Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 176 из 1101 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт Раневской
    502445be5aec06b8ac4471445a8d7593.jpg

    Спойлер: 


    К сожалению, Раневской, во-первых, приписывается очень многое из того, что она не говорила, а во-вторых, далеко не в этом была ее суть. Судьба сыграла с (представлениями о) ней злую шутку. Все помнят только "Муля не нервируй меня", старуху с папиросой и вот эти вот телеги про оправдание грубости. А ведь это и правда была великая актриса
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (30.03.2020), Vlad168 (30.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А ведь это и правда была великая актриса
    Любое появление её на экране - для меня праздник.
    Даже в мультике про Карлсона дуэт Ливанов - Раневская - великолепен.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Насчёт цитат.
    Лично я уже неоднократно убеждался, что те интересные мысли, которые
    возникают у меня в голове, затем я встречаю где-то в интернете или книгах.
    Почему я и делаю вывод, что Информационный Источник - один для всех.
    Какова вероятность того, что чел САМ может сгенерить какую-то оригинальную мысль ?
    Вот мысль, вывод, основанный на логическом построении, когда из А вытекает В, а из В вытекает С - чел может, используя свой разум, построить сам.

    Но мысль-озарение - это уже подключение его к Информационному Источнику.
    Значит, если в моей голове внезапно возникла мысль, не исключено, что в чьей-то голове она тоже возникла. Возможно, что это была голова известного мыслителя.
    Было и такое, помнится.

    Поэтому, ничтоже сумняшеся, могу написать:
    Геббельс говорил: "Самолюбие - это как нижнее бельё, его нужно иметь, но не нужно показывать".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (31.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    а то тут некоторые удивляются, как я могу слушать и Dire Straits и Кар-Мэн и Megadeth)))..
    Ничего страшного, это примерно как хороший коньяк рассолом запить. Главное чтобы нравилось.
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (30.03.2020), Konstrictor (30.03.2020), relax 1963 (30.03.2020), slotcutter (30.03.2020), Thorch's (31.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Почему я и делаю вывод, что Информационный Источник - один для всех.
    Можно и так сказать. Я считаю, что люди устроены похоже, поэтому и мысли возникают одинаковые.
    Часто приходят в голову какие-то каламбуры или шутки, построенные на игре слов. В гугл забиваю - а уже было такое. Хотя я 100% раньше такое не читал, а придумал сам.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ну вот, а то тут некоторые удивляются, как я могу слушать и Dire Straits и Кар-Мэн и Megadeth
    Ну не зря ж вы в КГ состоите. Вам-то какая разница, что играет, вы все равно глухой!
    (шучу, шучу)

    Я не удивлялся. Я удивился, что вы стрэйтс слушаете на фоне остального... остальной... музыки.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать. Я считаю, что люди устроены похоже, поэтому и мысли возникают одинаковые.
    Часто приходят в голову какие-то каламбуры или шутки, построенные на игре слов. В гугл забиваю - а уже было такое. Хотя я 100% раньше такое не читал, а придумал сам.
    Интересно, что по этому поводу думает официальная наука ?
    Типа одинаковые мысли в одинаковых обстоятельствах приходят в голову одинаковым людям.
    Обстоятельства могут быть разные, люди - тоже разные, да и жить они могут в разное время - один в 436 году, а другой - в 2020. И как это объяснить ?

    Я вообще-то не мистик по натуре, но некоторые вещи заставляют задумываться и искать причины их породившие.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, это примерно как хороший коньяк рассолом запить. Главное чтобы нравилось.
    Если перебрал с коньяком, на следующее утро рассол - самое то....Так что, вы недалеки от истины))...

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я не удивлялся. Я удивился, что вы стрэйтс слушаете на фоне остального... остальной... музыки.
    Вроде, никогда и не скрывал, что это одна из моих любимых групп...И в Вертепе не раз почтил их...
    Они, конечно, особенные, Нопфлер и его говорящая гитара, но, пардон, чем они лучше или хуже остальной...музыки?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    - вопрос как раз на уровне концепций. Мой собственный опыт говорит о том, что не может тонкое тело есть и трахаться. Оно может испытывать некие приятные ощущения или порывы, но механически запихивать в себя еду или в другого человека половой орган - не может.
    ))) так я ровно об этом же. Разумеется все осознается на уровне ощущений.
    А если присмотреться повнимательнее, грубый мир дан нам ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ощущениях. То что вы называете своим телом, половым органом и едой по факту в поле Вашего осознавания являются не более чем ощущениями.

    Ок, давайте прямо сейчас проведем миниэксперимент, итак закройте глаза и направьте внимание на какую-нибудь часть тела, ну пускай это будет рука. Вопрос, что Вы ощущаете? Ответом скорее всего будет являться - какое-то напряжение в пространстве (поле Вашего восприятия). В общем то все, что Вы реально непосредственно ощущаете. Ведь так? А далее начинается самое интересное, при попытке описать данное переживание подключается ум с его огромной картотекой, и начинает согласно ей описывать данное энергетическое напряжение как моя рука. И так буквально со всем. Поскольку этот процесс является его работой, все определить, присвоить имя, включить в концепт и на основе всех данных построить модель.

    Смотрите еще, допустим Вы сидите на диване. То есть соприкасаетесь своей пятой точкой с тем, что ум обзывает отдельным от Вас объектом, в данном случае это диван. А теперь обратитесь опять к собственному опыту, что Вы ощущаете? А ощущаете Вы, скорее всего опять некое энергетическое давление. И это по факту является ОДНИМ ощущением. Дальше включается ум и начинает дифференцировать данное ощущение с описанием на задницу и диван.

    А теперь попробуйте почувствовать реальность не деля ее на внутреннее и внешнее, мое и не мое, без вмешательства ума (просто без оценки и описаний) и если у Вас получится, то Вы наконец поймете, что весь этот набор феноменов, является ОДНИМ ощущением. Люди пережившие этот опыт, узнают настоящего себя, и вечность в себе и воспринимают себя вечностью, т.е. получают опыт НЕДВОЙСТВЕННОСТИ. Вот почему во всех восходящих практиках, сначала пытаются остановить мысленный поток, поток бесконечных описаний. На этот процесс в зависимости от интенсивности занятий уходит в среднем 10 лет.

    Все разговоры о матрице, не кажутся такими уж фантастическими, только матрицу нам создал собственный ум, с помощью эго-структур и ошибочного самоотождествления. И сложностью здесь является тот факт, что сам ум ограничен, работает в дихотомическом режиме, определяет любой феномен исключительно через соотнесение с другим. Иными словами именно ум строит эту матрицу, по сути весь этот мир построен умом описательным способом. И мы вместо непосредственных переживаний предпочитаем работать исключительно с умственными описаниями.

    Поэтому то, чем мы все с Вами занимаемся, является не более чем жонглированием картами, рецептами, концепциями, представлениями и описаниями. Все это напоминает симуляцию из компьютерной игры, где NPC делятся друг с другом своими соображениями о выдуманном кем то мире, даже не догадываясь и не понимая собственных ограничений.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Опять борщ! Почему-то все апеллируют к борщу как к самому близкому для любого человека понятию, а я вот его терпеть не могу, о чем писал выше.
    Поэтому пусть будет яйцо.
    Мне не обязательно пробовать вареное яйцо, чтобы понять его вкус, если я знаю, что оно варилось минуту. Или десять минут. Я знаю до какого состояния оно сварилось за минуту или за десять, как из собственного опыта, так и из рецептов варки яйца.
    )) это дань контексту. Мы принадлежим славянской культуре, воспитывались в ней же, поэтому абсолютно все знают что такое борщ. Были бы мы в Мексике, тогда может для иллюстрации выбрал бы кесадилью, в Италии - пасту или пиццу, в Испании - гаспачо.

    Ладно по делу, чтобы получить опыт конкретного яйца, Вам необходимо попробовать это самое яйцо, и никак иначе, все остальное будет являться спекуляциями. Да Вы конечно можете сказать, что все яйца похоже на вкус, что скорее всего не так и будет являться излишним широким обобщением, что само по себе будет являться классической редукционистской ошибкой. Вы не пробовали все яйца в мире. Да Вы можете предполагать и даже с большой долей вероятности, но это не будет являться истиной. К примеру сентенция из того же разряда, когда женщина говорит - "все мужики козлы" и в защиту своей позиции заявляет, что у нее их было три десятка. Кстати это тоже будет являться ее собственным опытом.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    я уже много раз предлагал сторонникам такого понимания мира взять иллюзию молотка и треснуть по иллюзии ногтя, да так, чтоб он треснул. И потом попробовать начисто игнорировать иллюзию боли.
    вот здесь нужна еще одна остановка. Кто-то говорил об отсутствии боли? Ведь когда я говорил об иллюзии, я не говорил об отсутствии, чувств и мира. Классическое понимание иллюзии заключается в том, что все выглядит несколько иначе, чем мы привыкли об этом думать. Поэтому в этом смысле, я лишь утверждал, что мир является немного отличным от того, что мы о нем представляем. Если же углубиться в науку по данному вопросу, то сейчас там имеется консенсус, относительно конструирования реальности мозгом. То есть, вся полученная нами сенсорная информация проходит через ряд конвертаций и преобразований (и даже двойных) из механических и электромагнитных видов в электрические и еще более сложные. В общем по сути картинку нам строит мозг (причем с задержкой), и мы не имеем с ней непосредственного контакта.


    так себе конечно видео, но ничего лучше и кратче к сожалению не нашел

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    eko1og, Татьяна Черниговская всегда казалась мне весьма спорным персонажем.
    я к слову тоже, не согласен с ее некоторыми заявлениями из-за излишней склонности к бихевиоризму, но в общем и целом эта беда не только ее

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Про чертей - чушь полная. По моему опыту, а не по концепциям. Я совершенно четко понимал, что черта не существует. Хотя могу описать его в довольно полных и обычных терминах как живое существо из плоти. Но, галлюцинируя, я всегда сохранял понимание того, что это приход. А приход рано или поздно отпустит. И что все необычное, что происходит сейчас - не реально. Вот это на уровне опыта, а не теорий и чужой практики.
    но Вы надеюсь не утверждаете, что в мире не существует других опытов кроме Вашего? Так можно и солипсизм свалиться.


     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нопфлер и его говорящая гитара, но, пардон, чем они лучше или хуже остальной...музыки?...
    Ну, во-первых, я вас подначиваю. Во-вторых стрэйтс не прям любимая группа уже давно, надоели они, переслушал в свое время. А в-третьих, невозможно объяснить чем одна рок-группа лучше другой или выше по общему уровню и классу. Ну, так считается и я это мнение поддерживаю... Не потому что так считается, а потому что тоже так считаю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (30.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если перебрал с коньяком, на следующее утро рассол - самое то....Так что, вы недалеки от истины))...
    Я же про хороший коньяк.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    osirisss (30.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, я вас подначиваю. Во-вторых стрэйтс не прям любимая группа уже давно, надоели они, переслушал в свое время. А в-третьих, невозможно объяснить чем одна рок-группа лучше другой или выше по общему уровню и классу. Ну, так считается и я это мнение поддерживаю... Не потому что так считается, а потому что тоже так считаю.
    Нет такой группы, чьё творчество нравилось бы мне целиком и полностью...Мне, практически во всех группах, нравится "что-то из"...С этой приставкой мой список предпочтений достаточно широк...
    Вот, что-то из альтернативщины, типа Linkin Park, например, почему-то, нравится...

    Последний раз редактировалось osirisss; 30.03.2020 в 17:29.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, а как вам Volbeat?
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, это примерно как хороший коньяк рассолом запить. Главное чтобы нравилось.
    Вы будете ржать, но со мной такое было.... Только рассол был не классический огуречный, а ХЗ, вообще, что за блюдо. Мне ни до, ни после не попадалось. Лимоны в бочонке замаринованные каким-то образом. Они чуууть сладковатые, и острые, и коричные и кислые одновременно. Короче, ХЗ. Но закусывалось супер, и рассольчик - самое оно.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нет такой группы, чьё творчество нравилось бы мне целиком и полностью...Мне, практически во всех группах, нравится "что-то из"...
    АААА! Ну тогда, возвращаясь к Статус Куо, что-то из них мне нравится, да. Одно что-то. Всё остальное что-то - не нравится. Совсем и очень.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (30.03.2020), osirisss (30.03.2020), Thorch's (31.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    osirisss, а как вам Volbeat?
    Не слышал, если честно)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    направьте внимание на какую-нибудь часть тела, ну пускай это будет рука. Вопрос, что Вы ощущаете? Ответом скорее всего будет являться - какое-то напряжение в пространстве (поле Вашего восприятия)
    Я же не в камере обскура сижу, а в комнате, с открытым окном еще. Ощущаю тепло, холод, дуновение воздуха.
    Я понимаю, о чем вы, да, я же говорил, занимался некогда концентрацией, медитацией, расслаблением. В идеале, после полного расслабления тело не ощущается вовсе. Сознание уходит уровнем выше. Ну, как и во сне (только там уровень может быть выше, а может быть и ниже, если говорить о вибрациях). Идеала этого достичь трудно, но можно, мне удавалось. Несколько раз. Человек я сумбурный, как вы уже догадались, поэтому данный ценный навык подрастерял.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    но Вы надеюсь не утверждаете, что в мире не существует других опытов кроме Вашего?
    Нет, но вы же просили писать о моем опыте. Иные опыты и концепции я опускаю здесь.

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    все яйца похоже на вкус, что скорее всего не так и будет являться излишним широким обобщением
    в пределах статистической погрешности и остроты вкуса человека, все вареные яйца примерно одинаковы. Если они не тухлые. Ну, без таких обобщений вообще никак, я думаю. Иначе мы скатимся в субъективизм (чем мы и так успешно занимаемся).



    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Классическое понимание иллюзии заключается в том, что все выглядит несколько иначе, чем мы привыкли об этом думать. Поэтому в этом смысле, я лишь утверждал, что мир является немного отличным от того, что мы о нем представляем.
    Все это понятно, я смотрел цикл передач типа "как мозг обманывает нас" на Discovery Channel. И я в курсе, что цвета, которые видим мы, существуют только для нас, а плюс еще дальтоники и тетрахроматы...
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Поэтому то, чем мы все с Вами занимаемся, является не более чем жонглированием картами, рецептами, концепциями, представлениями и описаниями. Все это напоминает симуляцию из компьютерной игры, где NPC делятся друг с другом своими соображениями о выдуманном кем то мире, даже не догадываясь и не понимая собственных ограничений
    Все это так. Можно считать это некоторыми умственными разминками или типа как "потыкать палочкой в незнакомое тебе насекомое". Я в последнее время много размышляю над причинами стремительно распространяющихся социальных экспериментов чудовищного. неслыханного масштаба. Уже даже окна Овертона никто не использует, просто валят всю стену и можно хоть строем туда заходить, в прореху. Конспирология - любопытная (но не более) штука.

    Поэтому вопрос к вам: что вы думаете о происходящем? Хотя бы с той точки зрения, что все стало малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович. Внезапно появляется одно понятие, одна словоформа/мыслеформа, которая как легкий газ заполняет все пустые головы сразу, становится самой часто употребляемой и думаемой смысловой единицей в разноязычных странах. Все остальное - физическая компартментализация и ментальные объединения - следствие вот этого внезапного повсеместного внедрения нового понятия, забыть о котором может хоть на час далеко не каждый.

    У нас здесь мораторий на обсуждение данного явления в его конкретном проявлении, поэтому прошу не переходить на конкретику, а подумать о явлении в общем и целом и так же общо ответить. Есть у вас рабочие гипотезы?

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нет такой группы, чьё творчество нравилось бы мне целиком и полностью
    Вот и частичный ответ на ваш вопрос. Вернее, на рассуждения об уровне и проч. У меня есть музыканты, чье творчество нравится мне целиком и полностью. Найдите и себе таких и перестанете разбрасываться...

    Хотя я лично считал и продолжаю считать, что если нравится - то так и надо. Если вы не врубаете это из бумбокса на улице и не мешаете соседям, слушайте что хотите, лишь бы получать удовольствие. Я серьезно, кстати
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (30.03.2020), osirisss (30.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    чем они лучше или хуже остальной...музыки?
    Бывает музыка, написанная чтоб поделиться мыслями и чувствами, а бывает- чтобы срубить бабла, ну или славы.

    Это сильно утрируя, четко границы нет конечно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не слышал, если честно)...
    Так не откладывайте. Думаю вам понравятся.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    osirisss (30.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    eko1og, да, и про "потыкать палочкой в насекомое" - надеюсь не обидно прозвучало. Я несколько грубо обозначил прощупывание незнакомого до настоящего момента сознания и системы взглядов и восприятия. Не знаю, сколько продлится еще обмен репликами, но мне это интересно.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Бывает музыка, написанная чтоб поделиться мыслями и чувствами, а бывает- чтобы срубить бабла, ну или славы.
    Второй вариант - гораздо чаще встречается. Первый, как раз, достаточно уникален.
    Я подрабатывал в один из очень давних кризисов тем, что адаптировал песни украинских попсовиков на английский язык. Тогда были у некоторых планы прорваться на запад со своим гхм творчеством. Я общался с композиторами и текстовиками, они мне рассказывали там... Про рецепты, по которым ваяются хиты. Какие уж там мысли и чувства. Набор базовых потребностей и инстинктов целевой аудитории пропускается через мясорубку и из этих же запросов составляется песенка. В металле та же ерунда, только target audience иная. Номинально иная.
    Тут даже от стиля музыки не зависит, а от конкретного проекта. Если артист - не артист, а проект, то тут говорить не о чем. Даже битлы стали проектом. Но язык не повернется назвать проектом Леонарда Коэна или Боба Дилана. Например
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но язык не повернется назвать проектом Леонарда Коэна или Боба Дилана.
    С Коэном у меня без вопросов, привыкание с первой дозы. А С Диланом всё сложно... Я могу его послушать, но не вставляет особо. Ибо, чтобы вставляло - нужно знать английский язык. И как раз Дилан - один из самых побуждающих меня взяться за его изучение поводов. Я хочу понять, ЗА ЧТО НОБЕЛЬ ТО????

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Так не откладывайте. Думаю вам понравятся...
    ...на небесах только и разговоров, что о Volbeat.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Так не откладывайте. Думаю вам понравятся.
    Не плохая банда. Бодренько так датчане поддают.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо relax 1963 за полезный пост

    Draglaine (30.03.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение

    Поэтому вопрос к вам: что вы думаете о происходящем? Хотя бы с той точки зрения, что все стало малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович малкович. Внезапно появляется одно понятие, одна словоформа/мыслеформа, которая как легкий газ заполняет все пустые головы сразу, становится самой часто употребляемой и думаемой смысловой единицей в разноязычных странах. Все остальное - физическая компартментализация и ментальные объединения - следствие вот этого внезапного повсеместного внедрения нового понятия, забыть о котором может хоть на час далеко не каждый.

    У нас здесь мораторий на обсуждение данного явления в его конкретном проявлении, поэтому прошу не переходить на конкретику, а подумать о явлении в общем и целом и так же общо ответить. Есть у вас рабочие гипотезы?
    Ответ будет до банальности банален. Паразитирование на страхе. Поскольку ментальная сфера находится иерархически выше грубого мира проявлений, то и скорость распространения мысли будет значительно превышать "фактическую" манифестацию в материи. Есть еще теория эгрегоров, имеющей свои подтверждения. Внешнее проявление этого процесса лишь обнажило всю беспомощность и показало всю зыбкость понтов коллективного эго, замахнувшегося на лавры Олимпа, со всеми его ИИ, биоинженерией, клонированием, и высотой технологической мысли. По факту, когда рядом начали падать пораженные соплеменники в очередной раз сработали базовые инстинкты. Мозг отключился и вегетативная система представила на выбор всего два варианта, бей или беги. А поскольку противник в данном случае не обладает материальным проявлением, выбор стал очевиден и однозначен - бежать, бежать и одновременно уведомлять соседей о смертельной опасности, причем как можно громче.

    Плюс все это дело отдельно подогревает, выстроенная система передачи информации. При прочих равных в приоритете всегда оказываются события с негативным подтекстом. Говорить о том, что все хорошо, и как мы друг друга любим не принято. Объяснение этому разумеется имеется, пока мы в среднем как вид, преимущественно находимся на этноцентрических уровнях с конвенциональным мышлением. Логика поведения в таких обществах не располагает к решению глобальных вызовов. Поэтому здесь каждый будет сам за себя, за редким исключением конечно.

    Также психологическая адекватность человечества в целом стоит под большим вопросом. Культ потребления с успешным успехом по всей видимости очень утомляют психическую систему, попутно перегружая ее. Что неминуемо приводит к сбоям, подверженности истерии, перманентной нервозности и прочим психологическим расстройствам. Компиляция всех этих факторов привела к подобной коллективной реакции.

    Что касается конспирологии, то исходя из имеющейся у меня информации, я не склонен думать о рукотворной причинности данного явления. Применяя при анализе бритву Оккама, мне видится, что скорее как и в большинстве случаев имела место обыкновенная человеческая глупость. Человеческий мозг очень жаден до сенсаций, и за право первым вещать истину, готов пожертвовать критическим мышлением. К тому же, как говорили мудрые и не очень древние Римляне: "Ищи кому выгодно". А с этим, лично у меня возникли проблемы, поскольку я не вижу конкретных бенефициаров, пока теряют абсолютно все. Естественно все это можно развивать, включая в уравнение различные по сложности и глубине многоходовочки, но уже по упомянутому принципу, предпочитаю зря не множить сущности.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    eko1og, да, и про "потыкать палочкой в насекомое" - надеюсь не обидно прозвучало. Я несколько грубо обозначил прощупывание незнакомого до настоящего момента сознания и системы взглядов и восприятия. Не знаю, сколько продлится еще обмен репликами, но мне это интересно.
    блин, даже и не знаю как на это реагировать) Мы вроде все здесь взрослые адекватные люди. Какие могут быть обиды? Мне все очень нравится.
    Да и серьезные доны, не обижаются, они сразу нанимают киллера.


     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rvv (06.04.2020), Vlad168 (30.03.2020)

Closed Thread
Страница 176 из 1101 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 676 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения