Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 376 из 1101 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 426 476 876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Елбаев, да, был культовой фигурой. Еще когда все эти клегги под стол пешком ходили.
    Я помню его обзоры в стерео и видео, в основном, он тогда обозревал лоуфай всякий бритишовый, ну, читать было крайне интересно. Кое-что из описанного им у меня потом появлялось дома, в принципе, не особо он врал, вроде. Хотя лоуфай есть лоуфай, там перлов мало, отдельные жемчужины, правда, попадались, вроде первого усилка от мьюзикал фиделити (а1) или первых сидишников от кембридж. Но в пределах своего класса, все же.

    С приводами - опять-таки, не пробовал, не знаю, верю на слово. Если б у меня не было моего сидишника, не раз тут мной указанного, может, куда-то бы рыпался, но для меня он подходит на 150%
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да уж не стоит вам то искать звук в приводах)) это была как бы крайняя мера, но толк есть в каких либо сценариях. Вот в хорошую систему так и не включал привод ни разу - там уже ямы и кембриджи покатили, некогда, куле. Возле кровати привод стоял, вкл. в муз.центр, который был как усил для наушников) Иногда слушал. Сиди-плеер Panas 820, фигня полная в сравнении, это точно, тогда у меня он тоже был. Самый надежный и добротный аппарат в истории сд-плееров вроде. А звука там уже не было.
    У Елбаева момент запомнился, когда он прикололся и включив свой мид-фай центр с "серым" звуком с откл всеми фичами, т.е. вообще пустив "серость", начал рассматривать всякие супер-пупер ламповые мега-усилки)в интернетах) и описывал ощущения - и правда, проникшись свечением в колбах, лаком и блеском корпусов, прям вот начал слышать " ламповый звук", мозг живо достраивал на лету звуковую палитру идущей из муз.центра музыки))). И это Елбаев всё сам же и отмечал) и так позалипавши, покайфовав и наслушавшись "ламп", оторвался от созерцания, тряхнул пару раз головой и отметил, что звук тут же стал плоским, серым и убогим , каким и был))
    Т.е. " шлифовка звука" воображением весьма имеет место быть и это обсасывалось лет так не менее 20 назад, когда в Мск уже попёр и ламповый ренессанс, и интернеты.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.12.2020), slotcutter (29.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, о да, отличный пример! Я иногда тоже на компе ставлю фото какой-нибудь шикарной сичтемы в приятном интерьере, сижу и так слушаю. Звук, может, особо и не меняется, но общее ощущение - как будто я там и у меня такая волшебная система. Чисто детский самообман, потому, что мне и моей системы звук офигенно нравится. Надо будет потренировать воображение - так же, но включить через компьютерные микролабы с сабом, которые у меня чисто для кино.

    Кстати, насчет ютубовских записей и "достоверности" передачи записанного на мобилу звука стстемы - запмсал по очереди, кусками, на телефон то систему, то компьютерные колонки, один трек. Послал товарищу. Он хоть и с ушами, но не смог вслепую сказать, что где играет. Так что ерунда все эти ютуб записи, с телефона. Разве что, на СЧ что-то можно понять.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.12.2020), Thorch's (29.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Меня наоборот напрягает нарочито красивая картинка. Возникает ощущение, что пытаются за счёт фантика налюбить. Паранойя, чо.
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.12.2020), slotcutter (29.12.2020), Thorch's (30.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Нет, ну просто мне не жить в каком-нибудь шикарном замке в Щотландии, а так, смотришь, и вроде в нем, и какой-нибудь Tannoy Westminster, всякия там мэбэля красивые. И типа погружаешься.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.12.2020), Thorch's (29.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Паранойя, чо.
    Думаю, это паранойя, подкреплённая опытом)...Дурят нашего брата, ох дууурят...С древних же веков в торговле ниччччегошеньки не изменилось...Так же обсчитывают, обвешивают и норовят выдать стекляшки с соседней свалки за венецианское стекло...
    Деньги!...деньги!...Будь они неладны...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Ничо, скоро будем работать за еду.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ничо, скоро будем работать за еду.
    Тоже ничего нового. Бартер (и З/П) 90-х! Спасибо, бл@д, либерало-ливалюцинеры-реформаторы, сцуко! Во главе с Мишаней "Пятнистым" и Борюсиком "Вечно Пья...Молодым!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (30.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я тут читал телегу, что конец света, обещанный инками в 2012, уже наступил. Именно тогда. Просто мы этого не заметили. По моим ощущениям сейчас так и есть, только уже становится заметнее.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Госпадя, да вся проблема в том что мы перестали радоваться самому простому,
    если есть в квартире свет, интернет, жратва в холодильнике,
    и работа которая приносит бабло выше среднего по рынку, и возможность слушать музыку - надо этому радоваться! а не стонать как хреново без фильдеперсовых устриц и соуса из язычков колибри...!
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    CartographerVL, а если нет?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Госпадя, да вся проблема в том что мы перестали радоваться самому простому,
    если есть в квартире свет, интернет, жратва в холодильнике,
    и работа которая приносит бабло выше среднего по рынку, и возможность слушать музыку - надо этому радоваться! а не стонать как хреново без фильдеперсовых устриц и соуса из язычков колибри...!
    Сорян что вклиниваюсь (мимо проходил), но есть мнение что не поэтому. Здесь много причин. Одна из них - осмысливание того, КУДА мы идем, что будет в перспективе. И воображение не рисует ничего хорошего на будущее, а по факту дожития до этого будущего оказывается что оно куда как хуже чем мы себе представляли.
    Степень развития общества - это не степень развития научно-технического прогресса. Многие власть имущие этим спекулируют "у нас в ваши годы один телевизор на всю улицу был", как будто политический строй для этого что-то сделал, а не братья-китайцы.
    Степень развития общества, имхо - это степень его свобод. А стали ли мы свободнее? Вот поэтому и перестали радоваться жизни. Всё вроде есть, а кайфа нет.
    Знаете, в этом году впервые побывал в Абхазии с обширной программой. Ничего особого, но ТАК я не отдыхал наверное с детства. Именно что отдохнул душой. Там нет этого всего. Кто был, тот знает.

    Ухожу.
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (30.12.2020), goblin777 (30.12.2020), QuaKarmak (01.01.2021), slotcutter (30.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Я эгоист и эгоцентрик. Меня вообще не волнует, что там, в социуме. У меня лично все на букву Х, поэтому я склонен считать, что конец света наступил, а вы все не заметили, а я - да, потому что я несчастный вещий клоун.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    osirisss, вот вы там, в другой теме, в которую я не хочу лезть, как и в любую другую тему кроме вертепа, достаточно правильно отметили, что в предложенных условиях определить "подачу плеера" будет невозможно, ввиду наличия прочих переменных. Я с этим согласен. Но, неужели, вы правда считаете, что все плееры звучат как ИСТОЧНИКИ одинаково?
    Даже если брать только цифровую их часть?
    Все-таки, при доминирующей в современном мире унификации микросхем ЦАП, есть достаточно большая разница между характерами их звучания, хотя бы дельта vs мультибит. Даже если просто подключить к внешнему цапу два разных плеера, некая разница будет.
    Может, не такая большая, как для больших устройств, но будет.
    А там же еще опер.усилитеши, усилители мощности и всякие программные настройки, которые маркетологами не афишируются, хотя в прошивках они явно присутствуют.
    Да, совместимость с нагрузкой (наушниками) вносит 90 процентов неопределенности. Но так уж огульно утверждать, что они все одинаковые... Ну, не знаю.

    Вот у меня АС сохраняет общий характер звучания при подключении разных усилителей и источников. Но только общий! При замене любого усилителя разница прям большая. И даже при тех же усилителях разные цифроисточники (цап, сд) звучат сильно по-разному. Про винил уж и молчу.
    Вы ортодокс, все же!)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (30.12.2020), osirisss (30.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    если есть в квартире свет, интернет, жратва в холодильнике,
    и работа которая приносит бабло выше среднего по рынку
    А если приходится ради интернета радикально пересматривать состав и количество содержимого холодильника?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (30.12.2020), Thorch's (30.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но, неужели, вы правда считаете, что все плееры звучат как ИСТОЧНИКИ одинаково?
    И снова я неверно понят...видимо изъясняться не умею)...Я всегда говорил и говорю, что портативный плеер не есть самостоятельная единица, он не может звучать отдельно от подключаемой нагрузки в виде наушников или чего-либо другого, подключённого к нему...А уже параметры этой нагрузки и определяют характер звучания...не плеера, но связки!!!...
    Но, я не говорю, что все плееры звучат одинаково!...Я вообще не говорю, что они "звучат"...
    То есть, ещё раз подчёркиваю, меняя нагрузку (наушники), меняется характер звучания...плеера, если хотите...Нет у плеера собственной "подачи"...Его "характер", это слишком зависимая от нагрузки (наушников) величина...Характер, или словами, обзорщиков, "подача" - это свойство связки, но никак не плеера в отдельности...Вот что я всегда хочу сказать...
    Вот у аудиосистемы, как у связки усилителя плюс колонки, да, есть свой характер...
    Хотя, конечно же, это лично моё мироощущение...

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    При замене любого усилителя разница прям большая.
    Так это и не идёт в разрез моим тезисам...Разные усилители имеют различные параметры, соответственно с одной и той же нагрузкой они дадут различный результат...то же самое и по подключаемым си ди...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Ваше стремление "обесценивать" поражает.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (30.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, да нет, я понимаю общий ход вашей мысли. Плеер А звучит по-разному с наушниками В и С. Плеер Б с теми же наушниками может звучать иначе или так же, что мало говорит о самом плеере.
    Но если взять хотя бы линейный выход плееров А и Б, и подключить внешний усилитель и, пусть, наушники, разницы не будет? При том, что вам хорошо известны эти усилитель и наушники?
    Плеер, как комбайн (транспорт, цап, усилитель) - тоже законченная "система", просто маленькая и очень плохая)

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, Ваше стремление "обесценивать" поражает.
    Я раньше думал, что он издевается. Но, видимо, правда убежден)
    Не, ну я не считаю, что все звучит одинаково, из плееров, совсем даже нет, но и в зависимость от цены и новизны модели тоже нифига не верю. И после того, как послушал пару кодековых плееров, в выделенные цапы в плеере тоже не верю. На таком примитивном уровне можно все подкорректировать настройками.
    Да, я системный сноб и портативный нигилист, но это давно известно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Konstrictor (30.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Жизнь так сложилась, что слышал разницу в звуке дорогих и дешёвых плееров, всегда. Сцуко, маркетинг победил. А так хотелось чуда и халявы.
    С наушниками такая же фигня. Ибо физически страдаю от убого звука.
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (31.12.2020), slotcutter (30.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, ну так у вас же ж фсм, я думаю, он лучший, хоть и не слышал. Просто так уж вышло, что он дорогой. Но из тех, что у меня были, лучшим оказался 603, и это после всех тех околотопов и топов, что я имел и/или слушал. А наушники, например, "эхо" за 500 рэ намного больше нравились чем всякие там хайфаймены высокой ценовой категории.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 30.12.2020 в 19:46.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Дорогие накладные наушники, как и АС,- чисто лохотрон. Конструкция примитивная, рецепты известны. С затыконами сложнее, не прокатывает.
     

Closed Thread
Страница 376 из 1101 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 426 476 876 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения