Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 106 из 1101 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Попутно, не вам адресуя, удивлюсь еще тому, что люди, не слушавшие ламповый тракт, считают "ламповым" какой-то мутный звук без ВЧ. Да где ж, как не в лампе эти ВЧ раскрываются по максимуму-то...
    Один знакомый высказывался в духе:"Что вы всё транзюки слушаете, это же сплошная цифрятина!"(с) Его сетап звучал очень легко и прозрачно, ВЧ идеальные. Но общей теплоты и душевности не было, даже не поинтересовался усилком. Видимо, зря. Ему АС те же умельцы построили на основе динамиков Фокал для кар-аудио, по его желанию. Может, дело именно в драйверах было.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тут две части утверждения у вас. и первая - не совсем мои слова. Детали на блюдечке - не страшно. Плохо, когда они на блюдечке валяются, вырванные с корнем из механизма, эти самые детали. Еще и покрашенные флюоресцентной краской. А именно так подают "микроконтрасты" современные портативные аппаратики.

    Вуаль.... Ну, кому как, я и вуаль не очень-то люблю, просто не любитель "горба" на определенной части диапазона, куда попадает женский вокал и некоторые резковато звучащие инструменты. Поверьте, я хорошо знаю, что вы имеете в виду, потому что тоже имел/имею и дх50, и 601/603 и даже ковон тот древний покупал из любопытства. Все это звучит довольно не раздражающе, в наушниках, все это вполне имеет право на жизнь. Но такой же мутноватый и грязный звук на большем разрешении (на АС, через "взрослый" усилительный тракт) уже не работает...

    Попутно, не вам адресуя, удивлюсь еще тому, что люди, не слушавшие ламповый тракт, считают "ламповым" какой-то мутный звук без ВЧ. Да где ж, как не в лампе эти ВЧ раскрываются по максимуму-то...
    Согласен, что источник (портативный плеер), который хорошо звучит с наушниками, не факт, что будет хорош в качестве источника для стационарной системы. Опыт у меня есть - подключал разные плееры - был не в восторге совсем. Единственный вариант тракта, который меня устроил: источник - портативный плеер Creative ZEN Vision:M wav'ы с линейного выхода, затем ламповый пред Laconic Lunch Box для смягчения звука, для ламповой подкраски звучания, УМ Rotel RA-02, АС - Infinity Alpha 40 (через бивайринг).
    Сразу должен пояснить - имела место классическая ситуация - подбор техники после евроремонта в квартире не только по звучанию, но и по дизайну. Решение, к сожалению, вынужденное, но "шашечки" были тоже важны.

    Теперь по поводу лампового оборудования. Не знаю, в курсе вы или нет, но ламповые приёмники тех самых годов, в отличие от нынешних ламповых усилителей, имели полосу до 7-8 кГц. Но звучание было завораживающее. Такое, задушевно-проникновенное.
    Почему я и про полосу Aigo Z6 так написал, сравнив её с полосой ламповых приёмников.

    Насчёт резкости звучания. Вообще не переношу. По мне как раз пусть лучше будет АЧХ спадающая к ВЧ, при этом ВЧ детали всё равно сохраняются (и достраиваются мозгом, когда он адаптируется к такому звучанию), а резкости нет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Да, от АС, все-таки, зависит куда больше чем от электроники (если она не супер-кривая)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (23.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    удивлюсь еще тому, что люди, не слушавшие ламповый тракт, считают "ламповым" какой-то мутный звук без ВЧ.
    Очевидно потому,что некоторые, чтоб не сказать многие, принимают за хорошие ВЧ брошенную в морду жменю песка, а за их разрешение-"удовольствие" прочувствовать боль от каждой песчинки отдельно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Почему я и про полосу Aigo Z6 так написал, сравнив её с полосой ламповых приёмников
    У меня был только Z6 pro, он был совершенно обычный.

    Соглашусь, что середина - наиболее информативна, да и эмоции, в основном, тоже все в СЧ. Но мне не хватает (не хватало), все же, глубокого и низкого баса, да и воздушных ВЧ, в некоторой степени, в подобном тракте.

    Резкость... ну, вот, джазовая труба - резкая же, как правило. Я такое имею в виду.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Очевидно потому,что некоторые, чтоб не сказать многие, принимают за хорошие ВЧ брошенную в морду жменю песка, а за их разрешение-"удовольствие" прочувствовать боль от каждой песчинки отдельно.
    Это тоже, да. Но, кроме того, они просто ламповый звук не слушали, а только читали что-то на форумах, подобных этому. Где его тоже мало кто слышал. И так, пересказы пересказов мнения людей, которые слышали что-то от людей, которым рассказывал кто-то, сосед которого слушал лампу, формирует мнение.
    Ну, и кроме того, есть китайская лабуда, гибридная, в которую для красоты втыкают китайскую же пальчиковую лампу, и оно играет мутно и противно. Такое тоже кто-то считает ламповым звуком.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ламповые приёмники тех самых годов, в отличие от нынешних ламповых усилителей, имели полосу до 7-8 кГц
    Не готов спорить аргументированно, но, думаю, полсоа частот ограничивалась динамиками этих приемников. По крайней мере, (усилители) Klangfilm сороковых годов, который сейчас огромный раритет и продается за многие тыщи долларов, точно не ограничивались такими частотами.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Резкость... ну, вот, джазовая труба - резкая же, как правило. Я такое имею в виду.
    Звучит ли резко джазовая труба - обычно проверял на диске No Problem (Chet Baker album).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот у меня друг продает технику, увлеченно этим занимается лет 25 уже. И продает и конструирует свои решения на основе лучших брендовых образцов, и что-то там усовершенствует. У него в салоне постоянно десятки разных АС и электронных компонентов, там он это все меняет местами, естественно, для покупателей.
    А дома у него уже много лет одна и та же система, с очень редкими вариациями, потому что для себя он нашел то, что позволяет слушать музыку с максимальным удовольствием, и он не тягает с работы все новые блоки, хотя мог бы оставить себе что-то там "новое топовое". А просто нет смысла - и так хорошо.
    Он мудрый. Если АС подружились с КДП безо всяких переделок комнаты - это редкостная удача, грех что-то ещё желать.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (22.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не готов спорить аргументированно, но, думаю, полсоа частот ограничивалась динамиками этих приемников. По крайней мере, (усилители) Klangfilm сороковых годов, который сейчас огромный раритет и продается за многие тыщи долларов, точно не ограничивались такими частотами.
    Я, естественно, АЧХ у лампового приёмника, который был у нас в квартире, не снимал - только слушал.
    Вполне возможно, что вы правы. А может и нет.
    Вот нашёл измерения АЧХ УНЧ лампового приёмника.
    Прошу обратить внимание на спадающую к ВЧ АЧХ и пичок в районе 6 кГц для придания некоторой воздушности звучанию.
    Вложение 295106

    А это АЧХ залов
    Можно ли утверждать, что приёмник имеет характер "зального" звучания ?
    Полагаю, что с некоторыми оговорками, можно.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.02.2020 в 00:07.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот нашёл измерения АЧХ УНЧ лампового приёмника.
    А известно от куда снимали АЧХ, С выхода, или с микрофоном с динамика?
    Еси с выхода- возможно так настроили учитывая характеристики динамиков.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Luxury & Precision LP6, отзыв от соседей,
    кому интересно
    Спойлер: 

    Цена

    Я бы не стал говорить, что это одни из самых дорогих плееров в мире.
    Я просто скажу, что LP6 иLP6 Ti199 – самые дорогие. Но ту еще не только это. Все пущено в звук.
    Нет в этом никаких компромиссов. Звук и только звук.

    Внейший вид

    Ничего лишнего.
    Справа
    4 кнопки. 1) Вкл/выкл + вкл/выкл экрана 2) Вперед+перемотка вперед. 3) Назад+перемотка назад. 4) Play/Stop.
    ВСЕ!
    Верхняя грань.
    Колесо громкости, которое просто крутится никак не отображая уровень громкости на экране ни в каком виде. Ни цифрами, ни какими полосками. Все на слух. Чистый Хай Энд 60-70х…
    Рядом вверху три порта для наушников. 3,5 (небаланс), 6,3 (небаланс) и 4,4 (баланс). По сути ничего больше не нужно.
    Слева.
    Ничего.
    Низ
    Коаксиальный порт позволяет использовать плеер как цифровой накопитель – выводит цифру на любой другой ЦАП.
    Порт для микро СД. Написано – до 256, но я использую 400 – все без каких либо проблем.
    Порт UCB-c. Рядом с портом лампочка. Она дает сведения о зарядке. Это как в древнем девайсе. Красная лампочка – идет зарядка, зеленая – заряд набран. При этом дисплей никак не участвует в процессе.
    Сам корпус латунный. Позолоченный. Очень большую зоны – грани и тыл занимает дерево. Дерево дорогое и очень хорошо обработанное.
    Вес солидный.. С чехлом - 450 гр.

    Соединение с комп

    Можно как ЦАП, можно как кардридер. У меня в МАК карты просто определяются как подключенные к компьютеру флешки/диски. Внутри плеера карта не форматируется. Только на компьютере при подключении плеера. FAT32.

    Удобство и оболочка

    Оболочка оригинальная. Немного простовата и топорна, но совершенно понятна и функциональна. Ничего лишнего. Ни Блютуса, ни ВайФай НИЧЕГО кроме того, что позволяет выбрать трек и запустить его воспроизведение.
    Есть Эквалайзер (не очень хороший). Более необходимое – есть 5 фильтров – каждый сможет выбрать звук на свой вкус (хотя отличия в районе 2-5 проц). Я слушаю с отключенными фильтрами. Два уровня гейна. Фаза переводится вручную – 0 и 180. Вот вообщем-то и все. Если вы при потухшем экране вы тапнете экран – ничего не произойдет. Для включения экрана надо нажать на кнопку, которая для этого предназначена - это пример узкой направленности функций. Конечно, есть баланс и все такое, но этим мало пользуются. Установлена оригинальная система потому, что автор считает, что андройд портит звук. И я с ним после ознакомления со звуком плеера совершенно согласен.

    Звук

    Звук - это ЗВУК с большой буквы! Я не знаю как писать о звуке не восторженно. Но попробую.
    Все очень детально, но не ярко. Совсем не ярко. Звук скорее темный, но при этом детальный и прозрачный. 100 проц мультибит. Даже Марк Левинсон играет у меня не так мультибитно.
    Динамика, скорость… Пространство очень естественное. Тембры предельно натуральны. Вот если сравнить с любым другим плеером, кажется, что это АК 1000 по сравнению с телефоном. Только при этом сам АК в этом сравнении – это телефон. Играет все и со всем. Играет джаз, рок, классику. Жжет на мощных стилях. Я не знаю даже при всем своем опыте как точно описать звук. Он так отличается от всего другого портативного, так дает монго того, что остальные девайсы не дают ли не додают, что это сразу вводит в ступор. Как? Откуда? Почему этот может, а другие нет? Очень музыкально. Без неприятных пиков. Динамично, но при этом легко – без ненужного давления.
    От баланса звук еще лучше и динамичнее. По сути баланс в два раза мощнее небаланса.
    LP6 – это высокий уровень точности, прозрачности, естественность. R2R все же на недостижимой высоте, когда речь идет о визуализации деталей и тонкости в музыке. Очень богатый и телесный звук. Но при этого нет ничего слишком много и при это м нет ничего, чего хотелось бы больше.
    Бас, средние и высокие уже сложно разделить из этого целостного полотна. Все в достаточности и все в полном взаимодействии с соседними зонами частот.
    Вот такие дела.

    Батарея

    Зарядка пару часов – играет с баланса на средней громкости около 9 часов. Так и написано в инструкции. Но помимо значка вверху в правом углу дисплея никаких сведений о батарее нет. Все условно. Она может дойти до красного, а потом после перезагрузки показывать, что осталась еще треть. Тоже не очень заморочились на этом.

    Взаимодействие с разными наушниками.

    е обнаружил пока не одних наушников, которые бы не играли с LP-6.
    Звук настолько ярко выражен, что разные наушники хорошо передают почерк самого плеера.
    Я слушал LP6 с разными наушниками.
    HD800s
    T1-2
    Utopia
    K-872
    ute 7
    D-7000
    Mysphere 3.2
    и
    АААбисы…

    Со всем из названных наушников при прослушивании не выявлено никаких и малейших намеков на то, что звук создается плеером, а не полноразмерным трактом. Везде бас впечатляет.
    HD800s– замечательные темные наушники. Играют все. Слушались от небаланса.
    T1-2 – Совершенно не ярчат. Отлично структурированный бас. Полная динамика. Слушались от небаланса.
    100 проц универсальность. Слушались от небаланса.
    Utopia– Даже не знаю что и сказать – идеально. Слушались от небаланса.
    K-872 – то же, что и 800 – дали с LP6 отличный ровный динамичный и не яркий звук. Слушались от небаланса.
    ute7 – имеет фору перед другими. Пока ждал плеер – успел сделать кабель 4,4. Так что слушал их от баланса. Это совершенно без споров лучший портативный звук из всех, что я слышал. Говорю так, потому что отношу семерки к портативным наушникам.
    Mysphere 3.2 - неожиданно играют интереснее, чем от большой системы.

    И наконец Абисы.
    Абисы от НЕБАЛАНСА!!!!! Заиграли очень прилично. А с балансом совершенно точно будут играть!!! Это не нужно, но… Они игают от этого портатива!!!

    Неприятности

    Ну, и куда без легких неприятностей.
    Прошивка пока сырая. Я бы не отказался от зарядки в процентах.
    Пока плеер не погреется немного слышатся щелчки при переключении треков.
    Чехол в комплекте не идет!!!!! Но он не очень дорогой. Хотя чехол необходим – все же дерево достаточно хрупкий материал. И с плеером надо быть очень аккуратным. Если упадет на твердую поверхность – дерево с большой степенью вероятности треснет.
    Иногда подвисает. Но у меня пока этого не было ни разу.
    Возможно, последняя прошивка это исправила. Но есть еще чего можно было бы поправить.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (23.02.2020), osirisss (23.02.2020), Vlad168 (23.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Ну, возможно, хотя я думаю, дело в ШП динамиках, которые там использовались, все равно они не играли бы шире этого диапазона. Сейчас в ламповиках обычно 20 - 30 000, но и не в этом суть, тоже.
    Совершенно согласен, что основные события и основные эмоции происходят именно в НЧ-СЧ диапазоне, а после 10 КГц - уже какие-то добавки, которые погоды не делают.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    Ссылку эту уже приводил, ну, пусть еще раз

    https://samesound.ru/p/mixing/84394-frequency-chart-rus
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Вот говорили же, не приходить на ветку с осциллографами... Так нет же, притащили контрабандой))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (23.02.2020), slotcutter (23.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller,
    Дифирамбы звуку кирпичика за 5 килобаксов. Его "дешманский" бутер уделает. Нет бы, так и писали:"Прикольная штука, на деньги плевать, на понты не жалко".
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (23.02.2020), osirisss (23.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Чистый Хай Энд 60-70х
    Как-бы в 60х-70х вроде не было понятия Хай Энд
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю всех с днем защитника! Гип-гип ура!

    Вложение 295110
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (23.02.2020), osirisss (23.02.2020), relax 1963 (23.02.2020), Vlad168 (23.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Да, от АС, все-таки, зависит куда больше чем от электроники (если она не супер-кривая)
    Так же и с плеерами... Многие аудиофильцы почему-то полностью исключают электрическую, а самое главное, механическую часть наушников из цепи воспроизведения, говоря только про "звук плеера"... И, если в стационарной системе всё просчитано с завода, то, подключая к плееру совершенно разные по параметрам наушники, можно получить совершенно разные результаты... Поэтому такое высказывание, как "звук плеера", хотябы даже из отзыва,, приведённого выше, можно спокойно отправлять в мысленное мусорное ведро...
    Звук усилителя, это когда по его корпусу долбанёшь чем-нибудь, и он (корпус) издаёт звук на его резонансной частоте...
    Последний раз редактировалось osirisss; 23.02.2020 в 04:26.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (23.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот говорили же, не приходить на ветку с осциллографами... Так нет же, притащили контрабандой))...
    Предлагаю вставлять за такое паяльник))
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.02.2020), slotcutter (23.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Как-бы в 60х-70х вроде не было понятия Хай Энд
    Это вы откуда выдернули и мне приписали? Аккуратнее с цитированием.
    Hi End - это в любое время очень мутное "понятие", под которое нет стандарта.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Damned1, С Праздником!
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А известно от куда снимали АЧХ, С выхода, или с микрофоном с динамика?
    Еси с выхода- возможно так настроили учитывая характеристики динамиков.
    Откуда снимали - не знаю.
    У меня есть только информация о том, что во второй половине 1930-х годов перед немецкими фирмами - производителями звукового оборудования министерством пропаганды была поставлена задача - сделать ламповый приёмник со звуком, который хотелось бы постоянно слушать, и который бы так воспроизводил голос фюрера, чтобы все слушатели проникались его речами. Все фирмы отказались, кроме Telefunken, инженеры которой смогли сделать приёмник с магическим и завораживающим звучанием, который хотелось слушать постоянно.

    АЧХ этого приёмника получилась такая, как я привёл в предыдущем посте. Бархатистое, обволакивающее звучание с некоей воздушностью. Затем эти технологии, наработки, комплектующие, оборудование и часть немецких инженеров после войны перебазировали в СССР. И выпускали ламповые приёмники с таким звучанием. Звучание это помню до сих пор, хотя прошло тому немало лет.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так же и с плеерами... Многие аудиофильцы почему-то полностью исключают электрическую, а самое главное, механическую часть наушников из цепи воспроизведения, говоря только про "звук плеера"... И, если в стационарной системе всё просчитано с завода, то, подключая к плееру совершенно разные по параметрам наушники, можно получить совершенно разные результаты... Поэтому такое высказывание, как "звук плеера", хотябы даже из отзыва,, приведённого выше, можно спокойно отправлять в мысленное мусорное ведро...
    Звук усилителя, это когда по его корпусу долбанёшь чем-нибудь, и он (корпус) издаёт звук на его резонансной частоте...
    В своё время проводил эксперимент о влиянии плееров и наушников на итоговое звучание портативной системы.
    5 плееров с разным звучанием и 5 наушников, тоже с разным звучанием.
    Замена наушников на одном плеере влияет на звучание гораздо сильнее, чем замена плееров при одних и тех же наушниках.
    Поэтому, с моей точки зрения, когда пишут о звучании плеера без указания модели наушников - это некорректно.

    PS. В вышеуказанном вами отзыве как раз есть описание звучания плеера с разными наушниками.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.02.2020 в 14:45.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (24.02.2020), slotcutter (23.02.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Замена наушников на одном плеере влияет на звучание гораздо сильнее, чем замена плееров при одних и тех же наушниках.
    100% верно.
    Как и то, что с одной АС разные усилители будут звучать более сходно чем один усилитель с разными АС. Можно взять крайний случай - какой-нибудь широкополосный динамик, и все будет понятно. Всегда будет слышно характер этого динамика. Или, там, кривые наушники с выпяченным басом. Он попрет на любом плеере.
    Другое дело, что плеер - это, по сути, dac chip плюс одна-две усилительных микросхемы, все они, более или менее, стандартны, и там мало что меняется от плеера к плееру. В больших усилителях много транзисторов (ламп), емкостей, резисторов, проводов, разные схемы, так что там звук может сильно отличаться. Хотя понятно, что основных вариантов звука не так уж много, все остальное - нюансы, в том числе, связанные с мощностью и сочетаемостью с чувствительностью АС.

    Короче, опять мы тут мешаем в кучу портатив и не-портатив, наушники и не-наушники, а ведь это все равно что сказать: "До Воронежа можно доехать за три часа с комфортом", не уточняя, на машине ты поедешь или на велосипеде.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (24.02.2020), Vlad168 (23.02.2020)

Closed Thread
Страница 106 из 1101 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 606 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения