Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 280 из 1101 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 330 380 780 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    . Блин, один и тот же ЦАП, а какая разная цифра с источников приходит.
    С сидюка она более "цифровая")))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Компьютер плохой источник. Испорченный телефон.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, ну, не знаю, комп может косячить, конечно. Но, в принципе, наш с вами ЦАП звучит очень достойно, почти дотянулся до уровня моего CD, хотя это очень высокий уровень. Так что я думаю, дело в рипе. Сдерите тот же диск на компе, если есть сиди-ром и сравните, если интересно. Как правило, разница уходит, ну, почти. А в сети рипы - ... горе и беда, как правило. Даже не знаю почему. Если есть разные варианты, иногда качаю все и оставляю один приемлемый по звуку. Ну, конечно же, только иногда.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Этот СД-диск собственноручно грабил ЕАС-ом после начала эпопеи с портативом 10 лет назад. ) Тогда ещё с трекера не качал.
    Думаю, настройки системы, программного плеера, да и сам игровой комп как источник грязи вносят коррективы.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (18.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter,
    Этот СД-диск собственноручно грабил ЕАС-ом после начала эпопеи с портативом 10 лет назад. ) Тогда ещё с трекера не качал.
    Думаю, настройки системы, программного плеера, да и сам игровой комп как источник грязи вносят коррективы.
    и сграблено в WAV 16/44.1 1400kb/s?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Может быть, у вас более нейтральный тракт и эту разницу слышнее. Или сиди звучит принципиально по-другому чем ЦАП, поэтому разница больше. У меня оба имеют старые мультибитные микросхемы, звучат похоже. Хотя, конечно, разница есть так или иначе.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (18.06.2020), Thorch's (18.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Сграблено сначала в WAV, потом сконвертировано во флак.
    Последний раз редактировалось goblin777; 18.06.2020 в 12:12.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Сграблено сначала в WAV, потом сконвертировано во флак.
    флак это дорч, математически всё там ок, ну дак и МРЗ не все кодеки после апконверта опознаются. Но , имхо, у меня везде флаконеприязнь - МРЗ мне сложнее отличить от исходного WAV, нежели от флака - флак как-то синтетично звучит, без "воздуха", без пространства на НЧ, эдакий безупречный мультимедия, грааль осцилографистов-теоретиков , экономящих 30-35% места на жестком диске, относительно WAV. Сравнивать CD и флак бестактно , нужно с WAV, более равные соперники())!)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Заслушал диск с привода компьютера через APlayer, сравнил с флаком. Звук одинаковый, не трушный. Тоналка смещена и прозрачности нет. Bad robot!
    Спойлер: 
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (18.06.2020), Thorch's (18.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, однако, даже на ноутбучных динамичках мне слышно разницу между файлом WAV и собсна CDDA , включаемого через usb(!) внешний привод... Копайте и обрящете)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, однако, даже на ноутбучных динамичках мне слышно разницу между файлом WAV и собсна CDDA , включаемого через usb(!) внешний привод... Копайте и обрящете)))
    Зачем?! Просто счастлив, что не слышу разницу форматов. ))
    Вменяемый CD-вертак есть, внешний привод будет лишней приблудой.
    Последний раз редактировалось goblin777; 18.06.2020 в 13:28.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, по поводу "дистанционной" оценки качества звучания систем могу сказать, что системы можно сравнивать (именно, сравнивать), если:
    1) Их звучание записано на одном и том же оборудовании, желательно на профессиональном рекордере, например таскамовском, зумовском или соневском, в одних и тех же условиях (место записи в вершине равностороннего треугольника между АС, уровень громкости один и тот же и т.д.)
    2) Комната прослушивания одна и та же
    3) Тестовые треки - одни и те же
    4) Эксперт прослушивает выложенное звучание в одних и тех же условиях, на одном и том же оборудовании, с одними и теми же наушниками.

    Но это идеальные условия - так не бывает.

    Ну а мы с вами уже проводили эксперимент по ознакомлению с звучанием вашей системы.
    Тогда свои соображения я высказал.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (18.06.2020), Thorch's (19.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Тогда вы сказали, в целом, что звучание сбалансированное. Как по мне, это и все, что можно сказать, остальное можно домыслить, примерно представляя, какая у человека система. Я не отказываюсь от своей похвалы, но - как по мне - все, что можно услышать, это какие-то перекосы в звучании. А так, звучать будет все равно ваша система или ваши наушники. Разница будет только в исходном треке. То есть, и на своей системе вы можете слушать записи разных форматов и качества (я имею в виду, один и тот же трек) и разница будет примерно такая же. Как между записанными с микрофона системами, проигранными через вашу звуковую аппаратуру. Ну блин, ну неужели можно даже предположить, что я на компьютерных колонках получу звук, к примеру, балаевских рупоров и штудеров? Да пусть даже и не на компьютерных. ну не сыграет АС или пара наушников выше своего уровня, так, нет?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем?! Просто счастлив, что не слышу разницу форматов. ))
    Вменяемый CD-вертак есть, внешний привод будет лишней приблудой.
    дык нев приводе внешнем то дело - что лучше? файл с компа слушать или CD с проигрывателя?
    Кмк, самое чрезвычайно важное во всей этой удифилии, это представление изначально "того самого звука" в тёмной своей неисследуемой голове и дальнейший поиск искомого. Не перебор предлагаемых маркетингом и приборами, а поиск "от души". Иначе каждый месяц " упор" будут отодвигать всё дальше и дальше, как бутылку от алкаша. У меня вот наконец-то МРЗ и самый(!)дешевый(!) плеерок встали в один ряд с CD и проигрывателями (пусть и начального уровня). В итоге вся фонотека будет на карточке 32 ГБ, а вместо ПДУ в руке сам источник-плеерок... А музыку всеравно готовить нужно, запись и подготовка дисков хорошая была школа - на болванку писать абы что не положено, только "самое-самое".
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Тогда вы сказали, в целом, что звучание сбалансированное. Как по мне, это и все, что можно сказать, остальное можно домыслить, примерно представляя, какая у человека система. Я не отказываюсь от своей похвалы, но - как по мне - все, что можно услышать, это какие-то перекосы в звучании. А так, звучать будет все равно ваша система или ваши наушники. Разница будет только в исходном треке. То есть, и на своей системе вы можете слушать записи разных форматов и качества (я имею в виду, один и тот же трек) и разница будет примерно такая же. Как между записанными с микрофона системами, проигранными через вашу звуковую аппаратуру. Ну блин, ну неужели можно даже предположить, что я на компьютерных колонках получу звук, к примеру, балаевских рупоров и штудеров? Да пусть даже и не на компьютерных. ну не сыграет АС или пара наушников выше своего уровня, так, нет?
    Общее впечатление от звучания - это основное, что я ценю в системе. Это мой подход, который постепенно у меня сформировался.
    Второе.
    Если слушаешь звучание на тех наушниках и том устройстве, звучание которых знаешь как свои пять пальцев, и слушаешь разный звуковой материал, в том, числе и материал, записанный владельцем системы, то я, например, отбрасывая "шелуху", делаю поправку и могу уже сказать с некоторой степенью достоверности, насколько система интересна по звучанию.

    Разумеется, микронюансы звучания я не оцениваю, да их и не услышишь из-за наличия длинной цепочки: тестируемая система - записывающее устройство - воспроизводящее устройство.

    Да, и "дистанционно" слушая систему я воспринимаю её как единое целое, без пристального рассматривания компонентов.

    Смогут ли маленькие колоночки с простенькими активными компонентами звучать лучше, чем продвинутая система с большими колонками ?
    Как не странно - смогут.
    При определённых условиях.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (18.06.2020), Thorch's (19.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Однозначно с СД- проигрывателя лучше слушать. Причём не со всякого. Кетайсы ужос. )

    Я по натуре в плане техники завистливая мартышка. Живу спокойненько, пока у кого-нибудь не появляется новый сияющий девайс. Хрень приобретается, и только потом уже делается вывод, нужна она или нет.
    Ничего не хочу готовить, музыка должна играть идеально "из коробки".
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (18.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Ну ок, я могу допустить то, что в начале вашего комментария. Но что
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как ни странно - смогут.
    При определённых условиях.
    я понять и принять не могу. При каких же условиях? Ну, конечно, можно пуститься в рассуждения "что такое лучше и хуже". Но я бы хотел этого избежать. Кроме того, тут речь не о том, лучше ли они будут звучать чем "взрослые", а о том, как они могут звучать лучше самих себя.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.06.2020), Thorch's (18.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Однозначно с СД- проигрывателя лучше слушать. Причём не со всякого. Кетайсы ужос. )

    Я по натуре в плане техники завистливая мартышка. Живу спокойненько, пока у кого-нибудь не появляется новый сияющий девайс. Хрень приобретается, и только потом уже делается вывод, нужна она или нет.
    Ничего не хочу готовить, музыка должна играть идеально "из коробки".
    Вот тут проходит невидимый водораздел, в котором потоки идут вразрез и перпендикулярно и в разных плоскостях. Одни и , возможно большинство, дальше шильдика и ценника не заглядывают в красивую коробку - ценник и шильдик это два горизонта, а между ними готовый продукт, с крутилками или без оных... И больше ничего эта аудитория не видит, что там внутри и зачем. Другая аудитория не видит этого ничего, там всё в точку и понятно - продукт, его технологичность и возможности, и скока там с потребителя сдерут и за что... И те и другие ценители одного и того же при этом - своих исполнителей и саунда)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    На внешку и заявленные ТТХ фиолетово. Внутренние доработки другое дело. Всё, что можно, промодено и заапргрейджено.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (19.06.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Ну ок, я могу допустить то, что в начале вашего комментария. Но что
    я понять и принять не могу. При каких же условиях? Ну, конечно, можно пуститься в рассуждения "что такое лучше и хуже". Но я бы хотел этого избежать. Кроме того, тут речь не о том, лучше ли они будут звучать чем "взрослые", а о том, как они могут звучать лучше самих себя.
    Значит, можно судить о различных системах и этих роликах, если обсуждаемое всё хуже реальных АС, на которых ролики смотрим(!)
    Как то зашел в Краснодаре в AlexGrandHigh-салон, а там были Maestro Grande, сейчас около 4 млн ценник, но мне они жутко не понравились - тогда я как раз от отца приехал, " очень наслушаный" его последних наработок ( из говна и палок как всегда , кинапы да Одиссей)). В общем, фукнул, подумал что сия д'Аполито под два метра конструкция в салоне типа New Radiotechnika, с виду ниче так, а звук китай китайский, типа Akira и прочий хигенд начала 2000-х... Так что, как бы там не навешивали ценник $750000, как бы не легендарили шильдик, в итоге , есть фактические свойства, возможно ничем и не цепляющие(!)

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    На внешку и заявленные ТТХ фиолетово. Внутренние доработки другое дело. Всё, что можно, промодено и заапргрейджено.
    Удивляюсь порой человеческим аппетитам и потребностям). У меня может просто другая реальность - винил по $100 покупать буду, плеерки типа 801 или Полено - боже упаси)) Это разное, это другое)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (18.06.2020), slotcutter (18.06.2020)

Closed Thread
Страница 280 из 1101 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 330 380 780 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения