Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 45 из 1101 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Что сказал бы Лем, интересно.
    Интересный факт.
    Станислав Лем высказался так: " Содерберг сделал «Солярис» — я думал, что худшим был «Солярис» Тарковского." (Журнал «Lampa», Варшава, 2004, № 4)

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    В общем, насколько я слышал, Лем считал, что никто ничерта не понял в его "Солярисе"
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В общем, насколько я слышал, Лем считал, что никто ничерта не понял в его "Солярисе"
    Особенно корейцы из Hyundai
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Таки, «зашла в тупик соляристика».
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    В параллельной "реальности" местного "лесурса" так же с НГ развивалась тема водки , и как неизбежное, всё пришло в "Солярис" Лема... Но со стороны не отображения в кино, а как пример ИИ ( искуственного интеллекта) , или же технологической сингулярности.
    Тут вот становится жутковато, и ощущаешь себя частью единого мозга-планеты, океан которой обуреваем только думами и одами о водке повсеместно, да об этой вот соляристике...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тут вот становится жутковато, и ощущаешь себя частью единого мозга-планеты, океан которой обуреваем только думами и одами о водке повсеместно, да об этой вот соляристике...
    Ничо-ничо, скоро зашьют всем чипы, оттО будем думать только о Системе.
    А щас - соляро-алкогольные каникулы еще лет пять-десять.
    Радуйтесь пока можно, ага.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ничо-ничо, скоро зашьют всем чипы, оттО будем думать только о Системе.
    А щас - соляро-алкогольные каникулы еще лет пять-десять.
    Радуйтесь пока можно, ага.

    да мы и так все намертво привязаны к ошейнику - " свобода выбора" называется) и влево-вправо из него - ни-ни)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Damned1 (05.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    " свобода выбора" называется
    Свобода - это уйти от навязанного выбора.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!Ни кто не смотрит молодежный чемпионат мира по хоккею?С Канадой играем
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!Ни кто не смотрит молодежный чемпионат мира по хоккею?С Канадой играем
    второй период закончился
    Россия 2 : 1 Канада
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Big_S за полезный пост

    viktor69 (05.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    да мы и так все намертво привязаны к ошейнику - " свобода выбора" называется
    О философских категориях сейчас не хочу, а вот - о хипстерятине опять. Тут у нас есть одна крайне разросшаяся сеть кофе-точек, не хочу называть, чтобы не рекламировать. Тем не менее, они как микробы - повсюду. Поэтому, если хочется выпить чаю или кофе, велика вероятность, что попадешь к ним. Но у них - у сотрудников - навязанный руководством алгоритм. Они не могут просто продать чашку кофе с молоком, они будут засовывать в тебя вилки выбора, пока ты не взбесишься и взвоешь, если ты не манекен из числа хипстеров, которым и так нормально.
    Будут спрашивать, какой кофе - арабика или робуста, какое молоко - горячее или холодное, положить ли сверху жеваный зефир или плеваный миндаль, и еще миллиард дебильных вопросов зададут про сладости, специи и все прочее г08но.
    То есть, даже если ты скажешь: мне кофе с молоком и всё - это не сработает. Эспрессо? Американо? Флет вайт? Раф? Уяф?
    Если скажешь "американо с молоком без всего" - тоже не вариант. Там еще очень много вариантов.

    Я сначала бодался с ними, просил обойтись без вопросов, ведь всем понятно, что я хочу полстакана жижи и немного молока и все. Но они так не могут, у них инструкции.

    Тогда я стал делать вид, что я не понимаю вообще ничего. Арабика? Как вы сказали? А что это? Арабское кофэ? А что, местного нету? Горячее или холодное? А какая температура? А что такое "маршм..." - как вы сказали? Ой, я не запомнил. запишите мне тут, я в следующий раз буду знать. В итоге, конечно, человек ломается, если там есть чему ломаться, оскорбленно помалкивая делает кофе и всё.

    А еще я бы расстреливал за "хорошего дня!". Хотя, казалось бы, что тут такого. Но это "хорошего дня!" по поводу и без повода, в любом служебном диалоге, вызывает желание убивать,убивать, убивать. Какое тебе дело до моего приятного аппетита, как говорил один заключенный новоприбывшему юноше.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (05.01.2020), Thorch's (05.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ждем далее...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, я себе сегодня сварил кофе в турке МОЛЧА!!!
    Завтра буду себя вот так доламывать вопросами "с чем я его буду пить, с сахаром или конфетами, КАКИМИ конфетами, ИЛИ МОЖЕТ шоколадом, ИЛИ ПУСТЬ остынет, или нуегонахрен вообще это кофе варить)))
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (05.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Я бы тоже варил молча, но на улицу таскать с собой реквизит не очень рационально. А в автоматах такие помои, что даже мне, тому еще ценителю кофе, пить их противно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    26-er (06.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, одна , как я теперь понимаю, эта вот, хипстерка(!), на первом свидании в пиццерии очень толково пропрограммировала персонал сразу - каппучино на кокосовом молоке, пицца тоже была , а , с мариноваными огурчиками. Под стать всё было и отображало внутреннюю свободу и незашореность. Этот случай я запомнил. Так же запомнил сорт и производителя сыра, единственный, который она употребляла. С вином я уже сдался. Какое то белое, сухое, южноамериканское. Ну хипстерия полная. А так баба как баба.
    Вообще этот хипстеризм как зараза, боюсь подцепить. Наверное зря боюсь, не прошибет. У меня другое направление, которое я проходил - домашняя тушенка, домашний сыр, домашнее масло, вино и прочее. Пчёлы были. Вот это антихипстерлайф.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (06.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я не патриот и не почвенник, но эта вся хрень - чистейшее идолопоклонничество и папуасские пляски. Все это растительное молоко, веганские калбаски и прочая чепуха на арахисовом масле.
    С винами "все не так однозначно" - у нас, например, местные вина ужасные, так что приходится разбираться в импортных.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (06.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, вот этот ваш пример с "бесконечным опционом" в кофеварочной , или как там их, отображает затягивание этого ошейника "свободного выбора", что бы не спрыгнули никуда. Начинаешь им его примерять своей бесконтрольной якобы потребительской активностью - им не нравится. И это не просто им так начальство вдолбило - небось курсы баристы какие нибудь посещали. Я люблю кофе, с молоком, но нигде ни в жись не куплю в стаканчике. Только если крайний случай , выпить гдето с кем то. Всё. Чай то же. Кому как конешно, когото спасает этот стакан находу. Кофеварки в остановки ОТ обычно " вмонтированы".
    Возможно оттого , что на работе у меня всегда есть чай, разный, чайник, кофе и время для этой процедуры. А у когото нет. И мне нет смысла и привычки пить кофе на улице , общепитовское. Как и чтото есть) Шаурма, хотдоги, и прочее, это как то не прижилось. Провереный поставщик нужен.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Насчет первой части согласен. Про ошейник и все эти б-ские ухищрения продавальщиков.

    А второе - ну, я вообще не кофеман. Кофе могу выпить только чтоб согреться немного или перебить вкус какой-то еды. Так что мне все равно, дома я уже не помню когда варил кофе, года три, может, назад. Чай - да, люблю, завариваю богомерзким способом, в термосе, пью неправильно и счастлив с этим. А в общепите наименее мерзкий чай - из пакетиков, потому что все остальное - очередная хипстерская дрянь, когда оно в чайнике лежит и тупо не заваривается, пять. десять, пятнадцать минут, на выходе - светлая моча без вкуса и запаха.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Я не патриот и не почвенник, но эта вся хрень - чистейшее идолопоклонничество и папуасские пляски. Все это растительное молоко, веганские калбаски и прочая чепуха на арахисовом масле.
    С винами "все не так однозначно" - у нас, например, местные вина ужасные, так что приходится разбираться в импортных.
    Идолопоклонничество, это точно. На грани фанатизма. Какие то нужны фитоняшкам идеалы, и они в потребительском мире как-то выковыриваются , окутываются легендами и налётом снобизма. Получается псевдо-культовая вещь, "не для всех" и прочий беллетристический фон. И живут они на этом фоне. Или я может чегото совсем не понимаю в этой жизни)))

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Насчет первой части согласен. Про ошейник и все эти б-ские ухищрения продавальщиков.

    А второе - ну, я вообще не кофеман. Кофе могу выпить только чтоб согреться немного или перебить вкус какой-то еды. Так что мне все равно, дома я уже не помню когда варил кофе, года три, может, назад. Чай - да, люблю, завариваю богомерзким способом, в термосе, пью неправильно и счастлив с этим. А в общепите наименее мерзкий чай - из пакетиков, потому что все остальное - очередная хипстерская дрянь, когда оно в чайнике лежит и тупо не заваривается, пять. десять, пятнадцать минут, на выходе - светлая моча без вкуса и запаха.
    с кофе всё просто - лучше дешевый натуральный , чем дорогой растворимый. Больше одной чашки в день уже не пью, иначе не уснуть, хоть как измотайся. Чай так же. Или то или другое. Или оторваться и не в эту ночь не спать. Всё заваривается тупо в чашке. Никаких турок, заварнических чайников и прочей интеллигентной муры я не признаю. Это всё лишнее на мой вкус. Насыпается чай или кофе, сахар туда же сразу и кипяток. Может это неверно в корне, но удобно и раскрывает продукт и свойства, кмк. "Доведение до кипения на слабом огне" это ,имхо, издевательство какоето)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Всё заваривается тупо в чашке. Никаких турок, заварнических чайников и прочей интеллигентной муры я не признаю
    Турка - это не мура! Никакого интеллигентства. А вот эти ваши чашки с кипяточком из чайника - ей-богу, лучше тогда пить уже растворимый.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Может это неверно в корне, но удобно и раскрывает продукт и свойства, кмк
    Угу, раскрывает. Особенно с сахарком когда

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    с кофе всё просто - лучше дешевый натуральный , чем дорогой растворимый. Больше одной чашки в день уже не пью, иначе не уснуть, хоть как измотайся
    Не так все просто. Имеет место например степень обжарки - их пять (1-5). Первая степень обжарки дает очень нежный вкус, но кофеина там - мама не горюй. Пятая степень дает наиболее выраженный вкус, но кофеина там почти нет.
    Основные две разновидности кофе - арабика и робуста. Арабика дает аромат, робуста дает крепость. Также есть сорта и смеси чисто для кофемашин, есть для турок. Если пропустить через кофемашину например Марагоджип, то на выходе будет "вода", а если попытаться заварить в турке смесь эспрессо для кофемашин, то получим "дёготь" от которого все во рту станет колом.
    Помол также играет важную роль. Один помол годится для кофемашин, другой помол годится для турок. Для турки должен быть самый мелкий помол. Не говоря уже о "кофе заваренном в чашке". Почти весь продаваемый молотый кофе для турок не годится.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    osirisss (06.01.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    slotcutter, я себе сегодня сварил кофе в турке МОЛЧА!!!
    Завтра буду себя вот так доламывать вопросами "с чем я его буду пить, с сахаром или конфетами, КАКИМИ конфетами, ИЛИ МОЖЕТ шоколадом, ИЛИ ПУСТЬ остынет, или нуегонахрен вообще это кофе варить)))
    Это всё суета... Важно, чтобы кофе с утра был мужского рода и с сигаретой. Остальное - от Лукавого. Который, я теперь думаю - половой в хипстерском трактире, ибо грузит сомнениями.

    "-Кофе по утрам, между прочим, тоже вредно.
    - А без сигареты ещё и противно". (с) Масяня, естественно.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Никаких турок, заварнических чайников и прочей интеллигентной муры я не признаю.
    Да это тупо удобнее. В смысле, кофе - в турке, чай - во френчпрессе. А в моём случае, без турки нормально не заварить - я с самоскомпонованной масалой лет сто, как пью. Чуть больше затраты в этой статье и чуть больше движений при варке. Но зато сильная экономия на зерне - мне похрену почти, какое там зерно, и какой обжарки. Масала все косяки сгладит.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (06.01.2020), Thorch's (06.01.2020)

Closed Thread
Страница 45 из 1101 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения