Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 341 из 1101 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 343 344 345 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,820 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Я бы так не смог, наверное. Настроить на слух. У меня от источника зависит процентов 20 звука (в случае с винилом - 40-50). Я умом понимаю, что наверное можно эквалайзером все что угодно навертеть, но мне так никогда не удавалось. Любой портативный источник, подключенный к АС, включая неплохие по меркам портатива порто-цапы заметно проигрывал системным компонентам (сд-плееру, цап).
    в первую очередь компоненты и рулят. Был CD, можно сказать "фирменый", некий бутлег некого англ. DJ микс, сведенный с винила, на ( думаю) адекватном оборудовании, адекватно записаном и т.д. Но когда появился оригинальный винил из этого микса, разница была совершенно удручающей - CD и вообще никак звучал, относительно реального DJ-винила, с которого был записан. В итоге, на слух, получил " тот звук" в наушниках - CD зазвучал аки винил-оригинал, мощнейшим пробивным басом и т.д. , даже с учетом того, что DJ-винил это "чистая" студийка, бледная, расчитаная на то что DJ сам подкрутит краски под свой стиль.
    В реальности, сравнивая CD- проигрыватель и телефон, к телефону нужно особое предварительное усиление, т.к. на усилитель телефон нп качает никак, а линейный выход с проигрывателя никак не какчает самые чуйные наушники.
    Если параметры перед усилителем сделать подобными, то ноутбук, телефон или комп очень вполне обыгрывают Cd-проигрыватели, может просто другим звуком. Но очень хорошим. Разных соотношений сигнал/шум уже давно хватает, что бы телефон конкурировал со стационаром при подключении к АС, только выход нужно соотв. усилить/подготовит. Сейчас есть портоусь, который это делает, плюс между ним и усилителем ставятся конденсаторы в межблочник, которые обеспечивают "схемотехнику".
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А зачем это- чтоб телефон играл как CD, или, прости господи, как винил?
    Телефон- чтоб позвонить и соц сети, музыка в дороге- потратив, музыка дома- стационар. А то выходит- круглое перетащить, а квадратное- перекатить.
    Почему бы вместо этого не послушать музыку?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (14.11.2020), Thorch's (31.10.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А зачем это- чтоб телефон играл как CD, или, прости господи, как винил?
    Но это же клёво. И ничего больше не надо будет.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (31.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А зачем это- чтоб телефон играл как CD, или, прости господи, как винил?
    Телефон- чтоб позвонить и соц сети, музыка в дороге- потратив, музыка дома- стационар. А то выходит- круглое перетащить, а квадратное- перекатить.
    Почему бы вместо этого не послушать музыку?
    диски и пластинки ещё добыть нужно, аки мамонта, а телефон проще - play нажал в ютубах и вконтактике и усё)
    а винил и CD нужны как эталон, на что звук ровнять.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Умер Шон Коннери. Целая эпоха. Лучший Бонд, по моему скромному.

    Спойлер: 
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.10.2020), osirisss (01.11.2020), Thorch's (31.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Вечная память.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Тот случай, когда я удивился, а разве он не умер лет 10 назад уже? Но актер был хороший.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    play нажал в ютубах и вконтактике
    Да уж, все это очень и очень странно звучит. Но вам не доверять у меня нет оснований.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.10.2020), Thorch's (31.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ютуб и вконтактик, это как раньше подборки мрз с рынка, по 200 песен на диске - для ознакомления, ну или такие хиты, что фан есть, а качество искать для них и не стоит.
    ФастФудАудио.
    "Я не злоупотребляю, я, такскать, в целях эксперимента"©
    Изначально вообще только альбомами слушал, от и до, что бы получать " целостное" впечатление. Порядок песен до сих пор имеет сакральное значение, и если треки перепутаны, это недопустимо. На виниле это было физически невозможно, а копии то делались на ленты, с синхронным переворотом пластинки и кассеты. "Целостность" сохранялась. А для "фастфуда" делались сборники, но из вещей которые не входят или не имеются в альбомах. Кассеты были хорошие, максимум пару - тройку на это выделялось. Потом болванки тоже на подобную "муру" было жалко, сборники были реально из реальных вещей. Потом памяти в мрз плеерке было мало и там опять пошли сборники, но там хоть постоянно их перетасовывай, что бы взять на улицу. Сейчас один большой сборник - интернет. А интернет перешел из ПК в ноут, а потом и ноут покрылся пылью, т.к. телефоны были уже "с тем же интернетом", а удобство максимальное, мобильное(!). Осталось воткнуть мобилу в АС, что и было сделано.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 31.10.2020 в 20:32.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, У меня вот однотакт-японец ушел внезапно в ремонт, пришлось цеплять двухтакт, авторский, по доработанной схеме Монакова, который у меня был раньше, сижу и третий день привыкаю к новому звуку, до чего огромная разница между сингл-эндом и пуш-пулом, ну просто во всем, причем однозначно и не скажешь, этот лучше, этот хуже, просто принципиально разный характер звука. С пуш-пулом неожиданно лучше заиграл винил, особенно моно. Остальное вроде как меньше впечатляет, но тоже свои прелести есть. В общем, много есть на свете разного, интересного и хорошего, сама жизнь не дает привыкнуть надолго, я уже совсем привык к тому, что было, не сломался бы усилитель, я бы, наверное, еще пару лет ничего иного не пробовал, а тут опять начались аудиофильские дела, с выслушиванием и отслушиванием, хотя уже вроде почти привык и просто слушаю музыку, пока тот будет чиниться.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (01.11.2020), Thorch's (01.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, раньше одна была единая система, довольно долго - АС, усил и источник. Других не было просто. И радовались. Пошла жара - было 4 пары АС, из них у меня одна в почёте, у отца другая) Кучи динамиков, ламп и идей. Пачка источников. Коллекция плеерков. Сравнения болванок и программ, где лучше звук)
    Аудифилия не возникает на ровном месте, она проявляется при возможности. Это стихия, там есть прогноз, но нет управления, планирования).
    Одновременно сосуществуют несколько разнотипных источников - сиди, медиаплеер, телефон или флешплеер, которве могут и воспроизводят один и тот же файл, в зависимости от ситуации. Если это умиротворение и полное погружение, тогда сиди. Если это видео, то медиаплеер, и если быстро что нибудь включить-переключить, то телефон. Особенности каждого источника заметны, но не критичны.
    Неразрывная связь АС-усилитель. При замене усилителя "начинаем всё сначала", при замене АС это вообще " другая жизнь". Мне очень настойчиво навязывают улучшить АС, а я ревностно этого не допускаю. Только другие АС, и там делайте что хотите, а эту связку АС-усилитель забудте. Это образец-эталон. Сделайте такие же сначала, а затем уж улучшайте. Это я про отца) , он любит всё бесконечно улучшать. Сейчас он уже от крутилки громкость отказался и выпилил этот ненадежный контактный узел, запаяв намертво нужный уровень громкости))) В его системе регулируется всё - АС регулируются, темброблок регулируется, но пайкой нужных номиналов).
    Если там поменять какую нить мелочь, сразу наверное будет слышно) Там 220 входит в одну обмотку трансформатора и выходит из другой, прежде чем попасть в питающие Систему розетки). Развязка от городской сети. Чистейшая аудиофилия.
    И слушается там одно и тоже, звук слушается.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (01.11.2020), slotcutter (01.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Тот случай, когда я удивился, а разве он не умер лет 10 назад уже? Но актер был хороший.
    Не самый мой любимый из "классиков", но несколько его образов мне очень... Испанец в первом Горце, Бонд...он всем ролям мог придать сдержанный британский стёб. Это очень...породисто. Он не актёр из моего рейтинга МЕГА (Николсон, Хопкинс, Олдмэн...), но он очень крут. Это из другого кино, не-американского. ИМХО
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (04.11.2020), Thorch's (03.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, бондиадой не увлекался, но вот его образ Мэйсона из "Скалы" очень импонирует...Замечательный актёр...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Ghost Dog (05.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Лично мне Шон Коннери больше запомнился по фильмам "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Скала" и детский "Лига выдающихся джентльменов".

    В роли Бонда больше нравится ненавистный бондофилам Дэниэл Крэйг.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (14.11.2020), Mr.HiAudio (05.11.2020), Thorch's (06.11.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    В роли Бонда больше нравится ненавистный бондофилам Дэниэл Крэйг.
    Да он и был бы лучшим, возможно....ну претендентом, по крайней мере...если бы... Дело в том, что сам цикл Флемминга - это стёб. Сам Флемминг - профессиональный шпиён на службе ея величества (Боже, храни королеву, она такАААя прикольная!), вот и соединил в своих романах все возможные штампы. В первых фильмах бондианы эта линия выдерживалась. А потом....пиндосам нужны супергерои. Обычных то не слишком много...хотя есть, конечно, выдающиеся личности. Бонд Крейга....да и Броснана уже так то - это из той же оперы, что и мужыг-мышь, тётка-кошка, Халк и прочая нечисть. Флемминговскому Бонду наиболее соответствует Коннери. Но и это не главное. Как я и говорил, в нём во всех ролях и образах чувствуется некая ПОРОДА. Даже в роли монаха в Имени Розы.

    Пы.Сы. В Индиане... - ТОЧНО! СУПЕР!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (04.11.2020), IceMan2000 (07.11.2020), Konstrictor (04.11.2020), Mr.HiAudio (05.11.2020), Thorch's (06.11.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию


    .txt.там:
    Спойлер: 


    "Заебали!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки, вы меня!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали суки меня!

    Всё в каком-то тумане,
    Я иду по приборам.
    Никого на поляне -
    Все укрылись по норам.

    В ожиданьи позора
    Сердце гложет обида.
    Мы - потомки террора,
    Мы - посланцы ковида.

    Горит на площади языческий костер.
    Мы в нем своих сжигаем братьев и сестер.

    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки, вы меня!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали суки меня!

    Пусть узнают потомки,
    Как мы верили в байки,
    Угорая в Тик-Токе,
    Убивались за лайки.
    Но потом оказалось,
    Все вокруг - это зона
    Кузовов автозаков
    И дубинок ОМОНа.

    Горит на площади языческий костер.
    Мы в нем своих сжигаем братьев и сестер.

    Мы поели таблеток
    И проснулись под вечер.
    Двадцать лет в этом веке
    Отмотал наш диспетчер.
    Проблевались от водки
    И холодных сосисок
    И пошерили фотки
    Силиконовых сисек.

    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки, вы меня!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали суки меня!
    Е-е-е!
    Заебали меня!
    Е-е-е!
    Заебали меня!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки, вы меня!
    Заебали, суки!
    Заебали, суки!
    Заебали суки меня!"




    ---
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 07.11.2020 в 08:00.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    osirisss (07.11.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    vsiokakest, Лучше бы он свою Хару пел
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.11.2020), Thorch's (06.11.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    Thorch's (07.11.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    vsiokakest, Лучше бы он свою Хару пел
    Это верно, но чувак вроде никогда не был конъюнктурщиком...думаю, что он поёт, что видит, как акын...Сначала хару пел, потому что её видел, сейчас докатился до...
    Пару песенок его у меня болтается в памяти...прикольно поёт...
    Спойлер: 

    Последний раз редактировалось osirisss; 07.11.2020 в 06:16.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    А у меня этот год один из самых счастливых, как ни странно)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (08.11.2020), slotcutter (07.11.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Можно только по-хорошему завидовать. У меня, напротив, прям по всем направлениям какая-то дичайшая лажа.
    Кроме музыки.)
    В этом году очень много хорошей музыки открыл для себя, в том числе и из нового джаза, что бы там ни трындели скептики, что джаз закончился в пятидесятые (шестидесятые, семидесятые)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (08.11.2020)

Closed Thread
Страница 341 из 1101 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 343 344 345 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения