Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 118 из 1101 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    имеет ли право исполнитель привносить в исполнение произведения что-то от себя, от своей души ? Или же его исполнение должно быть строго академическим ?
    Ну конечно же, имеет право. Да какой-нибудь Гленн Гульд был сначала порицаем всеми "академиками", а потом прославился. Я не настолько компетентен, чтобы судить о дирижерах/исполнителях с профессиональной точки зрения, но, опять же, слышал от моих знакомых профессионалов-консерваторцев, что даже на конкурсах нет такого понятия как "обязательная программа" - если исполнитель очевидно талантлив, ему прощаются многие вольности. Вот если не очень, тогда все не так однозначно)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (29.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну конечно же, имеет право. Да какой-нибудь Гленн Гульд был сначала порицаем всеми "академиками", а потом прославился. Я не настолько компетентен, чтобы судить о дирижерах/исполнителях с профессиональной точки зрения, но, опять же, слышал от моих знакомых профессионалов-консерваторцев, что даже на конкурсах нет такого понятия как "обязательная программа" - если исполнитель очевидно талантлив, ему прощаются многие вольности. Вот если не очень, тогда все не так однозначно)
    Ну, так я веду разговор к трактовке произведения системой (неважно, стационарной или портативной).
    Каждый (опытный) слушатель выбирает ту трактовку, которая ему наиболее подходит, и связана с некими звуковыми образами в его голове.
    И все мы формируем для себя тот набор аппаратуры, который будет реализовывать эту трактовку.
    При этом результаты измерений могут быть ужасными для глаз, но звучание для слуха будет именно тем, которое хочет услышать чел.
    Для примера - у НМ60х - ужасные измерения, но он-то для многих очень хорошо звучит.
    Я в последнее время больше всего слушаю винтажную портативную связку: PMP-плеер IconBit HDM505HDMI с древними полноразмерными высокоомными наушниками.

    И ещё заново открыл для себя Орех и Зишан 1-й с наушниками Ритмикс 508 - раньше в таких связках не слушал.
    Звучание - интересное. И интересное тем, что если слушать не эти маленькие коробочки, а более взрослые плееры - то слышно, что играют плееры - аккуратно, гладенько. Но когда слушаешь эти коробочки - звучит просто оркестр, плеер, как бы, и ни при чём. Такое вот неожиданное впечатление.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (29.02.2020), Thorch's (29.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Спорить ради спора я не любитель. А также, навязывать свою точку зрения не стану.
    Поэтому приму сказанное вами как знак того, что вы нашли свой способ, и я, опять же, без иронии, у каждого способ свой.
    У меня такой, что есть одна система, которая играет всё. Без того, чтоб захотеть что-то подстраивать. Буду ли я советовать вам попробовать (учитывая бытовые условия) слушать в наушниках от стационарного усилителя? Не буду, так как главное и единственное правило - чтобы нравился звук, и если он вам нравится от разных сочетаний портативных приборов и разных наушников, то это ваш способ.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.02.2020), Vlad168 (29.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Спорить ради спора я не любитель. А также, навязывать свою точку зрения не стану.
    Поэтому приму сказанное вами как знак того, что вы нашли свой способ, и я, опять же, без иронии, у каждого способ свой.
    У меня такой, что есть одна система, которая играет всё. Без того, чтоб захотеть что-то подстраивать. Буду ли я советовать вам попробовать (учитывая бытовые условия) слушать в наушниках от стационарного усилителя? Не буду, так как главное и единственное правило - чтобы нравился звук, и если он вам нравится от разных сочетаний портативных приборов и разных наушников, то это ваш способ.
    Так а у нас и не спор совсем - я бы сказал, обмен опытом. Что весьма неплохо.

    Слушал в наушниках от стационарной системы - но, как-то не особо вдохновило тем, что сидишь на месте, привязанный к аппаратуре. С портативом - есть возможность слушать в любом месте квартиры и, более того (а здесь начинается для некоторых мистика), выбирать ту комнату, где наушники звучат так, как надо. Ибо в разных комнатах, а также в лоджии - звучание разное - где-то более воздушное, более чистое - это в лоджии, где-то более сочное, мясистое - это в одной из комнат, где-то с дополнительной реверберацией (есть и такая комната с порхающим эхо).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (29.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так а у нас и не спор совсем - я бы сказал, обмен опытом. Что весьма неплохо.
    Да, по счастью, с вами весьма просто найти общий язык во всем, что не касается политики. Но черт с ней, я ее и так не люблю)

    Носимость портатива - безусловный плюс, конечно, тут возразить нечего. Да, звучит странно, что наушники могут по-разному звучать в разных enclosures, но это тоже факт, что уж.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Vlad168,


    редкий случай, когда запись с микрофона звучит отлично
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (29.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, по счастью, с вами весьма просто найти общий язык во всем, что не касается политики. Но черт с ней, я ее и так не люблю)

    Носимость портатива - безусловный плюс, конечно, тут возразить нечего. Да, звучит странно, что наушники могут по-разному звучать в разных enclosures, но это тоже факт, что уж.
    Политика - это то, что сегодня. А то была история с историей.
    Мы могли бы с вами и, например, попикироваться на тему норманизма - антинорманизма. Я - антинорманист - какие дураки будут звать к себе управлять своими делами тех разбойников-норманнов, которых они год назад прогнали со своей земли, к тому же не знающих ни их языка, ни уклада их жизни. Рюрик - был из славян, точнее, русов с острова Рюген или с ближайшего к Рюгену балтийского побережья. И это не Задорнов - я читал книги норманистов и антинорманистов - и у тех и у других есть свои сильные доводы, но для меня победил здравый смысл.
    Впрочем, я несколько отвлёкся.

    Насчёт наушников - сам в своё время это заметил - и сильно удивился этому. Но потом перестал удивляться - воспринимаю, как должное. Сейчас живу в другой квартире - аналогично - разное звучание в разных комнатах.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    редкий случай, когда запись с микрофона звучит отлично
    Могу совершенно чётко сказать, что когда нарабатывается слуховой опыт, уже пофигу, какое качество звучания - по некоторым признакам понимаешь, что звучание - отлично доносит музыку до слушателя.
    Я же уже цитировал выше подобное высказывание.
    Меня, например, просто поразила запись звучания балаевской системы.

    Да, если нет слухового опыта, то остаётся только говорить, что "разве можно оценить качество звучания системы по записи в youtube ?"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (29.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Для примера - у НМ60х - ужасные измерения, но он-то для многих очень хорошо звучит.
    Ничего сверхужасного там нет в измерениях... Был у меня 603-й, нормальный мультибитный зверёк, не хуже других...

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, так я веду разговор к трактовке произведения системой (неважно, стационарной или портативной).
    Каждый (опытный) слушатель выбирает ту трактовку, которая ему наиболее подходит, и связана с некими звуковыми образами в его голове.
    И все мы формируем для себя тот набор аппаратуры, который будет реализовывать эту трактовку.
    Вся эта движуха, затеваемая аудиофилами по поводу "трактовок" аппаратурой, производится ради самОй движухи... Нравится им это... Хобби...
    Хотя все "трактовки" под различный слух и вкус можно было бы свести к движению ползунков эквалайзера... Но нет же.... Мы ж не ищем лёгких путей... Нужно же перелопатить кучу аудиожелеза, гоняясь непонятно за чем...конструировать колонки и строить комнаты для прослушивания... Супер!... Энтузиазм и увлечённость - наше всё... У каждого, как говорится, свои тараканы в голове...

    Вся эта "трактовка аппаратурой" сводится к нелинейности усилителя, которая выражается в том или ином присутствии искажений... да к кривизне АЧХ колонок или наушников, которая подправляется эквалайзером... Всё...
    Ах да, забыл, импульсы и резонансы.... Реверберации... Всё так сложно (точнее усложняется)...
    Но, резонансы и реверберации не записываются в нотной грамоте... Нет таких нот, как "слоистость" или "проработка"...или "резонанс"... А ведь душа произведения, музыкальность, заключена именно там, в нотах, а не в звучании той или иной системы, помещения или концертной площадки с их резонансами...
    Хотя, истые ортодоксальные аудиофилы, конечно, возмутятся, мол, как так?... Как такое вообще можно слушать?... Кааак???... Встанут и выйдут из зала филармонии, если, по их мнению, музыкальность была не музыкальной, проработка недостаточно проработанной, резонансы неправильные, а у скрипки обертоны "не те"...

    В "трактовках" различными системами, по сути воспроизведения МУЗЫКИ, не меняется ровным счётом ни-че-го... Нота "до" ни одной системой не воспроизводится, как "ми" или "си"... Не меняется длительность нот и пауз... Не меняется ни темп, ни ритм, не меняется динамика...Не меняется всё то, что касается нотной грамоты, то есть души произведения... А что же меняется, спрашивается?... Что???... Это же против аудиофильской философии... Значит нужно придумать СВОИ субъективные различия, как то - "подача", "проработка диапазонов", "детальность", "натуральность звучания системы", "музыкальность системы"...Кстати, придумано это отнюдь не аудиофилами... Они лишь подхватили эту заразу и передают друг другу, как прилипчивую хворь, грипп или коронавирус, или чего похуже...

    Записи - да, бывают разные...Именно они, звукорежиссёры записей, занимаются этой самой "трактовкой", по большому счёту...И вся "музыкальность" оттуда же, из конкретной записи...

    Вообще говоря, у всех аудиофильских "характеристик" нет точного определения... И то, что для одного считается "музыкальностью", у другого вызывает отторжение и неприятие... То есть, говоря о "музыкальности", каждый аудиофил подразумевает что-то своё...И, два аудиофила, говоря казалось бы об одном и том же, могут думать и подразумевать абсолютно разное... Также и по всем остальным их придуманым характеристикам...

    Да что там говорить, у меня самогО бывает различное восприятие одной и той же записи на одной и той же системе, плеере+наушники, только в разные дни... В один день мне нравится её музыкальность, а в другой день кажется, что и не музыкально вовсе, и играет как-то медленнее, чем обычно...В третий день вообще отлично звучит, музыкально, созвучно душе... От чего это зависит?... От настроения?... Самочувствия?... Атмосферного давления?... Состояния души?... Положения солнца, звёзд, или в каком знаке зодиака находится луна?... А может от всего этого вместе?... Но никак не от одних и тех же параметров одной и той же системы, на которой идёт прослушивание...

    Все аудиофильские термины и заморочки относятся к этому органу и живут именно там...
    Спойлер: 

    А они, бедняги, думают, что дело в этом...
    Спойлер: 

    Меняют тракт, не переставая страдать... Что конечно же, кое-кому на руку... И появляются на свет монстры, типа аудиосистем по цене нескольких квартир или плееров и наушников по цене автомобиля...

    Сумбур, конечно, но вот какие мысли возникли после прочтения последних страниц...
    Последний раз редактировалось osirisss; 29.02.2020 в 15:58.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.02.2020), heraleks (29.02.2020), Segrey74 (29.02.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вся эта движуха.. производится ради самой движухи...
    Самая суть, во всех сферах. Энд офф гейм наступает когда движуха надоедает, а не по достижению результата.
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (29.02.2020), osirisss (29.02.2020), Thorch's (29.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    еще одно слово-"фас!" для некоторых товарищей
    Да, тут вы правы.
    Крысиная возня в подвале может заставить собаку туда полаять.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Крысиная возня в подвале может заставить собаку туда полаять.
    Если собака "вольтанутая", она просто так лает, без причины.
    Хотя нет. Это страх. А страх бывает разный. Что тебя заметят первым, что тебя не заметят, не с кем пообщаться и т.д.
    Но если у собаки с психикой все в порядке, то она пройдет мимо молча.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Thorch's (29.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Да, тут вы правы.
    Крысиная возня в подвале может заставить собаку туда полаять.
    если это такая собака, специальная?

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    osirisss, всё правильно вы описали , про мозг и сетапы.
    На хорошем "прозрачном" сетапе именно все записи и различаются, и очень хорошо. У винила это выражено очень сильно, на цифре разница после винила как бы не очень, но привыкаешь к только цифре, и уже и там довольно заметна "окраска студий". Каждый проект хочет сделать свои записи выделяющимися, а классика наоборот, придерживается стандартов неокрашеного звука.
    Чем выше тракт, тем заметнее, что инструменты всёравно есть запись, но многие вещи компенсируют техничность музыкальностью.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "разве можно оценить качество звучания системы по записи в youtube ?"
    Оценивать качество системы в Ютубе не пробовал, а вот оценить качество записи/сведения нового для меня альбома - очень даже получается.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.02.2020), Vlad168 (29.02.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Каждый меломан может стать аудиофилом, но не каждый аудиофил способен стать меломаном.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вся эта движуха, затеваемая аудиофилами по поводу "трактовок" аппаратурой, производится ради самОй движухи... Нравится им это... Хобби...
    Хотя все "трактовки" под различный слух и вкус можно было бы свести к движению ползунков эквалайзера... Но нет же.... Мы ж не ищем лёгких путей... Нужно же перелопатить кучу аудиожелеза, гоняясь непонятно за чем...конструировать колонки и строить комнаты для прослушивания... Супер!... Энтузиазм и увлечённость - наше всё... У каждого, как говорится, свои тараканы в голове...

    Вся эта "трактовка аппаратурой" сводится к нелинейности усилителя, которая выражается в том или ином присутствии искажений... да к кривизне АЧХ колонок или наушников, которая подправляется эквалайзером... Всё...
    Ах да, забыл, импульсы и резонансы.... Реверберации... Всё так сложно (точнее усложняется)...
    Но, резонансы и реверберации не записываются в нотной грамоте... Нет таких нот, как "слоистость" или "проработка"...или "резонанс"... А ведь душа произведения, музыкальность, заключена именно там, в нотах, а не в звучании той или иной системы, помещения или концертной площадки с их резонансами...
    Хотя, истые ортодоксальные аудиофилы, конечно, возмутятся, мол, как так?... Как такое вообще можно слушать?... Кааак???... Встанут и выйдут из зала филармонии, если, по их мнению, музыкальность была не музыкальной, проработка недостаточно проработанной, резонансы неправильные, а у скрипки обертоны "не те"...

    В "трактовках" различными системами, по сути воспроизведения МУЗЫКИ, не меняется ровным счётом ни-че-го... Нота "до" ни одной системой не воспроизводится, как "ми" или "си"... Не меняется длительность нот и пауз... Не меняется ни темп, ни ритм, не меняется динамика...Не меняется всё то, что касается нотной грамоты, то есть души произведения... А что же меняется, спрашивается?... Что???... Это же против аудиофильской философии... Значит нужно придумать СВОИ субъективные различия, как то - "подача", "проработка диапазонов", "детальность", "натуральность звучания системы", "музыкальность системы"...Кстати, придумано это отнюдь не аудиофилами... Они лишь подхватили эту заразу и передают друг другу, как прилипчивую хворь, грипп или коронавирус, или чего похуже...

    Записи - да, бывают разные...Именно они, звукорежиссёры записей, занимаются этой самой "трактовкой", по большому счёту...И вся "музыкальность" оттуда же, из конкретной записи...

    Вообще говоря, у всех аудиофильских "характеристик" нет точного определения... И то, что для одного считается "музыкальностью", у другого вызывает отторжение и неприятие... То есть, говоря о "музыкальности", каждый аудиофил подразумевает что-то своё...И, два аудиофила, говоря казалось бы об одном и том же, могут думать и подразумевать абсолютно разное... Также и по всем остальным их придуманым характеристикам...

    Да что там говорить, у меня саогО бывает различное восприятие одной и той же записи на одной и той же системе, плеере+наушники, только в разные дни... В один день мне нравится её музыкальность, а в другой день кажется, что и не музыкально вовсе, и играет как-то медленнее, чем обычно...В третий день вообще отлично звучит, музыкально, созвучно душе... От чего это зависит?... От настроения?... Самочувствия?... Атмосферного давления?... Состояния души?... Положения солнца, звёзд, или в каком знаке зодиака находится луна?... А может от всего этого вместе?... Но никак не от одних и тех же параметров одной и той же системы, на которой идёт прослушивание...

    Все аудиофильские термины и заморочки относятся к этому органу и живут именно там...
    Спойлер: 

    А они, бедняги, думают, что дело в этом...
    Спойлер: 

    Меняют тракт, не переставая страдать... Что конечно же, кое-кому на руку... И появляются на свет монстры, типа аудиосистем по цене нескольких квартир или плееров и наушников по цене автомобиля...

    Сумбур, конечно, но вот какие мысли возникли после прочтения последних страниц...
    "Оказывается, Энди говорил два часа подряд. Он произнес самую великолепную речь, какую, по словам этого человека, когда-либо слышали не только в Техасе, но на всем земном шаре.
    — О чем же он говорил? — спросил я
    — О вреде пьянства, — ответил тот. — И когда он кончил, все жители Птичьего Города подписали бумагу, что в течение целого года в рот не возьмут спиртного."
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.02.2020 в 13:00.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (29.02.2020), osirisss (29.02.2020), Thorch's (29.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Раз уж вспомнили О'Генри, добавлю, что продажа дорогого портатива очень похожа на продажу обуви на острове в "Короли и капуста".
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.02.2020), Vlad168 (29.02.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Как-то все по кругу обсуждается, по-моему. И мнений своих никто не меняет. Да и вряд ли поменяет. Да и надо ли. У некоторых, конечно, какой-то пыл, достойный школьного учителя атеизма. Чем закончилась кампания по избавлению от опиума для народа, мы все знаем.
    Предлагаю поменять название ветки на "У попа была собака".
    (это шутка, это шутка)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Как-то все по кругу обсуждается, по-моему. И мнений своих никто не меняет..
    А давайте прикинемся, что страдаем амнезией, тогда проще будет.. "Если врёшь, стой на своём!"
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (29.02.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Как-то все по кругу обсуждается, по-моему. И мнений своих никто не меняет. Да и вряд ли поменяет. Да и надо ли. У некоторых, конечно, какой-то пыл, достойный школьного учителя атеизма. Чем закончилась кампания по избавлению от опиума для народа, мы все знаем.
    Предлагаю поменять название ветки на "У попа была собака".
    (это шутка, это шутка)
    не по кругу идём, а по спирали)) с точки зрения измерений и замеров, круг. С места прослушивания - совсем о другом толкуем-долдычим, украшая эту Галактику Первертум лирикой, прозой и прочим)

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну так и что я не так сказал?

    корежит тут в том смысле, что я не понимаю почему просто не слушать lossless
    ......вы прямым текстом написали что не услышали разницы в звуке между 2мя устройствами да еще и неоднотипными? удивлен
    зачем этот lossless, если на слух нет разницы, а удобства очевидные? в каждом бытовом устройстве должна быть флешка не более 32 гб, в которой вся музыка. В любой момент этот же каталог доступен с облака.
    Лосслесс я и так слушаю, причем даже не безпотерьно пакетные флаки , а натуральные рипы , с купленых CD, и грабленых в wav.
    Или рипы с болванок. Т.е. флак пишем как CDDA, а его рипуем. Мне флак звучит по другому, не так как wav, да ещё рипанутый с сиди.
    Если slottcuter подбирал устройства, с близким, подобным, одинаковым звуком, хоть и разного типа ( CD/Files), почему там должна быть разница? Ведь там одинаковые все графики будут(например).
    Хороший сидипроигрыватель должен звучать как хороший ЦАП, и наоборот - хороший ЦАП звучит как хороший CD-player..©©©Thorch's2020©©©
    ))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    зачем этот lossless, если на слух нет разницы, а удобства очевидные?
    А если есть?

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В любой момент этот же каталог доступен с облака.
    Не в любой, только при наличии доступа в интернет.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Раз уж вспомнили О'Генри, добавлю, что продажа дорогого портатива очень похожа на продажу обуви на острове в "Короли и капуста".
    Но распродали же. Вопрос колючек...

    Мне кажется, что все эти войны и углубления в теорию портативного звука на форуме исключительно от праздности ума. То есть, где-то в голове образовалось свободное место, которое нужно было занять - мозг пустоты не терпит, в нефилософско-буддийско-даосском-и т.п. смысле... Подвернулись порто-гаджеты. Сначала они тихонечко там лежали, соблюдая некий инкубационный период, а потом начали расти, требуя всё больше и больше ресурсов. Заметьте, я не о музыке говорю. Не о МУЗЫКЕ. О технодрочерстве исключительно, о гаджето-мастурбации. Музыка - святое, многим она и жить помогает, и выжить помогла и просто...все понятия заложила.
    Но вот появляется какое-то новое дело\увлечение и\или т.п., требующее ресурсов, вы начинаете искать резервы, проверяете чердак.... Это чё за хрень здесь разрослась до такого объёма и ресурсы жрёт, ей же всего уголок на полке был выделен. И зачищаете, дабы место освободить... Это, когда есть необходимость. А когда нет...на нет и суда нет.

    Я к тому, что вместо того, чтобы тратить своё аппаратное время на всякую хрень, бесконечно кружась по кругу* его можно было бы посвятить чему-то более ценному, чем обсуждению маркетологических разводок. Мы "новинки" эти обсуждаем, значит, нас уже развели.

    *Считаю, что именно по замкнутому кругу. Спиралью это можно назвать только с точки зрения увеличения стоимости девайсов.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 29.02.2020 в 20:56.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (29.02.2020), Konstrictor (29.02.2020), slotcutter (29.02.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Вот что попадается...
    https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5235965
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 118 из 1101 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 618 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения