Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 639 из 1101 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 635 636 637 638 639 640 641 642 643 649 689 739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,761 по 12,780 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, спасибо!
    Лайки кончились.
    Нашёл гофрированный Хуелинь 1969. 801-й по сравнению с ним красавец.
    К продукции Каина теперь очень скептически. Но, может, флагман и нормальный.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, спасибо!
    Лайки кончились.
    Нашёл гофрированный Хуелинь 1969. 801-й по сравнению с ним красавец.
    К продукции Каина теперь очень скептически. Но, может, флагман и нормальный.
    Флагман а) Слишком оверпрайс; 2) Цыганщина с точки зрения дизайна. Даже хлеще фильмов Кустурицы.
    Посмотрите лучше на 6, а не 8. Там система сменных модулей, которые реально решают... Но в 8 - лампы, если это интересно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Флагман а) Слишком оверпрайс; 2) Цыганщина с точки зрения дизайна. Даже хлеще фильмов Кустурицы.
    И-хи-хи, вспомнил, все ржали. Это не человеческое лицо, спасибо!
    А вот про топчеги современные в курсе? Пусть за оверпрайс. Что-то про чего-то 2000 и Ультиму вроде как хорошо отзывались.

    Зашёл в новинки персонального аудио. Там столько всего! Пётр по интересным ушкам анонсировал.
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.04.2021 в 22:52.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    2000 слышал. В связке с....Утопией. Наверное, понятно, что даже за 10 мин я приход словил. Причём, на чужой музыке даже. Но о чём это говорит, что там решило? Там ещё и шнурок кастомный был. До этого я Утопию, правда, ту же самую слышал и от стаца...и да, тоже приход был.... Так что какие-то заключения делать о звуке 2000 вот ваще никак.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, 2000 как называется, чтобы погуглить? Утопия это Фокал, как понимаю.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Тут Роман наверное подробно расскажет, если захочет. Слушал у него. ММ6 сам по себе очень вкусовой. Ощущение, что гейн у гитар перекрутили. Многим это нравится на металле. Но для меня перебор.
    Доработка Дениса убрала лишнюю агрессию в звуке, по ВЧ плеер стал получше. Но опять же, это по памяти. Слушал больше года назад.
    Олег, да без вопросов

    Другое дело, что с этим девайсом уже пожил, проникся и по части описания ощущений (если реально интересно кому)) тот найдет те самые первые, свежие... Не подумайте, что я вас посылаю - совсем нет: в те острые ощущения не войти дважды и не передать.
    То, что я сейчас порой не меньше, чем впервой выхватываю от мм6ti это уже несколько иное - мое, понятное, родное.
    Еще неплохо учесть тот факт, что уже больше года на разных снарядах не упражняюсь и прямых сравнений с чем-либо было очень мало.
    Затянул) попробую
    Самое первое, что согласен с тем, что мм6 во всех трех опробованных вариантах это не 603 по подаче и характеру, совсем. Никакой вуали, вальяжности, смягченности на середине и вч нет (относительно стока)
    Я даже почти уверен, что многие владельцы стоковых мужиков вообще по другому себе в голове представляли эту разработку в плане звучания)))
    Еще момент (да поправят уважаемые, если не так что изложил по тех. части) мм6ti это не переделаный мод, а мм6 с заменой оу. Денис сам давал свои комментарии, поэтому трактовать не вижу смысла ( все основное им написано по тех. части и иного глобального смысла в личных беседах я не припомню ).
    Еще момент: финальный мм6ti Михаил сам делал (Денис заботливо мне предложил такой вариант - попробовать две комбинации, а Михаил одобрил и осуществил конечную на данный момент).
    Относительно стока основные изменения на вч, которые несколько подтянули за собой пространство и послезвучия. Что с ними не так? Да все нормально, только это 1866, который не знал как будут современные дельты в будущем делать)))
    Это штука не про современное разрешение в виде акцента на краях, максимальную расстановку звуков друг от друга, раздутый объем или лупу на микроконтрасте и послезвучиях.
    Например, тот же Х5мм3 может условно больше технической и даже местами эмоциональной информации как таковой вытащить в бутерброде, показать особенно современную музыку более презентативно, эффектно, остро и наглядно.
    По металлу как раз сказать нечего, но на живой и инструментальной музыке TI (не классика) более натурален и есстественнен в части восприятия тела звука, основы. Да, это не 1862, текстура не настолько тверда, прозрачна и реалистична, но все же.
    Попробую на примере одного трэка GoGo Penguin -reactor - там в определенный момент тарелок как на большой свадьбе становится, напряжение нарастает, а ударная тема там с самого начала такая нехилая, с глубоким басом и выраженным ритмом. И там, где в критические моменты звон тарелок в х5мм3 может ослабить это самое ощущение ритма и глубину баса мм6ti чеканит все без ощущения потери контроля скорости атаки и объемной массы ударной установки.
    Вот вроде и послезвучий на вч поменьше, они скромнее в высоту и в даль, но ударчики в тарелочки такие четкие - тыц и не размазываюстя от своих же послезвучий и не тонут в них.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 16.04.2021 в 00:37.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (16.04.2021), goblin777 (16.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, 2000 как называется, чтобы погуглить? Утопия это Фокал, как понимаю.
    Так это Альтима верхняя. От Астеллов. Да, Фокал.

    ---------- Добавлено 16.04.2021 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 15.04.2021 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Еще неплохо учесть тот факт, что уже больше года на разных снарядах не упражняюсь и прямых сравнений с чем-либо было очень мало.
    То, что реально заходит...прямых сравнений просто не требует уже. Нафига? Слушаете то вы. А вам всё и так понятно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,Спасибки! Только ультима. На альтиму хрень вываливается )
    Но вы сказали, что акашный звук не моё. Так что мимо, похоже..
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,Спасибки! Только ультима. На альтиму хрень вываливается )
    Но вы сказали, что акашный звук не моё. Так что мимо, похоже..
    Да, блин...Colorfly читается, как Каларфлай.... Ultima читается, как Альтима... Я ХЗ, как и что называть на русском то! Пишу, как правильно, на мой взгляд.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но вы сказали, что акашный звук не моё. Так что мимо, похоже..
    Каждую модель слушать надо. Середина красится у всех. Но в разных объёмах.
    Вам вкусовыми должны зайти НЧ-области. А это Хибики и Кайны. Надо тоже слушать.
    И это всё на мой слух и понимание.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да, блин...Colorfly читается, как Каларфлай.... Ultima читается, как Альтима... Я ХЗ, как и что называть на русском то! Пишу, как правильно, на мой взгляд.
    Нашёл же )
    Жаль, что вы по звуку особо сказать не можете.
    Фокал фирма клёвая. Когда искал АС, в салоне именно на полочниках Фокал парень наглядно показал, что на 10 тыр (доллар стоил около 30 руб) мне звука не купить. И чем большой полочник по звуку отличается от среднего... А потом отвёл в мастерскую, где мне АС сделали. Видимо, редко за звуком приходят и слышат разницу. Один псих разглядел другого. Ему там же на Фокаловских динамиках АС построили. Жутко доволен был.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Каждую модель слушать надо. Середина красится у всех. Но в разных объёмах.
    Вам вкусовыми должны зайти НЧ-области. А это Хибики и Кайны. Надо тоже слушать.
    И это всё на мой слух и понимание.
    У вас правильный вкус и понимание, доверяю.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Fiio M17 не ни разу не Хибик? Я в этих мартышках никак, на одно лицо и зовут одинаково.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Fiio M17 не ни разу не Хибик? Я в этих мартышках никак, на одно лицо и зовут одинаково.
    Неее...ФИИО это ФИИО. А Хиби это HIBY.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Неее...ФИИО это ФИИО. А Хиби это HIBY.
    По звуку имел в виду )
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Ладно...спать пошёл. А то завтра уже на работу. Зубы есть, откоряк нет.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    По звуку имел в виду )
    Для меня, по опыту старых моделей, они разные. ФИИО более в ВЧ, Хиби в НЧ. При сопоставимой середине. Но это всё так...грубо, схематично и на очень ограниченном материале.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (16.04.2021), Konstrictor (15.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, спасибо! Hiby R8 pro вроде как флагман. И стоит не как АК2000, вменяемо. Форма корпуса напоминает ДХ100 )
    Прочёл обзорчик. Сравнивают в том числе с Lotoo Paw Gold Touch, Astell&Kern SP2000. Пишут, что звук последних более естественный. Ну ещё бы, разница в цене 100 и 200 тыр.
    Не Осирис, но даже для меня чересчур. Одноклассники.
    Прав Слава, циферки на ценнике пишут, как жадность на душу положит.
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Для меня, по опыту старых моделей, они разные. ФИИО более в ВЧ, Хиби в НЧ. При сопоставимой середине.
    В обзоре это же говорится. Значит, не совсем плохой обзор.

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    1145rs, вот и остались мы, сиротинушки. Мне сказать больше нечего, а вы не любите (
    Последний раз редактировалось goblin777; 16.04.2021 в 00:30.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Народ к сожалению не выдерживает таких мозговых штурмов..
    Утомляемость дает знать.. Годы .. Не то,что раньше в общаге институтской..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    goblin777, Народ к сожалению не выдерживает таких мозговых штурмов..
    Утомляемость дает знать.. Годы .. Не то,что раньше в общаге институтской..
    Тогда всё интересно было, жили в первый раз. А сейчас здешней публике просто скучно. Хоть обсуждение тем и по спирали, но они одни и те же.

    Прикольно было читать, как топами интересуюсь?
    К вам плеер едет, звук у которого может быть не просто не хуже, а лучше.
    А разница в цене с самым дешёвым "топом" в 14 раз.

    И всю эту понтовую шатию по звуку уделает ОКУБ за 44 тыр плюс смарт за десятку.
    Последний раз редактировалось goblin777; 16.04.2021 в 01:09.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И всю эту понтовую шатию по звуку уделает ОКУБ за 44 тыр плюс смарт за десятку.
    И на подходе ромин ДюАмп1862. Который очень может стать бомбой!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, круто, что говорить! Если будет вайфай ловить, цены ему не будет. Чтобы себя ни в чём не стеснять.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:30 ----------

    Голова предмет упёртый, и если задан внутренний вопрос, будет искать ответ вне зависимости от желаний хозяина.
    Последей соломинкой стал пост:
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    2000 слышал. В связке с....Утопией. Наверное, понятно, что даже за 10 мин я приход словил. Причём, на чужой музыке даже. Но о чём это говорит, что там решило? Там ещё и шнурок кастомный был. До этого я Утопию, правда, ту же самую слышал и от стаца...и да, тоже приход был.... Так что какие-то заключения делать о звуке 2000 вот ваще никак.
    То есть, Виталий в разные дни словил приход на одних наушниках с разных по классу источников. Коробочка и стационарное серьёзное устройство. Если бы сравнил, разницу бы услышал. Но не сравнивал, и результат одинаковый: приход.
    В таком случае можно сказать, что виноваты офигенные наушники.


    Когда были средние наушники (Менторы, универсалы Царей и Форте), разница между Симм-поленом и Фулсимом, не говоря уже о Ковончике была критическая. Детальность меньше, призвуки не те, блохи.
    Детальность как бы компенсировала недостатки наушников, добавляла привлекательности.
    Сейчас Кастомы Царей, играют как "идеальная динама". Супердетальности нет, она не нужна, была бы в тягость. Прёт. И хватает Буратинки за глаза. Фулсим вспоминаю по факту что был, но обделённости не чувствую. Всё зашибись, лучшего придумать не могу.
    Но с Ковончиком всё равно не того, грустно. Плеер начального уровня не катит.


    Хочу сказать, что наушники решают. Плеер может быть хоть середнячок. Если наушники вот прям совсем офигенские.
    С АС та же история. Когда отдавал усилок на лечение, ставил взамен кассетник Маяк 233, работающий в режиме усилка. И очень неплохо, не только кино смотреть, но и музыку можно было слушать в кайф. Стоковый усилок бюджетного кассетника тянул гробы и они играли, а не шебарчали!
    Так что ушки и АС рулят.

    Тяжело было, но парадигму топовых источников пересмотрел. Топовые плееры нужны, если наушники так себе.
    Плохо, что голова медленно работает и на это время уходит. Но хотя бы хоть как-то работает.
    Последний раз редактировалось goblin777; 16.04.2021 в 06:53.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если будет вайфай ловить, цены ему не будет.
    С прицепленным телефоном? А что бы и не ловить то? Это носимый цапоусь для бутерброда. Со стероидным усилением и на 1862.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    С прицепленным телефоном? А что бы и не ловить то? Это носимый цапоусь для бутерброда. Со стероидным усилением и на 1862.
    Точно, затупил. Цапоусей с вайфаем не бывает? Так-то идеальный вариант для дома.
    Спасибо всем!
    Лайков нет и не будет, все вжахал на сутки вперёд.
     

Closed Thread
Страница 639 из 1101 ПерваяПервая ... 139 539 589 629 635 636 637 638 639 640 641 642 643 649 689 739 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения