Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 495 из 1101 ПерваяПервая ... 395 445 485 491 492 493 494 495 496 497 498 499 505 545 595 995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    От многочисленных взрывов в кино бумажные диффузоры из АС могут повылетать.
    А музыку можно слушать и без кино.
    Не думаю. Например я никогда не слушаю фильмы на такой громкости, как музыку. Обычно почти в два раза тише.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А музыку можно слушать и без кино.
    А живые концерты?
    ))
    P.S.
    Например такие


    Дома это:

    Последний раз редактировалось Konstrictor; 11.02.2021 в 20:53.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (11.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не знаю, по-моему для кино вполне достаточно 2 маленьких колонок и саба.
    А если 2 напольные АС и саб, то лучше будет? А если лучше, то зачем себя ограничивать?
    "Маленькие колонки - маленький звук, большие - большой"(с) Согласен.

    Мне удифилы говорили, что саб нужен только для полочников. И демонстрировали. Типа, вот бомбят большие АС, тебе саб нужен?, НЧ не хватает?
    Даже когда в кино землетрясение, АС хватает, соседей жалко.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.02.2021 в 20:50.
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (11.02.2021), Thorch's (12.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А живые концерты?
    А меня отвлекает в концертах видеоряд. Не очень люблю смотреть на то, что они там делают во время музыки. Я и на настоящих концертах редко смотрю на сцену, если музыка увлекает по-настоящему. Ну, там еще поглядываю, конечно, а вот по телеку совсем не нравится смотреть.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А если 2 напольные АС и саб, то лучше будет?
    Да как бы... лучше, не лучше, мне вот все равно. Голос четко слышен, нормально. И все. Я ж говорю, у меня кино совершенно не зрелищное обычно, разговаривают большую часть времени)
    Поэтому у меня возле компа, у самой стены 2 микролаба, а под столом саб. И настроено так, что вся музыка с программного плеера идет на систему, а все прочее - ютуб, браузер, видеофайлы - на эту маленькую систему.
    У каждого по-своему, чего.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.02.2021), Thorch's (12.02.2021), Vlad168 (11.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А живые концерты?
    ))
    А какая разница - студийные альбомы или живые концерты ?
    Зачем нужна картинка ?
    Если смотреть как музыканту - как они там пальчиками выделывают - возможно, картинка и нужна, а если просто слушать музыку - то можно и без картинки.
    Что она ещё может дополнительно дать к музыке ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (12.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Vlad168 - Одно дело слушать, а другое смотреть и слушать.
    На примере "Отеля" на лица гитаристов во время проигрыша обратите внимание. Там эмоций и сюжета больше, чем в некоторых фильмах.)
    И в джазовых группах интересно наблюдать общение музыкантов помимо звуков, которые издают их инструменты.
    Это же живые люди, а не звук из неоткуда, как в электронике.
    Да и мюзиклы хорошие бывают...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.02.2021), slotcutter (12.02.2021), Vlad168 (12.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в норм акустике диффузоры даже не шевелятся, при ударах , взрывах и т.д. Динамики телепаются во всяком дешмане - норм динамик воспроизводит только звук, а это очень быстрые точные колебания, в пределах миллиметра.
    Амплитуда сигнала записи на НЧ превышает амплитуду на СЧ и ВЧ в десятки раз, а следовательно, какая бы ни была система, если в записи присутствует бас и инфрабас, чтобы отыграть звук "как задумано", диффузор динамика должен в точности повторить поступающий аудиосигнал...и, следовательно, ход диффузора хорошего динамика на низах будет в десятки раз превышать его ход на средних и высоких частотах, и составлять сантиметры...если, конечно, речь не идёт о компьютерных колонках...Это ж банальная физика...
    Спойлер: 


    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, на первом видео динамик болтается, впечатляюще. Мои АС звук воспроизводят без вот этого всего. Может, динамики "другой системы"? Или большой ход подвеса нужен для компенсации малой площади мелкого динамика для создания достаточного звукового давления?
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, скорее всего вы просто не замечаете, или проигрываемые записи не изобилуют низкими частотами...
    Для того, чтобы увидеть, нужно подать на динамик синусоиду какой-нибудь басовой частоты, и выкрутить громкость до уровня нормальной слышимости...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, скорее всего слушаю на умеренной громкости. Если глянуть соревнования по автозвуку, то там с большой амплитудой трясётся всё: динамики, части тел и т.д.

    На том видео звук записан общий, для голоса и динамика. Динамик телепается как в последний раз.
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.02.2021 в 04:47.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    США и Мексика сегодня ожидают полного легалайза. Акции производителей марихуаны выросли от 15 до 35 проц. у некоторых производств. В Макондо дождь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (12.02.2021), Thorch's (12.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    vsiokakest, Фурсов клёвый. Ему бы чуть побольше истерии в голосе. Чтобы пытающуюся мыслить прослойку обывателя пугать посильнее, понагнетать. Стопудово платят.
    Да я не конкретно за Фурсова. Из того видео важная часть - это пояснение разницы в переводе названия книги
    Shвабра "Грейт ресет". То есть не великая перезагрузка, а обнуление сброс. В каком-то смысле "format c".
    Тут подобные ссылки не даю. Забанят. А так Кургиняна С.Е. бы посоветовал про эту Швабровскую писанину и "V".
    Всплывают сейчас очень толковые честные люди. Только решать им не дадут.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь сохранить здравомыслие...Какая бы позиция ни была у человека - это всего лишь позиция муравья...одного из семи с половиной миллиардов, копошащихся в этом муравейнике...Никто из нас не представляет, какими силами и механизмами управляется этот мир...Ни Фурсов, ни другие крикуны и политиканы...
    Главное в метафоре формикария, количество мурашей в оканцовке и контроль. Надеюсь, вы это осознаёте.
    И что наш возраст явно под вопросом, вне зависимости от мат. положения и лояльности к системе.
    Поставят план сверху, и кинутся выполнять. Я это у нас в Сибири просто из окна наблюдаю.
    Такой придумали даже термин для оправдания - "Режим чёрного неба". (НМУ)
    Есть сайт про качество воздуха. Москву тоже не жалуют.(NO2)
    И не только из труб коптят сверху. Но продолжать не буду пока.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 12.02.2021 в 13:18.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, скорее всего слушаю на умеренной громкости.
    Да чего там гадать?...Контрабас или, там, допустим, электрическая бас-гитара, имеют диапазон основного тона от 45 до 250 Герц...В нэте полно тестовых синусоидадьных сигналов...Ставите на воспроизведение сто или стопятидесятигерцовый, выкручиваете громкость, как вам комфортно слушать, и смотрите, как он там трепыхается...

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    И не только из труб коптят сверху.
    Да и в супермаркетах травят просрочкой и всякой химией...Что делать, если такой план?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Иногда посмотришь на тех исполнителей и музыку слушать уже не хочется. ) Причем я про хороших исполнителей.
    Или посмотрел я кусочек концерта с Гилмором, подумал, мда, а ведь он когда-то был моделью, а не толстым дедом. Или Роберта Смита увидел, вообще ужаснулся, жирный обрюзгший клоун.
    Так что лучше иногда не знать.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Амплитуда сигнала записи на НЧ превышает амплитуду на СЧ и ВЧ в десятки раз, а следовательно, какая бы ни была система, если в записи присутствует бас и инфрабас, чтобы отыграть звук "как задумано", диффузор динамика должен в точности повторить поступающий аудиосигнал...и, следовательно, ход диффузора хорошего динамика на низах будет в десятки раз превышать его ход на средних и высоких частотах, и составлять сантиметры...если, конечно, речь не идёт о компьютерных колонках...Это ж банальная физика...
    Вы правы, но только отчасти. Как и Николай.

    Если речь о ШП динамике в закрытом ящике - то да, он или не может сыграть инфрабас (да ,в целом-то, и не должен) или имеет чудовищный диаметр или должен сильнее колебаться у краев.

    Но если речь об акустической системе, то там бас играет не только (и иногда не столько) динамик. Есть лабиринты, рупоры, фазоинверторы и их сочетания, есть пассивные басовые излучатели (динамики без магнита) и прочее. Соответственно, в многополосных есть разделение частот, кроссовер, т.е. бас играет басовый динамик, которому только бас и отводится.

    Но для киношного (и музыкального, ладно) ИНФРАбаса некоторые все же предпочитают доточить еще тот сабвуфер.

    Мне лично инфрабас не нужен, я такое не слушаю. По свиптонам (с учетом того, что мне уже не 20 и самые нижние и самые верхние частоты я просто не слышу), мои колонки начинают ощущаться от 25 Гц и отчетливо басят от 30. Вот этого мне за глаза хватает, если честно. Динамик (басовик), конечно, ходит на подвесе, но основной бас дает, все же именно корпус, а не динамик.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.02.2021), Vlad168 (12.02.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Vlad168 - Одно дело слушать, а другое смотреть и слушать.
    На примере "Отеля" на лица гитаристов во время проигрыша обратите внимание. Там эмоций и сюжета больше, чем в некоторых фильмах.)
    И в джазовых группах интересно наблюдать общение музыкантов помимо звуков, которые издают их инструменты.
    Это же живые люди, а не звук из неоткуда, как в электронике.
    Да и мюзиклы хорошие бывают...
    Мюзиклы, оперы, оперетты - конечно лучше с картинкой.
    Хотя, например, "Иисус Христос - суперзвезда" - музыка и стихи настолько насыщенные, что картинка не нужна, хотя и есть фильм.
    Но ту же, например, оперу Доницетти "Эликсир любви" с молодой Анной Нетребко и Роландо Вильясоном, в Венской Опере в 2005 году - смотрел в записи с удовольствием.
    Без картинки - не то впечатление.
    Есть и музыкальные фильмы, например, "Большой вальс", "Серенада солнечной долины", "Поющие под дождём", "История Гленна Миллера" и т.д. и т.п.
    Но это, повторяю, отдельный жанр.

    Насчёт "звук идёт от живых людей" - конечно, а от кого же ещё ?
    Но я-то вырос на музыке без картинки - поэтому отсутствие последней не умаляет для меня впечатления от прослушивания.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (12.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но ту же, например, оперу Доницетти "Эликсир любви" с молодой Анной Нетребко и Роландо Вильясоном, в Венской Опере в 2005 году - смотрел в записи с удовольствием.
    Без картинки - не то впечатление.
    Честно признаюсь, опера как спектакль, как театральное действо, всегда казалась мне жанром довольно примитивным, устаревшим. Никогда не читаю бегущую строку в театре, а то музыка прекрасна, вокал замечателен, а текст, как правило, примитивен. Ну да, молодая Нетребко была привлекательна. Но как насчет старой Кабалье?)
    Впрочем, не претендую на спор, у меня так, жа и все.

    В остальном, нуу... бывает интересно посмотреть как раздувают щеки всякие там джазовые негры. Минуту-другую.

    Мюзиклы и оперетты не очень люблю. Оперетты еще туда-сюда. Мюзиклы совсем мимо. ИХ - суперзвезда так и не смог ни послушать, ни посмотреть, никогда в жизни. Пару раз пробовал, не мое. Всякие там Кэтс - вообще молчу. Даже фильмы типа Кабаре с великой Лайзой Минелли - тоже не катят.

    Впрочем, это отчет о моих музыкальных антипредпочтениях, а не какое-то там мнение, претендующее хоть на какую-то объективность.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (12.02.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Честно признаюсь, опера как спектакль, как театральное действо, всегда казалась мне жанром довольно примитивным, устаревшим. Никогда не читаю бегущую строку в театре, а то музыка прекрасна, вокал замечателен, а текст, как правило, примитивен. Ну да, молодая Нетребко была привлекательна. Но как насчет старой Кабалье?)
    Впрочем, не претендую на спор, у меня так, жа и все.

    В остальном, нуу... бывает интересно посмотреть как раздувают щеки всякие там джазовые негры. Минуту-другую.

    Мюзиклы и оперетты не очень люблю. Оперетты еще туда-сюда. Мюзиклы совсем мимо. ИХ - суперзвезда так и не смог ни послушать, ни посмотреть, никогда в жизни. Пару раз пробовал, не мое. Всякие там Кэтс - вообще молчу. Даже фильмы типа Кабаре с великой Лайзой Минелли - тоже не катят.

    Впрочем, это отчет о моих музыкальных антипредпочтениях, а не какое-то там мнение, претендующее хоть на какую-то объективность.
    Насчёт оперы.
    Конец 50-х ХХ века. Отец приобщает двух своих маленьких сыновей - 8 и 4 лет к оперному искусству.
    Поставил на проигрыватель с ламповым приёмником пластинку оперы Глинки "Иван Сусанин" (их всего в комплекте было штуки 3 - вся опера на одну пластинку не умещается).
    Дети сидят, внимательно слушают.
    Младший спрашивает:
    - А что сейчас в опере делается (какие события происходят) ?
    Отец:
    - Это враги идут по лесу к избе Ивана Сусанина.
    Слушают дальше.
    Младший опять спрашивает:
    - А что сейчас происходит ?
    Отец:
    - Враги идут по лесу.
    Младший:
    - Очень долго идут, я уже устал.

    Насчёт своих предпочтений и антипредпочтений - фрагментарно писал ранее, думаю, не стоит повторяться.
    В музыке ценю в первую очередь мелодию, на ней всё построено - это фундамент.
    Если фундамент гармоничный, без перекосов, без зазубрин - всё остальное имеет возможность разместиться на нём, так же гармонично: стихи, партии инструментов, партии солистов-инструменталистов и вокалистов.
    А мелодия - настоящая мелодия - может быть в любом жанре.

    Кроме того, если в произведении будет корзина бриллиантов - чудных мелодий, то они затмят друг друга. Мудрый композитор даёт отдохнуть слушателю от ослепляющего блеска восхитительной мелодии.
    Аналогично, кстати, компонуются и альбомы: 1-2 хитовых вещи и 7-8 средних (для винила).
    Хиты на фоне средних вещей звучат ещё лучше.
    Это закон природы.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.02.2021 в 13:42.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.02.2021), slotcutter (12.02.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Ну, мы ж не дети, увы.
    Тем более, когда несколько раз уже видел все это.

    Честно говоря, когда я после только слушанных опер впервые увидел "картинку" пару раз был разочарован. Насколько лица не соответствовали голосам.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (12.02.2021), Vlad168 (12.02.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Ну, мы ж не дети, увы.
    Тем более, когда несколько раз уже видел все это.

    Честно говоря, когда я после только слушанных опер впервые увидел "картинку" пару раз был разочарован. Насколько лица не соответствовали голосам.
    Так это не только в опере.
    Поёт, например, в записи некто мужественным баритоном с обволакивающей бархатцой - представляешь этакого красавца-мужчину. А на деле - он маленький, рыжий, толстый, с пузом.
    Дело-то не в этом, однако.
    Творчество - это Божий промысел, у него, у исполнителя, извините за пафос, душа поёт.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Хиты на фоне средних вещей звучат ещё лучше.
    Это мне и не нравится в популярной музыке с мелодиями (в песнях). Потому что в джазе нет такого понятия "хит". Ну, есть стандарты, всем известные, но это не знак того, что остальное у этого музыканта в альбоме прозвучит хуже, иногда даже наоборот.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это мне и не нравится в популярной музыке с мелодиями (в песнях). Потому что в джазе нет такого понятия "хит". Ну, есть стандарты, всем известные, но это не знак того, что остальное у этого музыканта в альбоме прозвучит хуже, иногда даже наоборот.
    Хит, сам по себе, уже предполагает некое усреднённое для массовости, которое нравится всем (большинству). Что совершенно не означает, что понравится кому-то определённому. И чем среднее направление, тем ниже уровень хитов может оказаться - слишком велика и разнородна выборка. В метале, джазе и т.п. направлениях "на любителя" всё несколько лучше, слушатели уже прошли некий отбор и среднее будет уже более предметно. А есть такие направления, в которых сколько не усредняй - получишь в хиты ровно тоже самое, что и не в хиты. Например хит лаунж-музыки (если, вообще, такое возможно)...хрен кто отличит от не-хита. И каковы критерии будут..?
    ИМХО
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (12.02.2021), Thorch's (12.02.2021)

Closed Thread
Страница 495 из 1101 ПерваяПервая ... 395 445 485 491 492 493 494 495 496 497 498 499 505 545 595 995 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения