Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 23 из 1101 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 523 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter,
    Санбуфер лучше всего, у людей правильные унитазные ассоциации.
    Всегда не мог понять, грамоты не разумеют, а деньги есть. Как так получается?
    из оперы :
    " - жизнь всё хуже, а на дорогах всё больше дорогих авто...
    - а ты научись пить кровь из людей"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (18.12.2019), Gesha (23.12.2019), goblin777 (18.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Грамота не нужна, чтобы воровать, например.
    Смотря что под этим подразумевается.
    Если работать с финансовыми потоками, то очень даже нужна грамотность: и финансовая, и юридическся, и экономичекая, да и знание психологии не помешает.
    Время тупых братков из 90-х давно закончилось, а с карманниками успешно борются.
    В Москве, в основном, мелочь по карманам тырят - это приезжие.
    Местные проворачивают более элегантные и высокоинтеллектуальные операции.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, у нас в последние годы с грамотностью, конечно. совсем плохо стало. Т.е. настолько, что я иногда не понимаю, что написано, зная оба языка.
    А я бы назвал это просто ЖОПА! У меня есть убеждение, что чтобы уверенно утверждать, что знаешь любой язык, нужно очень много на нём прочесть. Причём, что очень важно, ГРАМОТНО ОТРЕДАКТИРОВАННОЙ, помимо того, что грамотно написанной, литературы. Включая хотя бы что-то из классической.* Современные шедевры написаны так, что только вредят пониманию. Иногда сильно. Касается и переводов с других языков. Сдаётся мне, что корректоры, редакторы и т.п. просто оборзели, и в то, что выпускают в печать, даже не заглядывают. Если сами, вообще, в курсе, как пишется слово "долбо@бы".

    *Самое тяжёлое для меня. Практически в полном составе не догоняю русских классических писателей. Великий Толстой подбешивает особенно. "Величайшее произведение русской литературы", написанное на треть(мин), мать его, на языке жабоедов.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Великий Толстой подбешивает особенно. "Величайшее произведение русской литературы", написанное на треть(мин), мать его, на языке жабоедов.
    Так в то время среди высшего общества русский язык не признавался - все говорили по-французски, и это, вроде как, не должно являться секретом для читающей и образованной публики.
    Ну а действие эпопеи и происходит, зачастую, в высшем свете.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (18.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Смотря что под этим подразумевается
    Подразумевается письменная грамотность, в данном случае. Которая отсутствует у многих даже дипломированных персонажей.
    Тут сейчас такое время, что ... а, в общем... не хочется это все живописать. Просто одно слово: махновщина. И вот это: грабь награбленное.
    Последние 5 лет.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну а действие эпопеи и происходит, зачастую, в высшем свете.
    Да ладно?! Война и Мир разве не о войне за независимость Никарагуа и космической станции Мир?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да ладно?! Война и Мир разве не о войне за независимость Никарагуа и космической станции Мир?
    А вы-то сами лично до какого места дочитали ?
    Судя по вашей ремарке дальше салона мадам Шерер дело не пошло.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Подразумевается письменная грамотность, в данном случае. Которая отсутствует у многих даже дипломированных персонажей.
    Тут сейчас такое время, что ... а, в общем... не хочется это все живописать. Просто одно слово: махновщина. И вот это: грабь награбленное.
    Последние 5 лет.
    не махновщина, а плутократия, глобальная , везде. А уж по окраинам она принимает местные, колоритные формы. ( тут смеяться или плакать)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У меня есть убеждение, что чтобы уверенно утверждать, что знаешь любой язык, нужно очень много на нём прочесть.
    Письменной грамотности только это и способствует. Хотя есть вариант т.н. врожденной грамотности, конечно. Мой случай. Я помню, как меня пытали, после сложного диктанта по рус.яз, чтобы я объяснил, почему тут так пишется, а тут - эдак. А я х.з, я правила никогда не учил, не люблю я бессмысленную науку. Ничего не смог объяснить. Заставили писать еще раз, под личным присмотром. И опять без ошибок. преподавательница тогда плюнула злобно, слюной, и отпустила меня с миром.

    Ну, правда, в детстве я довольно много читал. Хотя не больше других детей. А вот сейчас вообще не читаю, надоело. Все новое (вообще новое или для меня новое), что я пытался читать, погружало меня в сон за 3-5 минут. Может, придется до старости попытаться дожить, чтобы снова начать читать. Этим обстоятельством я не горжусь, но и не стыжусь его.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Thorch's, у нас еще и махновщина. Очень много оружия и людей, которые считают себя вправе быть выше закона. А также, много денег, которые выделяются на всякие якобы благородные цели (якобы - ключевое слово для меня тут). В общем, очень много грабят и воруют, отбирают по самопровозглашенному праву и усё уот это.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (19.12.2019), Gesha (23.12.2019), Rvv (19.12.2019), Thorch's (19.12.2019), Vlad168 (18.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Письменной грамотности только это и способствует. Хотя есть вариант т.н. врожденной грамотности, конечно. Мой случай. Я помню, как меня пытали, после сложного диктанта по рус.яз, чтобы я объяснил, почему тут так пишется, а тут - эдак. А я х.з, я правила никогда не учил, не люблю я бессмысленную науку. Ничего не смог объяснить. Заставили писать еще раз, под личным присмотром. И опять без ошибок. преподавательница тогда плюнула злобно, слюной, и отпустила меня с миром.

    Ну, правда, в детстве я довольно много читал. Хотя не больше других детей. А вот сейчас вообще не читаю, надоело. Все новое (вообще новое или для меня новое), что я пытался читать, погружало меня в сон за 3-5 минут. Может, придется до старости попытаться дожить, чтобы снова начать читать. Этим обстоятельством я не горжусь, но и не стыжусь его.
    Я часто проверяю визуальной проверкой - красиво смотрится слово или коряво, хотя использую и правила (иногда).
    Насчёт чтения - прозу практически не читаю - философия, теология, эзотерика, поэзия, фантастика, сочинения историков. Сам кое-какие статьи и брошюры пишу по истории Древней Руси.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (19.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А вы-то сами лично до какого места дочитали ?
    Судя по вашей ремарке дальше салона мадам Шерер дело не пошло.
    Да не помню...толстый такой лист был, и внизу несколько малопонятных знаков. Название издательства, вроде...

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Письменной грамотности только это и способствует. Хотя есть вариант т.н. врожденной грамотности, конечно. Мой случай. Я помню, как меня пытали, после сложного диктанта по рус.яз, чтобы я объяснил, почему тут так пишется, а тут - эдак. А я х.з, я правила никогда не учил, не люблю я бессмысленную науку. Ничего не смог объяснить. Заставили писать еще раз, под личным присмотром. И опять без ошибок. преподавательница тогда плюнула злобно, слюной, и отпустила меня с миром.
    У мну точно тоже самое. Но касается только русского. К другим языкам...сложнообучаем. Но я не думаю, что это врождённое. Меня крёстная очень рано заставила учиться читать. И первая моя книга, прочитанная самостоятельно, была..."Синяя борода". Почти никто из знакомых не удивляется, когда я это говорю. Некоторые даже выдыхают: "Ну вот...это многое объясняет".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (19.12.2019), Gesha (23.12.2019), Konstrictor (19.12.2019), Thorch's (19.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да не помню...толстый такой лист был, и внизу несколько малопонятных знаков. Название издательства, вроде...
    Был ещё и пятый том, но Толстой его сжёг, и написал вместо него "Соединение и перевод четырех Евангелий" (Полное собрание сочинений, 1957 год, том 24).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (19.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    прозу практически не читаю - философия, теология, эзотерика, поэзия, фантастика, сочинения историков.
    По моему понятию- всё, что не поэзия- проза. И фантастика, и беллетристика, и объяснительная и У.К.

    Войну и мир не читал. И не буду. Толстого читал только в пределах школьной программы.
    Зато Войну миров Уэлса читал в 5 лет, правда понял не так, как потом в в 4м классе
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    26-er (19.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    По моему понятию- всё, что не поэзия- проза. И фантастика, и беллетристика, и объяснительная и У.К.

    Войну и мир не читал. И не буду. Толстого читал только в пределах школьной программы.
    Зато Войну миров Уэлса читал в 5 лет, правда понял не так, как потом в в 4м классе
    Я уж не стал писать художественная проза - вроде и так должно быть понятно.
    У многих почему-то Толстой ассоциируется исключительно с "Войной и миром", ну, ещё с "Анной Карениной".
    Мне, например, очень нравится его рассказ "Метель" (не путать с пушкинской "Метелью").

    Кроме того, Толстой последние тридцать лет своей жизни писал богословские произведения.
    И его посыл, как ни странно, был тот же, что и у меня сформировавшаяся в своё время мысль - что со временем христианская религия, её книги, были загрязнены многовековыми наслоениями.(*)

    -------------
    (*)Написал это не для того, чтобы мне букашке по сравнению с Толстым как-то попытаться дотянуться до него, а просто, чтобы ещё раз обратить внимание на то, что правильные мысли обитают где-то там Наверху и попадают сюда вниз к нам в разные головы и в разное время независимо друг от друга.


    Поэтому Толстой сам взялся за перевод Евангелий с греческого.
    И его богословские произведения настолько гениально написаны, что полностью его начали печатать только после смерти основного идеолога атеизма, и эта печать Полного собрания сочинений (90 томов) растянулась аж на 30 лет - с 1928 по 1958.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.12.2019 в 01:11.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    в классе седьмом по геометрии стоял у доски, чесал репу - не то что доказательсво учил - типа домашка - вообще формулировку не слышал теоремы.
    Ну и такой "- А напомните ,плиз, формулировку)"
    "Ну так и сяк, это да это, квадраты вот это"
    Ага, нарисовал, разметил, треугольник какой там нужен был то, что бы легче думалось. Прикинул и так и эдак.. Ну и просчитал вариант и расписал - всё сходится. Значит так должно быть.
    Классная ( она же математичка была) сияла от желания меня убить мучительно - я доказал , но не тем способом, что в учебниках. Собственное доказательство.
    Т.е. я не учил и не открывал ничего вообще ей было понятно. И учиться в школе мне не надо даже, в этой ихней школе, с моей то головой...Сразу учебники бы мне сидеть писать... И далеко бы типа мог бы пойти, но дальше за угол покурить на перемене я не ходил...Педагогу было понятно, вминус такое. В десятый класс я ходил в другую школу, в самую цивильную, в центре городка. Там заслуженый учитель, завуч, математик, по мне выразился " За 30-ти летний опыт работы, такого опофигистического ученика ещё не было..."
    Там классная на меня и соседа по парте говорила , что мы "пенсионеры в 15 лет, вам ничего не интересно и не нужно, вы сидите ждёте пока уроки закончатся". Ну так и было... А может мы экономили свои силы, перед будущими трудностями жизнеными , и не поддавались никаким обучениям, дабы не приглушить свои природные инстинкты?
    Мне кажется, эволюция была, и идёт, но...
    все виды произошли от человека!
    Те же муравьи когда-то были людьми, но их загнала ипотека. И пчёлы. И т.д. Постепенно люди уменьшались в размерах, при этом развивали хватательные рефлексы...
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.12.2019 в 02:36.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.12.2019), osirisss (19.12.2019), Rvv (19.12.2019), Vlad168 (19.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Мне кажется, эволюция была, и идёт, но...
    все виды произошли от человека!
    Те же муравьи когда-то были людьми, но их загнала ипотека. И пчёлы. И т.д. Постепенно люди уменьшались в размерах, при этом развивали хватательные рефлексы...
    Вот это вас забрало!... Рен-тв нервно курит в сторонке))...
    Но, как говаривал Артур Конан Дойл с помощью своего персонажа, Шерлока Холмса - "откиньте всё невозможное, и самое невероятное окажется истиной" ...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    26-er (19.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Те же муравьи когда-то были людьми...
    Это многое объясняет! Очень многое! Я регулярно встречаю персонажей, которые постоянно что-то грузят и несут. И не устают ни на миг. Стопудофф - от муравьёв...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (19.12.2019), slotcutter (19.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У меня есть убеждение, что чтобы уверенно утверждать, что знаешь любой язык, нужно очень много на нём прочесть.
    Не работает. По себе знаю.
    И еще такой момент. В глубинке говорят чуть иначе, там пофиг на надеть или одеть. И какой язык правильный, кто носитель оригинального?
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Не работает. По себе знаю.
    И еще такой момент. В глубинке говорят чуть иначе, там пофиг на надеть или одеть. И какой язык правильный, кто носитель оригинального?
    Дык....литература же! Она - стержень. Как бы фундамент. Просторечие вполне может и различаться. Как иначе то - восемь часовых поясов только в стране-носителе. Ну и диаспоры. Включая до-, сразу после- революционные. Естественно, речь другая. Старообрядцы, опять же. Но всё это русский.
    Правда, и с академическими словарями можно было бы, наверное, поспорить. Но их поумнее меня люди составляли, так что воздержусь. Просто останусь при своём. Это я про "кофе" и т.п. нововведения.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Это я про "кофе" и т.п. нововведения.
    Как в той рекламе...
    - Скажите, а кофе "оно" или "он"?...
    - Ну это когда как...Иногда купишь в магазине, заваришь, попробуешь, поморщишься...ну точно - "оно"...
    А иногда возьмёшь хороший, попробуешь - "ОН!"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Gesha (23.12.2019)

Closed Thread
Страница 23 из 1101 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 523 1023 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения