Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 344 из 1101 ПерваяПервая ... 244 294 334 340 341 342 343 344 345 346 347 348 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,880 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Mystic Traveller, Астон обалденно красивый, спору нет. Может, специально так поставили, чтобы обрили внимание и полюбовались? )
    Я это называю “парковкой наскоряк" или "мне на всех вас пох, я спешу"...У нас так многие паркутся и на гораздо менее презентабельных тачках...Например, карман размечен под четыре парковочных места, а ты приезжаешь в родной двор после долгого трудового дня и не можешь припарковаться четвёртым, потому, что какой-то дебил занял полтора места...Или вообще по диагонали на два места поставят, и такое бывало...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (09.11.2020), QuaKarmak (11.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Астон обалденно красивый
    Оксфорд в плане авто город достаточно скромный,
    а вот в лАндоне крутых тачек в центре, на "правильных" улицах,
    как грязи - там живут скромные труженики,
    кто "трудами праведными.." , да и наших там много,
    кто "последний ваучер доедает".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    goblin777 (09.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Оксфорд в плане авто город достаточно скромный
    Зато в плане общего индекса образования нихрена не скромный. Поэтому применительно к место/время докер из Ливерпуля там вряд ли припаркован был. Какой-то не слишком возрастной профессор - вероятнее. А с учётом ваших рассуждений об узости парковочных мест на острове, преподаёт он что-то более-менее точное. Математику там, или физику... Исходя из этих вводных машинка припаркована вполне логично и рационально.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 09.11.2020 в 18:39.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.11.2020), Mystic Traveller (10.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    1964г
    актуальна, как никогда..

    (Исполнитель:Дмитрий Goblin Пучков)
    вся книжка тут:
    Спойлер: 

    Носов Николай Николаевич - Приключения Незнайки
    3. Незнайка на Луне
    [Дмитрий Goblin Пучков, 2019, 92 kbps, MP3]
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5808504

    Друзья проснитесь!

    "COVID Museum" в поисковик youtube
    Канал Ксении с Мальты. Разговаривает с обычными нашими людьми из разных стран.
    Предельно наглядные описания ситуации в которую мы проваливаемся.

    (Новосибирск Израиль Татарстан Минск Бавария Беларусь Мельбурн Португалия
    Литва Голландия Мадрид Херсон Швейцария Греция Бельгия Валенсия Африка
    Милан Ибица Норвегия Испания Италия Калифорния Китай...)
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 10.11.2020 в 14:58.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, С ремонтом однотакта-японца пришлось повозиться мастеру. сначала он заменил трансформатор на современный, привез я его домой. стал слушать и расстроился. Два дня надеялся, что прогреется, ан нет, магия ушла.
    В итоге, перемотал сгоревший старый транс винтажным немецким проводом. И все стало опять как было. Радость и волшебство. Вот и не верь после этого сектантам!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (10.11.2020), Ghost Dog (10.11.2020), Konstrictor (10.11.2020), Mystic Traveller (10.11.2020), QuaKarmak (10.11.2020), Thorch's (11.11.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, С ремонтом однотакта-японца пришлось повозиться мастеру. сначала он заменил трансформатор на современный, привез я его домой. стал слушать и расстроился. Два дня надеялся, что прогреется, ан нет, магия ушла.
    В итоге, перемотал сгоревший старый транс винтажным немецким проводом. И все стало опять как было. Радость и волшебство. Вот и не верь после этого сектантам!
    Я вот тоже частичный сектант...ну так...кусками.... Вы замечали когда-нибудь, что вкус блюда зависит от вашего настроя в момент готовки? Вроде бы, одно и тоже готовишь в акуиллиардовый раз по своему стабильному рецепту, но настроение...не то. И получаешь на выходе НЕ ТО. Магия это, сектантство или какие-то частотные зависимости по Эйнштейну, Планку, Гарри Поттеру - это я ХЗ. Я только многократные эмпирические наблюдения констатирую.
    Мастеру этому, если реально - похрену же было, он автоматически эту операцию проводил. Он же мастеровой. А вот вы в результате были сильно заинтересованы, надеялись, ожидали...и кот оказался жив, после вскрытия коробочки.
    В общем... "Рисуй кровью, апокалипсис сейчас, на дворе средневековье - мракобесие и джаз". Вы ведь джаз предпочитаете...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (10.11.2020), Konstrictor (10.11.2020), Mystic Traveller (10.11.2020), osirisss (11.11.2020), QuaKarmak (10.11.2020), slotcutter (10.11.2020), Thorch's (11.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Это как чай заваривать.
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (10.11.2020), Ghost Dog (10.11.2020), QuaKarmak (10.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Кстати/некстати, хочу поделиться любопытной ссылкой про японские пищевые ритуалы. Примерно в том же духе, что вы описали.

    https://arzamas.academy/materials/745
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (10.11.2020), goblin777 (10.11.2020), osirisss (11.11.2020), QuaKarmak (10.11.2020), Thorch's (11.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Кстати/некстати, хочу поделиться любопытной ссылкой про японские пищевые ритуалы. Примерно в том же духе, что вы описали.

    https://arzamas.academy/materials/745
    Почитал. Если бы я попытался посоответствовать всем этим правилам и ребусам, так бы и умер голодным. Всё-таки раздолбайство, алкоголизм и конкретика Мусаси мне как-то ближе.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (10.11.2020), slotcutter (10.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я вообще люблю жрать стоя у открытого холодильника, руками, ронять куски обратно в кастрюлю (как Вассисуалий Лоханкин). Признаюсь, когда я один, я потакаю этой слабости. Так что японские хреновины - явно не про меня. И не для меня.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.11.2020), osirisss (11.11.2020), QuaKarmak (10.11.2020), Thorch's (11.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Я вообще люблю жрать стоя у открытого холодильника, руками, ронять куски обратно в кастрюлю (как Вассисуалий Лоханкин). Признаюсь, когда я один, я потакаю этой слабости. Так что японские хреновины - явно не про меня. И не для меня.
    Ага! Так вкуснее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (10.11.2020), slotcutter (10.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Блин, как алкоголь может нравиться? Сколько, и как, и чего пробовал пить - ненавижу! Может сейчас почти все такой отстой? Или это индивидуально, физиологическая совместимость какая-то? Или нужно правильно "подойти"?
    Не имею желания пристраститься к алкогольным напиткам, просто интересно. Нарко, курево, бухло это минус абсолютный. Такое только или по глупости, или от давления жизни тяжкой, или для кого-то от "ничего другого нет, есть только это", несмотря на то, что всегда можно найти другое. Лучше заиметь полезные, нейтральные или не убивающие гарантировано и напрямую (аудиофилия) зависимости. Это все очевидно, разумеется, но интересны мысли других людей, людей с отличным от меня жизненным опытом

    ---------- Добавлено 11.11.2020 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 10.11.2020 в 23:59 ----------

    Если употребление не призывает к агрессии и насилию к другим, то я против ничеги не имею, хоть это и негативно сказывается на будущих поколениях.
    Знаю подруг, которых, блин, дибилы "друзья" и одну даже брат(!) заставляли сигареты скуривать

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Тем не менее вопрос о вреде курения спорный. Некоторые люди медицины говорят, что вред курева сильно преувеличен.

    P.s. Вспомнил! Признаю только отличные образцы домашнего вина Очень редко и в небольшом количестве. Во!
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (14.11.2020), Thorch's (11.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Не в том место вы пришли с этой проповедью. Здесь это не оценят.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Да. Приятно не иметь вредных привычек и культивировать полезные. После рюмочки и вкусной сигаретки хорошо думается.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    slotcutter, да никакой проповеди и в мыслях нет и не было Никого ни к чему не призываю и не заставляю. Ссаться от своего текста и негатива в свой адрес из-за него не буду.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    goblin777, Хорошие мысли это философия, а настоящая философия это наука. Как в Древней Греции с её философией, вином и развратом)))

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Если че, товарищи kosyakman или Draglaine могут произвести модерацию по усмотрению или по чьей-то просьбе.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Блин, как алкоголь может нравиться?
    А почему нет?...Это смотря что вы вкладываете в слово "нравится", и смотря какой алкоголь...Некоторые коллекционируют вина из за формы бутылок и названий, наклеек, годов выпуска, чисто по визуально-эстетическим соображениям...и им это нравится ..Некоторые коллекционируют и различают по годам, вкусам, послевкусиям...и им это приносит удовольствие...
    Ну а вотка и остальная тяжёлая артиллерия нравится из за выделения эндорфина в мозгу - вот это, конечно, опасно для жизни...
    А вот доброе пивко, да под вкусную рыбку, вообще грех не усугубить в конце рабочей недели...очень мне это занятие нравится...
    Так что "нравится", по отношению к алкоголю это обширный вопрос...

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Магия это, сектантство или какие-то частотные зависимости по Эйнштейну, Планку, Гарри Поттеру - это я ХЗ. Я только многократные эмпирические наблюдения констатирую.
    Мастеру этому, если реально - похрену же было, он автоматически эту операцию проводил. Он же мастеровой. А вот вы в результате были сильно заинтересованы, надеялись, ожидали...и кот оказался жив, после вскрытия коробочки.
    С котиками, конечно, в нашем реальном мире не пройдёт фокус, даже если очень захотеть, а вот магия самовнушения в аудио работает на полную катушку...и очень быстро испаряется в отсутствии визуальной, тактильной или любой другой подсказки...
    Последний раз редактировалось osirisss; 11.11.2020 в 06:31.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (14.11.2020), QuaKarmak (11.11.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Блин, как алкоголь может нравиться?
    В 90-х был у нас бухгалтер. Просто маг. Только алкоголик. Последовательный и безудержный. Как-то сидим в каком-то заведении, выпиваем, естественно. Заходит. Мы ему, типа... - Бенза, водку пить будешь? - А чо её не пить то, водка - как водка... Ушло в народ.

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    а вот магия самовнушения в аудио работает на полную катушку...
    Я вот ваще не про это. Опять пример из "калинарнава текникума". Я же "в настроении" готовил, как правило, тем, кого изъебать собирался. На, типа, т.н. романтических свиданиях. А там дегустаторши незаинтересованные. И, если бы я туда перчика, например, йопнул, как себе - вместо романтического свидания, глаза назад в орбиты пришлось бы засовывать новой пассии. И никакое самовнушение не поможет выдать халопенью за сладенькое. Так что...не исключено, что работают какие-то более тонкие и менее явные закономерности, чем самовнушение.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (11.11.2020), QuaKarmak (11.11.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В 90-х был у нас бухгалтер. Просто маг. Только алкоголик. Последовательный и безудержный. Как-то сидим в каком-то заведении, выпиваем, естественно. Заходит. Мы ему, Типа... - Бенза, водку пить будешь? - А чо её не пить то, водка - как водка...
    Вспомнился анекдот...
    Застолье...у уронившего голову на руки, уставшего бороться с алкоголем, пьяного гостя спрашивают:
    - Водку хочешь?...
    Тот, поморщившись:
    - Неее...
    - А будешь?...
    Бодро:
    - ДА!!!

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так что...не исключено, что работают какие-то более тонкие и менее явные закономерности, чем самовнушение.
    Так самовнушение и есть та самая "тонкая штуковина"...Бывает настроение и состояние души и тела, когда можешь внушить себе, что хрен слаще редьки, магический такой ХРЕН...что холодная вода - это кипяток...некоторые даже обжигаются об неё...А бывает, что ни в какую не получается, хоть ты тресни...Вот вроде бы вчера ещё всё было чудесно, а сегодня бац, и исчезла магия куда-то...
    Ну и...если пассии очень хочется романтики, то она проглотит ваш перчик (как двусмысленно бы это не звучало), и силой внушения заставит глаза убраться в орбиты))...
    Последний раз редактировалось osirisss; 11.11.2020 в 07:04.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (11.11.2020), QuaKarmak (11.11.2020)

  37. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    goblin777, Хорошие мысли это философия, а настоящая философия это наука. Как в Древней Греции с её философией, вином и развратом)))
    Не помню, что там в Древней Греции было, я тогда ещё маленький был...но вот на сегодня, всё, что я не пробовал почитать сводится к одному вопросу...не впрямую, но читается довольно явно. Если философия восточная - чьё кунфу лучше. Если не-восточная - у кого йух длиннее. И это вопрос только формулировки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  38. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (11.11.2020)

Closed Thread
Страница 344 из 1101 ПерваяПервая ... 244 294 334 340 341 342 343 344 345 346 347 348 354 394 444 844 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения