Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 156 из 1101 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Мне триста лет, я выполз из тьмы" (с)...
    О как. Срочно вышлю осиновый кол одному знакомому художнику. Так, на всякий случай.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    slotcutter (25.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,

    Просто osirisss из Артема ))
    я когда вспоминаю этот город, то у меня мысленно вспоминается случай когда на дороге к горбольнице Артема скорая помощь провалилась в яму и утонула,
    двумя внедорожниками ее вытягивали ))
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (25.03.2020), goblin777 (25.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не иметь 206-2 как-то неприлично было даже среди пацанов то...
    У меня был знакомый, который умудрился отсидеть за фарцовку. Поймали с кишьем и с валютой, валюта была тогда чуть ли не как госизмена, он ее тем мусорам сразу отдал, поэтому ему приделали статью попроще, кажется, хулиганку. Самое обидное для этого чела было то, что пока он сидел, валюту уже разрешили и статью отменили. А он досиживал как дурак.

    Да, времена благородных хулиганов прошли. Помню, в свои 18 провожал девочку до ее дома, а ее бывший воздыхатель с друзьями ждали, пока попрощаемся, а уж потом старались из меня сделать отбивную. По счастью, я очень хорошо бегал тогда. Пару раз отмахнусь и в спринте на 400 м - делал их легко. Не курил еще, а они сдыхали, а там еще 400 м и уже мой микрорайон начинался, туда им было соваться нельзя.

    А нынче, ровесника, гулявшего с собакой жены (беспонтовой в плане обороны) малолетки ножиками порезали просто так, пришлось ему шмалять из травмата в их милые детские лица. Хотя, если уж руку на сердце, сейчас мой район настолько спокойный, в целом, что даже телкам по ночам безопасно гулять. Симпатичным, даже.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вас обманывают производители плееров, впаривая ненужные девайсы, музыка для вас раньше была лучше, в современной нет протеста, а если он есть, то не такой, какой должен быть и так далее.
    Тут не один Озирис - поклонник старого режима! Вспомните "терки" за соввласть.
    На самом деле, брюзжать очень удобно, по себе знаю и стараюсь искоренять у себя. Просто это как о погоде - когда не о чем по314здеть, всегда можно повозмущаться.

    Что до меня, то я могущество интернета не променял бы ни на какие коврижки из прошлого. Ну, разве что, нравится мне американский период конца 50-х, начала 60-х, очень стильное время. Джаз уже был, негры были неграми, а бабы - бабами, были стильные огромные тачки и ламповые магнитофоны. И винил! Как в кинговском 11/22/63, который я перечитываю и пересматриваю только из-за атмосферы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (25.03.2020), Thorch's (25.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Больше чем 5 часов. Иногда и 15.
    Да, уж...
    Для меня это равносильно бочке шоколада каждый день.
    Сурово...

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ...нравится мне американский период конца 50-х, начала 60-х, очень стильное время. Джаз уже был, негры были неграми, а бабы - бабами, были стильные огромные тачки и ламповые магнитофоны. И винил!
    Для меня почти то же самое, но не только американский, но и французский, итальянский и этот период в СССР, и период более широкий - конец 50-х - 60-е.
    Как я уже писал - золотое время звукорежиссуры и наиболее выразительное музыкальное время.
    Записи этого периода - классические и других жанров ценятся у меня достаточно высоко.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (25.03.2020), slotcutter (25.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    французский, итальянский
    Да, это тоже, конечно. Сен-Жермен и его обитатели, Виан, Генсбур, художники, сумасброды. Такой взрыв творчества.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сурово...
    Кому как, так же как и в любом другом случае. Некоторые смотрят в записи целыми сутками сериалы - вот это мне кажется чудовищным. Я уж не говорю о людях, которые сидят целый день в новостных СМИ и соотв. полит. форумах.
    А я если дома чем-то занимаюсь (или не занимаюсь), всегда музыка играет. Поскольку песни с ритмической структурой и словами я не слушаю, то все очень легко и приятно. Джаз могу слушать все время. Классику - да, больше часа-двух не слушаю, и только целенаправленно, не фоном (как вариант - сплю под нее, тихо мурлыкающую).

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну, стало быть, и нет более никого...Сдулись все...
    А зачем в коммерческой поп-музыке протест?)

    Я понимаю, когда были панки, там это реально шло изнутри, иначе не получалось, и мне самому близка максима "я всегда буду против", и да, я всегда против - тоталитаризма, либерастии, оболванивания, массовых акций милосердия "зажги свечку", флешмобов, навязанных тупых правил и так далее. Но орать об этом под три аккорда я не собираюсь, время, когда кассеты были неким средством партизанской борьбы и поддержания общего духа, прошло. Против чего протестовать? Против буржуазных ценностей? Получая за это бабло? Лицемерно. Против тоталитаризма? Когда это уголовно не наказуемо и любой потс пожет выйти на демонстрацию без особого риска? Короче, не знаю, какой такой протестной музыки сейчас нету и почему она должна быть. И какая в ней ценность кроме собственно протеста.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (25.03.2020), Draglaine (25.03.2020), Ghost Dog (25.03.2020), osirisss (25.03.2020), Vlad168 (25.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тут не один Озирис - поклонник старого режима!
    Да етить колотить, не поклонник я того режима...То, что современное музыкальное поп творчество по большей части не вдохновляет - это да...Но старый режим не оправдываю...и не обвиняю...
    Совсем-то в коммунисты меня не записывайте)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    То, что современное музыкальное поп творчество по большей части не вдохновляет - это да..
    Так вы скажите, что слушаете. Может не там смотрите. Зная примерно ваши вкусы, может и накидаем чего из современного.

    Много появляется нового, есть талантливые и не очень. Кому интересно, он находит.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    О как. Срочно вышлю осиновый кол одному знакомому художнику. Так, на всякий случай.
    Не...Виталя - друг...Уверен, он не будет тыкать деревяхой в друга, будь тот хоть трижды вампиром))...

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Так вы скажите, что слушаете.
    Ох и вопрос...От старого по́па, рокопо́па и классического рока до пауэр метала...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (25.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    От старого по́па, рокопо́па и классического рока до пауэр метала...
    Вопрос про плохое современное. С чем сталкивались. Ключи тоже можно уронить здесь, а искать там, где светло.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да етить колотить, не поклонник я того режима..
    да я не про режим как таковой)
    Просто, раньше было такое выражение "при старом режиме", "старорежимный", т.е. я хотел сказать, что вы традиционалист и отчасти ретроград, а не сталинский сокол и все такое.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    osirisss (25.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, В хозяйстве должен быть свой ретроград. Чтобы было кого укорять.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (25.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Draglaine,

    Просто osirisss из Артема ))
    я когда вспоминаю этот город, то у меня мысленно вспоминается случай когда на дороге к горбольнице Артема скорая помощь провалилась в яму и утонула,
    двумя внедорожниками ее вытягивали ))
    Тоже мне, история! В Уссурийске почище истории, там так носятся, что один водитель -гробовщик так гнал, что попал в аварию, убил тачку, а покойник еще раз умер, вылетев из развалившегося гроба на обочине!

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    О как. Срочно вышлю осиновый кол одному знакомому художнику. Так, на всякий случай.
    Кол не надо, добрый я, а вот бутылку Диктатора пожалуйста, вышли! Позязя!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (25.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    бутылку Диктатора пожалуйста, вышли!
    Говорят, что для творчества полезнее, когда художник голодный. А Диктатор уже излишество.

    А если серьезно, то с декабря поставок из Колумбии не было.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Говорят, что для творчества полезнее, когда художник голодный. А Диктатор уже излишество.

    А если серьезно, то с декабря поставок из Колумбии не было.
    Говорят, в Москве.. Гм, как меня убивают прибаутки о голодных художниках! Мало кто о нас знает, но почему то все в курсе, что мы должны быть голодными.. Я бы тому дяде, что это написал, ухи то бы по открутил!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    пересматриваю только из-за атмосферы.
    -"Беспечный ездок."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (25.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Draglaine,

    Просто osirisss из Артема ))
    я когда вспоминаю этот город, то у меня мысленно вспоминается случай когда на дороге к горбольнице Артема скорая помощь провалилась в яму и утонула,
    двумя внедорожниками ее вытягивали ))
    Это да, дороги г@вно... Но, это общероссийская проблема... Владивосток от Артёма недалеко ушёл - дороги, как после бомбёжки, вечные пробки по этому поводу... Вода с сопок идёт вся на дороги... В прошлом году рудневский мост плавал, да и в принципе город... Подпорная стена рухнула на припаркованные под ней авто, а я во время ливня на 2-й речке чуть не уплыл вместе с машиной... Короче весело, как всегда))...
    А в Москве недавно было, подъехала машина на парковку супермаркета, и провалилась под асфальт, а там кипяток прорвавшейся теплотрассы... Два мужика сварились заживо в машине...

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вопрос про плохое современное. С чем сталкивались.
    Да постоянно сталкиваюсь, натыкаясь на современные муз-каналы, наши, зарубежные, любые... Везде УГ...
    Запоминать их имена и названия коллективов даже не собираюсь, достаточно, что они звучат из каждой дыры, молодёжных вай фай колонок и тачек...
    А современная русская попса - так это вообще лютое зло...
    Последний раз редактировалось osirisss; 25.03.2020 в 14:26.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Слава, а меня вот это прикололо в прошлое лето! И надпись на стене: Улыбнись!

    Вложение 297852
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (25.03.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Слава, а меня вот это прикололо
    Во во... Я про это и говорил... Подпорная стена рухнула на машины...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Во во... Я про это и говорил... Подпорная стена рухнула на машины...
    Ну черт его знает, у нас как в порядочной мыльной опере, столько серий с подпорными стенками))) Что тяжело угадать!
    Накидаю я еще пару фоток)))

    Вложение 297857 Вложение 297858
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (25.03.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что попытки анализировать звук исходят из неудовлетворённости и разочарования.
    Как там у классика?...
    "Жениться вам надо, барин")))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (25.03.2020)

Closed Thread
Страница 156 из 1101 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения