Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 374 из 1101 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Thorch's - А вы Орех не пробовали? только ранний, без S.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, он же без экрана
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Странный народ!
    Нынче все плохо.
    Спойлер: 

    Арфографийя аффторов не тронута.

    С Баша:
    Кстати, никто не сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке
    звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем?
    я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.


    ЗЫ. Добрый вечер, хуторяне!

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:39 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывал об одном товарище, аудиофиле со странностью,
    С Контакту:
    всё што насцано здесь чистая правда. на счёт агресивности:
    написал тут в одной вконтактовской группе что лампы х.., так один пацыэнт меня обещал по айпи вычислить и в ж.. в..ь, обзывал не хорошыми словами. жаль всё это сохранить не успел, админ .всё затёр бл..


    ---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Для меня звук важен, но только в той степени, чтобы он максимально передавал эмоции музыки в моем понимании.
    Еще

    эта. че хотел сказать, посоны. я не меломан, не аудиофил,
    не дрочер на теплую ламповость и вообще скептик во всем,
    но вот какая х..я приключилась. собрал себе на макете простой усилок начального уровня на 6ф3п,
    чисто для компа. включил, слушал-слушал, сука как тот тищенко из «о чем говорят мужчины»,
    вроде и з..ь, ну красиво же, ну. а на самом деле разницы вроде бы и нет, играет себе и играет.
    качество зо..сь конечно, многих вещей в песнях раньше просто не слышал.

    а потом воткнул назад как было. и сука понял, что разница есть.
    и разница настолько не..ая даже для моего неискушенного уха, что теперь запиливаю этот усилитель в нормальный коробок.

    все это дрочерство на золоченые кабеля, утепление чего-то там и прочую антинаучную х..ту — полнейшая клиника. но разницу между камнем и лампой даже на самой простой бытовой аппаратуре чисто для комнаты не услышит только глухой.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (28.12.2020), osirisss (28.12.2020), propain (28.12.2020), Thorch's (28.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, и письма, скачанные через дайал ап были теплее и приятнее! И картинки красивее! Это классика, конечно, перебивает даже дрочеров, которые утверждают, что разные карты памяти звучат по-разному.

    А ламповик-затейник, который собрал из го8на и палок какой-то коробок и прозрел - ну, его можно понять. Как правило, такие макеты звучат довольно чудовищно, из-за хренового монтажа, наводок, отсутствия экранирования, звук очень сильно отличается от микросхемного или транзисторного усилка (в худшую сторону), зато он думает, что это и есть ламповый звук, не такой как у других посонов. Представляю еще, к чему он эту муйню прицепил, к каким-нибудь пластмассовым компьютерным колонкам, небось.
    Ну, это как в "ламповых" плеерах типа каин впиливают просто режим с искажениями, выдают его за ламповый звук (какие там лампы, мнять? Они даже мигают на повышенной громкости, если радиолампы мигают, значит усилитель готовится сдоматься, если жто реально лампы). И народ счастливо думает, что имеет ламповый звук в своей коробчонке.
    Я вообще не понимаю устойчивого сочетания "теплый ламповый", видимо, имеется в виду, что это что-то без ВЧ и мутное, тогда как нормальный ламповик играет прозрачно, ясно и где-ьо "ярче" каменных. Можно говорить только о "мягкости" как антитезе жесткому звуку камней.
    Да уж, люди всякие есть...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (28.12.2020), Mystic Traveller (28.12.2020), osirisss (28.12.2020), Thorch's (28.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Thorch's - А вы Орех не пробовали? только ранний, без S.
    нет, наслышан что орехи какие-то совершенно аналоговые, но пока я не смог бы и оценить, что там.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Не пробовали Rockoo и его клоны? Nationite или как-то там. Он же, в более высоком воплощениии, Hi-Sound Studio. Тоже на кодеке. Первые два на удивление интересно играли.

    Вложение 316830
    советовали мне эти Ниониты, как только я делился тем что моя Digma r3 ,mp3 чистый, гвоздит. Вот Нионит на RKnano-C плюс усилитель MAX7.... какой то там. Это может я представляю, если имеющийся Дексп е-50 с таким же чипом сочленить с портоусем на таком же MAX. Интересно, почти CD, долго и такое юзал.
    Тут другое. В моём хигенде аналог звучит "более бледно, чем условно-цифровое, но текстурок , деталек и событий больше, т.к. красивая цифра это синтез". Вот простейший CD плеер Филипс так звучит, бледнее заметно других проигрывателей, но деталючность у него своя, и понимаешь, что это именно ближе к винилу. И это не только моё имхо, хотя для меня это именно всё что " бледнее но детальнее" именно про бывший ГЗМ. Советский звук. Детальность не выпирающая, а мелко-бесконечная. От этой "бледности" очень хорошо пластинки различались, совершенно разный звук разных прессов и студий.
    Вот Дигма на ATJ3315 както так и выдаёт, вроде мягко, но динамично и глубоко, и записи больше всего различаются, звук ещё "бледнее", т.е. неокрашенней чем у упомянутого CD Филипс.
    Ещё от сочетаемости с наушниками всё зависит.
    Не факт, что если в Дигму воткнуть какие нить мощные арматуры пакетные или полноразмеры, что то будет)) скорее звук " как из телефона".
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (28.12.2020), osirisss (28.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я думаю, что если эту ветку читают нормальные форумчане, которые уверены, что "если хочешь звук лучше - плати больше", они совершенно четко представляют, почему ветка так называется)

    Nationite этот я когда-то купил за копейки товарищу по его просьбе, в другом городе. Управление там дикое, хотя можно привыкнуть. Но мощность чудовищная и куча настроек. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что он играет интереснее чем мой (какой-то верхний на тот момент) плеер, но я отогнал от себя эту мысль.

    Я, наверное, понимаю, что такое "бледно" в вашей терминологии. Как антитеза микроконтрастности, возводящейся в абсолют сейчас, когда обязательно надо, чтобы соседние частоты сильно отличались, звуки стояли отдельно друг от друга, в ущерб макродинамике и общему ДД. Т.е. когда слышно, как там сопли бурлят в носу у вокалиста и стул скрипит под виолончелистом, но при этом все остальное сбивается в однообразную кашу, аплодисменты звучат как дождь, в симфоническом оркестре инструменты неотличимы друг от друга и скрипку от челло отличить не может даже музыкант.
    В нормальном, в моем понимании, звуке, как раз упор на то, что инструменты звучат как инструменты, а голос как голос, при этом есть хорошее пространство и ничто не ломится в уши по отдельности.

    Только средние частоты информативны в плане музыки и музыкальности, это сто раз доказано и на примере древних приемников, и новых аппаратов, НЧ - хорошая основа и представление некоторых инструментов (бас-гитары, контрабаса, некоторых ударных), но и они не так важны. А ВЧ вообще мало значения имеют, за исключением самых высоких голосов, скрипок и верхних рояльных октав там ничего нет, да и то все никак не 20 кгц. Все это уже сто раз обсуждалось с графиками, поэтому не буду повторяться.

    Музыка или есть или нету. Поэтому могу поверить, что она у вас есть в ваших причудливых сетапах. А в том, что она есть в каких-нибудь миллионодолларовых системах с вестлейками, сабами и пополосным цифроусилением - нет. Там есть звуки и яростные нападения отдельных озверевших инструментов на бедного слушателя. И даже если каждый инструмент, вроде бы, звучит похоже, в целом, музыки нет как нет.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Thorch's, забыл спросить - ГЗМ - это вы имеете в виду головку для виниловой вертушки?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (28.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    возводящейся в абсолют сейчас, когда обязательно надо, чтобы соседние частоты сильно отличались, звуки стояли отдельно друг от друга, в ущерб макродинамике и общему ДД. Т.е. когда слышно, как там сопли бурлят в носу у вокалиста и стул скрипит под виолончелистом, но при этом все остальное сбивается в однообразную кашу, аплодисменты звучат как дождь,
    Именно. "За деревьями не видят леса."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (28.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Весьма точное сравнение. Это как попытка вместо того, чтобы любоваться осенним лесом, высмотреть сразу, сразу! всех белочек и каждый листочек. В итоге ж голова развалится на части. Или в кино, не следить за сюжетом и съемочным планом, а выглядывать, какого цвета носки и галстук у актера, не обращая внимания на текст и игру.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Еще, вот в соседней ветке про фотопорта начитался такой ереси про затухания на каких-то частотах, о, эти великие затухания, братья великолепной слоистости и прочего бреда.
    Приведу цитату из музыкальной энциклопедии:

    Затухание звуков может быть быстрым (ксилофоны, барабаны) или медленным (басовый регистр фортепиано). На инструментах, у которых исполнитель управляет звуком постоянно (например, духовые, смычковые), скорость затухания звука, как и длительность стадии стационарного звучания, контролируется музыкантом. В инструментах, в которых звук возбуждается импульсом (удар, щипок), стационарная стадия звука отсутствует, и атака переходит в затухание, скорость которого зависит от свойств колебательной системы инструмента.
    Атака и затухание музыкального звука заключаются не только в общем нарастании и убывании его громкости, но и в постоянном изменении его спектрального состава. При этом каждая гармоника или обертоны изменяются по-своему, имеют свою атаку и затухание, интенсивность каждой компоненты спектра может в процессе ее звучания то нарастать, то уменьшаться.
    Изменчивость звука не прослеживается слухом непосредственно, она воспринимается интегрально, как признак тембра. Однако ее можно услышать, если записать звук на магнитную ленту, а затем воспроизводить с уменьшенной в несколько раз скоростью.

    Давайте срочно записывать на ленту и проигрывать на малой скорости, чтоб уж точно убедиться, что мои затухания - всем затуханиям заткхания, на потраченные килобаксы тянут!
    Как можно говорить огульно об этих затуханиям, если они разные у каждого инструмента???
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (28.12.2020), Thorch's (28.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Да, многим аудиофилам проще жить, принимая парадигму возрастания "качества звучания" (о котором, к слову, у каждого своё мнение), прямо пропорционально каждому вложенному рублю...Это многое упрощает и избавляет от поисков...ммм...звука...
    Куда проще, вывалил бабки - значит получил звуковое удовлетворение...Но вот только в жизни не всё так просто, и, как правило, более дорогой девайс это всего лишь вещь, за которую заплачены бо́льшие деньги, чем за другие...А звук...Звук всё также убегает от бедняги, как и прежде...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (28.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    А вот просто если кому любопытно, о системе Кондо. Написано совсем другим языком чем стандартные обзоры клега, там, шмега. Так, вроде, и антинаучно все. Но, почему-то, тут верится. И еще - Ефимов, Ураков и компания - изгои в мире хай-энда, эдакие чудаки-шизотерики, над которыми посмеиваются многие миллионеры с суперсистемами. Но, обратите внимание, я специально добавил 2 неинформативных фото - оба они в туфлях)
    А не в носках или сланцах. А это уже о чем-то говорит!)

    Kondo Audio Note model 2001-4612 для православных... — Яндекс.Браузер 28.12.2020 140847.bmp.jpg

    Спойлер: 



    Много я слышал кондовских систем. Немало и писал про них. Притом, всегда с непременным удовольствием. Даром, что не являюсь поклонником этого звука ни разу...

    Хочу объясниться.

    Звук Кондо - это точно авторский звук. О нем можно спорить до хрипоты, а можно залипнуть там, как мошка в янтаре - нараз.

    В чем суть?

    Авторский звук никогда не стремится воспроизвести музыку аутентично. Его задача дать нам не снимок реальности, но художественное воплощение произошедшего. Это не фотография, не репортаж, но живопись и поэзия - в самом высоком смысле этого слова.

    Все кондовские системы звучат по разному. Конечно, лаборатория Кондо при жизни маэстро производила продукт серийно. Но ручная сборка и неуемный энтузиазм самого Мастера постоянно вмешивались в реализацию.

    Вот и воплощение акустической системы, на звук которой я был зван, я видел на картинках по крайней мере в трех разных вариантах.

    Здесь был самый сложный по ВЧ части (четыре твиттера), но и самый простой по НЧ (Кондо делал этот динамик и двухдиффузорным).

    И вновь я пришел в восторг от звука, и вновь это было некое воплощение реальности, к которому можно бы предъявить кучу претензий (типа, так не бывает), но которое покоряло тебя с первой ноты. Как покоряет самых разных людей "Аватар", к примеру, или "Весь этот джаз" или Благовещенье Фра Анжелико, Троица Рублева...

    Японский звук построен на очень чистом и точном воспроизведении верхней середины и ВЧ диапазона. Они это физиологически слышат лучше. Что слышат, с тем и работают.

    Кондо и в этом исключение. Он свой звук всегда строит за гипертрафированном ворчащем нижнем диапазоне. Для нас, православных душ, глубокий и раскатичтый бас - всегда напоминание о храмовом звуке. Это всегда внеразумное предощущение чуда.

    И это предощущение в звуке Кондо, на мой слух, главное. Оно тащит тебя сквозь акустические вуали, не давая продохнуть и осмыслить перевоплощения. Оно дарит тебе обещание чуда. И ты прощаешь его, когда это чудо, овеяв тебя ароматом неведомого, так и не дается тебе в руки.

    В конце концов все так и происходит с главным в этом жизни, с верой, надеждой, любовью. Мы не владеем ничем из этого. Никогда. Но предощущение триады - это лучшее, что доступно нам в нашей жизни...
    Kondo Audio Note model 2001-4612 для православных... — Яндекс.Браузер 28.12.2020 140935.bmp.jpg

    Kondo Audio Note model 2001-4612 для православных... — Яндекс.Браузер 28.12.2020 140945.bmp.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (28.12.2020), Konstrictor (28.12.2020), Thorch's (28.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, причем, эта зависимость (мнимая) качества от денег - самое простое и гениальное, что придумали маркетологи в аудио. Трудно продать кое-как сшитый из синтетики костюм за пару тысяч баксов, каждый ценитель сразу увидит и плохой крой, и дешевую ткань. А тут все просто, нарядная коробочка стоит совсем недорого, но она уже как бы "знак качества". Плюс ценник и обзоры, обзоры, обзоры, которые небрезгливые писаки, с равным энтузиазмом сочинявшие бы и про детское питание, напишут со своими фирменными словечками, не имеющими смысла в обычном пространстве, но манящими аудиофилов, как липкая лента мух. И вот вам очередной топ, флагман, убийца всего, вот вам, ребята, повод выкинуть фактически на помойку очередную сумму, чтоб получить сиюминутную радость тщеславия, немедленно вывалить фото всем на зависть и написать про фантастический звук. Потом уныло понять, что это ничем не лучше того, что было и ждать новой модели и акта тщеславия.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (28.12.2020), osirisss (28.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ГЗМ, да, он самый, 105 или 103, потом их гостом перемаркировали в 005, и 003, от года выпуска зависит, а нутрянка везде одна скорее.
    "Бледность", да, такая, шипение ленты должно быть таким как на ленте, шелчки винил-рипа как с винила, а не как дождь из алмазов.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (28.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Многокаскадное усиление в портативе

    Спойлер: 

    Сотворил тут очередную монструозную конструкцию, в основе которой лежит моя концепция о том, что для нормальной "прокачки" полноразмерных наушников (имеется в виду, НЕ громкость звучания наушников, а "умение" усилителя колебать мембрану наушников с максимальной динамикой и максимальной амплитудой, так как если мембрана наушников колеблется недостаточно, то звучание будет зажатым - макродинамика недостаточная, и замыленным - микродинамика будет не на высоте) - необходима многокаскадная схема усиления портативного тракта. Причём каждый каскад должен иметь своё независимое(!) питание.
    В этом случае наушники (особенно, полноразмерные и высокоомные) зазвучат достойно.

    Итак, что же я сделал.
    Рабочий макет многокаскадной схемы усиления с раздельным питанием.
    HM601 LE (наушниковый выход) - усил Little Bear B1 - Walnut V2 (в режиме усилителя) - Zishan Z1 (в режиме усилителя) - Beyerdynamiс DT250 250Ohm / Beyerdynamiс DT770 pro 250 Ohm / AKG K272HD.
    Каскады по характеру звучания чередуются: источник с усилительным каскадом -темный, Little Bear B1 - светлый, Walnut V2 - темный, Zishan Z1 - светлый. То есть получилось два темных и два светлых каскада.

    Что получил в итоге.
    Улучшилась макродинамика и микродинамика - к прокаченности наушников претензий нет. Совсем. Подключал все три пары своих высокоомных полноразмеров - непрокаченности не чувствуется - звучат весьма достойно.

    Общее звучание стало более глубоким, более полновесным.
    Значительно улучшилась локация инструментов в стереокартине.
    Тембральная окраска стала более выраженной, звучание стало более сочным.
    Бас стал более мягким и в то же время более структурным.

    Причём, если убирать каскады усиления - сразу же ухудшается микродинамика и макродинамика - звучание становится несколько замыленным и более зажатым по сравнению со всей длинной цепочкой усиления.


    PS. Далеко не последнюю роль в звучании играет система питания - это очевидная вещь.
    Если источник питания мощный и может быстро отдавать в систему необходимую мощность, то с микро- и макродинамикой вопросов не будет.
    В представленной системе на наушники работают 4 каскада усиления, каждый со своей системой питания - этим, на мой взгляд, и объясняется эффект прокаченности наушников.
    20201227_223028_12345.jpg

    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.12.2020), goblin777 (28.12.2020), Сеньор Помидор (11.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Бомба. Шахида.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (28.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Бомба. Шахида.
    Да, по звучанию получилась "бомба" - сам не ожидал.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (28.12.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Давно не вступаю в споры с кое-кем, ввиду бесперспективности.
    Но тут молчать не получается.
    Усилитель мощности только один - последний. Все остальные - предварительные усилители, их мощность, конечно, можно суммировать до максимума, но тогда мощник будет просто хрипеть, а то и вовсе сгорит. Посему, речь может идти только о некотором повышении уровня входного сигнала на мощнике, что, естественно, увеличит и его громкость. Все остальные вещи - просто наложение характеров звучания (искажений) каждого из предусилителей. Какое это может иметь отношение к прокачанности наушников - понять крайне сложно. Если подключить наушники к одному мощному стационарному усилителю, эффект будет еще более значительным, естественно. Но, чем бы дитя ни тешилось, как говорится...Все мы слушаем то, что нам нравится.
    У меня тоже был эксперимент с двумя предусилителями (последовательно) и мощником, естественно, от этого менялся только характер звука - последовательное наложение четных гармоник ламповых предусилителей.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Кое с кем не собираюсь спорить, но, если я использую в качестве плеера и усилительного каскада Z1 с наушниками DT250/250 Ohm, без всяких других компонентов, то звучание этих же файлов - совсем иное - более зажатое и более замыленное.
    Вносит ли подкраску каждый из компонентов собранного макета ? Несомненно !
    Но три из них могут работать как плееры - и к каждому из них я подключал одни и те же наушники - DT250, и некая зажатость и замыленность имели место быть. При прослушивании я обычно не обращал на это внимание, но когда слышишь, как эти же наушники звучат свободно и легко с этим макетом - понимаешь, ЧТО такое "прокаченность" наушников.

    То, что мощник должен быть один - не спорю, но, в данном случае, он один (у меня это Z1), повторюсь, не может прокачать высокоомы как надо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (28.12.2020), Thorch's (28.12.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Слово "прокаченный" образуется от глагола "прокатить", "прокачанный" - от "прокачать". Это так, ремарка.
    Все остальное не подлежит оспариванию, поскольку а) я этого сетапа не слышал и б) легко допускаю, что зажатость и замыленность - параметры тембральные, а не мощностные. Мощность может лишь немного увеличиваться за счет подаваемого более сильного сигнала на мощник.
    Это всё, что я хотел сказать по этому поводу.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Экспериментировал с "каскадами" - вроде выхода CD-плеера хватало с головой, но я цеплял к нему портоусь, а далее двутактный ШИМ, избыточно мощный и приплюснутый резисторами по 600 ом на выходе в 16 ом затычки - звук был до цветовых галлюцинаций))) Я слышал синий и зелёный звук)
    А потрескивания винила были как ... пахота, такие валуны из песка, которые вроде как объёмные, но рассыпаются очень мягко, кочки болотные вместо щелчков и я понял что пора тушить процесс, я спекаюсь))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (28.12.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Зажатость и замыленность - это макро- и микродинамика - а это зависит от мощностных характеристик источника, которые он и должен обеспечить.
    Почему так похорошело звучание ?
    С разными тембральными окрасками много имел дело - сам их изменял и добивался нужных - но здесь именно улучшение макро- и микродинамики.
    Поэтому только на изменение тембральной окраски я не стал бы всё списывать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (28.12.2020)

Closed Thread
Страница 374 из 1101 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 424 474 874 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения