Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 125 из 1101 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Зачастую, человек становится ворчливым матерящимся дедом, забивающим "козла" на столике во дворе с полутрезвыми сотоварищами...
    Ну, дворовая алкашня вряд ли станет писать такие труды, конечно. Но по сути - да. Старость может быть каким-то новым этапом духовного развития, если было мощное основание. Уверен, что любой из "харизматичных стариков" и в молодости был не менее интересен, и не только девушкам. В смысле, интересен как личность...

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Не в плане развести срач, а, скорее, в примирение за былое, расскажу следующее.

    Я тут внимательно почитал ветку на одном очень взрослом форуме конструкторов акустики и звукоинженеров, на извечную тему, что первично, ультимативно и окончательно в плане суждения о звуке - собственный слух или замеры.

    Там и сведения о неравномерности АЧХ человеческого уха с подъемом от 800 до 5000, и информация о том, почему все стремятся V-образностью глушить эту вылезающую середину, и свары по поводу того, что раз при записи этот горб уже скомпенсирован, то АС должна иметь ровную АЧХ, и контраргументы, и названия всяких специальных измерительных комплексов, о которых я даже не слышал, и полемика о том, почему мониторная акустика не нравится практически никому из слушателей, хотя без нее не выловишь огрехи при мастеринге и цитаты авторитетов, и много еще чего.

    В общем, единственное, что, как мне показалось, можно выудить из этих бесконечных споров - это разведение двух воюющих сторон по своим песочницам. А именно - конструкторы и звукоделатели обязаны полагаться на два фактора - замеры и свой хорошо калиброванный слух. Хотя бы для того нужны эти замеры, чтобы при подборе динамиков, например, понимать, почему тот или иной динамик людям не нравится, сопоставляя опыт "нравится / не нравится" с графиками. Чтоб не орудовать вслепую.

    При этом вторая группа - чистые слушатели, единственная задача которых - получать кайф от слушания музыки у себя дома, обязаны полагаться (в конечном итоге) только и исключительно на свой слух, причем даже если этот слух неудовлетворительный, то от обладания "правильной" системой, которая не даст удовольствия этому слуху, толку не будет совсем. Что из того, что придут друзья-эксперты и одобрят, если сам ты не можешь от этого получать удовольствие? Зачем есть, например, всякие там равиоли аль денте с соусом кватро формаджи каждый день, когда тебе нравятся магазинные пельмени с кетчупом, только потому, что однажды на огонек заглянет гурман и скажет, о, а ты знаешь толк в еде?

    Или вот еще, в этой второй группе есть люди, которые просто не понимают , нравится им звучание или нет. Кажется, начало нравиться, но посмотрел замеры, ой. Нет, уже не нравится. Это вообще уже, как с девицей, потрогал - возбудился, померил сантиметром окружности - опал. В конечном итоге, если отбросить гордыню, эго и зависимость от мнения других людей, если оно нравится, то пусть лучше будет жирная бабища с редкими волосенками, с которой можно кувыркаться всю ночь, потому что хочется, чем фотомодель, на которую не встает, но зато она нравится знатокам.

    Ну, типа такого. Хотите, поспорьте со мной, но я, кажется, для себя этот теоретический вопрос закрыл (практически я его закрыл уже давно, слушая то, что нравится мне, мне и еще мне). А бегать со швейным сантиметром вокруг девочек я не стану, пусть этим занимаются их портные и агенты.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 12.03.2020 в 15:17.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.03.2020), heraleks (12.03.2020), osirisss (12.03.2020), Rvv (13.03.2020), Thorch's (12.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Очень напоминает байку про жену Пола Макарти.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Это какая байка?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Пол упоминал, что жена внешне не идеальна, но с ней очень весело. )
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (12.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я тут внимательно почитал ветку на одном очень взрослом форуме конструкторов акустики и звукоинженеров, на извечную тему, что первично, ультимативно и окончательно в плане суждения о звуке - собственный слух или замеры.

    Там и сведения о неравномерности АЧХ человеческого уха с подъемом от 800 до 5000, и информация о том, почему все стремятся V-образностью глушить эту вылезающую середину, и свары по поводу того, что раз при записи этот горб уже скомпенсирован, то АС должна иметь ровную АЧХ, и контраргументы, и названия всяких специальных измерительных комплексов, о которых я даже не слышал, и полемика о том, почему мониторная акустика не нравится практически никому из слушателей, хотя без нее не выловишь огрехи при мастеринге и цитаты авторитетов, и много еще чего.
    Всех этих спорщиков мог бы примирить великий уравнитель - эквалайзер... Но, к сожалению, многие современные производители не оставляют шансов бедным аудиофилам...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (12.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    О, ну, наконец-то, добрались до баб...

    Во времена моего пожило-молодого специализма, в 80-х годах прошлого века, работал я в Институте космического приборостроения, что в Москве.
    Была у нас в лаборатории девушка, назовём её Галя. Стройная была, даже очень, стройность свою блюла и поддерживала что есть сил, и всё стремилась замуж выйти. Но никак это ей не удавалось.
    И молодые разработчики компонентов советских космических аппаратов частенько её подкалывали.
    - Галя, - говорили они ей на полном серьёзе, - знаешь ли ты, что девяноста процентам мужчин нравятся толстые женщины, и только десяти процентам мужчин... - тут Галя напрягалась (вроде как сейчас про её шанс скажут), - нравятся очень толстые женщины.
    Конец абзаца.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всех этих спорщиков мог бы примирить великий уравнитель - эквалайзер... Но, к сожалению, многие современные производители не оставляют шансов бедным аудиофилам...
    самый норм EQ это делитель мощности на каждый динамик в многополосной АС / iem, такой принцип реализован в Стерео-правда , где каждый дривер имеет регулятор... У всех норм удифилов это уже реализовано...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (12.03.2020), slotcutter (12.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    самый норм EQ это делитель мощности на каждый динамик в многополосной АС / iem, такой принцип реализован в Стерео-правда , где каждый дривер имеет регулятор... У всех норм удифилов это уже реализовано...
    Не царское это дело на каждом динамике громкость крутить. Так можно навсегда потеряться.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (12.03.2020), Thorch's (12.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всех этих спорщиков мог бы примирить великий уравнитель - эквалайзер... Но, к сожалению, многие современные производители не оставляют шансов бедным аудиофилам..
    Для себя эту проблему я решил радикальным образом: забил болт на три вещи: 1) современных производителей, 2) каноны пуризма (бабушку в рясе, кричащую, что эквалайзер - отродье дьявола) и 3) мнение тех, кто свято верит в п. 1) и 2).

    И вы знаете, работает! )
    Просто слушаю как хочется. Другое дело, что эквалайзером я не пользуюсь, а темброблок в ламповом предусилителе тоже отключен (оставлена только кнопка тонкомпенсации, которой пользуюсь тоже только при низкой громкости), и все звучит так, как нравится мне, тупо на всех записях всех эпох и стилей.

    Спойлер: 


    Просто повезло с мастером по АС, на этот раз настолько удачная модель, что просто слезы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю, что слушал что-то другое.
    Маленькие мониторчики RFT на последнем фото приблудились ко мне позавчера, как побочный продукт обмена, обещал отдать их другу, но, что-то уже начал жадничать.
    Они хороши как маркер. Я переключаю с них на основную АС и чувствую как звук из мониторного-настольного становится звуком концертного зала. Музыка в основной АС захватывает и растворяет в себе, уносит волнами и не оставляет шансов вникать и разбираться. А с мониторами можно положить звук перед собой, послушать там гитарки, тут барабаны, плюс, они не так широко играют, что для древнего прог-рока, например, интересно, потому что там изначальные записи так разухабисто сведены, что приходится как бы отсаживаться подальше, чтобы ухватить все это звуковое полотно. А тут оно ближе, уже, площе и двухмернее. Но по-своему тоже интересно.

    А, и еще, если кому-то любопытно, под маской эквалайзера, на самом деле, сидит оконечный усилитель, собранный в этом корпусе на хорошо отобранных винтажных германиевых транзисторах немецко-фашистских оккупантов. Сам блок эквалайзера у меня в положении "отключено", но при желании его тоже можно использовать.
    Короче, все против принципа "не вздумайте трогать руками! люди сами тщательно настроили вашу аппаратуру идеальным образом! если что-то не нравится, мы продадим вам апгрейд за пять тысяч долларов. или десять"
    И при этом ничего трогать не хочется)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.03.2020), Mystic Traveller (12.03.2020), osirisss (12.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, А вы никогда не слушали саб с ЭМОС? Ну, электромеханической обратной связью. Я - нет. Мнения очень разные. Просто любопытно, вдруг вы слушали.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Продолжение истории с мудгарами (палицами). Сегодня босс вызвал на ковёр и ласковым голосом поделился, что иногда ему даже кажется, что я не полный придурок. Но потом...которое случается всегда, я выкидываю какой-нить номер и всё встаёт на свои места. Думал, девочка из бухгалтерии слила. Оказалось, нет... Босс поинтересовался, что сука за грохот был в коридоре. Наш клининг-специалист по-честному сказала, что...ВНИМАНИЕ! ДЕЛО В ОФИСЕ ПРОИСХОДИТ....где хоть какие-то, но нормы поведения теоретически должны блюстись. Так вот, она по чесноку ответила, что один из сотрудников расхерачил полшкафа боевой дубиной. Обычное явление в офисах то...хули... Кароче, 3,14здюль я получил, а мудгары высланы нах из офиса без права переписки. С непечатной формулировкой. Бл@.
    Вот так всего одна секунда повлияла на тренировочно-реабилитационную программу.

    А сегодня я видел в милитари-магазине духовые пистолеты с мишенями, и дартс в спортивном.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всех этих спорщиков мог бы примирить великий уравнитель - эквалайзер... Но, к сожалению, многие современные производители не оставляют шансов бедным аудиофилам...
    Господа Инженеры создали великие источники с разнообразными звуковыми почерками, а "полковник" эквалайзер сделал их всех равными.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.03.2020), illirio (13.03.2020), Konstrictor (12.03.2020), osirisss (12.03.2020), slotcutter (12.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Просто повезло с мастером по АС
    Это самодельные АС, полностью?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Это самодельные АС, полностью?
    Он делает разные. Некоторые с доработанными динамиками, некоторые с серийными. Эти с серийными, Monacor. Еще я слушал с Visaton и доработанными JBL, чуть других конструкций, но остановил выбор на этих. Корпус там - лабиринт, внутри свернутый лабиринт, открывающийся в передний рупор. Сделано все очень качественно, корпуса вообще не простукиваются, расчеты делал, пересчитывая в программе подобную конструкцию для других динамиков, рекомендованную какой-то конторой, то ли Fostex, то ли Lowther, не помню.
    Ну, как бы, все это не суть. Главное, что они реально звучат просто на две головы выше всего, что я слышал в диапазоне до 1500 баксов, а слышал я дофига чего. Всего серийного, я имею в виду. Другие талантливые самоделки могут иметь место, но я пока у нас не встретил.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    духовые пистолеты с мишенями
    Это типа духового ружья полковника Морана из Шерлок Холмса? Реально боевое? Я просто не разбираюсь особо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (12.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ..девочка из бухгалтерии слила..
    А не надо свидетелей оставлять.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (12.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Господа Инженеры создали великие источники с разнообразными звуковыми почерками, а "полковник" эквалайзер сделал их всех равными.
    А меня вообще удивляет, что народ как-то не изумился тому факту, что в 50-е, 60-е, 70-е, 80-е и 90-е года все хай-фай усилители были с регуляторами тембров, включая самые топовые, а потом внезапно выяснилось, что 50 лет мы все слушали неправильно. И что регулировать ничего не надо и даже нельзя! Грех это!
    А никому не пришло в голову, что просто, не имея возможности подстроить на слух, человек будет вынужден бежать к барыгам и покупать что-то новое? И что в этом и был великий смысл революции де-эквализации?
    (Да, я в курсе про короткий пусть сигнала, но темброблоки были отключаемыми.)

    И далее, ну хорошо, отсталые люди 20-го века этого не знали. Но почему тот же "эволюционный" путь прошли портативные плееры уже в 2000х годах? Сначала эквалайзеры были, потом их выпилили? Уж не по той ли самой причине?

    Прям мировой заговор мы с вами раскрыли. В очередной раз.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (12.03.2020), osirisss (12.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Другие талантливые самоделки могут иметь место, но я пока у нас не встретил.
    Здорово, вам тут повезло, что нашли такого мастера.
    Я бы не отказался от подобных АС, в смысле DIY, но где такие самодельщики,
    "проверенные"?
    Это надо вписываться в какие-то форумы и т.д.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    ..Это надо вписываться в какие-то форумы и т.д.
    Ага, ещё скажите, что надо обзоры читать. Всё всегда находится по знакомству.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (12.03.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, ещё скажите, что надо обзоры читать. Всё всегда находится по знакомству.
    Слушать надо, желательно у себя дома.

    Роман, а где ваш мастер, который делал хорошие колонки,
    с бумаж. дифф-ми и высокой чуйкой? Еще делает? Мне на будущее.
    Но не за "стопицот тыщ", видел тут самопалы на Авито за много денег.
    Какие-то аццкие гробы, тыщ по 150. Может, они чудо, канеш.
    Ваши рекомендации меня устраивают.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller,
    Не знаю, слился мастер по жизни, разбежались с коллегой, просрали помещение и бизнес. После таких делов начал верить в единственный шанс, когда вчера рано, а завтра поздно. И в везение.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И в везение.
    Ну вот, а говорите "..обзоры читать"..
    Где возьмешь такого без наводок и чтения?
    Ходить по объявам, слушать самопал?

    Я не люблю лишнего общения с незнакомыми, а тут наверняка полно чокнутых
    "аудиодядяВась".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    heraleks (12.03.2020)

Closed Thread
Страница 125 из 1101 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 625 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения