Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 391 из 1101 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, да у всех бывало, дело переключения. Если месяц есть лапшу быстрого приготовления с усилителями вкуса, потом хорошая итальянская паста покажется пресной.
    У меня так было, пока я не допилил нынешнюю систему до сегодняшнего уровня. После того уже просто облегчение ощущалось, а не что-то чуждое.
    У наушников есть ещё один большой плюс - они в любой момент обеспечивают независимость прослушивания от окружающей среды: а) от акустической обстановки (если не обращать внимания на разницу звучания в разных помещениях - но этим можно пренебречь), б) от окружающих тебя близких и не очень людей.
    Ну и в) портатив позволяет манипулировать "n" количеством звучаний портативно и быстро, а как мы уже выяснили, для каждого периода звукозаписи и жанра весьма желательно иметь своё звучание.

    Прошу понять меня правильно - я не агитирую за наушники против АС - и то и другое имеет право на существование, но не по всякой дороге можно проехать на лимузине.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (06.01.2021), Thorch's (06.01.2021), Сеньор Помидор (06.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, ну не слушал 801 с царями, негде было!) Но все остальные топы слушал и имел многие. Если, конечно, там колоссальная разница, между ними и вашим сетапом, то м.б.
    Да ну что вы, откуда. Это был троллинг на уровне: "Я Ленина видел, так что всем цыц!"
    Меня поразило, что в рамках форм-фактора не могу предъявить к связочке претензий.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (06.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ...жалкие динамики ноутбука.
    Ну, я-то до такого не опускаюсь.
    К ноутбуку всегда подключаю наушники и тогда оцениваю то, что скачал.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, да я и не считаю, что вы агитируете. Удобства тоже несомненны.
    Насчет разного характера для записей разных эпох - тут я уже хвастался, что самое большое достижение мое - на нынешней системе нет нужды что-то подстраивать под такие записи. Кроме громкости. Хотите верьте, не хотите - не верьте, но вот, удалось как-то. Да, это может говорить о не полной "прозрачности" системы, но мне это слушать не мешает, т.к. я меломан на 80%. А какая-то сверхточность меня мало интересует. Есть кайф от музыки и звука, остальное неважно. В вашем случае, в рамках портатива я бы, скорее всего, тоже пробовал разные сочетания и настройки, это интересно и может быть эффективно.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:06 ----------

    goblin777, да я и не сомневался, что вброс)
    Просто, вот, не слушал. Ваш сетап. Когда-то прям мечтал послушать тот плеер! Сейчас уже все равно)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.01.2021), Vlad168 (06.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Сцена, выходящая за пределы головы - иллюзия мозга
    Тогда, в случае с АС, сцена, выходящая за пределы комнаты тоже иллюзия?
    И чем одна хуже другой?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, эээ. А почему она должна выходить за пределы комнаты? Вы хотите сказать, что ей не вместить объем концертного зала даже в большую комнату? Но это не всегда нужно, да и залы бывают разные, не говоря уже о студиях.
    Задача системы другая - чтобы звук никак не был привязан к колонкам, а звучал с некоторой глубиной и шириной, уж в зависимости от условий и системы.
    Ну, все в записи - иллюзия. Но есть разные масштабы иллюзий.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Да, мне доводилось слышать системы, которые звучали "шире комнаты". Но, честно говоря, это воспринималось просто как трюк, в остальном они не блистали чем-то сверхъестественным. В плане звука.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Самый распространенный минус систем с АС - при неправильной расстановке - это прилипающий к колонкам звук, либо только ширина сцены без глубины. К сожалению, часто у людей нет возможности хотя бы на 30-40 см отодвинуть АС от стены, сдвинуть ближе или расставить шире, в итоге они стоят у стенки по бокам какого-нибудь комода или шкафа, и никакого объема реального нет.
    Я же выкраивал каждый сантиметр, жертвовал каким-то полезным местом в комнате, двигал их по миллиметру, выстраивая сцену. Это не похвальба, просто я реально много усилий вложил именно в расстановку. Результат оправдал жертвы)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (07.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, мне доводилось слышать системы, которые звучали "шире комнаты". Но, честно говоря, это воспринималось просто как трюк, в остальном они не блистали чем-то сверхъестественным. В плане звука.
    Согласен, есть такое.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Задача системы другая - чтобы звук никак не был привязан к колонкам
    В хорошей связке звук не привязан к внутриканалкам.
    И вообще любая запись- это иллюзия.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (06.01.2021), Thorch's (07.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, в хорошем мозгу не привязан к наушникам, а не в хорошей связке)
    Иллюзии тоже надо уметь построить. Честно признаюсь, когда в наушниках слушал, уставал. Видать, мощности мозга не хватало надолго.
    А так - ну как он может быть не привязан к точечным излучателям внутри уха, без каких-либо переотражений каналов, чисто объективно...

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Доступными словами о прогреве (тут еще о динамиках и картриджах было, но то и так понятно, не стал копировать:

    Прогрев существенно меняет звук компонента. Стандартное время прогрева (особенно для ламповой техики) - 50-100 часов. Об этом пишут многие производители (не только компонентов, но и, например, ламп, виниловых картриджей и т.д.). Конечно, прогревом из говна конфетку не получишь, и "порода" слышна сразу. Тем не менее, звук с прогревом меняется существенно. "Прогреваются" пайки, конденсаторы, резисторы, лампы, провода, контакты наконец! Происходят изменения в кристаллической решетке, протекают процессы диффузии, в лампах благодаря геттерам улучшается вакуум. То есть происходят вполне понятные и объяснимые физические процессы. К эзотерике прогрев не имеет никакого отношения.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (07.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Нервных просьба не смотреть.

    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Прогрев существенно меняет звук компонента.
    Совершенно согласен. Даже " всраные" внутриканалки меняются, правда не все.
    АЧХ почти не изменяется, или вовсе не изменяется, но... Первый график- до прогрева, второй после:
    Спойлер: 
    Гармонические искажения-



    Уровень шума-



    Частотный диапазон плавающий тон-



    Надеюсь что в день праздника простите меня за графики.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.01.2021), osirisss (07.01.2021), Thorch's (07.01.2021), Vlad168 (07.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не открою тайны, если скажу, что есть наушники, которые выстраивают широкую сцену - это, например, Beyerdynamic DT770 pro 250 Ohm, есть наушники с достаточно узкой сценой - это, например, Beyerdynamic DT250/250 Ohm. И это зависит,в частности, и от конструктива наушников - расположение драйверов, и от их АЧХ.
    Оххх...сколько раз неслись со многочисленных веток форума подобные безапелляционные заявления, про "сцены", живущие в наушниках и плеерах...И столько же раз разбивались о субъективное - "нет, в этих наушниках сцена не широкая, а узкая...не глубокая, а мелкая, или наоборот"...
    Если в плеерках с натягом можно определить "лучшесть" сцены, сравнивая такой эфемерный параметр, как взаимопроникновение каналов, то у наушников сцена строится мозгом, а не самими наушниками, и уж тем более, не их формфактором или АЧХ...
    Проведите эксперимент (мильён раз так делал и убеждался), снимите наушники и поставьте перед собой примерно на уровне глаз в нескольких сантиметрах от головы, чтобы слышно было, имитируя мини-колонки (со внутриканалками вообще круто получается, разнося их дальше, или сводя ближе друг к другу, можно добиться наилучшего результата)...Сразу кристаллизуется виртуальная сцена, чётко позиционируются все инструменты, и т д...А потом наденьте или воткните (в случае с затычками) обратно в уши...вся "сцена" тут же рушится...
    Подумайте, почему звукорежиссёр при классическом мастеринге использует студийные мониторы-колонки?!...

    Так что "сцена" не привязана ни к модели, ни к форм-фактору наушников, а к тому, грубо говоря, с какой ноги и с каким настроением вы сегодня встали...и к личной предубеждённасти, взрощенной аудиофильским сообществом, выработавшим некие общепринятые псевдопостулаты, изначально внушённые маркетологами...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.01.2021 в 09:13.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (07.01.2021), Thorch's (07.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, в общем-то, я об этом же писал выше.
    Ну, еще в случае с некоторыми полноразмерами открытого типа может быть небольшое взаимное проникновение каналов за счет излучения звука наружу и подмешивания к прямому сигналу (хотя и это сомнительно). А так все чисто мозговой процессинг. Хотя, виртуальная "сцена" может казаться разной ширины на разных моделях, думаю, чисто за счет искривлений ачх, упора на отдельные участки ВЧ, не знаю. Но ни о какой глубине сцены речь идти не может, потому что оно играет "в уши" чисто слева и справа. И все. Удивляет, когда говорят, что слышат в наушниках "сцену" впереди. Это уж полная иллюзия. Что, собственно, и доказывает предложенный вами опыт со снятием с головы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.01.2021), Thorch's (07.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Удивляет, когда говорят, что слышат в наушниках "сцену" впереди. Это уж полная иллюзия. Что, собственно, и доказывает предложенный вами опыт со снятием с головы.
    На этом форуме меня уже давно ничего не удивляет)...
    И все эти россказни про "точное позиционирование инстументов" и прочее бла-бла-бла, относительно описания "сцены" в портативе, остаются лишь баснями восторженных аудиофилов, которых, по факту, просто удовлетворило/не удовлетворило звучание той или иной связки...Особенно умиляет, как обсасывают портативную вирт-сцену обзорщики...В каждом обзоре новинок (не важно, плеера ли, или наушников) она "чуть более широкая, чуть более глубокая...а позиционирование ещё чуть более позиционированнее))...ведь прогресс должен быть прогрессом...или, по крайней мере, казаться им...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.01.2021 в 09:16.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (07.01.2021), Thorch's (07.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    По поводу полноразмеров могу пояснить следующее.
    Изменение угла наклона драйверов относительно ушей, их расстояния до ушей, материал, форма и размер амбушюров и чаш - всё это влияет на стереокартину, создаваемую наушниками.
    Относительно внутриканальных наушников - там гораздо меньший простор для выстраивания сцены.

    Насчёт того, что сцена - это "игра мозга". Это "игра" с одним и тем же стабильным результатом каждый раз - если есть ощущение, что у 770-х более широкая стереокартина, чем у 250-х, то такое ощущение не меняется со временем.
    Для тех, кто считает, что кабели, разъёмы, пайка и пр. не могут вносить изменения в звучание, что "все плееры звучат одинаково" и что между человеком и собакой Павлова нет разницы - этот довод, разумеется, не будет убедительным.

    Насчёт "позиционирования источников" в наушниках. Это зависит от записи. На записях, где звукорежиссёр разложил источники по панораме - выстроил её правильно - источники позиционируются. И таких записей (у меня) подавляющее большинство. Более того, это уже относится к мастерству звукорежиссёра, даже в моно записях есть чёткое разделение инструментов и не сваливание их в кучу. И наушники это показывают.

    Тест, где удары в рабочий барабан перемещаются справа налево, одинаково позиционируются в системе с АС и в портативе с полноразмерами.
    Аналогично, пролёт F-16 в тестах Алана Парсонса перед лицом слушателя весьма впечатляет и тоже показывает, что портативная связка чётко отрабатывает пространственную информацию.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 07.01.2021 в 10:22.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (07.01.2021), Thorch's (07.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, у меня "сцена" в затычках не только есть разная, она ещё и осознано была "построена".
    Одинаковый конструктив и одинаковые динамики в двух парах затычек - разная сцена сделана разным ориентированием высоких частот. Вот одни по плоскости больше стерео размазывают, а другие стереоэффект максимально в кучу и " перед собой" собирают. Левые и правые эффекты естественно в ушах остаются. Нигде об этом никто не писал, эмпирическое решение, как сделать пришло. "Сцена" по другому вообще называется научно - "панорама" и её "строят" при сведении в студиях.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (07.01.2021), osirisss (07.01.2021), Vlad168 (07.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Полноразмерные наушники - это АС, "приставленные" к ушам.

    Поставьте вместе вплотную две АС. Стереокартина - исчезнет. Разнесите их на расстояние в равносторонний треугольник между ними и слушателем - стереокартина появится. Не меняя положение слушателя, разнесите АС на максимально возможное расстояние и разверните их слегка от слушателя - стереокартина станет широкой.
    Всё то же самое относится и к наушникам !
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (07.01.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, если развернуть АС от слушателя, получится не пойми что, а не широкая сцена. Скорее всего, звук просто будет в расфокусе, как когда колонки в противофазе. Все это не касается дипольный конструкций, обратных рупоров и т.д. точнее, касается, но там колонки просто по-другому располагаются.


    Thorch's, все равно эта "сцена" в голове, а не перед вами.

    Т.е. это как сидеть в оркестре, в котором музыканты сидят в линию. В лучшем случае.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, в полноразмерах много не получить, чего возможно в затычках, т.к. затычки имеют выше КПД . Сцена в голове и при прослушивании АС - уши то на голове. Мы слышим положение источника звука между колонок, выдвигаем ближе-дальше, и т.д.
    В наушниках я различаю скажем больше всякого чем на АС, а АС обеспечивают тоже ой как много, т.к. голографию "рисуют" чёткую.Если сидеть в метре от колонок, а между ними целых два, колонки себя не выдают - сцена всеравно "перед тобой", хоть и близко. Вот как сижу в метре от колонок, примерно такая же сцена в затычках. Плюс минус это уже прикопаться можно до всего.
    Глубина сцены в затычках максимальная, всё в куче, но звук идёт сквозь звук без помех, всё звучит свободно, мидбас долбит, всё гремит и громыхает, но спокойно при этом идёт еле слышимый шум и потрескивание рипа, например. И ВЧ далеко не задраны для детальности, уровень ВЧ не высок, но за 20 кгц проходят.
    В линию как раз таки не сидит оркестр. На оркестровых записях погружаешься вообще конкретно. Простор ощущается.
    В полноразмерах относительно звук в линию, поэтому не занимаюсь ими, никакими. Это атавизм по разным причинам, полноразмеры то.
    Есть пара экспериментов, бумажные динамики , специальные 0,5-гдш , 80 мм, там такой звук офигеть, от тонкой бумаги. Кобальтовые магниты вроде. Есть современные 63 мм бумажные динамики, на резиновых подвесах, по 3 вт, так " откачают", никакие серийные так не смогут.С плёночек то . Но затычки это другое, это возможность внушить что угодно.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Выпуск катушечных магнитофонов продолжается.

    https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/...=pulse_mail_ru
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (07.01.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Не верю! (с)
    Ну, можно, конечно, сидеть и между колонками и за ними, только зачем? Надо сидеть в оптимальной точке, в sweet spot. Зря, что ли этим перемещением по комнате люди занимаются?
    Ну, сядьте в свит спот, послушайте колонки, а потом мгновенно воткните внутриканалки на тот же трек. Что, сцена так и останется впереди? Ну не верю я в это, это противоречит ВСЕМУ.
    Равно как и то, что внутриканалки могут звучать объемнее, точнее полноразмеров, почему-то никто из людей в студии ими не пользуется, почему же?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Vlad168, Да, тоже читал это. Еще как продолжается! Но уже для богатых. Тогда как винтаж еще можно купить по сравнительно не-бедламным ценам.
    Где только катушечные записи брать простому меломану без широких карманов с пачками денег на копии с мастеров...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (07.01.2021)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Равно как и то, что внутриканалки могут звучать объемнее, точнее полноразмеров, почему-то никто из людей в студии ими не пользуется, почему же?
    Внутриканалки используются музыкантами только лишь как насценные мониторы во время концертов - сейчас от напольных мониторов практически все отказались.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (07.01.2021)

Closed Thread
Страница 391 из 1101 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения