Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 186 из 1101 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Даааааа, как аналитик и психолог, вы меня разочаровали.
    Попали в молоко.
    Зависть, ревность - это не про меня. Совсем.
    Да кто бы сомневался. Вот уж где трюизм Vlad168, так трюизм)
    Спойлер: 
    Раз Вы такой умный, то наверняка читали Талеба и Пинкера, поэтому мне не стоит «козырять» трюизмами о качестве экспертизы и компетенций, так называемых уважаемых «аналитиков». Более того, не надо напоминать поговорку о палке и ее стрельбе раз в год. Поэтому, скорее всего понимаете, что анализ человека через форумный текст нууу такое себе занятие, так, общие штрихи не более.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На самом деле - моя ремарка про трюизм была искренней, так как я, вы уж извините, для себя ничего нового не обнаружил в вашем посте.

    Чтобы меня подвинуть с моего места - выработайте стиль постов, присущий этой ветке, тогда я просто буду с удовольствием читать ваши посты и дискутировать с вами.
    Vlad168, еще раз, я не собираюсь никого здесь очаровывать и подвигать.
    Ремарка? Их было по меньшей мере 3 или 4)

    Спойлер: 
    Тогда и Вы уж извините, я задам вопрос. Ладно, я капитан очевидность и человек трюизм, но что же все остальные посты, включая Ваши собственные, прямо фонтанируют и изобилуют новейшими оригинальными идеями и смыслами?

    Вот смотрите, Вы меня тут упрекаете в излишне витиеватом изложении, но этот же упрек можно развернуть и в Вашу сторону. Две страницы Вы расписывали про стиль постов, длину текста, отсутствие новых идей, хотя по факту это можно было бы оформить более лаконично, запаковав все эти мысли в одну фразу: форма преобладает над содержанием, обертка над смыслами, количество над качеством. Хотя я по прежнему считаю, что это далеко не так.

    Мы же уже обсуждали этот вопрос, спешу еще раз поделиться трюизмом и очевидными банальностями. В эпоху постмодерна, абсолютно вся информация является трюизмом. Человечество стоит на грани, оно выдохлось, новых идей как днем с огнем, застой почти по всем фронтам, тотальная деконструкция всего и вся, кризис жанров, всеобщий тухляк и болото. Интеллектуальная элита настолько скучает, что в своем деградировании принимает почти полностью вторичного Харари за глоток свежего воздуха, а занимающегося самоповторами самоповторов Пелевина за блестящий полет мысли.

    Кстати ментальный кризис напрямую отражается в материальном мире, полностью коррелируя с экономическими отношениями. Поскольку кроме лозунгов: больше, шире, выше и дороже, данная система не может из себя ничего выдавить. Поэтому из всех гениальных идей как это исправить, остались печатный станок да понижение ставки.

    Если продолжать рассуждать на эту тему, мы обязательно придем к выводу, что человек, если он не гений, это просто набор почерпнутых трюизмов (да и собственно гений тоже набор тех же трюизмов, просто он, смотря на них только под ему известным углом, может «родить» из них что-то новое и нестандартное). То есть по сути, все наши знания и мысли более чем вторичны и являются не более чем конфигурацией из трюизмов. И сам по себе этот текст тоже является трюизмом.

    Таким образом, Вы сами, отражаясь в отражениях упрекаете меня за мои отражения в отражениях, Вам не кажется это таким себе занятием. Все возможные велосипеды уже изобрели, потом разобрали и пересобрали заново и проделали эти операции еще тысячи раз.

    Единственное, на что еще имеется надежда, так это на полную интеграцию знаний из различных сфер и культур, поскольку транс/кроссдисциплинарнарность потенциально может привести к нужному прорыву, но опять таки, это все из области надежды. Для этого, на мой взгляд нужны фундаментальные изменения, качественный скачок, и скорее он будет связан с принципиально новым видом мышления. Скорее всего это будет связано с прорывом в квантовой теории, холонически/холотропном устройстве мира взамен ньютоно/картезианской парадигмы, внедрение парасаттарка логики взамен линейной и т.д. и т.п.

    Мля, опять одни трюизмы, что же делать то?


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У меня вообще такое впечатление, что вы пишете не для публики, а для себя. И не особо заботитесь, чтобы ваши опусы поняли.
    А вот это гораздо ближе к реальности
    Спойлер: 
    П.с. предлагаю на этом закончить, а то данные потуги до ужаса начинают напоминать сюжет фильма Фаворитка, не совсем комфортно ощущать себя в данной роли. Или Ваше слово по статусу обязательно должно быть последним?
    Последний раз редактировалось eko1og; 02.04.2020 в 12:24.


     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.04.2020), Vlad168 (02.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    eko1og, ну, видите, как хорошо дело-то пошло, а то как-то скучновато стало.
    Приятно читать посты рассерженного умного человека. НЕтрюизм.
    Конечно, закончим сей достаточно любезный и высококультурный обмен изящными идентиффикационными построениями.
    Будем продолжать писать трюизмы, ибо, перфразирую и выдам свой вариант: ничто не ново под луной.
    Экклезиаста с его известными высказываниями цитировать не буду - полагаю и так знаете.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    eko1og (02.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    потому что никаких моральных или этических уроков эта компартментализация/изоляция/виртуальная агрегация не несет. Люди не становятся выше, чище, лучше.
    )) все так, ну а если "пофантазировать" и добавить в это уравнение немного мистической глубины.

    Внести в качестве переменной понятие "кармы", а за основу взять теорию Колеса Сансары? Плюс идею Уилбера о холоническом устройстве, где любой эволюционирующий феномен-холон обладает двумя базовыми свойствами: 1) творческое движение в новизну (включая аутопоэзис), 2) сохранение своих индивидуальных свойств (для баланса всей системы). А также идею о том, что при переходе на более высокий уровень - холон должен полностью насытить опытом предыдущий и только потом превзойти его, освоив и включив в себя весь нижележащий опыт (по принципу матрешки).

    Конечно все это может звучать как эклектика, но если более глубоко изучать ИП, то в этом увидится четкие структура и логика.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да даже масштаб бедствия слишком мизерный для того, чтобы кто-то о чем-то всерьез подумал.
    а мне кажется обратное, поскольку со всех щелей сквозит (включая от довольно неглупых дядек), начинающее приобретать все признаки суггестии, что-то типа: "Мир уже не будет прежним", "после... мы окажемся в новом мире" и т.д. и т.п.

    В общем трудами говорящих голов, определенная почва уже закладывается. Другой вопрос сознательная она или бессознательная, но в конечном счете это не имеет значения. Мы же уже обсуждали силу слов, так какая разница каким путем случится условный терраформинг.


     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    slotcutter (02.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Трюизмище

    Спойлер: 

    Человек не может всё знать. Он не может прочитать ВСЕ написанные книги и понять и запомнить всё, что написано в них. Более того, он не может быть одновременно "широким" и "глубоким" специалистом по ВСЕМ вопросам.
    Это очевидно и не требует доказательств.

    Более всего ценю живость мышления, умения из недостаточного для выводов объёма информации, тем не менее, этот вывод сделать, принять решение, возможно даже и не совсем оптимальное, возможно даже и с определёнными потерями ресурсов и издержками при реализации выработанного решения, но которое приведёт в область нужной точки - в точку локального максимума многопараметрической функции, которая описывает текущее состояние решаемой задачи, зависящей, в свою очередь, от многих факторов-параметров, которые тоже могут изменяться стохастическим образом.
    Ибо глобального максимума в обозримое время при неопределённых условиях достичь практически невозможно.

    Принятие достаточно правильного и быстрого(!) решения в таких непростых условиях считаю несомненной заслугой не только ума человека, но и его умения работать со своим умом, организовать и мобилизовать его на решение задачи поставленной перед ним в условиях неопределённости. Необходимым условием реализации выработанного решения является волевой посыл, который является, пожалуй, самым трудным в процессе реализации, ибо особенности нашего менталитета таковы, что сама реализация является гораздо менее интересным процессом, нежели процесс поиска решения.

    Хочу особо отметить такую особенность мышления, как интуицию, которая является во многих случаях при решении задач с неопределёнными условиями едва ли не основной направляющей силой мыслительных способностей человека при решении задач. Интуитивные процессы, протекающие в мозгу достаточно неопределённы и где-то уходят в теологически-мистическую сторону, что при этом нисколько не умаляет их важности и необходимости.

    Вышеуказанные особенности ума являются хорошими предпосылками для продвижения молодого человека по карьерной лестнице. Ибо, как это не парадоксально будет звучать, но умных мало и их обычно ценят, ибо правильно и вовремя направить сложный процесс в нужное русло могут только именно они. В своей практике неоднократно сталкивался с тем, что обладающие такими способностями люди, являются признанными экспертами в своей области деятельности и к ним высшее руководство испытывает определённый пиитет. Но здесь, разумеется нужно понимать, что ,так называемый, человеческий фактор выявляется во всей красе. Естественно, возникает вопрос об исключении человеческого фактора, и вот тут на первое место выходят системы искусственного интеллекта, определённый этап реализации которых частично завершился.

    Дальнейшее и лавиноподобное развитие таких систем, и слияние их с живым человеческим интеллектом, с постепенным вытеснением последнего из этого процесса приведёт к тем негативным для материального человечества моментам, о которых пишут учёные и футурологи, и о которых в закамуфлированной форме писал и я в своих постах.
    Хорошо это или плохо ? Здесь мы подходим к изменению парадигмы моральных и культурных ценностей, которая была принята материальным человечеством и продержалась несколько тысяч лет. В каком направлении будут происходить изменения - пока трудно предположить, ибо будущее - это "веник" с несколькими возможными путями (ветвями) движения. Но изменения и достаточно радикальные, судя по предпосылкам, будут происходить.


    Всё это я накатал, сидя на диване и не заглядывая ни в какие книжки.
    Полезная ли это информация ?
    Учитывая, что в этих строках и мой практический опыт - наверно, полезная.
    Впрочем, не мне решать.

    PS. Графоманство - чтобы не потерять форму.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (02.04.2020), goblin777 (02.04.2020), Konstrictor (02.04.2020), slotcutter (02.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    После всех этих попыток спасти мир, пришла контекстная реклама:

    91845878_838912336628073_4234294779795472384_o.jpg

    Я считаю, нас услышали!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю устроить конкурс трюизмов.
    Чей трюизм будет трюизмее.
    Объём трюизма - не менее 2500 символов.
    Прошу считать мой вышеизложенный трюизм моей конкурсной работой.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, а мне вот интересно, как лично Вы определяете уровень человека, стадию его развития? имеется ли у Вас система классификации? Может быть критериев для оценки?

    Вот перед Вами с десяток человек, они все разные, естественно с ними можно общаться. Как Вы определите их уровень? Естественно с привязкой к какой либо системе координат.
    Речь, общее психологическое состояние, умение себя держать - это все понятно. Допустим с помощью каких инструментов Вы понимаете, что перед Вами человек высокого уровня, и что для Вас будет означать высокий уровень?

    Кстати вопрос не только к Vlad168.


     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Объём трюизма - не менее 2500 символов.
    Был такой стишок, со школы помню:
    Спойлер: 
    Фрагмент.
    "На двери висит программа-
    -срать не меньше килограмма
    кто насерет целый пуд
    Сразу премию дадут."

    Прошу простить за неформальную лексику, заменить не получается.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Vlad168, а мне вот интересно, как лично Вы определяете уровень человека, стадию его развития? имеется ли у Вас система классификации? Может быть критериев для оценки?

    Вот перед Вами с десяток человек, они все разные, естественно с ними можно общаться. Как Вы определите их уровень? Естественно с привязкой к какой либо системе координат.
    Речь, общее психологическое состояние, умение себя держать - это все понятно. Допустим с помощью каких инструментов Вы понимаете, что перед Вами человек высокого уровня, и что для Вас будет означать высокий уровень?

    Кстати вопрос не только к Vlad168.
    "Высокий" уровень - понятие условное. Допустим, для вас - это может быть высокий уровень, для меня - это будет слишком "академичный" человек, который много знает, но не умеет рассказать то, что он знает.

    Поэтому - мои критерии.
    Ответ мой состоит из открытой и закрытой частей.
    В открытой части моего ответа - это его умение грамотно, чётко и сжато формулировать свои мысли, плавное и логичное построение изложения своих соображений, отсутствие повторов в речи, умение держать себя в руках, внутренняя самодисциплина, грамотность письменная (как это не смешно), юмор, умение слушать собеседника, знание предмета разговора в степени превосходящей мою.
    Психологическое умение контактировать с собеседником (симпатия/антипатия, умение держать контакт и пр.) я не расписываю - это и так понятно.
    Ну а закрытая - она и есть закрытая.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (02.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Да уж, вас понесло. Корона не сильно на уши давит?
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Высокий" уровень - понятие условное. Допустим, для вас - это может быть высокий уровень, для меня - это будет слишком "академичный" человек.
    это все понятно, поэтому я и просил, привязаться к какой нибудь из имеющихся эволюционных систем вертикального развития личности

    По поводу остального, тоже все более-менее ясно, спасибо. В принципе я так и предполагал.


     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Я никогда не смог бы сформулировать. Почему есть люди да и люди нет. Для меня. Как и с писателями. Естт один критерий, некие слова, отрицательные маркеоы. Услышал и скривился. Потом еще напишу, с мобилы не люблю
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Сложно оценить человека без "тест - драйва". Иногда самые невнятные личности выдают удивительные результаты, на уровне "Ну надо же!" Портофолио в помощь. Трюизм.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    это все понятно, поэтому я и просил, привязаться к какой нибудь из имеющихся эволюционных систем вертикального развития личности

    По поводу остального, тоже все более-менее ясно, спасибо. В принципе я так и предполагал.
    По работе с людьми я больше практик, чем теоретик.
    Чтобы было понятно, с 1983 по 2010 руководил группами и коллективами от 5 до 40 человек.
    И приходилось по работе общаться, и лично, и по телефону с руководителями разного ранга, коих наберётся 250-300 человек.
    Среди них были и женщины. Одна из них - главный бухгалтер - была отчаянная матерщинница, но при мне не ругалась. Выражала своё недовольство корректно.

    А у вас есть какой-то практический опыт производственного общения с людьми, с большими коллективами или только теоретическая подготовка ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 02.04.2020 в 19:14.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сложно оценить человека без "тест - драйва".
    goblin777, да хоть сто тестдрайвов, как Вы это сделаете если нет системы координат. Чем будете мерить? Для этого нужна понятная система оценки. Я собственно и хотел это узнать, кто чем пользуется, как структурирует информацию, какие системы критикует, почему? В общем дай думаю узнаю у умных мужей, глядишь пользу какую вынесу.

    Спойлер: 
    В противном случае все очень плоско получается, невозможно определить уровень развития, невозможно понять ни систему мышления, ни ценностный уровень. Как его установить? К примеру, как Вы оцениваете собственный уровень? Вы растете или деградируете? Если растете, то по каким признакам это определяете, с помощью чего фиксируете?

    Мы же знаем, что развитие существует, соответственно должна быть и картография этого процесса, где будут определены основные стадии и уровни, а также основные маркеры-маячки, согласно которым можно будет найти самого себя в данной системе координат.А так получается это похоже на гадание на кофейной гуще.

    Послушать речь, отметить поведение и подачу, отметить устойчивость все это внешние параметры, безусловно какую-то информацию Вы снимите, а что дальше с ней делать? Много людей могут красиво и членораздельно доносить свои мысли, не тушеваться и отлично держаться на публике. Таких людей миллионы. Как сравнить всех этих людей, как увидеть их уровень. По какой шкале их будем мерить, ну и т.д. Тут прозвучало слово интуиция.

    В научной среде бытует мнение, что интуиция является производной от затраченных усилий в конкретном деле, данные усилия были даже посчитаны и время наработки составило около 10 000 часов. Наверное все слышали эту теорию о достижении мастерства и гениальности в конкретной сфере. Причем серьезность данных выводов были неоднократно подтверждена эмпирическим путем.

    Кого читать, где брать инфу, как определять качество информации (ее уровень)? Как ее упорядочивать и классифицировать? Читать и слушать все подряд? Извините, но чтобы все перечитать, не хватит и сотен жизней. Когда нет четкой структуры, мир неизбежно будет казаться плоским, просто тупым эклектичным нагромождением каких-то идей, теорий, концепций, парадигм и черт знает чего еще.

    Просто со слов тут все такие умные, знают все научные теории, на практически любую информацию пренебрежительно реагируют: «да, я знал», «ничего нового», а как суть доходит до дела, выдают ответ на уровне девятиклассника.

    «Главный враг знания - не невежество, а иллюзия самого знания» (с).


    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А у вас есть какой-то практический опыт производственного общения с людьми, с большими коллективами или только теоретическая подготовка ?
    имеется


     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    heraleks (02.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    имеется
    Сомневаюсь. Слишком много теории в ваших постах.
    На роль Карла Маркса и Фридриха Энгельса хорошо подходите.
    Шутка.
    Вы, наверно, всё-таки недопонимаете, что вы мыслите другими категориями.
    Не чувствуется у вас живого практического ума, о котором писал выше.
    Я его не чувствую.
    Либо вы очень хорошо маскируетесь.
    Но обычно, как бы человек не маскировался - всё равно что-то будет "проскакивать" в его речи.
    У вас этого нет. Чистая, как слеза, теория.
    Если я не прав - поправьте.

    Только не пишите в ответ, пожалуйста, что теория АВС успешно применяется на практике, тысячи успешных бизнесменов благодаря этой теории, стали ещё успешнее, а тренинг XYZ в соответствии с теорией ЕКLMN - творит чудеса, и пр.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не чувствуется у вас живого практического ума, о котором писал выше.
    Я его не чувствую.
    Либо вы очень хорошо маскируетесь.
    Но обычно, как бы человек не маскировался - всё равно что-то будет "проскакивать" в его речи.
    У вас этого нет. Чистая, как слеза, теория.
    Что мат не проскакивает? Блин, так и знал что рано или поздно спалят)
    Про какие категории Вы говорите, советские категории управления 19 века?

    Посмотрите в "окно", мир поменялся, Ваше время ушло (без злорадства, просто констатация факта), надвигается будущее с ее информационными закидонами, причем надвигается на в целом неповзрослевшее человечество.
    Про правоту, хотел сначала серьезно ответить, но потом передумал из-за понимания бессмысленности данного действия. В общем, как хотите, думайте как Вам удобно.


     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Что мат не проскакивает? Блин, так и знал что рано или поздно спалят)
    Про какие категории Вы говорите, советские категории управления 19 века?

    Посмотрите в "окно", мир поменялся, Ваше время ушло (без злорадства, просто констатация факта), надвигается будущее с ее информационными закидонами, причем надвигается на в целом неповзрослевшее человечество.
    Про правоту, хотел сначала серьезно ответить, но потом передумал из-за понимания бессмысленности данного действия. В общем, как хотите, думайте как Вам удобно.
    Ладно, буду думать, что вы профессор Массачусетского технологического института.
    Такой образ вам вполне подходит.

    В окно смотрю каждое утро, и вижу то, что не видите вы.
    Насчёт управления - тоже кое-что почитываем, только этим не грузим мозги форумчанам, а больше ёрничаем и прикалываемся.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    goblin777, да хоть сто тестдрайвов, как Вы это сделаете если нет системы координат..
    Система координат одна: практический "выхлоп". Если вкратце, или человек делает что-то идеально в рамках техзадания, или лучше, чем просили, со своими наработками и мыслями на перспективу.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятно, с 1983 по 2010 руководил группами и коллективами от 5 до 40 человек.
    И приходилось по работе общаться, и лично, и по телефону с руководителями разного ранга, коих наберётся 250-300 человек.
    Среди них были и женщины. Одна из них - главный бухгалтер - была отчаянная матерщинница
    и чо?
    Ай молодца!!!
    Как я должен по Вашему реагировать?
    К слову бывают адекватные руководители, бывают нет, бывают умные, бывают дебилы.
    Сам факт руководства мне например вообще ни о чем не говорит, ну руководили, многие руководили.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ладно, буду думать, что вы профессор Массачусетского технологического института.
    Такой образ вам вполне подходит.
    Ой отлично, спасибо Большой Начальник. Спасибо.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В окно смотрю каждое утро, и вижу то, что не видите вы.
    фууухх слава Богу, знаете я очень надеялся, что мы живем не в одном доме, квартире.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт управления - тоже кое-что почитываем, только этим не грузим мозги форумчанам, а больше ёрничаем и прикалываемся.
    )))) вот поэтому страна и развалилась.
    Шутка, извините не смог сдержаться.


     

Closed Thread
Страница 186 из 1101 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения