Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 174 из 1101 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Встряну.
    Не только более сложный язык, а в принципе - другой язык.
    В котором больше слов и грамматических конструкций. И они более четко определены и выстроены. Как язык африканского племени и... ну пусть будет немецкий.

    На любом языке можно спеть одну и ту же песню, кроме того. Джазовый квартет может сыграть "Щелкунчика". БСО - Miss Otis Regrets

    Почему симфоническая музыка несет вибрации более высокого порядка чем джаз*? У меня ответа нет, вероятно, дело в неких гармонических построениях. Я не музыковед, не могу сказать.

    * джаз - моя любимая музыка, при этом. а "рок" или "электропоп" я не написал, чтоб не персонализировать дискуссию в плане смены оппонентов (на самом деле, собеседника. в вашем лице)
    Я, конечно, немного слукавил, ибо в классической музыке есть и струнные квартеты, где совсем не 60 музыкантов, но музыкальный язык такого струнного квартета однозначно отличается от музыкального языка джазового квартета.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:23 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, это верно...Только почему вы уверены, что, допустим, тот же И.С.Бах, в своей таккате и фуге ре минор, не матерится?)...Я, например, отчётливо представляю себе под эту музыку, как прораб на стройке орёт на строителей...
    Так на то она и классическая музыка, что предоставляет каждому слушателю полнейшую свободу визуализации.
    Я обычно симфоническую музыку не визуализирую - всё идёт именно на уровне взаимодействия энергетического потока произведения и моей энергетической сущности.
    И это я не специально так делаю - всё само собой происходит.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (30.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, немного слукавил, ибо в классической музыке
    Вы не лукавили, а просто писали о симфоническом оркестре, вероятно, держа в голове классическую музыку в целом, куда входит и камерная классика.

    насчет того, что язык камерного состава будет иным для классической музыки, по сравнению с джазовой - 100% согласен

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    Пришла в голову совершенно дурацкая аналогия: классика - это греко-римская борьба, а джаз - уличная драка, даже не обязательно один на один. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (30.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну и раз тут прозвучало слово "джаз", то он достаточно близок к симфонической музыке, ибо не так конкретен, как песенные жанры.
    Говоря про сакс, я не подразумевал джаз, от слова никак...


    Последний раз редактировалось osirisss; 30.03.2020 в 02:15.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (30.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, во-первых, поздравляю, впервые вы цитируете музыку, которая всегда и мне нравилась)

    Во-вторых, к вашей с Владимиром дискуссии:

    Ключевые слова: оркестры, инструменты, репертуар, манера исполнения.

    Симфонические оркестры (особенно Royal Philharmonic Orchestra) очень любят делать каверы именно популярной музыки (включая рок). Причем в их исполнении часто это звучит интереснее оригинала - мастерство, все же, несравнимо выше.

    Джазовые оркестры играют классику. Это весьма любопытный вариант, но не всеми принимается. Консерваторы такое не любят.

    И, наконец, симфонические оркестры играют джаз. Тут, пожалуй, разница с оригиналом минимальна, просто исполнение более академическое.

    Далее, буквально два слова о джазе - чем меньше состав, тем более импровизационная техника, как правило, может использоваться. Биг-бэнды, вроде Дюка Эллингтона или Олега Лундстрема или Генри Манчини, управляемые дирижером, по форме мало отличаются от симфонического оркестра. И даже по звучанию. Вся разница в репертуаре. А импровизаций там тоже, фактически, нет.

    Для сравнения несколько кросс-жанровых произведений. Или межформенных. если хотите.









    О том, почему именно классическая музыка звучит наиболее гармонично есть множество мнений и исследований, я, снова подчеркну, никакой не музыковед и в проблему не вникал, но вы это можете найти в интернете. Вероятно, все слышали о том, что даже животные восприимчивы к различным жанрам по-разному, коровы лучше доятся под Моцарта чем под хэви-метал и бла бла бла т.д. etc.

    По себе заметил, если, ложась спать, включаю себе тихонько классику, сплю долго, сновидений не помню (а значит, это не кошмары, те вспоминаются лучше всего), просыпаюсь свежим. Под джаз сплю хуже, и просыпаюсь с ощущением некой неупорядоченности мыслей. Однажды заснул под старый психоделический рок - приснились какие-то горизонтальные монстры метров тридцать в длину, на колесах вместо ног и с носами на подставках-ходунках.

    Если слушаю целенаправленно, классика всегда оставляет разное впечатление, ибо она бывает самая различная, от романтики (Чайковский, Рахманинов и проч.) до героики (Шостакович, Бетховен) и более абстрактной музыки.

    Джаз всегда расслабляет и одновременно концентрирует внимание. Биг-бэнды (оркестры) при этом слушаю не очень часто, потому что там исчезающе мала импровизационная составляющая. Фри-джаз также слушаю не слишком часто. В основном, это боп, пост-боп, мейнстрим, составы от трио до квинтета (в основном, но есть и соло, и секстеты). К тому же, малые составы наименее требовательны к аудиосистеме, поскольку сконцентрироваться на каждом инструменте и особенностях индивидуального исполнения проще всего, если музыкантов мало и звучат они "отдельно".

    Рок-составы зачастую исполняют музыку, в которой партии инструментов переплетаются, сталкиваются, наезжают друг на друга, звучат в унисон и все такое прочее. Отсюда возможная каша на аппаратуре с низким разрешением. К тому же, многие рок-альбомы просто плохо записаны.

    Попсня... ну, не хочется о ней как-то.

    Эти разрозненные мысли - всего лишь некоторые посылки, которые вы можете использовать в своей дискуссии, а можете не использовать. Обобщать ничего не буду - не умею. Не того профиля образование, увы.

    p.s. Да, да, я знаю, Металлика записывалась с симфоническим оркестром, и все такое. И есть симфо-металл. К сожалению, меня это слабо греет, поэтому видео примеры можете не вешать)
    Последний раз редактировалось slotcutter; 30.03.2020 в 05:30.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (30.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Пинк Флойд в исполнении оркестра вызывает недоумение: много "лишнего". Ощущение попсятины в плохом смысле этого слова, будто интеллигенты за деньги начали пытаться говорить на арго. Не органично.

    Есть простые гениальные вещи, которым украшательства только вредят.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (30.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну, может быть. Я вообще терпеть не могу любые каверы. Примеры так, чисто как примеры, я сам такое не слушаю. Хотя именно ПФ и именно у Роял Филармоник особого отторжения не вызывает у меня.
    Хуже всего для меня - всякие там диско/техно каверы такой музыки. Я как-то раз наткнулся на подобный вандализм в отношении Флойда.

    А также истово, люто презираю французов Nouvelle Vague, которые сопливым тоненьким а ля детским голоском монотонно исполняют все в ритме попсовой боссановы. Там вообще все звучит одинаково.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Пришла в голову совершенно дурацкая аналогия: классика - это греко-римская борьба, а джаз - уличная драка, даже не обязательно один на один. )
    Сотни примеров есть, когда борцы греко-римского стиля выглядят на улице очень убедительно. Но не припомню случаев, когда уличные бойцы столь же убедительны были на ковре.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сотни примеров есть, когда борцы греко-римского стиля выглядят на улице очень убедительно. Но не припомню случаев, когда уличные бойцы столь же убедительны были на ковре.
    Да то понятно. я тоже в курсе, что именно борцы в драке очень сильны.
    Я имел в виду другое - там строгие правила, а там - никаких. Хочешь, розочку в горло кому-то воткнул, хочешь, нос откусил, хочешь, впятером запинали одного.
    В классике тоже правила, в джазе - полный беспредел и все зависит от индивидуального мастерства и умения взаимодействовать в группе при всем при этом.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да то понятно. я тоже в курсе, что именно борцы в драке очень сильны.
    Сам, как имеющий доооолгий опыт в именно "гречке", как сейчас называют любя, а тогда "классической борьбе", всегда на такие рассуждения привожу одну гипотетическую историю. Вот представьте. Два родных брата-близнеца. То есть, генетика одинаковая. Также одинаковы вес, уровень спортивного мастерства, характеристики личности и т.п. Они одинаковы абсолютно - мы гипотетически говорим. Но один - борец, другой - боксёр. Так бывает, что между ними случаются драки...пусть спарринги. В 7 из 10 случаев побеждает борец. Но вот я лично на непредсказуемую уличную стрелку предпочёл бы идти с боксёром. Пока борец валяет одного, даже очень крепкого, боксёр в состоянии положить троих. Чистая математика. Ну и опять же... Независимо от результата уличного происшествия....борец всегда грязный. Блин, вы не представляете, как меня это бесило в молодости.
    В джаззе полный беспредел только кажущийся. По свободной импровизации в джаззе даже учебники есть. Как и по "уличному бою", кстати. Просто нет ограничивающих правил при проведении таких сессий. Но их достаточно при наработке навыков таких импровизаций. Структура есть везде, просто не всегда заметна.

    Пы. Сы. Для интересующихся - запрос "Бой Карелин - Маеда". Лучше с предисторией. Почти столь же интересная история, как и Мусаси - Кадзиро. Только имеющая видео-подтверждение на трубе. Ну и Али - Иноки.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 30.03.2020 в 09:52.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.03.2020), slotcutter (30.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, я гиперболизирую, конечно. В импровизации есть правила, в классике возможны отклонения от строго установленной техники и композиции.
    Просто говорю о наиболее типической разнице. Оперным певицам, кстати, очень не рекомендуют петь попсу или джаз - испортят технику, дыхание, звуковедение.
    В импровизациях люди сыгранные каким-то составом будут интереснее звучать чем просто три больших джазмена, впервые решившие поимпровизировать.

    А на гипотетическую стрелку я бы лучше пришел со стрелком)
    У меня есть один приятель из, скажем так, военной разведки, ну, в далеком прошлом, конечно. Когда происходит некий уличный конфликт с лохами, который явно может перерасти в драку, он просто чиркает ногтем по роговице глаза распалившегося оппонента. Это надолго лишает желания подраться. Понятно, что с более профессиональными бойцами нужны более серьезные меры. Это так, просто вспомнилось.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (30.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А на гипотетическую стрелку я бы лучше пришел со стрелком)
    Это оптимально. Но тут речь, как чаще всего в жизни, об ограниченном выборе - либо с борцом, либо с боксёром, либо со сборником мудрых мыслей.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (30.03.2020), slotcutter (30.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    p.s. Да, да, я знаю, Металлика записывалась с симфоническим оркестром
    Знаю о таком факте, но слушать даже не тянет...Мне подавай Металлику в чистом, первозданном виде...Причём, далеко не все их вещи...А, точнее, по пальцам пересчитать, сколько мне у них нравится композиций...
    Не Металликой единой, как говорится...Это чересчур обобщённо...

    Но вот то, что симфонический оркестр и металл в музыке синергичны - это факт...Множество симфо-металлических команд тому подтверждение, пусть они вас и не греют...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Знаю о таком факте, но слушать даже не тянет...
    Зря. Он офигенен. Там, в основном, Мастер оф Паппетс, который и сам по себе в 2015 г. признан официально "Национальным достоянием Америки".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (30.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Я против всякой кросс-жанровости.
    Слушается чужеродно. Не тот вид, скажем так, энергетики.
    Это всё равно, что китайца заставить сварить украинский борщ.
    Или в Европе заказать овощной суп.
    Я вообще без ежедневного супа не могу - начинается дискомфорт в организме. Поэтому жена готовит разные супы, борщи, рассольники и пр.
    Так вот, заказал где-то в Европе в ресторане овощной суп.
    Принесли кипячёную прозрачную воду, в которой плавают варёные овощи.
    Курам на смех.
    По их понятиям это - "овощной суп".

    Аналогично - когда симфонический оркестр пытается изобразить ураган металла, или какую-то попсню - ничего хорошего не получается.
    Это болид формулы 1 - на деревенской дороге.
    Вот классику некоторые неклассические составы могут отыгрывать удачно,
    Но при этом всё равно слушаешь не ЧТО они играют, а КАК они играют, КАК это аранжировано. То есть смысл самого произведения затушёвывается инструментальными приёмами, несвойственными классике.
    Возможно, если бы я никогда не слышал в исполнении симфонического оркестра музыку "Щелкунчика", то она же в исполнении Дюка Эллингтона меня бы и захватила. Но не захватывает.

    Бывают случаи, когда пытаются осовременить звучание классических составов, например, достаточно давно слушал струнный ансамбль (скрипки, альты, виолончели) "Rondo Veneziano". Исполняют вещи Вивальди, Моцарта еще там чего-то - много разных дисков выпустили.
    Неплохо исполняют. Но в их составе есть ударная установка, которая всё портит. У Моцарта и Вивальди и так есть ярко выраженный ритм в произведениях, нафиг его ещё сильнее подчёркивать ?
    Какое-то масло масленное. Задвинул их в самый дальний угол - просто для истории в коллекции у меня.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 30.03.2020 в 09:58.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (30.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я против всякой кросс-жанровости.
    Слушается чужеродно. Не тот вид, скажем так, энергетики.
    Вы же всегда выступали за "аналоговость" в жизнеустройстве...
    Так почему же в этом случае дискретизируете, выстраивая бетонные стены между жанрами?...Почему не допускаете текучести из одного в другой?...В радуге цветов-то побольше, чем семь)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы же всегда выступали за "аналоговость" в жизнеустройстве...
    Так почему же в этом случае дискретизируете, выстраивая бетонные стены между жанрами?...Почему не допускаете текучести из одного в другой?...В радуге цветов-то побольше, чем семь)...
    Когда жена узбечка, а муж негр - это плакать или смеяться ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Когда жена узбечка, а муж негр
    Получаются классные парни, метисы и мулаты...Не хуже нас с вами...
    А рокопоп, симфометал или металлопоп, это тоже очень интересно, имхо...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Получаются классные парни, метисы и мулаты...Не хуже нас с вами...
    Вы о цвете кожи толкуете, а я о совершенно различных жизненных укладах и мировоззрениях этих двух людей.
    Как бы, мы с вами на разных языках говорим - вы на эсперанто, я - на латыни.
    Вас интересует внешний антураж предложенной вам ситуации, а я имею в виду нечто другое.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я против всякой кросс-жанровости.
    Я не то чтоб против
    Просто на деле не слушаю ничего из этого.
    Стало быть - "не греет".

    Не задумывался почему, возможно вы правы в том объяснении, что дали.

    Насчет супов - у меня ровно наоборот! Как и некоторые другие вещи, которые мы с вами обсуждаем)

    Мне лучше вообще не есть, чем запихнуть в себя овощной суп, борщ, солянку, щи, все вот это наше традиционное.
    С удовольствием ел суп только в Южной и Восточной Европе и тут, у нас, в грузинских ресторанах иногда - харчо или чихиртму.
    А из условно "русских" (или украинских, в общем, советских) традиционных супов могу есть только гороховый, фасолевый с потрохами и уху.

    Хотя (практически) всю жизнь прожил в стране борща, блюдо это не люблю ни в каком виде. Раньше не любил пассивно, а сейчас тошнит от одного его вида.
    Как-то раз, два года назад, кажется, в день рождения Пушкина, мы заходили во все заведения общественного питания, встречавшиеся на пути, съедали тарелку борща, выпивали рюмку водки, читали стихотворение Пушкина и шли в следующее. По дороге расклеивали листовки с тем или иным стихотворением Пушкина.
    Итого осилили 7 борщей.
    На последнем уже было совсем трудно.
    С тех пор я даже смотреть на это не могу. На водку - могу, хотя пью ее не чаще раза-двух в год. На Пушкина - вполне и с удовольствием.

    (Бессмысленная и беспощадная акция была посвящена борьбе с борьбой против русской культуры, если что).
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (30.03.2020), relax 1963 (30.03.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вы о цвете кожи толкуете, а я о совершенно различных жизненных укладах и мировоззрениях этих двух людей.
    Как бы, мы с вами на разных языках говорим - вы на эсперанто, я - на латыни.
    Вас интересует внешний антураж предложенной вам ситуации, а я имею в виду нечто другое.
    Да об том же, я не о внешности...
    Смешение жанров это здо́рово, это свежий взгляд...Вот, например, металлическая команда, смешавшая попсовое исполнение с жёсткой гитарной игрой и вокалом...Тут даже нотки Модерн Токинг проскакивают...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 174 из 1101 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 674 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения