Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 175 из 1101 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Смешение жанров это здо́рово, это свежий взгляд...
    Возможно, для вас.
    Если бы это было так здорово, как вы пытаетесь здесь представить, то сейчас бы уже не было музыки в разных жанрах.
    Был бы только один жанр.
    Далее не буду продолжать в сторону нагнетания апокалипсисзма, хотя ворота открыты.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вам какую речь, чей разговор приятней слушать - колхозного пастуха с его матом или культурного и образованного человека ?
    Мне больше нравится слушать, как наверно можно догадаться, - не пастуха - ибо примитив он.
    Обычный снобизм.
    Сейчас колхозов нет, но пастухи есть. И почему вы считаете, что человек родившийся в горах или пустыне не стремится к знаниям и обязательно говорит матом. Чтобы опровергнуть ваше убеждение, не нужно лететь в Афганистан или аравийскую пустыню. Достаточно Кавказа.
    Мне, в свое время, довелось много поездить.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Отстал я от жизни. Вот это такой металл? Похоже на кошмарнейшую группу Asia из далекого прошлого
    Попсовый бит плюс голоса содомируемых карликов, плюс гитарные запилы, жесть, конечно.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Draglaine, Вы правы в том, что на Кавказе все несколько по-другому. И в том, что принадлежность к классу далеко не всегда определяет сознание и развитие.
    Но, все же, ходя по улицам и слушая матерный клёкот, не речь, а какое-то бульканье из междометий и мата, в котором "нормальные" слова - только название пищевых или иных продуктов и цены, указания направления - "тудою, сюдою" и обращения по именам или прозвищам "малая, чувак", я понимаю, что большинство этих граждан явно не студенты или работники умственного труда. Ну, так мне кажется.
    Хотя бывает всякое.
    Многие даже не понимают устную речь, если в предложении больше трех-четырех слов. Простейшие вопросы вызывают затруднения с пониманием. Люди не знают многих обычных. в общем-то, слов.
    Может, конечно, это здесь, в Вавилоне, выражено сильнее чем у вас, не знаю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (30.03.2020), Vlad168 (30.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот, например, металлическая команда,
    И что тут хорошего? Обвешанные резкими запилами ( с понтом металл) аккорды, на которых играли в подворотнях в конце 60х.
    Это тот-же Ласковый май, только искусственно утяжеленный и дребезжащий железками.
    Как вы такое слушаете параллельно с Dire Straits- ума не приложу.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Draglaine (30.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Обычный снобизм.
    Сейчас колхозов нет, но пастухи есть. И почему вы считаете, что человек родившийся в горах или пустыне не стремится к знаниям и обязательно говорит матом. Чтобы опровергнуть ваше убеждение, не нужно лететь в Афганистан или аравийскую пустыню. Достаточно Кавказа.
    Мне, в свое время, довелось много поездить.
    +100500

    "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" (с) Раневская
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (30.03.2020), osirisss (30.03.2020), relax 1963 (30.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Случай: после тренировки зашли с подругой в бар на теннисных кортах, как бы, не рыгаловка для конченых алкашей, обычного уровня бар.
    Подруга говорит барменше:
    - У вас можно чем-нибудь подкрепиться?
    - Шо?
    - Ну, у вас есть что-нибудь съестное?
    - Га?
    - Ну, снедь, провизия, провиант?
    - Я не понимаю... Шо давать?
    Тут я прекратил этот абсурд, спросив, есть ли в меню еда или там только выпивка. И для верности пантомимой показал, как будто ем что-то ложкой.
    А, вам меню! - обрадовалась барменша. - Осё.

    Не люблю я переходить на язык и уровень сантехника, когда общаюсь с ним. Но иначе он не понимает. Прикрутит еще какой-нибудь вентиль не того калибра. Он-то не будет говорить на человеческом языке даже общаясь с людьми более развитыми чем он.
    Так что я за здоровый снобизм.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (30.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тонкое тело может есть и трахаться?
    Ну да, а в чем собственно сомнения?

    Еще оно может летать, мгновенно перемещаться по представляемым локациям и принимать любую форму. Помнится после перехода на вегетарианскую систему питания мне снилось как я бессовестным образом захомячил здоровенный такой кусок мяса, после пробуждения чувство вины съедало меня живьем на протяжении всего дня. Про сексуальные фантазии во снах, вообще лучше молчать дабы не шокировать остальных форумчан. Как давно уже доказали научные эксперименты, нашей психологической структуре все равно в каком состоянии сознания был получен опыт, поэтому в этом смысле абсолютно не важно тонкая это реальность или грубая, воспринимаемые ощущения будут реальными.

    Природа тонкого мира совсем иная, там не работает большая часть ограничений привычного нам мира, там совсем другие скорости, стоит только о чем-нибудь подумать так это сразу проявляется.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    а что еще может быть, если я сейчас не сплю? Спросить надо спящего. Во сне
    Вы будете смеяться, но уже спрашивали. Есть особой вид практик как осознанные сновидения. И это скорее не в том смысле, что человек выбирает себе сон, хотя и это может казаться из-за сильного отождествления с тонким телом, а скорее осознание себя в тонкой реальности, т.е. полное понимание того, что сейчас идет сюжет тонкого мира. По факту восприятие (осознавание) в момент засыпания просто переходит в другой режим (переход на другую частоту, с иным диапазоном чувствования) и на экране начинает транслироваться другое кино.

    Так вот в те моменты приходит понимание, что Вы свидетель происходящего, сюжет продолжается но осознанность не теряется, не позволяя слишком глубоко залипнуть на происходящем. И в такие моменты грубое тело точно не ощущается, это невозможно, примерно также как по радио одновременно слушать разные диапазоны волн.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Поэтому, наверное, будет проще, если вы расскажете "как надо"
    ))) а я не знаю как надо. Вы же прекрасно понимаете, что «как надо» у всех будет разное.
    В свою очередь, чтобы Вы признали мое «как надо» истиной, Вам необходима убежденность в моей абсолютной подлинности и абсолютности моего знания.

    Вот обратите внимание еще раз, в данном случае я не пытаюсь давить концепциями, хотя у меня их огромное множество, и не пытаюсь Вас убедить в какой либо из них. Интерпретаций может быть миллион, естественно в зависимости от уровня развития и уровня понимания, какие-то описания реальности будут ближе к «истине», какие-то окажутся менее аутентичными. Я же, все время апеллирую и призываю обращаться к СОБСТВЕННОМУ опыту, не к его концептуальному описанию, а исключительно к его переживательной части.

    Мир дан нам в ощущениях. И эта фраза гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд.

    Хорошо, вот все наверняка знают вкус борща (заметьте я написал знают, а не представляют). Итак есть борщ, готовый, только что сваренный, как получить «опыт борща», конечно нужно его просто попробовать, и это будет Ваш опыт. А есть еще механика готовки борща, его рецепт, а еще есть его описание других людей, которые говорят кислый, сладкий и т.п. Теперь смотрите что происходит, при описании реальности, мы исходим не из собственного опыта, а из имеющегося каталога названий и понятий (загруженного к нам в память на протяжении жизни), иными словами мы говорим о реальности используя различные рецепты, концепции, компиляции из описания других людей и т.д. ПОЛНОСТЬЮ игнорируя собственный опыт.

    Это очень важно, и вся беда на мой взгляд состоит в том, что все мы вместо того, чтобы попробовать «борщ» и раз и навсегда понять, что это за феномен, попросту застряли в концептуальных описаниях, по факту меряясь длиной рецептов. Вместо того, чтобы идти и смотреть на реальность, мы при движении опускаем голову в нарисованную карту. Причем, совершенно не заботясь, о качестве этой карты и тем более об уровне картографа его рисовавшего.

    Напомню, я придерживаюсь видения непредзаданной реальности, и не сторонник идеи, что сознание это побочный продукт жизнедеятельности мозга. Не мы как отдельные существа с отдельными сознаниями находимся в мире, а весь проявленный мир находится в Сознании.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вдогонку еще такой вопрос (для понимания, опять же) - если алкаш на белке (делирий) и по нему бегают воображаемые тараканы или крокодильчики, а он их пытается смахнуть с себя - то по какому телу алкаша бегают воображаемые тараканы или крокодильчики?
    Если принять в расчет, что тело это тоже иллюзия, то по факту в восприятии будет испытываться набор ощущений, который далее будет описываться как алкаш, тараканы, крокодильчики, их бег, тело. Учитывая тот факт, что чрезмерное потребление спиртсодержащих жидкостей, по всей видимости, каким-то образом нарушает работоспособность антенны восприятия, сбивая ее тонкий тюнинг (обычные человеческие настройки), то допускаю, что во входящий сигнал будут подмешиваться другие волны из иных диапазонов. Улавливание этих волн, будет интерпретироваться в зависимости от уровня интерпретатора (всех видов его обусловленностей, приобретенных идей, культурных кодов и пр.).

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Справка: в моем случае это были черти. Дважды. Размером с крупную крысу. Коричневого цвета, с большими ушами. Рогов не помню, но было ясно что черти. Один раз звали в окно, а второй черт просто сидел на подоконнике и отдувался, как в усталости. В первом случае глаза горели красным, во втором - темно зеленые, тусклые. Наутро после второго случая я узнал, что за стеной повесился сосед Сережа. Думаю, это и утомило черта.


     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rvv (06.04.2020), slotcutter (30.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    eko1og, сейчас изучу, но пока лишь замечу, что о собственном опыте вы не особо-то рассказываете.
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Ну да, а в чем собственно сомнения?
    - вопрос как раз на уровне концепций. Мой собственный опыт говорит о том, что не может тонкое тело есть и трахаться. Оно может испытывать некие приятные ощущения или порывы, но механически запихивать в себя еду или в другого человека половой орган - не может.

    Опять борщ! Почему-то все апеллируют к борщу как к самому близкому для любого человека понятию, а я вот его терпеть не могу, о чем писал выше.
    Поэтому пусть будет яйцо.
    Мне не обязательно пробовать вареное яйцо, чтобы понять его вкус, если я знаю, что оно варилось минуту. Или десять минут. Я знаю до какого состояния оно сварилось за минуту или за десять, как из собственного опыта, так и из рецептов варки яйца.

    Потом еще допишу. Посмотрю еще видео. Но насчет опыта - ну не очень я понимаю, что именно вы хотите услышать. Если пойму, расскажу с готовностью.


    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Если принять в расчет, что тело это тоже иллюзия
    - я уже много раз предлагал сторонникам такого понимания мира взять иллюзию молотка и треснуть по иллюзии ногтя, да так, чтоб он треснул. И потом попробовать начисто игнорировать иллюзию боли. Да, вероятно, очень продвинутые в духовных практиках люди могут блокировать рецепторы. Или героиновые наркоманы, но там, все же, действующее вещество, а не сила мысли. Поэтому, не могу удовлетвориться таким объяснением, увы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Причем, совершенно не заботясь, о качестве этой карты и тем более об уровне картографа его рисовавшего.
    Кстати, обратил внимание что в снах планировка города значительно искажается. Объекты находящиеся на разных концах города оказываются рядом, например за забором, и наоборот. И бывают между знакомыми объектами появляются территории, которые вообще не существуют в городе...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    eko1og, Татьяна Черниговская всегда казалась мне весьма спорным персонажем.
    Про чертей - чушь полная. По моему опыту, а не по концепциям. Я совершенно четко понимал, что черта не существует. Хотя могу описать его в довольно полных и обычных терминах как живое существо из плоти. Но, галлюцинируя, я всегда сохранял понимание того, что это приход. А приход рано или поздно отпустит. И что все необычное, что происходит сейчас - не реально. Вот это на уровне опыта, а не теорий и чужой практики.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Обычный снобизм.
    Сейчас колхозов нет, но пастухи есть. И почему вы считаете, что человек родившийся в горах или пустыне не стремится к знаниям и обязательно говорит матом. Чтобы опровергнуть ваше убеждение, не нужно лететь в Афганистан или аравийскую пустыню. Достаточно Кавказа.
    Мне, в свое время, довелось много поездить.
    В своё время я достаточно времени провёл в различных поездках в колхозы, в деревни - на сельхозработах и не только - Подмосковье и ближайшие к Подмосковью области, поэтому с речью местных жителей очень хорошо знаком.
    И назвать её высококультурной язык не поворачивается.
    Особенно запомнился эпизод, когда три пастуха гнали стадо и каждый из них ругался матом по-своему.
    Мхатовские актеры с их сценической речью тихо плачут в уголке.

    В городе, в те времена, не было такого густого тумана мата, как в наше время, например, в той же подмосковной Обираловке, из которой я уехал.

    Кстати, когда работал в институте, связанном с космосом, руководитель одной из групп рассказывал, что они с женой отправили свою пятилетнюю дочку на лето в деревню, она привезла оттуда много новых слов, от которых у родителей был шок.
    Одним из любимых выражений девочки было: "Да это всё хуния". Мэн никак не мог взять в толк, что это за слово такое "хуния". Когда понял - долго смеялся. Как он сказал: "Дочка ругается матом, но неправильно".))
    Пришлось проводить с дочкой работу, чтобы из её речи исчезли эти замечательные слова.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.03.2020 в 13:42.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    " Велик и могуч..."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    " Велик и могуч..."
    Могу сказать следующее.
    В стройотряде студентом в 1970 г работали в Зеленограде.
    Дали нам на четверых задание - построить деревянный сарай-склад для стройматериалов.
    Топор, пила, молоток, гвозди и.... Сплошной мат.
    Причём мат не от злобы, а от, скажем так, от избытка сил, энергии, ну, а я вообще с детства с деревом дружил - делал разные игрушки, оружие и пр.
    Ну, вот. Построили его где-то за пару недель, непрерывно ежедневно по 8 часов общаясь исключительно на матерном слэнге. После этого нас перебросили на другие работы, где были и другие люди, поэтому так активно не использовали этот язык.

    Но осталось какое-то ощущение, что я стал совсем тупым и опустошённым.
    Сейчас по прошествии стольких лет я понимаю механизм тупения тех людей, которые активно вставляют матерные слова.
    Всё очень просто. Есть набор из 5-7 нецензурных слов, которыми в основном и общаются. Мозгу не нужно трудиться, чтобы найти разные "гражданские" слова и выразить мысль. Вот он и тупеет.
    Всё что не работает - ржавеет.

    Насчёт Раневской тут был закидон.
    Откуда мы можем знать, насколько интенсивно она использовала нецензурные слова в своей речи ?
    Кто-то из нас на правах её близких друзей с ней разговаривал ?
    Если она и скажет на 100 слов одно матерное, ничего страшного в этом нет.
    Можно это ей простить - она великая актриса, мне очень нравится её игра во всех её ролях.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (30.03.2020), slotcutter (30.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И что тут хорошего? Обвешанные резкими запилами ( с понтом металл) аккорды, на которых играли в подворотнях в конце 60х.
    Это тот-же Ласковый май
    Воу, воу, воу!!!...Полегче!...Не трогайте святое, а то наш уважаемый любитель классики нас поколотит)))...Кстати, можете у него тоже поинтересоваться, как он умудряется сочетать несочитаемое?...Эклектика, млин...

    Не знаю, по какому принципу мне нравится то или иное, это душевные порывы меломана...

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Похоже на кошмарнейшую группу Asia из далекого прошлого
    И кое что из творчества сей кошмарной группы тоже у меня в коллекции)...также не знаю, почему...



    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это тот-же Ласковый май
    В этом-то и прелесть...Если бы Юра Шатунов пел под гитарные запилы, я бы, может и попал в его аудиторию...А так, мимо меня все его "белые розы"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Воу, воу, воу!!!...Полегче!...Не трогайте святое, а то наш уважаемый любитель классики нас поколотит)))...Кстати, можете у него тоже поинтересоваться, как он умудряется сочетать несочитаемое?...Эклектика, млин...

    Не знаю, по какому принципу мне нравится то или иное, это душевные порывы меломана...
    А вы напишите, где вы видите несочетаемое - я постараюсь разъяснить.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А вы напишите, где вы видите несочетаемое - я постараюсь разъяснить.
    Классическая симфония с "Ласковым маем"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Классическая симфония с "Ласковым маем"...
    Ну, во-первых, "Ласковый май" я не слушаю ежедневно, как это может показаться.
    Хорошо, если раз в год под настроение послушаю.

    Второе, проходной музыки в коллекции не держу.
    Насчёт "Ласкового мая" ранее уже писал, повторюсь.

    Творчество Сергея Кузнецова - композитора, аранжировщика и звукорежиссёра первых записей этой группы считаю достаточно профессиональным.
    То что он ещё нашёл подходящий голос для своих композиций - это попадание в точку.
    Сиротское детство участников группы - это не то, что может привлекать в их песнях, как об этом кое кто писал из журналистской братии, явно завидуя успеху этой группы в то время.

    В их песнях есть некая энергетика - она меня и привлекает.
    По поводу вокала Шатунова - примерно аналогичный "плавающий" вокал и у известной певицы Аструд Жилберту, которая в своё время была очень популярной. В 1963 году она спела песню "Девушка из Ипанемы", за исполнение которой получила премию "Грэмми". На саксофоне в записи песни участвовал Стэн Гетц.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (30.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, ну вот, а то тут некоторые удивляются, как я могу слушать и Dire Straits и Кар-Мэн и Megadeth)))...
    Всё это объединяется в одно - в МУЗЫКУ...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Vlad168, ну вот, а то тут некоторые удивляются, как я могу слушать и Dire Straits и Кар-Мэн и Megadeth)))...
    Послушайте, ну я же не говорю, что с утра до вечера нужно слушать классику. Хотя некоторые так и слушают.
    Музыка - это пища для ума.
    А пища должна быть разнообразной - не только пирожные, но и суп и котлеты и компот.
    Главное, чтобы эта "пища" не отравляла организм.
    Но есть коньяк, а есть самогон.
    Предпочитаю коньяк.
    Вот так я полагаю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (30.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну я же не говорю, что с утра до вечера нужно слушать
    Так и я не говорю этого...Я сейчас музыку слушаю не часто...На редких выходных...Но, любимая музыка всегда играет в голове и душе́)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (30.03.2020)

Closed Thread
Страница 175 из 1101 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 675 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения