Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 275 из 1101 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Просто при достижении определенного уровня системы она начинает играть отлично ЛЮБЫЕ записи с любой полосой частот.
    Интересно, распространяется ли это на портатив....хрен с ним, хотя бы на полноценный, но наушниковый тракт. Просто, если нет...а скорее всего - нет, в силу специфики подачи звука в ухи, то накуя, вообще, весь шум вокруг чего бы то ни было?! Есть вариантик, что наушниковые тракты, в силу своей относительной юности развития ещё имеют перспективы, но на самом деле - вряд ли... Стационар - попытка услышать концерт в Олимпии у себя дома. А портатив - попытка услышать стационар, который пытается услышать Олимпию, в маршрутке. Так что...вся тема, сама по себе, изначально имеет такие ошибки в своих посылах, что это тупиковая ветвь. Кроме одного но - мне нужен портатив, и не нужен сейчас стационар.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), osirisss (15.06.2020), Крутой Уокер (17.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Если бы не нужда в портативе, то он нафиг бы был не нужен.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (14.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    Вот если бы был не нужен портатив, то нафиг бы он нужен.
    Дело в том, что большинство может выбирать, что слушать в конкретный момент - портатив или стац. У меня такого выбора в силу причин нет. Ну или сильно урезанный - либо портатив, либо бормотограф в машине. Так что, чо спорить то?
    "Она ж хрипит, она же грязная. И глаз подбит, и ноги разные. Всегда одета, как уборщица. Плевать на всё - мне очень хочется".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), osirisss (15.06.2020), Thorch's (14.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Если владелец системы действительно рассчитывает получить звук концертного зала Олимпия (или даже звук живого трио музыкантов), беда такому владельцу, будет всю жизнь перебирать системы и сравнивать. Одно утешение - походит по концертам, для сравнения. Нет, у меня все проще, я не пытаюсь получить аналог концерта, а просто слушаю то, что звучит приятно и не заставляет мозг догадываться о том, что за инструмент играет и где, а уж тем более не заставляет его сшивать два полностью разделенных головой канала в подобие стерео. Поэтому я портатив не слушаю и не собираюсь, если уж совсем не припечет. Но в этой жизни может "совсем припечь" в любую минуту, поэтому я не зарекаюсь.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (14.06.2020), Thorch's (14.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Такое можно писать после каждого вброса. По итогу получится мёртвая ветка.
    Не покидает надежда на свежих постояльцев.
    Всё равно некие пертурбации происходят - кто-то проникается какими-то идеями, кто-то, оказывается, отказывается от каких-то идей. Находятся новые слова и выражения для описания всем известных процессов.
    Да и не все читают энное количество предыдущих страниц - можно считать, что всё начинается с начала.
    Но каждый приходит к той точке зрения, которой он придерживался, например, 500 страниц тому назад.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (14.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Вечно вы в сомнения повергаете. Достал портатив, послушал. Вполне терпимо, отвращения нет.
    Отвык, конечно, от инородных тел в ушах, но это проходит через полчаса.
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.06.2020), Thorch's (14.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Если мнение человека годами не меняется, это может означать одно из двух:
    1) он в нем уверен (но тогда зачем его постоянно высказывать? уверенному человеку не нужно подтверждение его правоты)
    2) он просто не хочет пробовать что-то другое и занимается самоубеждением, чтобы оправдать имеющееся

    Три года назад я покупал айбассо дх100, 200, потом еще какие-то коробочки от teac и acoustic research и перелопачивал наушники по типам. И был уверен, что вот-вот найду "суперзвук". При том, что какая-никакая система уже/еще была, я ее не слушал и не хотел, начитавшись уверенных мнений на портативном форуме.
    Потом я понял, что меня тупо бесит этот звук топовых девайсов и техничных наушников и стал откатываться к меньшему "разрешению" и большей естественности - мультибит, какие-то псевдоаналогово звучащие цапики и так далее. Идея получить суперзвуг сменилась желанием получить звук, который просто буде меньше раздражать. Потом вдруг я вспомнил, что у меня есть система, потом я ее улучшил, потом еще улучшил, и потом - всё. Вспоминаю портативный период и свои представления как человек, который спивался аптечными жидкостями вспоминает свой период таких запоев.

    Изменятся ли мои представления снова? Кто его знает. Но вряд ли в сторону тех, что уже были, я могу увлечься системой с электростатическими спикерами, с рупорами, да хоть с многополосным цифровым усилением (чур меня, чур). Но это будет уже что-то новое. Придерживаться всю жизнь можно разве что половой ориентации, все остальное более или менее изменяемо.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    goblin777, Ну дык и хорошо же! Я б, может, тоже так хотел, а так даже на улице приходится ходить без музыки. Впрочем, не хочу повторять уже сказанное)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), Thorch's (14.06.2020), Vladnalad (14.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Ну дык и хорошо же! Я б, может, тоже так хотел, а так даже на улице приходится ходить без музыки. Впрочем, не хочу повторять уже сказанное)
    Всё вроде хорошо, а вот слушать музыку на улице уже нет никакого желания. Не хочу, и всё. (
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (14.06.2020), Thorch's (14.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Та же история. Жалею об этом разве что в супермаркетах, когда звучит всякая чудо-реклама. Все забываю купить беруши.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (14.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Такое можно писать после каждого вброса. По итогу получится мёртвая ветка.
    Не покидает надежда на свежих постояльцев.
    А что вы ожидаете здесь увидеть? Море крови и летящие во все стороны зубы?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если мнение человека годами не меняется, это может означать одно из двух:
    1) он в нем уверен (но тогда зачем его постоянно высказывать? уверенному человеку не нужно подтверждение его правоты)
    2) он просто не хочет пробовать что-то другое и занимается самоубеждением, чтобы оправдать имеющееся
    А, может, он просто не ищет нифига. Он признаёт, что есть тракты лучше, дороже, красивше, железнее т.п. Но его просто устраивает то, что он слышит - ибо, какой смысл пробовать, если потом всё равно захочется искать дальше. Так лучше, если не остановиться, так хотя бы пропустить несколько кругов поиска, изрядно на этом сэкономив деньги, время, нервы...
    Но и это не имеет значения, когда нет Боба Марли. И не поминайте, плз, Николаева к ночи то...
    Можно же просто слушать музыку...слушать и не париться.... Вот ехал я сегодня и слушал Геру Моралеса, МП 3, 192 кб/с...у него хороших записей не очень много. С Бенжи за 2 т.р. Ну наушники подороже, да - Йорд Кеннертон, но тоже даже не средний уровень на сегодня. И мне было офигенно - музыка, велик, солнышко, дорога, йо-хо-хо малость... Всё очень гармонично.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), slotcutter (14.06.2020), Thorch's (14.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А что вы ожидаете здесь увидеть? Море крови и летящие во все стороны зубы?
    Новых оригинальных персонажей. )
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Та же история. Жалею об этом разве что в супермаркетах, когда звучит всякая чудо-реклама. Все забываю купить беруши.
    Лучше наушники-чебурашки. Они ещё и не самым тупым продавашкам показывают, что их человек слушать не желает. Самым тупым - пофик, они на программе. Ещё от них может помочь, если заправить одну штанину в носок. Но это не для любой ситуации способ.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), slotcutter (14.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цель любого разумного аудиофила - дойти до своей аудио-нирваны, и, находясь на этом этапе, получать удовольствие от музыки уже как меломан, не замечая особенностей звучания своей системы. То есть его система должна стать аналогом воздуха, которым он дышит - дышит, не замечая его - он просто живёт с этим воздухом.
    В случае стационарной системы говорят, что звук рождается из воздуха, звук не привязан к АС, в случае портативной системы - звук не в голове, а перед слушателем.

    И, если его система (портативная или стационарная - не имеет значения) выстроена так, как надо для конкретного индивида, то с такой системой индивид может прекрасно существовать много-много лет, не изменяя её.
    Возникающие у индивида внезапно желания поменять что-то на уровне активных компонентов, изменить систему, говорит о том, что сей доблестный индивид занимался самообманом, когда говорил, что он достиг аудио-нирваны и забыл что такое аудиофилия, или просто лукавил.
    Возможно, также, что он скрытый шопоголик и не управляет своими пламенными порывами.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.06.2020 в 22:14.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Такое можно писать после каждого вброса. По итогу получится мёртвая ветка.
    Не покидает надежда на свежих постояльцев.
    Угу -вечером пробегаю, иногда забегу, глядь -
    вы тут зашли на ..цатый круг - шнурки, порта vs стац, и т.д. :Same shit.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Max731 (14.06.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Угу -вечером пробегаю, иногда забегу, глядь -
    вы тут зашли на ..цатый круг - шнурки, порта vs стац, и т.д. :Same shit.
    Юбилейный сотый сезон спектакля. Актёры, правда, пытаются импровизировать и даже, если кто-то подзабыл свою роль - ему другие подсказывают слова.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), osirisss (15.06.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Цель любого разумного аудиофила - дойти до своей аудио-нирваны, и, находясь на этом этапе, получать удовольствие от музыки уже как меломан, не замечая особенностей звучания своей системы. То есть его система должна стать аналогом воздуха, которым он дышит - дышит, не замечая его - он просто живёт с этим воздухом.
    В случае стационарной системы говорят, что звук рождается из воздуха, звук не привязан к АС, в случае портативной системы - звук не в голове, а перед слушателем.
    Я бы сказал, не разумного, а начинающего ибо эта "нирвана" или так называемый "конец" на деле оказываются не более, чем влажные фантазии
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    goblin777 (14.06.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, не разумного, а начинающего ибо эта "нирвана" или так называемый "конец" на деле оказываются не более, чем влажные фантазии
    Если "начинающий" не станет со временем "разумным", то плохо будет такому "начинающему".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Угу -вечером пробегаю, иногда забегу, глядь -
    вы тут зашли на ..цатый круг - шнурки, порта vs стац, и т.д. :Same shit.
    Было бы идеально, если бы пришли новые люди и начали весело общаться. Стал бы читателем.
     

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Было бы идеально, если бы пришли новые люди и начали весело общаться. Стал бы читателем.
    "Вы даёте нереальные планы! Это, как его, волюнтаризм."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (14.06.2020)

Closed Thread
Страница 275 из 1101 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения