Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 191 из 1101 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    компоненты сетапа должны быть такого же уровня, а то всё будет резаться по узкому месту
    Именно так. До сих пор у меня именно цап был узким местом. Когда мог, всегда предпочитал CD файлам. Теперь слушаю совершенно спокойно файлы без ущерба в качестве (ну, там. плюс-минус 10%, но то фигня).

    Спойлер: 

    Когда-нибудь, образуются у вас лишние 50 баксов, попробуйте еще Audioquest Jitterbug. ) Я знаю, что тут по этому поводу говорят Мыслящие Рептилоиды. Но я-то с ушами. И то, что цап вам понравился, говорит о том, что вкусы в звуке у нас не очень уж диаметрально противоположны.
    А! Еще кабель для USB же! Аххаха. Ну там можно, конечно и плюнуть. Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма, но приличный кабель прибавляет еще процентов 5 кайфа. Но то уже, конечно, чисто опционно. Иногда достаточно просто хорошего старого кабеля от принтера, который можно изыскать за копейки. Чем старее, тем лучше. И обязательно БЕЗ ферритовых колец, они сильно в звук гадят.

    Спрячу-ка я это все под спойлер. а то глухие механики не дремлют...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (04.04.2020), Ghost Dog (03.04.2020), goblin777 (03.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Эти 10% как раз и слышу. Да, фигня, звук очень приличный и без них. Я тупо ЮСБ кабель сегодня со звуковухи кинул. Магазины все закрыты, и непонятно до когда.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (03.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    У нас такой аудиоквест в районе сотки стоит.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Вообще, комп по определению штука, которая может портить звук, программно и аппаратно. Он же в быту не экранирован, электромагнитные поля и наводки всякие. Тем более, у жрущего игрового. А если может, будет гадить обязательно. Не зря ведь с дохлых Маков музыку играют, они под это заточены, негатив пытались свести до минимума. Ну, что поделать, если без компа нельзя никак иначе.

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У нас такой аудиоквест в районе сотки стоит.
    Можно ссылочку, дешман люблю.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Проглядел, что вы тут цап обсуждаете. Тоже подбираю. От ADL пытался избавиться, в итоге завис в 15 км от меня.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Проглядел, что вы тут цап обсуждаете. Тоже подбираю.
    Могу ссылку на мастера в личку кинуть.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Draglaine (03.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, буду признателен.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У нас такой аудиоквест в районе сотки стоит.
    https://portativ.ua/product_98821.html
    у нас в портативе вообще уже меньше чем 40



    Спросите у Романа про доставку. Если что, могу купить - отправить. Хотя сейчас, конечно, хрен знает, с этими ограничениями перемещения...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Draglaine (03.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ..у нас в портативе вообще уже меньше чем 40..
    Ага, лотерея и переплата для нас, если там брать.. При том, что даже неизвестно, по каким числам почта будет работать. А также таможня и прочая братия.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Угу. Жаль, блин. С ебей можно еще... там где-то 50 с доставкой можно найти. Ну, я не знаю, как у вас, я всю дорогу с ебея заказывал, через местного перевозчика NPshopping, доставка из сша 5 баксов. Срок 2 недели. Очень удобно.
    Как нынче - не знаю. "Наделали делов эти Маркс и Энгельс"...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (03.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А может Большой взрыв, может наша вселенная и возникла в результате именно такого взрыва. Трансформация информации в энергию.
    А взрыв нашей информации даст начало другой вселенной...
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    То что Вселенная - это информация что-то где-то читал. То что Вселенная - это энергия тоже что-то припоминается.
    Порылся в своих библиотеках - нашёл эту книгу.
    Написал её, оказывается, профессор Масачусетского технологического института.
    Нет, не уважаемый eko1og.
    Сет Ллойд - так зовут этого профессора.
    Называется она "Программируя вселенную".
    Написана весьма доходчиво и хорошим языком.
    Автор приводит своё видение построения Вселенной.
    Для технарей. Лирики и поэзии межзвёздного пространства в ней нет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (03.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, реально ощутили разницу с и без Стрекозы - убийцы джиттера?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Он много раз писал, что лучше. Если мне глюканёт, что обматываие кабеля фольгой помогает, все правада ею захреначу.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, ну, я человек в этом смысле практичный. Раз не услышал разницу, два не услышал разницу, не начинаю уши к доктору нести. Просто забиваю на такой апгрейд. Мнения не слушаю. Так что все на практике. Я реально услышал. Как и с кабелем (но с кабелем услышал со второго раза, когда АС новую взял). Улучшения в процентах не кардинальные, изменения типа "чище" звук. 50 баксов? You gotta be kiddin'. Об чем вообще думать)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (03.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    50 баксов? You gotta be kiddin'. Об чем вообще думать)
    yeh, sort of.. 37 фунтА на Британщине.
    В Пендостане - да, где-то полтос грина.
    В Питере подороже, ну ясно, тут накручивают.

    Можно и б\у найти, кстати, встречал не раз, думал брать, но не собрался.
    У меня в этом формате от Квеста 2 цапоуся - стрекозы.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Улучшения в процентах не кардинальные, изменения типа "чище" звук.
    Угу, попадется - попробую.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    slotcutter (03.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Порылся в своих библиотеках - нашёл эту книгу.
    Спасибо, может найду, почитаю.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (04.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Из моих наблюдений, авторские провода и динамики часто быстро угасают после их разлучения с автором. Как будто в них день ото дня заканчивается энергия Создателя. Как помочь им перестроиться на энергию нового хозяина и возможно ли это вообще?
    То же происходит и с долго невключаемой аудиосистемой. Она обижена долгой разлукой и иногда требуется не один день для восстановления этой энергии.
    Возможно, аудиогеометрические фигуры - это ускорители зарядки системы энергией. Но не обесточим ли мы себя, отдавая быстрее энергию своему аудио, не поспевая накапливать ее в себе? Или возможно переключить аудиосистему на более глобальный источник гармоничной энергии, от которого мы сами заряжаемся?
    Такие вот мысли.

    Спойлер: 
    Мысли не мои. Ефимова. Вполне могу допустить. Но создатели моих компонентов - двоих я знал лично - такие дундуки, что слава Провидению, что их душа там не осталась. Хотя руками работать умеют. Тешу себя мыслию, что все так звучит именно из-за того, что ныне в компоненты вселилась Моя Прекрасная Душа. Хехе
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Из моих наблюдений, авторские провода и динамики часто быстро угасают после их разлучения с автором. Как будто в них день ото дня заканчивается энергия Создателя. Как помочь им перестроиться на энергию нового хозяина и возможно ли это вообще?
    То же происходит и с долго невключаемой аудиосистемой. Она обижена долгой разлукой и иногда требуется не один день для восстановления этой энергии.
    Возможно, аудиогеометрические фигуры - это ускорители зарядки системы энергией. Но не обесточим ли мы себя, отдавая быстрее энергию своему аудио, не поспевая накапливать ее в себе? Или возможно переключить аудиосистему на более глобальный источник гармоничной энергии, от которого мы сами заряжаемся?
    Такие вот мысли.

    Спойлер: 
    Мысли не мои. Ефимова. Вполне могу допустить. Но создатели моих компонентов - двоих я знал лично - такие дундуки, что слава Провидению, что их душа там не осталась. Хотя руками работать умеют. Тешу себя мыслию, что все так звучит именно из-за того, что ныне в компоненты вселилась Моя Прекрасная Душа. Хехе
    Спойлер: 

    Прозаически это объясняется привыканием к звуку ежедневно используемой системы, неким замыливанием восприятия звучания системы. В этом случае отдых от этого звучания, а более кардинально - отдых от прослушивпния музыки может вернуть свежесть восприятия и "восстановить" звучание системы, которое так нравилось её владельцу.

    Некоторые на отдельных ветках форума отмечают, что наушники после того, как полежат длительное время без использования, звучат хуже. Нужно некоторое время поэксплуатировать их, чтобы они пришли в свою форму - вышли на привычный хозяину уровень звучания. Опять-таки, здесь может быть два материалистических (или не очень) варианта объяснения: а) владелец отвык от их звучания б) наушники, полежав, "остыли" и требуют некоего периода их эксплуатации

    Эзотерическую составляющую - как-то, некое энергетическое воздействие владельца на систему или наушники и обратное энергетическое воздействие - возможно в определённых рамках рассматривать, уходя, тем не менее, за пределы официальной науки. То, что звучание системы - есть "энергетический" интерфейс, который в большей степени обеспечивает чувственное, а не смысловое содержание музыки - это для меня несомненно. Воздействует ли владелец своей энергетикой на звучание системы - момент достаточно тонкий и не поддающийся грубому исследованию. Все дела и события, связанные с тонкими материями, происходят как бы сами собой и иногда независимо от нас.

    Привыкание - это защитная реакция психики на внешнее воздействие, которая восстанавливает психическое или, если угодно, энергетическое равновесие, гармонию человеческой сущности. При этом совершенно неважно, какую окраску, с точки зрения индивида, имеет это внешнее воздействие - положительную или отрицательную.
    Если бы не было такой защитной реакции организма, произошло бы быстрое разрушение его психической составляющей и подавление воли и угнетение всех нормальных реакций организма.

    Аудиофилы, быстро привыкающие к звучанию своих систем и постоянно меняющие их звучание, поддерживают именно такое стрессовое состояние своего организма. С этой точки зрения отношение к музыке меломана более благотворно для существа человеческого, чем отношение к ней аудиофила.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 04.04.2020 в 10:04.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Прозаически это объясняется привыканием к звуку ежедневно используемой системы
    У меня, вообще, все всегда с точностью "до наоборот" происходит. В сравнении с описанием Ефимова, и приведенными вами наблюдениями.

    Когда я слушал свои компоненты у их предыдущих владельцев и/или "создателей", у меня так себе было впечатление. Не прям орал "возьми мои деньги!!!".
    Приносил домой, и какое-то время компонент обживался в системе.
    сейчас звучание вышло на тот уровень, когда оно радует каждый день. Ну да, имея две АС, и периодически переключаясь между ними, получается, что некоторая свежесть восприятия остается, но не думаю, что в этом дело. И одну, основную, систему могу слушать постоянно и не теряя от этого радости.

    Факт, что некоторые наушники (изодинамические) нуждаются в прогреве в течение получаса каждый раз после их включения. Привыкание мозга исключаю, потому что можно просто оставить их полежать с играющим источником, результат тогда будет слышен сразу, как наденешь их.

    Неоспоримый факт, что ламповые усилители входят в режим некоторое время. Также, их звучание достигает пика качества примерно через три часа работы. Для класса А все проще, он может просто стоять включенным три часа, не обязательно гонять через него сигнал. Жаль, что ресурс ламп исчерпывается быстрее, в таком случае. Но приходится идти на компромиссы, чаще менять лампы.

    Я думаю, в любых вещах, купленных после использования другим человеком, остается некая "аура" предыдущего владельца. Не обязательно в электронике даже. Одежда с чужого плеча, например. Эффект пропадает после стирки и какого-то времени ношения новым хозяином. У вещей типа, там, сувениров или еще чего-то, что просто стоит на полке, эффект может сохраняться гораздо дольше.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    два материалистических (или не очень) варианта объяснения: а) владелец отвык от их звучания б) наушники, полежав, "остыли" и требуют некоего периода их эксплуатации
    Оба варианта считаю правильными и существующими одновременно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (04.04.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Драг дилер цинично говорил, что компоненты тракта постоянно меняются. Новые в течение длительного времени выходят на эксплуатационные режимы, включая материалы плат и характеристики ёмкостей. В зрелых тоже что-то происходит динамически. Олдовые деградируют. И отмечал, что для систем полезно работать постоянно, регулярно. Как машинкам ездить, от простоя тупо портятся, резинки рассыхаются.

    Стационар никогда не наскучивал и периодически удивлял. А вот портатив наоборот. Не послушаешь долгое время, а потом обнаруживаешь, что просто шняга примитивная.
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (04.04.2020), slotcutter (04.04.2020)

Closed Thread
Страница 191 из 1101 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 691 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения