Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 133 из 1101 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Пока будут считать музыку нефтью, стеклом, организованным шумом, развлекаловкой, средством убить время, фоном и пр. физиологическими явлениями, ничего хорошего не будет. Находясь на таких позициях можно достаточно долго выбирать аудиосредства для прослушивания гармонизированного шума.
    И сколько бы чел не выбирал плеер/наушники/усил и пр. этот "шум" для него так и останется шумом и будет его (подсознательно)постоянно раздражать и надоедать, ибо чего еще ожидать от шума ?!
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    можно достаточно долго выбирать аудиосредства для прослушивания гармонизированного шума
    А разве не в этом есть суть современной аудиофилии?...Перманентно утолять зуд в одном месте, меняя железяки, надумывая всевозможные "глобальные" качественные различия в звучании...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А разве не в этом есть суть современной аудиофилии?...Перманентно утолять зуд в одном месте, меняя железяки, надумывая всевозможные "глобальные" качественные различия в звучании...
    Где аудиофил и где музыка ?
    Они в разных мирах.

    "Только тогда, когда мы начинаем просыпаться от дремоты привычного коллективного морока, когда в нас начинает брезжить Самосознание и в его просветах чуть проступают тайные знаки настоящей истинной нашей сути — только тогда начинается Жизнь, не выживание, не существование, а Жизнь, которая не начинается с рождения и не заканчивается смертью. Так учит древнее Знанье."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я конечно понимаю, что знанЬе это устаревшая форма слова знанИе. Но может тогда стоит писать еще самосознанЬе для единообразия стиля?
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    будь ты аудиофил или нет, главное - не расставаться с кукухои, иначе начнется обматывание наушников туалетнои бумагои и переворачивание вилки в розетке
    Вложение 297150
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    «Великие истины не предназначены для толпы. Великие истины подобны обоюдоострому мечу. Незрелый ум, получив Великую истину, не сможет ей распорядиться правильно, а причинит только горе и страдания».

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    endspiel, спасибо за выложенное фото моих наушников для оживления дискуссии.
    Если ещё кто-то угадает, какая модель наушников под аудиокамуфляжем - тот молодец.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Вы, пардон, из какой секты? Они подобные пассажи любят. Претензии на Истину, Знанье, исключительность посвящённых.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вы, пардон, из какой секты? Они подобные пассажи любят. Претензии на Истину, Знанье, исключительность посвящённых.
    Секта у нас одна пока что - жители Земли.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Не скажите кто то на плоской Земле живёт. А кто то по параллельным шастает.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Не скажите кто то на плоской Земле живёт. А кто то по параллельным шастает.
    Да, а ещё есть антиподы, которые почему-то не падают с круглой Земли.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    heraleks (15.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Баеры 770
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Vlad168 (15.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вот только не понятно, почему Вы считаете своё слышание единственно верным и почему вините современную аппаратуру, а не музыкантов и звукарей, которые Вам мало гармоник в запись положили
    Я вообще не считаю свое слышание единственно верным, чоэтавдруг.
    И не виню никого и ничего, мне одинаково, что они там наваяли и наположили.
    Первая цитата - не моя, а одного звуковика, довольно известного в нашей стране.

    Любые вбросы, которые я тут делаю - это вбросы для обсуждения, выплеска эмоций, может быть. Раньше меня интересовали споры и противостояния, сейчас - уже нет. Отчасти потому, что как-то что-то изменилось в голове, но в основном потому, что я сейчас на 150% доволен имеющимся звуком и даже если придут ко мне Моцарт, Колтрейн и Роджер Уотерс и скажут, что это фуфло, а не звук, мне будет все равно, потому что я как почтальон Печкин, обретший велосипед.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Слушатель обязательно услышит то, что ожидает услышать. Если ищет всякие "узости сцены" и прочий удифильский бред - найдёт. А если просто желает музыку послушать - послушает.
    Согласен, но с оговорками.
    Если речь идет об аудиофильцах, которые слушать музыку не умеют в принципе, а только занимаются Прослушиванием и Сравнением, то да.
    А если обычный человек (ну, некоего культурного уровня) слушает музыку, то очень часто и даже как правило его начнет раздражать вот этот горб на СЧ, даже если он вообще не смыслит в этих понятиях. Ему покажется, что звучит "резко", "крикливо". неприятно, в общем. И чем дольше он будет слушать, тем больше это станет раздражать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020), Vlad168 (15.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насчёт ожиданий от прослушивания и реальных результатов.

    Опять-таки, возбуждённое и нетерпеливое ожидание, скажем, каких-то особенностей в звуке может дать положительный и ожидаемый эффект, а может и не дать. Если, вопреки ожиданиям с замираниями и предвкушением, ожидаемого эффекта нет - чел может впасть в депрессию.

    Спокойный и бесстрастный подход при начале прослушивания служит гарантией того, что чел услышит то, что звучит в действительности. При этом находящийся рядом слушатель может этого и не услышать.
    И только после того, как услышал нечто в звучании - вот тогда можно удивляться - типа, сделано "из говна и палок", а как звучит. А если это так же хорошо звучит на следующий день прослушивания и далее - значит удачная конструкция получилась.
    Естественно, такая конструкция и остаётся для прослушивания, хотя может выглядеть как на вышеприведённом фото, или как иные неподвластные среднемыслящему уму конструкции, выложенные в инете.

    Поэтому, "спокойствие, только спокойствие", и тогда всё получится.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    будь ты аудиофил или нет, главное - не
    становиться задорновым со своим "ну тупыыые!". А то рискуете всю жизнь работать на публику а ля "Аншлаг! Аншлаг!".

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Спокойный и бесстрастный подход при начале прослушивания служит гарантией того, что чел услышит то, что звучит в действительности.
    Согласен. Но лучше вообще не начинать никакое прослушивание, как по мне. Результат, если он положительный, станет очевиден со временем, когда просто не захочется перетыкать другие компоненты, пробовать другие варианты и т.д.

    О субъективности восприятия говорилось уже миллиард раз, даже стыдно повторять. Но все же. Если человеку даже кажется, что его инновация внесла положительное изменение, и если он получает от этого удовольствие, то что ж тут плохого? Стал ли компонент звучать лучше? Да, стал. Для этого слушателя.

    У меня был на заре моего лампового увлечения один усилитель, покраска которого мне совершенно не нравилась. Я его перекрасил под стимпанк, приделал какие-то соответствующие детальки и он стал звучать лучше. Потому что на него стало приятно смотреть. Подобный, но меньший эффект был бы, если бы я просто закрыл его декоративной решеткой, спрятав от глаз. Было бы, по крайней мере, уже не противно. А это еще плюс к звуку.

    Но есть и совершенно объективные вещи, вроде той пресловутой вилки, да и обматывание какими-то диэлектриками, возможно. Просто некоторые люди не видели телевизора и смеются над самой идеей. Как те менты в "Месте встречи...", которые ржали над Гришей 6х9, когда он им рассказал про телевидение.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (15.03.2020), Vlad168 (15.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну, цитата была без комментариев. И в виду Ваших высказываний про мертвый звук современной аппаратуры и компонентов, создалось ощущение, того, что вы поддерживаете данную точку зрения.
    Кстати, если захочется "оживить" АК4490 и т.п., можно попробовать использовать в обвязке фильтра-вычитатора резисторы с 5% допуском. Common Mode Resection станет хуже. И как следствие уровень гармоник подрастет правда не факт, что только четные.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ну, цитата была без комментариев. И в виду Ваших высказываний про мертвый звук современной аппаратуры и компонентов, создалось ощущение, того, что вы поддерживаете данную точку зрения.
    Кстати, если захочется "оживить" АК4490 и т.п., можно попробовать использовать в обвязке фильтра-вычитатора резисторы с 5% допуском. Common Mode Resection станет хуже. И как следствие уровень гармоник подрастет правда не факт, что только четные.
    вы такие советы даёте, как "оживить грязью звук",
    неужто всё так просто?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (15.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    heraleks, у меня ламповый однотактный усилитель, понимаете?) Там в основном вторые гармоники. Мне не нужно добавлять их еще куда-то. Я, как вы прекрасно знаете, не технический человек, поэтому все свои выводы о чипах АК делал только на слух. И о других чипах тоже. Еще в портативе я перебрал все, представленные на рынке чипы и остановился на мультибите, потом попробовал разные реализации разных чипов уже в "стационарных" ЦАП и выводы мои не изменились, разве что более высокого грейда чипы теперь. Просто мне нравится такой звук, да и все. А что там с гармониками - не знаю, да и все равно мне.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    heraleks (15.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Без гарантий и проверять сам точно не буду. Кому грязь, а кому вожделенные обертона))
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вы такие советы даёте, как "оживить грязью звук",
    неужто всё так просто?
    "Грязь" в звуке бывает разная - бывает полезная в виде бальзама на душу, а бывает вредная - пилит мозг.
    А грамотно "загрязнить" звук, чтобы получился бальзам, не так просто.
    В одной студии звукозаписи, например, "грязнили" цифровой звук путём записи его на аналоговую магнитофонную ленту.
    А для слушателя с его портативной техникой нет единого рецепта на все случаи жизни, как получить эту вожделенную "грязь".

    "Лично у меня есть 400 сравнительно честных способов."
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.03.2020 в 16:39.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    как получить эту вожделенную "грязь".
    С этой грязью еще иди разберись. С акустическими инструментами еще можно отталкиваться от чистоты тона - рояля, флейты, скрипки.
    А с электроинструментами? Где чистота и где грязь в каком-нибудь грандж или stoner, где несколько гитар с примочками, дисторшен повсюду изначально как фишка, или, там, электроорган хаммонд с его изначально "жирным", "грязным" звуком?
    Мне вот интереснее всего какие критерии применять к такой музыке, и ее воспроизведению.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

Closed Thread
Страница 133 из 1101 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения