, вот вам и более-менее годный...Конечно, и звучать будет лучше...

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    osirisss, потому, что вы уже сами решили,
    Вы же сами сказали, что три разных плеера...хоть бы даже и версии...
    А три разные плеера = как минимум три разных связки...Банальная логика...
    Не исключая златоухость, допускаю, что на слух вы учуяли разницу...Смотря как вели себя конкретные модели наушников с тремя этими плеерами...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, да ладно, вы их хоть раз в руках держали, я не встречал. Раньше мексиканские были, сейчас больше Индонезия.
    Я В НИХ ВЫРОС! Я с 1982 г. в них. Сейчас они тоже есть. Это LVC-Levi's vintage clothing. Мелкосерийное производство какое-то из чужой ткани. Часть японская, часть американская, но селведж там качественно хуже японского. И кто на кого ядрёную бомбу скинул??
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, не, я про ростовские.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    osirisss - Вот, у вас два Fiio, они одинаково звучат? Если да, зачем вам два?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    osirisss - Вот, у вас два Fiio, они одинаково звучат? Если да, зачем вам два?
    У меня их три...в смысле - плеера...До некоторого времени было четыре...Мелкий рано или поздно скопытится...Так что останется два...Х5-3 тоже не вечен, да и андроид древненький там...Хибарь выдающийся по мощности, берёт даже изодинамику мою...По ходу - он будет последним из удифильских могикан...Буду, чувствую, как Николай, из "Декспов" и "Дигм" выжимать соки...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А когда открываешь журнал, типа "Секрет фирмы" и там пишут, что Ливайсы теперь в Ростове шьет Гвория джинс. Так умирают легенды.
    Место пошива не имеет значения. Если выкройки правильные и не залажают.
    В 1983-м брат подарил куртку из "ёлки", классического кроя, только сшитую в Москве. Неубиваемая, вытерлась и выцвела как фирма. Уже шовные нитки сгнили, материалу хоть бы хны. Проипал по итогу, но с тех пор "ёлка" форева.

    Потом покупал штаны из "ёлки", тоже московские. Красота. Колени не тянулись, благородно вытирались. То есть служили долго.

    А в далёком 1982, при дефиците, знакомому из качалки по немыслимым связям по фигуре сшили джинсы из японской джинсы. Светло-голубая нитка на строчке. Шедевр.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    nervenklinik (19.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Место пошива не имеет значения.
    В 1983-м брат подарил куртку из "ёлки", классического кроя, только сшитую в Москве. Неубиваемая, вытерлась и выцвела как фирма. Уже шовные нитки сгнили, материалу хоть бы хны. Проипал по итогу, но с тех пор "ёлка" форева.

    Потом покупал штаны из "ёлки", тоже московские. Красота. Колени не тянулись, благородно вытирались. То есть служили долго.

    А в далёком 1982, при дефиците, знакомому из качалки по немыслимым связям по фигуре сшили джинсы из японской джинсы. Светло-голубая нитка на строчке. Шедевр.
    Я помню, когда у нас у Ладожской рынок первый открылся в 90х, брал там мелким Wolverine китайские и еще какие-то боты, носились лет 5, нога вырастала тогда, а ботинки не портились, а Китай ведь был не иначе. Сейчас покупаешь европейские Wolverine или Clarks по цене как нормальный плеер и носишь один сезон, ну полтора стабильно, при этом в конце этого срока как правило выглядят как ..вно, а если так не выглядят, то ногу трут нещадно поначалу. Одни Пираньи российские носятся долго, даже странно.
    С джинсами не помню уже, но меня и сейчас все устраивает, живут года 2-3 спокойно, потом так и так на выброс, разницы в брендах не ощущаю в этом плане.
    Все это запланированное старение, заложенная производителем амортизация, место производства значения не имеет.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    goblin777 (19.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    С джинсами не помню уже, но меня и сейчас все устраивает, живут года 2-3 спокойно, потом так и так на выброс, разницы в брендах не ощущаю в этом плане.
    Все это запланированное старение, заложенная производителем амортизация, место производства значения не имеет.
    Виталий недавно писал про японский деним. Погуглил, есть модели, которые могут в углу стоять. Их надо обнашивать долго, чтобы сели правильно. Субкультура.
    Мне с возрастом стало в лом вещи, и особенно обувь обнашивать. Терпеть страдания и лишения. Купил тряпку приличную, чтобы Рэнглер и душу сам факт грел, и таскаешь. Классно! Не восьмидесятые.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У меня их три...в смысле - плеера
    А про одинаковость звучания так и не ответили...

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мне с возрастом стало в лом вещи, и особенно обувь обнашивать.
    Есть такое. Я вот 5 лет таскаю Ultramagnetic и с беспокойством думаю, что буду делать когда они развалятся.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Вот ещё допояснили за SRC-кнопку.
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, что это, вообще, такое? Что делает эта нечто-кнопка. И технически (для троечников) и по звуку (на пальцах)? Хидиз только приехал, не основной источник, пока не разбирался.
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Кнопка SRC управляет апсэмплингом и позволяет его отключить У каждого современного ЦАП есть свой неотключаемый алгоритм апсемплинга (цифровой фильтр), и при задействовании внешнего алгоритма на аппаратном, а не программном уровне, можно получить другой окрас звука и более высокое качество. Но в AP100 можно использовать и штатный алгоритм, который себя лучше покажет на перекомпрессированной музыке. Здесь же можно перебрать все варианты и выбрать тот, что больше нравится.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я вот 5 лет таскаю Ultramagnetic и с беспокойством думаю, что буду делать когда они развалятся.
    По названию гуглится хип-хоп группа ) Прошу уточнить.

    В плане практичности. Давно с джинсами ношу брючный ремень Flex. Наткнулся у Пучкова на интервью с создателем фирмы. Упор на качество и практичность. Запомнилась сумка для города с отсеком под ствол, классная. И он ещё ремень для автомата сделал до того удобный, что западная спецура массово тарится. Вроде, ещё что-то есть.

    Ремешок очень удобен. Застегнуть - расстегнуть мгновенно. Капельку тянется, что при наклонах и приседаниях важно. Или если когда обожрался. Несколько лет использую, как новый. Понтовый кожаный ремень лежит как память.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Погуглил, есть модели, которые могут в углу стоять. Их надо обнашивать долго, чтобы сели правильно. Субкультура.
    Я выкладывал фото как-то с Самураями стоящими. Только приехали. Но там плотность - 21 унция. Это очень тяжёлый деним.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я выкладывал фото как-то с Самураями стоящими. Только приехали. Но там плотность - 21 унция. Это очень тяжёлый деним.
    Они потом разнашиваются до мякушки, или жестяными остаются?

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    По брючному ремню ссылка на сайт производителя.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (21.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Я говорил, что правила культа не соблюдаю. Усаживаю при очень горячей температуре. Плотность чувствуется, но мягкими становятся довольно быстро. Жёсткость ещё и от крахмала ведь. Он вымывается довольно быстро. Но тяжёлыми и плотными они останутся всегда. И ещё момент...у этой модели, в основном, коротковолокнистый хлопок. Он погрубее. Длинноволокнистый мягче. Это если я опять ничо не перепутал.
    Сейчас вот приехали 17 унций из длинного... Он тоже тяжёлый, но ощущуаются совсем по-другому. Самые мягкие, которые у меня когда-либо были - Труссарди из 90-х. Как лох не запомнил модель, чтобы вычислить состав денима и повторить. А сейчас их уже нет. И сами Труссарди какую-то хрень лепят....или мне так попадается. Я не настолько увлечён итальянцами, чтобы специально ехать смотреть. Ну, кроме Риплей, наверное.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (19.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Тут уже немного о другом разговор пошёл, но, тем не менее, напишу про "чистый" звук, как понимаю...

    Эмоции - этот некое возмущение энергетической структуры человека обычно находящейся в состоянии волнового энергетического баланса (условно называемого покоем).
    То есть посредством эмоций в энергетическом поле человеческой сущности возникают некие движущиеся складки-волны, как на материи, как некие дополнительные вибрации-гармоники, к тем стабильным волнам - вибрациям, в которых и пребывает постоянно энергетическая сущность человека без сильных внешних возмущений.

    Чистый ровный звук музыки не нарушает энергетической гармонии сущности человека, он не возмущает её - дальше объясню, почему.
    Звук более энергетически насыщается за счёт различных факторов: "нестандартная" АЧХ тракта, изменяющая общий энергетический баланс произведения, наличие дополнительных гармоник тракта (гармоники есть не только у усилителя, но и у наушников, ибо колебательная система - мембрана или струна - выдаёт и гармоники - обертона колебаний). Такой насыщенный звук, вступая во взаимодействие с энергетической, волновой структурой человека, способен изменить регулярное энергетическое волновое поле человека.

    Почему "чистый" звук не вступает во взаимодействие с человеком, а, условно говоря, "не совсем чистый" звук - вступает ?
    С моей точки зрения, и на это я неоднократно обращал внимание, что "чистый" звук обладает меньшей энергией, нежели звук "менее чистый".
    "Менее чистый" звук воздействует, так как:
    а) концентрируется в ограниченном системой диапазоне, и таким образом приобретает более плотную энергетику (энергию),
    или/и
    б) содержит какие-то неоднородности в звуке - они и воздействуют на энергетическое поле человека

    "Чистый" звук - это как лист бумаги с типографским шрифтом, "менее чистый" звук - это лист с рукописным текстом.
    Причём почерк, которым написано это "звуковое письмо", может быть разным.

    Система с нейтральным звучанием - это система для работы звукорежиссёра, но никак не для прослушивания музыки.
    Опытный звукорежиссёр представляет, как его произведение может звучать на потребительской аппаратуре, да и в студии обычно бывают различные устройства воспроизведения для проведения, так называемого шит-контроля.
    Поэтому требовать от системы для прослушивания точного и нейтрального звучания - это неверно.
    Об этом же, примерно, выше и очень правильно написал камрад goblin777.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.04.2021), Сеньор Помидор (19.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Эмоции - этот некое возмущение энергетической структуры человека обычно находящейся в состоянии волнового энергетического баланса (условно называемого покоем).
    То есть посредством эмоций в энергетическом поле человеческой сущности возникают некие движущиеся складки-волны, как на материи, как некие дополнительные вибрации-гармоники, к тем стабильным волнам - вибрациям, в которых и пребывает постоянно энергетическая сущность человека без сильных внешних возмущений.
    Сдаётся мне, что вы тот самый идеальный потребитель, которого так долго ищут все маркетолого мира ))
    Песня, так сильно торкнувшая вас однажды, уже никогда не торкнет с той же силой, что в первый раз. Этого не компенсировать ни одному устройству, вам остаётся лишь воспоминание о том опыте.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    osirisss (19.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тут уже немного о другом разговор пошёл, но, тем не менее, напишу про "чистый" звук, как понимаю...
    Можно параллельно, нормуль )
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (19.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    По названию гуглится хип-хоп группа ) Прошу уточнить.
    Такие, только нормальной длины.


    Или ширины... На фото какие-то широкие.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (19.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что вы тот самый идеальный потребитель, которого так долго ищут все маркетолого мира ))
    Идеальных потребителей маркетологи сами делают, очень успешно. А иначе бы всех давно уволили за бесполезностью )
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Песня, так сильно торкнувшая вас однажды, уже никогда не торкнет с той же силой, что в первый раз. Этого не компенсировать ни одному устройству, вам остаётся лишь воспоминание о том опыте.
    Совсем уже нехорошие ассоциации возникают.
     

Closed Thread
Страница 647 из 1101 ПерваяПервая ... 147 547 597 637 643 644 645 646 647 648 649 650 651 657 697 747 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения