Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 239 из 1101 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Сказал человек, который никогда в ней не был. да билеты за месяц раскупают, на хорошие концерты. И в оперный тоже.
    Вы со своим воинствующим невежеством скучны.
    Да полноте, сударь!...В чём же, позвольте спросить, состоит моё невежество?...В том, что не хожу на концерты?...Впрочем, можете не отвечать...
    Как говорил Шерлок Холмс - "Ватсон, успокойтесь, таких как я мало...возможно, я такой один" ...который не ходит в консерваторию...Остальные, похоже, каждую божью пятницу...
    Да, и на концерт Димы Билана и "Руки вверх", билеты за месяц, а то и за два раскупаются...Знаю, потому, что жене брал...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Вам отвечать - это как бросать дрессированной собаке палку, она обязательно принесет ее обратно. Вы же не можете, чтобы ваш комментарий не был последним, не способны просто оставить без внимания.

    Я не собираюсь доказывать вам очевидные для всех вещи, о том, что есть высокое искусство и есть массовое. Вам это не надо, и вы такой один, да. Аххаха. Если бы, если бы один...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (19.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь доказывать вам очевидные для всех вещи, о том, что есть высокое искусство и есть массовое. Вам это не надо, и вы такой один, да. Аххаха. Если бы, если бы один...
    Попробуйте доказать.
    Посмеемся.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    osirisss (19.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    А такое вас не интересует? Или только плеер?

    Lotoo PAW S1 Portable USB DAC-Amp
    https://clck.ru/NXw3L

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Timu, Давайте вы посмеетесь собственными силами, а? Надоели вот эти все хмурые и унылые препирательства с людьми, мнение которых мне не очень интересно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (19.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Надоели вот эти все хмурые и унылые препирательства с людьми, мнение которых мне не очень интересно.
    Не верю. Складывается ощущение, препирательства - ваше основное занятие по жизни. По крайней мере на форуме.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Духовный нигилизм - вот исток всего современного - непонятного пола непонятных существ, серой массы уникальных индивидумов с шаблонами и клипами вместо мышления и как итог и мерило, розеточковый кретинизм, как апогей и вершина низвержения всего и вся, чем живёт и дышит прогрессивное общество...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (19.05.2020), goblin777 (19.05.2020), Rvv (20.05.2020), slotcutter (19.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    на своих местах музыкантов БСО, которые, к слову, всегда играют чужие произведения, и, зачастую, механически...
    А вы не замечали, что каждый оркестр играет одно и то же произведение по разному? Малм того
    , один оркестр с разными дирижерами звучит по разному.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    приёмник восприятия был настроен на волну экстаза, передаваемого музыкантом (ами), в этом случае и от "Ласкового мая" улетишь...
    Это верно. Это как раз и говорит об уровне IQ упомянутого приемника.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Timu, Мнение - это зеркало. Вы выныриваете из небытия только чтоб сморозить какую-нибудь саркастичную гадость.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Сказал человек, который никогда в ней не был. да билеты за месяц раскупают, на хорошие концерты. И в оперный тоже.
    Вы со своим воинствующим невежеством скучны.
    Причём...на некоторые - точно так же, как на Металлику, за полгода, а то и дольше. И везёт, кстати, не всегда. Это я про Оперу, конечно.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А классическая музыка - относительно (относительно!0 простой способ выудить из себя большую часть этого экстаза.
    Тут (моя теория, объясняющая всё это мне, меня удовлетворяющая и на абсолютную истинность не претендующая) дело в вибрационных характеристиках, думаю. Где у некоторых жанров и произведений внутри жанров они могут быть "чище" и "грязнее". Соответственно, могут войти в резонанс с тем лишь, что им как-то типа соответствует. Отсюда - приход у одних, равнодушие у других. Уверен, что уже в ближайшее время их научатся измерять, выражать в каких-то единицах и...станет скучнее. Это не имеет отношения ко всем нашим рассуждениям о благородстве и плебействе жанров, дело в чём-то совсем другом. Согласитесь, Вагнер и Моцарт - оба великие. Но вот мне ближе Вагнер. Большинству - Моцарт. Ничего же общего между ними, хотя оба типа "классики".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (19.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это как раз и говорит об уровне IQ упомянутого приемника.
    Именно так. некоторым покажи палец - и они будут заливисто смеяться.

    Самое странное в этой "дискуссии" - это вообще ее наличие. Все равно, что детям объяснять, почему необходимо учиться, чистить зубы и не жрать попкорн перед телевизором.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    А такое вас не интересует? Или только плеер?

    Lotoo PAW S1 Portable USB DAC-Amp
    https://clck.ru/NXw3L
    Да нет...неудобно мне с такими приблудами.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, я тоже говорил о высоких и низких вибрациях и резонансах с ними, хотя в этом я дилетант, на что мне было указано одним отсутствующим здесь человеком, и справедливо, но я, все же, придерживаюсь этого мнения.

    Вагнер ли, Моцарт ли, какая разница, это все часть одного слоя, одного уровня - высокого. Мне Моцарт, кстати, наименее близок, наверное. И великий и многими любимый Бах - тоже. Но я не говорю, что они от этого становятся хуже.
    Я больше люблю русских романтиков, например, хотя кто-то скажет, что там отсутствует величие, героика и пафос. Ну так и что, величием и пафосом я иногда напасаюсь от Бетховена и Шостаковича, но героика и пафос мне нужны реже чем то, что я получаю от Чайковского, Рахманинова или Грига, там, Дворжака.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да нет...неудобно мне с такими приблудами.
    Я так и подумал, но только уже когда отправил комментарий.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Ghost Dog, Еще пару слов добавлю - некоторая музыка высвобождает дионисийское начало, причем это может быть как "легкая" (по содержанию) классика, так и более популярные жанры. То есть, основной гармонической составляющей является радость, веселье, удовольствие. Другая наполнена этим самым пафосом, трагизмом, взывает к прочувствованию и продумыванию. Все это тоже высвобождает разные аспекты того самого внутреннего экстаза. Но надо понимать, что классическая музыка содержит сложные гармонии, которые в тынц-тынц или аааа!-ыыыы! не заложены, а потому и вибрации, вызываемые этими гармониями - разные. Это (первая часть моего высказывания) к Моцарту и Вагнеру, хотя я бы противопоставлял Моцарта Бетховену, а Вагнера, ну, допустим, Вивальди.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (19.05.2020), Konstrictor (19.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    хотя я бы противопоставлял Моцарта Бетховену, а Вагнера, ну, допустим, Вивальди
    Это совсем всё индивидуально для меня, я же макондос... Когда я слышу Вагнера, я хочу захватить Польшу. Когда я слушаю Вивальди - ничего не хочу. В смысле не вставляет. Когда слушаю Моцарта, чувствую себя своей крайней собакой в период щенячества - дурашливая радость и безудержное махание хвостом. В смысле, сам то я хвостом то не размахиваю - братва не поймёт. Картинка для понимания...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, а Slayer? Для него тоже есть место. Хотя, если я правильно понял, они больше не существуют как группа.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, а Slayer? Для него тоже есть место. Хотя, если я правильно понял, они больше не существуют как группа.
    Помните Repentless? Или You Against You? Официалки видео. Вот как-то так я себя и чувстую.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (19.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Когда я слушаю Вивальди - ничего не хочу.
    Я, честно говоря, хочу. Выключить. Музыка ни о чем, как по мне, хотя и тоже - гармонии. Именно поэтому я противопоставил его Вагнеру.

    Кстати, в джазе, например, тоже есть совершенно разные "вибростимуляторы" какой-нибудь My Funny Valentine размягчает и расслабляет, Eric Dolphy заставляет работать мозг, хаммонд Джимми Смита накачивает энергией. Но вот чего там нет - так это пафоса и героики, конечно. И всего прочего, приводящего к условному катарсису. Чисто дионисийская музыка.

    В роке, напротив, этой героики навалом, вот только для меня она дутая, кукольная. В лучших, по моему мнению, образцах, типа Флойда, или даже Sisters of Mercy могут быть рудименты патетики, может быть интеллектуальная пища, и все такое. Но все же, но все же. Это упрощенные стимулы, я не представляю, что может привести в поп/рок музыке к тем же эмоциям, что, к примеру E Lucevan Le Stelle из Тоски.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (19.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Мы по жизни идём путём поиска резонанса вибраций, не только в плане музыки. Скажем, человек имеет грубую речь, не к месту много матерится, сразу мимо. С другим перекинешься парой слов, и будто знакомы всю жизнь. То же самое касается видов деятельности. Если примитивно, то сразу определяешь моё - не моё, думать не надо.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Это так, но людей не принято классифицировать по уровню, как бы. принято считать, что каждый - по образу и подобию, и все такое. Хотя, как по мне, это ошибочно, и хотя я не призываю сжигать в печах слаборазвитых и примитивных, но в свой круг общения таких персонажей не включаю. Хотя иногда можно и ошибиться, некоторые просто, к примеру, имеют примитивную письменную речь, а сами достаточно развиты. на форумах это сложнее выкупить чем в жизни.

    "лайки" закончились.
    Зря, ведь я ими просто отмечаю прочитанное)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (19.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, мы разговаривали с вами...долго обсуждали и советовались, когда я выбирал машину...то ли выбирал, то ли на свою жаловался... И вот...АЛИЛУЙА! Выбрал! Только что оплатил.


    Классическая логика - не мой конёк. Как и говорил уже неоднократно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (19.05.2020), goblin777 (19.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Людей не классифицирую, привёл неудачный пример. Вне зависимости от уровня развития человека, при общении быстро становится понятно, на одной волне или нет. Выражается в примитивном: нравится, комфортно, интересно, или нет. Плохо у меня со словами.

    Ghost Dog,
    Поздравляю! Шикарный выбор! Ещё моторчик с аккумулятором присобачить, и будет шик. )

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    "лайки" закончились. Зря, ведь я ими просто отмечаю прочитанное)
    Если нет ответа на пост или лайков, ощущение, что пукнул в лужу. И думаешь, стоит ли вообще что-то писать.
     

Closed Thread
Страница 239 из 1101 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения