Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 534 из 1101 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,661 по 10,680 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .плюс мобильность и стримминги-шмимминги?...
    Иллюзия мобильности. На самом деле - зависимость. Что-то вроде ипотеки.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.03.2021), osirisss (26.03.2021), QuaKarmak (26.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    goblin777, мое первое впечатление от мотиков было такое же. К сожалению, с ними просто необходимо повозиться Подобрать источник (ибо недостатки их хорошо показываются), насадки (наиболее желательна совместимость ушного канала с серыми елками при максимально глубокой посадке), посадку (родные коннекторы ограничивают необходимую мне глубину посадки. Взял кабель с более длинными коннекторами), все-таки выделить некоторое время на оценку. В этом их основной недостаток.
    Динамы по природе своей недостаточно точны, чтобы передать "естественность" звука. Быть может массивность на НЧ им лучше других удаеться передать, но тут не уверен (давно хорошую слушал), потому что это может оказаться искажениями/искусственной перекачкой. Многодрайверы неизбежно имеют резонансы (сильно в разной степени, разумеется), часто настроены на накачку звука для вкусности, те, что без накачки - стремяться к "однодрайверному" звучанию. Понравились только pp8 и spearphone sb-7, которые и правда дополнили "однодрайверное" звучание. Многие другие весьмя вкусовые, неуниверсальные, да и очень капризные к источникам из-за технической/электрической стороны, не от прозрачности в своем звучании.
    Электростаты и изодинамы тоже проблемные в настройке. При высоком разрешении имеют неровности в АЧХ + резонансы.
    Мотики для меня наиболее гладкие по частотке, не имеют (у меня именно так, но это индивидуально для каждого) слышимых резонансов, топовые СЧ, отличные по проработке ВЧ и НЧ (колличественно индивидуально для каждого из-за посадки и строения ушного канала), хотя могу согласиться, что поднятие краев ничего плохого не сделало бы, но мне и так достаточно. Еще и легки в прокачке, незнаю откуда пошла мысль о их нереальной сложности в прокачке.
    Личное собственное мнение, разумеется.
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (26.03.2021), goblin777 (26.03.2021), Kir96 (26.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нормальная свистулька, всё по современному фэнь-шую, двойное моно и все дела...это с одной стороны...
    С другой - переплата за бренд, и мощность усилка на уровне плеерков прошлых лет, а-ля "мужик 603-й“ и иже с ним...
    То есть, подключишь малоомные внутриканалки - получишь какой-никакой “вау-эффект“, если не избалован до этого качнственным звуком...
    Подключишь высокоомники, подумаешь - "ну так себе, на четвёрочку, чего-то не хватает"...
    И что получаем в сухом остатке?...Набуя́ нужен весь этот лакшери огород на столе городить, когда некоторые из карманных плеероа сейчас справятся с тугими ушами куда лучше...плюс мобильность и стримминги-шмимминги?...
    Человек только что купил девайс, ему нравится. Зачем такое писать вот прямо сразу? Виталий так-то прошарен во всех портативных вопросах.

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:26 ----------

    QuaKarmak, Как источник, Фулсим для Мотиков слабоват? ))
    Серединка да, хорошая. Но при наличии альтернатив долго слушать для привыкания не стал бы. Терпеть чувство, что тебя обокрали на предмет ВЧ и НЧ )
    Как обыватель, резонансов никаких не слышу в многодрайверах. Просто наушники воспринимаются кривыми, или нет. Кароч, утончённостью не страдаю.
    Ваш выбор мотиков сознательный, я - никто, чтобы его критиковать.

    Все эти неровности АЧХ, резонансы не имеют значения, если наушники нравятся. Мелкие нюансы есть у всех. ИМХО, много раз.

    Не люблю универсалы за посадко-насадковую зависимость. Будто разные наушники. Где правда, брат?!
    Последний раз редактировалось goblin777; 26.03.2021 в 02:13.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (26.03.2021), slotcutter (26.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Человек только что купил девайс, ему нравится. Зачем такое писать вот прямо сразу? Виталий так-то прошарен во всех портативных вопросах.
    Да я ж не посягаю на его "прошаренность"...Говорю прямо, как вижу ситуацию)...безо всех этих аудиофильских слюней...размазываний, растеканий мыслью по древу...

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Иллюзия мобильности. На самом деле - зависимость. Что-то вроде ипотеки.
    Глобализация, универсализация...Все в строй!...
    "Марш, марш левой"©...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да я ж не посягаю на его "прошаренность"...Говорю, как вижу ситуацию)...
    Я про кайфоломство.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (26.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я про кайфоломство.
    Ааа, про это...дык, он старый аудио-наркоман, как и все мы...так что, там уже не до кайфу...так, охотку сбить...
    Он и сам всё, я думаю, услышал и понял)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ааа, про это...дык он старый аудио-наркоман, как и все мы...так что, там уже не до кайфу...так, охотку сбить...
    Что вы понимаете в приходах, если такое говорите? ))
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (26.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете в приходах, если такое говорите? ))
    Понимаю, ибо сам ловил (аудиокайфы)...И долгое время общался с реальными зависимыми...
    После воздержания, приход, конечно будет, но и схлынет очень быстро...
    Думаю - уже схлынул, и я особо ничего не поломал)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (26.03.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ооо, блин! Поговорил, повспоминал и снова захотелось. Зависимость.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    QuaKarmak, дюамп. Домофон появится, паходу...никогда. В серийном варианте. Не в одной из инкарнаций прототипа.

    По поводу мотиков и гвоздей. Считаю по сумме показателей намного более отвечающими моим меломанским предпочтениям, чем 99,9% акуилидрайверов. Даже не их конкретно касается, а сравнения двух концепций моно- и много-драйверной. На что позадрачиваться у меня и без слоистости хватает - зубы, например, новые. ПИЛЯТЬ.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.03.2021 в 04:36.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.03.2021), QuaKarmak (26.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как источник, Фулсим для Мотиков слабоват? ))
    Не довелось коснуться штекером к этой легенде. Думаю, можно сразу 100 мотиков раскурить) Даже линейного выхода 601-го достаточно (серьёзно. Свидетели тугой раскачки мотиков негодуют).
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    при наличии альтернатив долго слушать для привыкания не стал бы.
    Ваше право. Посадка аномальная, не стоит заставлять себя привыкать к ней и звуку, если нет такого желания.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Терпеть чувство, что тебя обокрали на предмет ВЧ и НЧ )
    НЧ мотиков не поястоянные в количестве, зависят от всего Иногда удается ухватить бум-бум (по меркам мотиков). Удалось добиься хорошей стабильности.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как обыватель, резонансов никаких не слышу в многодрайверах. Просто наушники воспринимаются кривыми, или нет.
    Возможно, что слышите, просто не выделяете специально. И модельки хорошие слушаете, да?)
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кароч, утончённостью не страдаю.
    Я тоже
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ваш выбор сознательный, я - никто, чтобы его критиковать.
    Взаимно.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Все эти неровности АЧХ, резонансы не имеют значения, если наушники нравятся. Мелкие нюансы есть у всех. ИМХО, много раз.
    Полностью согласен. Единственное, что желательно более-менее объективно позиционировать по классу качества и принадлежности к типу подачи.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не люблю универсалы за посадко-насадковую зависимость. Будто разные наушники.
    С кастомами если придется страдать, то похлеще.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Где правда, брат?!
    В мотиках есть бас. Во всем остальном не уверен)
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    goblin777 (26.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    И модельки хорошие слушаете, да?)
    Моделька одна - Цари. Ну, Фамы для релакса, но это отдельная история.
    Из всего, что ещё слышал, только Фиты 335-е произвели впечатление. Просто наушники, очень приятные. И предъявить было нечего.
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    С кастомами если придется страдать, то похлеще.
    Это да.

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:32 ----------

    Ghost Dog, Вы повелись!! ))

    ---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Или выбирает единственную любимую на всю жизнь?
    Почему нет? Сейчас 55 лет, шансы крякнуть в одночасье стремительно растут. Чё бы не выбрать? ХЗ, сколько осталось.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (26.03.2021), QuaKarmak (26.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я про кайфоломство.
    Ну...я слишком упоротый, чтобы что-то обломало, если уж что-то впёрлось. Вы пробовали объяснить медведу, что мёд и малина в больших количествах вредны? Что он сделает? Правильно...начнёт выяснять, где их вредное большое количество.
    По поводу свистка. По звуку с сингла предъяв нет. Норм. Но вот сама эта хрень, болтающаяся на телефоне, уже подбешивает.

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:58 ----------

    goblin777, это, как байда про стакан воды на смертном одре... Представьте на сек, что пить не захочется. И вся концепция - нах! Ради чего всю жизнь мучился?! Это я за себя, как за одиночку, поздно это понявшего, говорю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (26.03.2021), goblin777 (26.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но вот сама эта хрень, болтающаяся на телефоне, уже подбешивает.
    Я бы не смог. Лишние деталечки, проводочки. Тянешь из кармана, оно цепляется и путается. Сразу исступление.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Да, блин... Всё в мотиках есть! Кроме маркетинговых перспектив. И в посадке нет нихрена экстремального, если не упарываться.
    А с 801....сложно. Скорее всего, срослись бы... Но вариант не был бы идеальным. Со вторыми гвоздями мне не зашло бы. Как не зашло и с 600 серией.

    ---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:07 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я бы не смог. Лишние деталечки, проводочки. Тянешь из кармана, оно цепляется и путается. Сразу исступление.
    ДА! ИМЕННО ТАК!!!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (26.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, это, как байда про стакан воды на смертном одре... Представьте на сек, что пить не захочется. И вся концепция - нах! Ради чего всю жизнь мучился?! Это я за себя, как за одиночку, поздно это понявшего, говорю.
    Это про то, что надо юзать лучшее из возможного. "Терпимо" идёт лесом.
    А лучшего много штук не бывает. Обычно, одна.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это про то, что надо юзать лучшее из возможного. "Терпимо" идёт лесом.
    Не согласен. Это ВСЕГДА заканчивается фигнёй. Как у большевиков с прекрасной идеей и гладкой концепцией счастья и свободы для всех.
    Искать, вообще, не нужно ничего. То, что реально приносит радость достаточно долго, чаще всего «случайно подворачивается». Я просто дыры в комфорте закрываю. Что нужно будет - само появится как-то, можно не дёргаться.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Konstrictor (26.03.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не согласен. Это ВСЕГДА заканчивается фигнёй. Как у большевиков с прекрасной идеей и гладкой концепцией счастья и свободы для всех.
    Искать, вообще, не нужно ничего. То, что реально приносит радость достаточно долго, чаще всего «случайно подворачивается». Я просто дыры в комфорте закрываю. Что нужно будет - само появится как-то, можно не дёргаться.
    Что само появляется, согласен. Но не вдруг и не случайно. Шевеления некоторые надо производить целенаправленно.
    Да что говорить, если ищете наушники, значит, ещё не пришло время хороших для вас.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что само появляется, согласен. Но не вдруг и не случайно. Шевеления некоторые надо производить целенаправленно.
    Ну как шевеление... Слегка веслом подруливать нужно. Но грести куда-то смысла нет - и энергозатратно, и бесполезно. Особенно, когда не знаешь, куда точно надо, а сам конечный пункт перемещается.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Особенно, когда не знаешь, куда точно надо..
    Ээ, вот это - хрень. Я точно знал, и то время заняло.
    Последний раз редактировалось goblin777; 26.03.2021 в 05:44.
     

Closed Thread
Страница 534 из 1101 ПерваяПервая ... 34 434 484 524 530 531 532 533 534 535 536 537 538 544 584 634 1034 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения