Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 290 из 1101 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Вс люди разные, как гласит банальнейшая истина.
    Одни ностальгируют по старым временам, потому что у них тогда печень была здоровая и хрен стоял, всю жизнь вспоминают первую бабу, а я бы с первой бабой сейчас даже за деньги (с ее стороны) не стал бы. И первый - как мне казалось - охренительный звук я услышал у своего друга на акаи джи икс семь, потом, уже в нулевых, из ностальгии купил такую акаи, послушал неделю и вынес на мусорник. Или первый сидишник - портативный сони на дельте, самый дешевый, естественно - такая дрянь! А казалось же - чистый как родник, ничего не шипит, не хрипит и скорость не плавает.
    Неинтересен мне звук, который был по юности. Никаких эмоций не вызывает. Винил - другое дело, но я его как раз в юности абсолютно не ценил, потому что слушал на какой-то совковой гадости типа мелодии 103, да и пластинки были убогие.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.07.2020), Thorch's (01.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот вот...Все аудиофильские метания по плееркам и перебор наушников сводятся к этому...К попытке вернуть тот самый первый гиперкайф от качественно звучащей записи...после задрюченного кассетника, детской забавы - китайского эмпэтришника за три рубля десяток, или смарта с комплектными затычками...
    Пусть прослушана эта запись была и не на ахти каком хай-фае...и сама запись не блистала качеством...Но...первое впечатление, оно самое яркое, самое сильное...А далее следует перебор приблизительно одинаково звучащих компонентов в поисках мнимого качества, а на самом деле, в поисках того, самого первого впечатления, что, конечно же, чем дальше, тем недостижимее...
    неее, тут речь о меломанских и фанатских эмоциях. Вот слушал все эти годы эти же песни, и помнил те жуткие МК-60-2, с сероватой лентой, и записи, с невнятным бубнением на уровне шипения ленты - вот тогда был у меня такой звук) А вот ощущения от тех песен, насколько они красивы и фанатичны были для меня, воссоздать не удавалось. А там звука же не было, одни эмоции. И вот, внезапно, ощутил). Недавно были "предотголоски" подобного эффекта - заметил, что зазвучало "как когда-то", но носители и системы совершенно тогда и сейчас разные, эффект накладывается не на детальность, а на , кмк, Верный Тембр, по край мере, для меня. Там был пусть не хифай, но аналог ))))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Неинтересен мне звук, который был по юности. Никаких эмоций не вызывает. Винил - другое дело
    Видимо, с течением времени меняются приоритеты и восприятие действительности...

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Или первый сидишник - портативный сони на дельте, самый дешевый, естественно - такая дрянь!
    Помнится, не так давно, наш коллега по вертепу, тестировал антикварный соневский "дискмэн"...Сравнивал его звучание с астелкерном 240-м...Различий не услышал...Портатив и портатив, ничччего необычного...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (01.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, антикварные сони бывали разные. У меня была дешевая фигня, а некоторые можно было и в системе использовать как источник.
    Ну, так или иначе, сиди плееры можно взять ("стационарные") гораздо более интересные чем любой PCDP, причем дешевле. Те же филипсы на TDA 1540, которые так любят апгрейдить самодельщики, вполне потенциальные аппараты.

    С течением времени, конечно, восприятие меняется, но, я думаю, если бы мне тогда включили какую-то из систем, которые мне нравятся нынче, я бы оценил. Что, собственно, и произошло, во второй половине девяностых, когда мой кент познакомил меня со своим дилером, который потом стал и моим дилером. Послушал хорошие системы и навсегда забыл про японский хлам типа техниксов и всякие там трифоники такого же качества.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.07.2020), Thorch's (01.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Не знаю, почему адресую это размышление именно вам, но пусть будет так:
    Я тут думал, об этом извечном споре "точность" или "музыкальность".
    То есть, грубо говоря, максимально ли система приближает звук к некоему призрачному оригиналу или просто играет приятно.
    Если исходить из того, что ни одна система не играет в точности как живые музыканты в концертном помещении, напрашивается сравнение с фотографией.
    Цветная фотография больше похожа на "оригинал", но почему многие шедевры сделаны в ч.б.?
    И почему фотография, так хорошо отражающая реальность, все же, по мнению многих, искусство менее высокого жанра чем живопись, которая зачастую на оригинал похожа весьма отдаленно?
    Так что я выбираю музыкальность, при условии, что она все-таки не будет как картины Кандинского или Мондриана, что барабан не будет звучать как флейта, а рояль как гитара, очень грубо говоря...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.07.2020), Thorch's (01.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А это вопрос интересный и наверно спорный. Мало того, что музыкант вносит свою интерпретацию произведения (если не он автор), после еще стараются работники студии, в очень редких случаях подчиняясь требованиям музыкантов. Если на это еще наложить интерпретацию инженера аппаратуры, то вероятность получения в итоге Кандинского значительно увеличивается. По мне так чем меньше своего вносит аппаратура- тем лучше.
    Ну, или искать продукцию производителя, который слышит и воспринимает точно как вы, что практически невозможно.
    Да еще и кроме восприятия этот производитель подчиняется законам рынка.
    Что прискорбно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.07.2020), slotcutter (02.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Напишите ещё, что кино с TN- монитора смотреть отстойно.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Дык, это каждый школьник знает.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, Ну, при всех ухищрениях, даже в джазовой свободной интерпретации получается, все-таки, не кандинский, а, скорее, импрессионисты.
    А что касается аппаратуры, то просто с опытом перебора разных типов компонентов я пришел к какой-то своей схеме (лампы - ШП+НЧ - мультибит, если без особых нюансов), которая лишь немного приукрашивает звук, но там даже об импрессионизм речь не идет, так, скорее, какие-то цветные, даже оттеночные фильтры, наложенные на фотографию.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    goblin777, а вот кино я могу смотреть абсолютно в любом качестве и с любого экрана, почему-то. За редким исключением, фильмов, в которых упор на визуальную составляющую, т.е. красивые декорации и пейзажи, да и то, мне главное, чтоб не прям квадратами оно все распадалось, а так, я даже до сих пор не знаю чем отличается full HD от 4K и что там еще есть.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, был момент, когда "понял музыку", много лет аудифилил, понимал, и в один момент, когда эта последняя АС спелась с " интригующим"(по определению [В.Пронина]), всё раскрылось... Вроде бы и ранее и всегда звук был доходчивый, но вот нехватало запаса и глубины на НЧ, которые отработали 4 дина по 12", при малой мощности и высокой чувствительности...
    Этих немногих , но фундаментальных акцентов нехватало..Для полного тембра видимо не хватало.. Музыка стала воздействовать, физически, хотя всегда воздействовала... И именно "точность" вылилась в "музыкальность". При простоте, примитивности тракта и системы вцелом, как бы образовались " грани и связки", в умном трактате это всё описано : правильная оркестровая вертикаль, тембровые связи, и как следствие, раскрылась "драматургия", с акцентом на физиологическое и эмоциональное восприятие. Интеллектуальное тоже не пострадало - пресловутая , не к ночи будет сказаная , разница в прошивках 60х была как на ладони...
    С одной стороны, одни респонденты заявляли, что " басы не могут так долго тянуться", другие респонденты обвиняли в "аппаратном подъеме ВЧ", в общем, в колдовстве... Технически, в моей системе стереоэффект получался из двух стереоэффектов , левого и правого виртуального " д'Аполито", т.е., эффект присутствия на любом качестве и материале, плюс отдача на СЧ/НЧ, где как на кинапах, это монолит.. Вся "хрустализация" отходит на второй план, а тембр разных бас-гитар на первый... Это даже не ч/б фото, это лубочная чеканка и наскальная живопись, куском угля в свете костра, но с запахом сырости пещеры и дыма)) Это большая площадь диффузоров, тканевые подвесы, которые даже не вибрируют на ощупь, при том что звук ощущается всем телом... Это двутактный усилитель, точный и чистый. Тонкая бумага динамиков и толстая фанера кабинетов, расчитаных на пару 12", стол-подиум, помогающий собрать звуковые волны, медь СССР 1970-х на акустических проводах...Всё звучит одновременно, все инструменты играют друг сквозь друга, как по отдельности...
    Максимально открыто и без напряга, есть запас во все стороны.
    Может быть, этот итоговый звук так и не задумывался в студиях.
    Нет пищалок, ни титановых, никаких, нет и сабовых некоторых глубин, которые есть в затычках. Но музыка очень даже есть.
    По отдельности всё ничего выделяющегося, а вместе всё складывается в правильные, кмк, ощущения от прослушивания.
    Чем "точнее и правильнее" звук, в реальности он будет тем более отличен от настоящего. Всё определяют условия записи, расположение микрофонов, и с какими задержками всё это сложилось в один-два-семь каналов. И как это воспроизвелось? Копировать акустическую обстановку это одно, и воссоздавать её. А музыка это в первую очередь ноты.. Или вообще без нот..
    В общем, интонации всё решают, передают эмоции.
    Можно одно и то же слово произнести с совершенно разным смыслом(!). Если осцилограф точно отслеживат эти смыслы, то никаких проблем) Музыкальность первична.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.07.2020), Ilkka (03.07.2020), slotcutter (02.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    если бы мне тогда включили какую-то из систем, которые мне нравятся нынче, я бы оценил. Что, собственно, и произошло, во второй половине девяностых, когда мой кент познакомил меня со своим дилером, который потом стал и моим дилером.
    Так оно и происходит...Первую дозу дают бесплатно...И вот, ты уже плотнячком сидишь на игле, вызваниваешь дилера, ищешь закладки)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, очень хорошо написали, как по смыслу, так и по форме.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    osirisss, ну, в моем случае, с системами много шороху не было. пара-тройка апгрейдов, потом купил то, что хотел, потом бессмысленный перерыв на портатив, потом опять за пару-тройку итераций и не особенно много денег получил опять то, что хотел и то, что радует постоянно и к чему-то другому не тянет, разве что лишних денег много появится, да и то не факт, что стану заморачиваться)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.07.2020), Thorch's (02.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Красиво написали. Но это всего лишь ваши вкусовые предпочтения. От АС хочу, чтобы было слышно всё. Хотя бы полноценно кино посмотреть. Без пищалок никак. ))
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ну, в моем случае, с системами много шороху не было.
    Ну дык, хорошая стационарная акустическая система, это как хороший героин - "чистяк"...На нём люди всю жизнь сидеть могут...
    А портативные решения, это всегда наркота с примесями...Вот и мечется народ, меняет, ищет "чистого"...звучания...Гоняются за пустотой...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    [B]От АС хочу, чтобы было слышно всё. Хотя бы полноценно кино посмотреть. Без пищалок никак. ))
    вот аы не слушали, но осуждаете) "слышимость всего" как раз такая, что обвиняют в задраных (аппаратно) высоких частотах)
    некоторые колокольчики где-то далеко выше потолка летают, за пределами комнаты.Короче, лучше любых пищалок, детальнее )))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.07.2020), slotcutter (02.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    На нём люди всю жизнь сидеть могут
    Всю свою недолгую жизнь, ага)

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    Thorch's, согласен, ШП вверху играют все, что нужно и все как нужно (мне). В моем случае есть подпорка снизу, но в этом самом моем случае АС лабиринтно-рупорная, тут драйверы немного вторичны, и сам корпус формирует звук очень удачно и сбалансированно. В целом, этот же принцип был у меня в Lowther Delphic, только там лабиринт открывался рупором вниз и драйверы излучали один вперед, а другой вверх. Понятно, что то был другой уровень (и другая цена), но характер звучания очень и очень похож, чему я и рад, потому что и комната другая, все играет в ближнем и среднем поле, да, меньше масштаб, но тембры те, что мне нравятся, и, конечно же, никакой привязки к колонкам, звук совершенно не липнет к ним.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.07.2020), Thorch's (02.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Всю свою недолгую жизнь, ага)
    Ну почему же?...На качествееной химии многие протягивают довольно долго...Вон Оззи, например...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну почему же?...На качествееной химии многие протягивают довольно долго...Вон Оззи, например...
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Да, давайте расскажем о пользе качественного героина. На примере двух-трех выживших. Какими-то вещами лучше даже не шутить.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (02.07.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вот вы не слушали, но осуждаете)
    Так спокойнее. Можно убеждать себя в том, что "Нас и здесь неплохо кормят!"

    Если пищалки вам не "песочат", значит всё ОК. )

    Несколько раз получалось закуситься с коллегами по опасному бизнесу. Так звук своего сетапа расписывали, что сразу завидно становилось. Потом слушали друг у друга в гостях. Итог один, оба не сговариваясь: "Прикольный звук, но мой мне больше нравится".
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.07.2020 в 12:57.
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (02.07.2020)

Closed Thread
Страница 290 из 1101 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 790 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения