Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 201 из 1101 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (08.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Блин...чота я вас почитал и забоялся. Каким маслом, кстати, лучше грядки поливать, чтобы ничего не заржавело? Или можно уже выкапывать урожай то?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (08.04.2020), Thorch's (08.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Масло растительное, оно же для растений. Урожай выкапывают, когда очень сильно хочется.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Масло растительное, оно же для растений.
    Логично так то. Но там как бы не только растения. Я то всё трансмиссионное лил. Думал, сочетание основ транс и миссия наиболее полно отвечает потенциальным мистическим задачам урожая.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Урожай выкапывают, когда очень сильно хочется.
    Вот тут и опасность. Я же не смогу осознавать, не влияет ли на меня ИИ, разработанный в НИИЧАВО закрытого типа, с помощью циркуля транспортира и креативной фантазии. Наделаешь так жмуров то, потом объясняй участковому, какие такие голоса на древнеславянском санскрите подсказали тебе, что это зомби, пришедшие к тебе за гречкой, санитайзером и туалетной бумагой особого аудиофильского сорта под воздействием вируса, разбушевавшегося из-за прилёта астероида и синьки ненадлежащего качества.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 08.04.2020 в 18:58.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    goblin777 (08.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Думал, сочетание основ транс и миссия наиболее полно отвечает потенциальным мистическим задачам
    Так-то ТРАНСы свою МИССИЮ таки несут а массы, Надеясь на изменение мироустройства.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да пребудет с вами Джон Коннор!.
    И Джимми Картер!

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Melo Man, может, хватит пошлятины?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Масяня чота стухла. Была моя любимая актриса - всё кратко и прикольно. А сейчас долго и не очень понятно ап чом, ваще. Опять, вероятно, поменяли владельцев.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Спасибо за ролик. Интересно было посмотреть.
    Да, если количество точек-отсчётов в цифровом звуке стремится к бесконечности, то цифровой звук можно считать непрерывным, то есть аналоговым. Это, вроде, понятно.

    Второе, алгоритм работы, естественно, засекречен разработчиком, мы об это можем только догадываться.
    Первое, что мне приходит в голову - это обработка информации микрофреймами, каждый микрофрейм одного и того же участка записи в оригинале содержит некие "грубые отсчёты". Но микрофрейм 1, микрофрейм 2, микрофрейм 3, ... микрофрейм N одного и того же участка содержит аппроксимированные отсчёты в разные моменты времени. Но при этом они не превышают максимальной частоты дискретизации. При "наложении" этих N фреймов получается итоговый сигнал с увеличенным количеством отсчетов в M-е количество раз.
    Но это общая теоретическая идея, которая у меня возникла, естественно, без привязки к реализации.
    Учитывая, что используется программируемая вентильная матрица, разработчик имеет определённую свободу для выбора алгоритма для реализации.

    Насчёт правильности/неправильности звучания - это нужно слушать - кому-то 16/44 будет нормально, а кому-то с этим апскейлингом будет лучше - будет больше напоминать аналоговое звучание (см. начало поста).

    Прилагаю перевод краткого описание с сайта разработчика

    Спойлер: 

    Hugo M Scaler - это высокоразвитый автономный апскейлер, способный переопределить качество звука от цифрового звука. Он использует уникальную технологию фильтрации Роба Уоттса (нашего консультанта по цифровому дизайну), самую передовую в мире, для повышения качества цифрового звука с частотой 44,1 кГц до 705,6 кГц (16-кратное разрешение CD на 44,1 кГц), готовый к передаче на подходящий ЦАП. ; Hugo M Scaler расширяет свои возможности по масштабированию до 768 кГц (от входных данных 96 кГц) для наших ЦАП с двумя входами BNC: Qutest, Hugo 2, Hugo TT 2 и DAVE.

    Hugo M Scaler привносит непревзойденные преимущества нашей революционной технологии фильтрации WTA (Watts Transient Alignment) на основе FPGA для аудиоустройств с цифровым подключением, значительно улучшая качество звука. Несмотря на то, что оптимизированный для использования с выбранными ЦАП Chord Electronics (для максимальной эффективности масштабирования / декодирования 768 кГц), Hugo M Scaler может использоваться с другими ЦАП с подходящими входами, в зависимости от их способности декодирования.

    Компактный форм-фактор Hugo M Scaler совпадает с серией TT (Table Top) и был разработан для объединения в стек с другими устройствами в этом диапазоне, включая стерео усилитель мощности TToby и Hugo TT 2, для создания высокоразвитого и в то же время космического пространства. система спасения. В сочетании с другими моделями серий Hugo и Hugo TT, устройство имеет ряд осветительных сферических элементов управления, установленных на лицевой панели, управляющих выбором входного сигнала, частотой дискретизации на выходе и видеорежимом для снижения задержки. Сферы управления отображают данные визуально, включая входной источник и частоту входящей выборки, используя полихроматическую шкалу.

    В сочетании с одним из двухканальных ЦАП с входом 768 кГц, поддерживающим Chord Electronics, Hugo M Scaler устанавливает удивительный технический эталон производительности цифрового звука по своей цене, переопределяя качество звука по цифровому аудио.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (08.04.2020), Thorch's (08.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт правильности/неправильности звучания - это нужно слушать
    Exactly
    Пока что все компоненты от фирмы Чорт (Chord), которые я слушал (и это не ограничивается паршивыми портокоробочками) звучали как медицинский скальпель. Остро, точно, абсолютно НЕМУЗЫКАЛЬНО. Отвратительная концепция, я от Чорта даже кабель не купил бы. Даже в лучшие времена (этой конторы Никанора).
    Ролик не смотрел, так как осуждаю.
    Но сейчас посмотрю.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    А, нет. не посмотрю. Там этот гребущийся попугай борзенков или как его. Увы, это выше моих сил.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (09.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Там этот гребущийся попугай борзенков
    Меня тоже бесил поначалу, а теперь нормально. Привык наверно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (09.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А сейчас долго и не очень понятно
    Там в названии написано - изоляция. Не стал даже смотреть. Что они знают об изоляции, когда такие фирмы как Audioquest в исследования диэлектриков для изоляции вкатывают миллионы долларов! А провода все равно - так себе.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (09.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Exactly
    Пока что все компоненты от фирмы Чорт (Chord), которые я слушал (и это не ограничивается паршивыми портокоробочками) звучали как медицинский скальпель. Остро, точно, абсолютно НЕМУЗЫКАЛЬНО. Отвратительная концепция, я от Чорта даже кабель не купил бы. Даже в лучшие времена (этой конторы Никанора).
    Ролик не смотрел, так как осуждаю.
    Но сейчас посмотрю.
    Мне понравилась идея этого устройства.
    Но использовать его нужно, и я согласен в этом с автором ролика, в высококлассном тракте.
    Впрочем, высококлассный тракт и без него может звучать классно - это ещё одна мысль из ролика, с которой я тоже согласен.
    Отсюда может проистекать парадоксальный вывод - а зачем оно вообще нужно ?
    Да ещё за такие деньги.
    Оно, конечно, не делает звучание эквивалентным мастер-копии - всё равно будет некая интерпретация оной, но если красит приятно, как тут я намедни слушал домашний кинотеатр Bose премиум-сегмента - такое обволакивающее звучание - с трудом оторвался от прослушивания, то я бы это устройство в соответствующем тракте использовал.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А, нет. не посмотрю. Там этот гребущийся попугай борзенков или как его. Увы, это выше моих сил.
    Если очень кратко - содержание ролика:
    Устройство апсэмплит цифровой поток от источника и передаёт его на ЦАП.
    Может апсэмплить до частоты дискретизации в 1 МГц.
    Звучание по мнению автора становится более приятным: "шелковистым, сладким".
    Устройство имеет смысл использовать в высококлассном тракте.
    Стоит 5000 фунтов стерлингов.
    Всё.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (09.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Меня тоже бесил поначалу, а теперь нормально. Привык наверно.
    "Ко всему-то подлец-человек привыкает!" - FM Dostoyevsky

    Не, меня реально воротит от его рыла
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Поэзия (аудиофилия), она в ушах слышащего)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Ghost Dog (09.04.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Звучание по мнению автора становится более приятным: "шелковистым, сладким".
    По мнению автора.

    Ну не верю я в chord ...

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Поэзия (аудиофилия), она в ушах слышащего)))
    Надо чтоб уши были не глухие! Это не в ваш огород, как вы понимаете.

    Я, вот, второй АС слушаю (сейчас проржитесь сразу, а потом читайте) сейчас колонки от аккорда 201 или сколько там. Ширики в открытом ящике. Эллу Ф. 58 года играют просто великолепно. А на другие жанры я их не насилую.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    По мнению автора.
    Ну не верю я в chord ...
    Так ить никто и не заставляет верить.


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я, вот, второй АС слушаю (сейчас проржитесь сразу, а потом читайте) сейчас колонки от аккорда 201 или сколько там. Ширики в открытом ящике. Эллу Ф. 58 года играют просто великолепно. А на другие жанры я их не насилую.
    Так Эллу-то и писали в 58-м для прослушивания на таких или ещё хуже "системах", если так их можно назвать.
    Потому и звучит.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (09.04.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, в этих "аккордах" скорее 4ГД-35 , ширики, по 8" по два шт.? Норм акустика, могут быть приятнее тех же 4а32 (любых)...
    Поэзию слышит "голова", уши только " акустическое оформление"...
    Вот сильно очень увлекался звуком и музыкой, остальные пункты просели - поотложив аудио, пожив "жизнью обычных людей", воткнул уши/плеер - слов нет ..) - Какая же здоровская вещь - звук)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (09.04.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, по одному даже
    Мне когда-то ее с усилителем Lenco, германиевым, отдали даром
    А я щас (мне вернули мой хм601) включил в наушниках, две минуты выдержал. Очень с большим трудом.
    Ну, если выдержать 20 минут будет уже нормально.
    Но пока не хочу себя терзать. И так же все отлично (
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (09.04.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    О современной музыке с сатирой и юмором)...
    https://clck.ru/Msnpo
    И, немного о классике и группе Metallica)...
    https://clck.ru/MsoVf
    И ещё немного о классике...
    https://clck.ru/MsoXj
    Последний раз редактировалось osirisss; 09.04.2020 в 04:59.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 201 из 1101 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 301 701 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения