Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 289 из 1101 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Lampizator аудиофильщецк, 29 тыс ойро не критиковать невозможно, при том что сам поляче стройно заявляе - лампизаторы работают вопреки, зачотно лампизирують, вне конструктива и принятых норм. С осцилографом и справочником по ТЛЗ туда если заглЯнуть, таки будет инфаркт, у самоделкина. Который косно-дено-нощно штудирует ровную пайку и замеры, а до сего аттракциона не додумался, не сделал "блеск!хо-хо!" и не вышел на мировую арену рынка с конским же ценником (!)
    При этом(!), некие "топовые хигенд-ресурсы" очень высоко задирают планку и сортируют хигенд, выбирая всё запредельно дорогое и лишенное как бы здравого смысла, а слушают на этих Системах... хэви-мэтллл, и только его(!). И только он там звучит. Именно тяж-мет 80-х, который не звучит нигде, кроме определенных условий. Сейчас именно то поколение джинсовых безрукавок и обрезаных перчаток , управляет строительными компаниями, водяными консорциумами и газовыми хабами, не говоря за прочий ширпотреб - именно то поколение сейчас уже с деньгами и ещё не в маразме, хочет реализовать свой хэвиметлл.... И Lampizator тоже там же - тяжметные тащатся от этого продукта...
    Так и вымрет, и живопись и акустика...
    (и прям вот сейчас грянул гром, среди ясного неба)))
    Последний раз редактировалось Thorch's; 30.06.2020 в 09:54.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Konstrictor (30.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, да не в лампизаторе суть, а в самодельщиках.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (30.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я тут читал ветку про
    Вы осуждаете специалистов не слушавших усилителей и высказавших свое мнение на основе технических характеристик, даташитов, фото. А сами слушали? Или критикуете не слушавших, сам не прослушав, только потому что критиковать заграницу это совок?
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Timu, Я известное говно, да.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (30.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я известное говно, да.
    Ну уж так-то сразу.. Но жуткий понторез и хвастун, просто караул, это да.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Да, я понтуюсь и хвастаюсь просто на каждом шагу. Знать бы еще чем.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (30.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Сейчас именно то поколение джинсовых безрукавок и обрезаных перчаток , управляет строительными компаниями, водяными консорциумами и газовыми хабами, не говоря за прочий ширпотреб - именно то поколение сейчас уже с деньгами и ещё не в маразме, хочет реализовать свой хэвиметлл....
    Ага, так вам и рассказали, кто управляет этим миром...Эти людей(?) не видно и не слышно...И вряд ли мы, простые смертные, узнаем, кто они...Но, на хэви-ме́тал, им скорее всего плевать, если этот "ме́тал" не является золотом...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ага, так вам и рассказали, кто управляет этим миром...Эти людей(?) не видно и не слышно...И вряд ли мы, простые смертные, узнаем, кто они...Но, на хэви-ме́тал, им скорее всего плевать, если этот "ме́тал" не является золотом...
    речь о хигенде и его "золотой клиентуре" - хэви-металл-снобах. Людей по-старше возрастом и вкусом лампизатором не заманишь, польским, им только тру английский звук подавай, для джазика)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, ну, почитайте сами ветку про лампизатор, там как раз постарше и с джазиком.
    Вопрос о том, может ли он играть металл возник года через полтора после появления той модели, до этого никто не интересовался. Потом, да, оказалось, что он и металл может играть.

    Но я еще раз повторюсь, речь не о нем, а о кулибиных, которые кроме амбиций и наглости ничего не имеют. Их именно что жаба задавила, что кто-то продает свои поделки дорого, а они не могут.
    И я понимаю, что и вы в чем-то самодельщик, но речь не о таких людях как вы, а о тех, кто в своих мокрых снах видит себя таким же Лукашем-с-Лампизатором и кучей бабла, а просыпается в реальность, где их скучные, вылизанные и - замечу - весьма дорого ими же оцененные самоделки покупают единицы.

    Не потому, что пишу здесь вам, коллеге по вертепу, а потому что я в этом убежден: ваши довольно безумные эксперименты с техникой - совсем другая опера, я об этом не говорю как раз, это, как раз-таки, вызывает уважение. А вот клепание по лекалу каких-то скучнейших цапов, которые могут похвастаться только аккуратной сборкой, а звук там и близко не ходил - и при этом они нахваливают свое, а чужое втаптывают в грязь - вот тех людей я не жалую.

    p.s. У меня самого колонки полностью "авторские", а так же цап. И сильно доделанный кустарем однотакт. И мощник тоже слеплен из чего попало еще одним деятелем. Их всех четверых объединяет одно - они просто увлекаются звуком. А не продажами.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (30.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, да не в лампизаторе суть, а в самодельщиках.
    ну, самодельщики все разные, как аудиофилы - одни строят Звук, другие всю жизнь их поучают и теооетизируют, параметры расчитывают и чертежи. Первые лепят из того что было и это работает, потому что им ясна суть, где чего подпилить. Вторые затянуты в свой долгострой, на "идеальную бесшовную работу кроссоверов", вернее на их расчёт и поиск уходят десятилетия, не говоря за всё остальное, включить им как правило , нечего.
    Сколько самодельщиков, столько и мнений о том же Лампизаторе. Только первые, реалисты, скорее мнение своё оставляют при себе, понимая, что вообще им пофигу, и на звук сего лампизатора, и на его мировое признание - у этих и так всё работает. И значит, может где-то работать ещё где-либо. Причем в неизмеримой осцилографами плоскости(!)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (30.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, вот выше я высказался о разных видах самодельщиков же.
    Еще раз повторю - есть люди, мечтающие стать брендом. И не имеющие для этого таланта. Вот они - плохие. )
    Разница между ними и поляком Лукашем только в том, что тот смог продавать свое дорого, а эти не могут. А звук их всех интересует крайне мало.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (30.06.2020), Thorch's (30.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, спасибо за отношение, с кулибиными всё так и есть, особенно если они связаны с фарцой, так называемые "черные кулибины", стервятники, которые ходят в тени дилеров и всегда готовы что нить выпаять клиенту и впаять, задорого, типа хигенд щас будет))) эти как раз аккуратно очень всё делают, а звук стремятся не показывать и уводить в сторону))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (30.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Как обычно. Высказал мнение - получи люлей и узнай всю правду о себе. И оправдывайся, поясняй, уточняй...
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (30.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Любопытно, кстати, поляка спросили о конкурентах.
    Он ответил (дальше текст на англ., я на всякий случай кратко резюмирую, вдруг вы не учили английский), что не интересуется конкурентами. потому что у плохих брать нечего, а у хороших, напротив, появится искушение что-то украсть. Ну, там пару слов восхищения AudioNote как референсной техникой, но интересная фраза как раз не о нем, а то, что выделено жирным шрифтом, что за вдохновением он обращается к старым советским схемам, чертежам и решениям, что все интересные решения в ламповой схемотехнике там уже присутствовали 50 лет назад.

    Do competitors influence what you do?

    Спойлер: 


    That’s a great question, thanks for asking it. Crazy as it may seem, I don’t know my competition. I am not even curious. If they are bad products, there’s nothing to gain. If they are much better, there would be temptation to copy, follow or steal. I am not interested in that. I set the course 7 years ago to build gear that meets my own criteria and we follow that course. We work 20 hours a day to make incremental progress on that path. We have a great deal of attention on what our customers say, particularly when visiting some very advanced audiophiles. I can tell that some of them are miles ahead of me in terms of attention to detail, system matching, room treatments etc. I learn a great deal from them. But competing products? I really don’t know. I don’t even know their names except Audio Note of course. That’s the kind of equipment I regularly use as a reality check. Their DAC5 used to be almost a personal obsession because it sounds exactly how I like it. But I did not copy even a single small element. Right now I have the feeling of going in the right direction with my sonic quest and I see many customers agreeing so we don’t deviate from this course. Looking over my shoulder at competitors is very distracting. It demotivates and makes me lose focus. Sometimes when I look for inspiration, I read websites with archival Soviet schematics, tube data sheets or white papers. Practically everything I have learned is from the old Soviet masters. They knew everything already 50 years ago. If I want to practice Zen, I look at the Ongaku schematics, in my opinion the best audio schematics ever drawn.


    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    goblin777, Да какая может быть правда о себе на форуме, где никто ни о ком ничего толком не знает?)
    Я могу вообще объявить себя академиком или миллиардером, хрен это проверишь. Так что я к этому отношусь, скорее, с любопытством, потому что мнение обо мне может складываться только на основании того, что я тут пишу, стало быть, интересно узнать, как это воспринимается.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (30.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Да какая может быть правда о себе на форуме, где никто ни о ком ничего толком не знает?)
    Я могу вообще объявить себя академиком или миллиардером, хрен это проверишь. Так что я к этому отношусь, скорее, с любопытством, потому что мнение обо мне может складываться только на основании того, что я тут пишу, стало быть, интересно узнать, как это воспринимается.
    На форуме прикольно быть честным, в первую очередь с самим собой. И наблюдать, как это отражается в кривом зеркале восприятия других. )

    В студенчестве случались ситуации, когда в компанию попадал новенький незнакомец и рассказывал байки обо мне. Наслаждался.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (30.06.2020), Thorch's (30.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Я, было, думал, "ради прикола" выложить вот такие фотографии своих компонентов в фото стацыанара. Потом передумал, народ любит серьезное же. Все ж серьезные люди. Же.

    Спойлер: 


    А между тем, на этом фото действительно мои компоненты. Но даже если б я выложил "нормальные" фотографии, все равно это ничего бы никому не сказало, потому что там, внутри, совсем не то, о чем говорят коробки-корпуса. И с людьми - так же.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (30.06.2020), Thorch's (30.06.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, зато эти фото дают "атмосферненько")))
    прям воодушевляете на " крэзи-макро" портатива замахнуться...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (30.06.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, отличная мысль!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (30.06.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Кому как, мне интересней как звучит старая музыка в новом звуке, но смысл в том, что бы этот новый звук приближал к старым эмоциям(!). Новая музыка даёт новые впечатления, на любом звуке, даёт развитие. А старая музыка... Это может быть виниловый звук винил-рипа и "тот самый звук", а может быть более полный " транс" : какая нибудь песня поглощает настолько, что неосознано и вдруг, из памяти выплывает ... кассета, её запах ( ЛПМ протирался же, каким-то дешевым и нежирным непахучим одеколоном ("Саша", "Для мужчин" и ленты слегка благоухали), мелкие подробности и ощущения "той жизни"... А это как путешествие во времени, это не ностальгия, а нечто более осязаемое(!). Соотв., этот триггер вызывает пласт сопутствующих деталей и событий, о которых давно забыл... Это те яркие впечатления, прожитые когда-то, лет так 30 тому, но пронзившие здесь и сейчас. И это мой осознаный аудиофильский путь, смысл поиска " того самого звука". Что бы всплывали те ощущения, что накатывали при каких-то знаковых альбомах тех лет... Речь не о подобности самого звука, сравнивать по звуку совершенно нечего, раскрываться должна суть музыки, ярость меломании и фанатизма тех давних лет. Вот так вот просто включить на пять минут среди дня и "углубиться" конешно не получится, это сложнее, чем отхватить мурашки, но это того очень стоит. Ощутить себя на 12 лет, ощутить, что завтра будет целый бесконечный летний день, а до утра бесконечно долго, потому как только пол третьего ночи ))). Такие эмоции бесценны воистину)
    p.s. ! ничего я не курил, а вечернее пиво совсем выветрилось(!)). Но я был там, внутри прошлого, внутри триггер-песни, я не слушал её даже сознанием, растворился полностью на пару минут, которые "там" были гораздо дольше(!)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (03.07.2020), osirisss (01.07.2020), slotcutter (01.07.2020)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    но смысл в том, что бы этот новый звук приближал к старым эмоциям(!).
    Вот вот...Все аудиофильские метания по плееркам и перебор наушников сводятся к этому...К попытке вернуть тот самый первый гиперкайф от качественно звучащей записи...после задрюченного кассетника, детской забавы - китайского эмпэтришника за три рубля десяток, или смарта с комплектными затычками...
    Пусть прослушана эта запись была и не на ахти каком хай-фае...и сама запись не блистала качеством...Но...первое впечатление, оно самое яркое, самое сильное...А далее следует перебор приблизительно одинаково звучащих компонентов в поисках мнимого качества, а на самом деле, в поисках того, самого первого впечатления, что, конечно же, чем дальше, тем недостижимее...
    Последний раз редактировалось osirisss; 01.07.2020 в 07:37.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (03.07.2020), slotcutter (01.07.2020)

Closed Thread
Страница 289 из 1101 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения