Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 306 из 1101 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Если сама обивка пола сухая - тогда норм.
    Да, спасибо. Нормально, все в коврики.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    .. Прям аж задумался о смысле жизни. Ненавижу автомобилистов!
    Регулярно прям аж задумываюсь о жизни в зоне. Дебильные пешеходы в неположенных местах под колёса лезут.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну, все что я могу сказать, это что как пешеход, я соблюдаю все правила.
    Если бы вашего отца, который за тридцать лет за рулем не имел ни одной аварии, расплющил какой-то пьяный урод на грузовике, который тупо ехал по встречной, вы бы тоже к автомобилистам относились прохладнее.
    Да и помимо этих упырей, которые сознательно идут на убийство, мне хватает просто даунов, которые почему-то решили, что ездить без глушителя ночью на скорости 150-200 - это очень круто. И говенных мотоциклистов, которые тоже очень любят гонять ночью на своих вонючих грохочущих камикадзе-самокатах. Некоторые еще и с музыкой. Я не понимаю, почему это вообще не запрещено законом.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Антон, я к тому, что уроды они везде уроды, за рулём или пешком. За рулём опаснее для окружающих, и только.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (22.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Согласен, что уроды есть уроды, но, помимо опасности, есть еще такое понятие как уважение к окружающим. Если просто брать автомобилистов и пешеходов, у первых этого уважения - как правило - еще меньше. Хотя, конечно, и у людей, ходящих пешком, хватает привычек, которые выводят из себя.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Уважение к окружающим.. Кгхм.. Подписался на местный новостной канал, происшествия там всякие. Персонажи развлекаются как могут. Пешком, на машинах, без разницы. Об окружающих не думают. Ещё больше стал не любить людей.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну, просто в машине дебилы и быдлованы сразу становятся очевиднее. А так, да, они всюду одинаково неприятны.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (23.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да и помимо этих упырей, которые сознательно идут на убийство, мне хватает просто даунов, которые почему-то решили, что ездить без глушителя ночью на скорости 150-200 - это очень круто. И говенных мотоциклистов, которые тоже очень любят гонять ночью на своих вонючих грохочущих камикадзе-самокатах. Некоторые еще и с музыкой. Я не понимаю, почему это вообще не запрещено законом.
    Поддерживаю...Этих дибилов, которые никак не намеряются писюнами на дорогах, а потом валяются по кюветам или наматываются на столбы, зачастую прихватывая на тот свет кого-нибудь из окружающих, я бы определял в спецдиспансер...
    А ещё ненавижу дятлов, которые по три месяца кряду хреначат перфоратором...да так, что я через этаж не могу даже телевизор расслышать...А ещё ненавижу быдлятину, которая всю ночь на всю катушку музон врубает...ему пох, у него день гранёного стакана, а то и неделя...и пусть весь мир подождёт...Социум - это такая отвратительная штука, иногда так и хочется на Тибет к монахам...
    Последний раз редактировалось osirisss; 23.07.2020 в 00:46.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (23.07.2020), slotcutter (23.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Коттедж, колючая проволока и пулемётчик на вышке частично сгладят мизантропию. ))
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (23.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Коттедж, колючая проволока и пулемётчик на вышке частично сгладят мизантропию. ))
    Не в этой жизни...С моими скромными доходами ,"коттедж" может быть разве что казённый (не приведи всевышний)...Там и автоматчик на вышке, и забор с колючей проволокой...и похлёбка три раза в день, весь банкет за счёт государства))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (23.07.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Коттедж, колючая проволока и пулемётчик на вышке частично сгладят мизантропию. ))
    Да, это будет моё следущее место жительства. Параметры определены. Это закрытая территория, армией или спецслужбами. В тайге. В середине - медвежье-тигрово-гадючий заповедник. В центре заповедника поляна, соток 20, окружённая трехметровым забором с колючкой под напряжением. Автоматчиков не будет, их кормить надо. Возможно, автоматика с датчиками движения на внешнюю сторону, только надо подумать, как животинкам не повредить из заповедника. Так вот...на поляне этой маленький домик, метров на 100. И при всём при том наличествуют необходимые коммуникации - газ, вода, канализация, интернет, телефон. Не факт, что буду включать, но лучше, чтобы было.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (23.07.2020), osirisss (23.07.2020), slotcutter (23.07.2020), Thorch's (23.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Катался по Набережной сейчас. Кого там только нет. Бывшие алкаши, наркоманы, бандиты, урки. На великах! Во время бежит... Хрен бы подумал 20-30 лет назад, что будут ТАКИЕ встречи.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (23.07.2020), goblin777 (23.07.2020), osirisss (23.07.2020), slotcutter (23.07.2020), Thorch's (23.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я своих алкашей и далее по списку встречаю, в основном, на их похоронах.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Вот как-то только сегодня прочувствовал что такое "лучшее - враг хорошего".
    Слушал пару часов винил и не могу себя заставить вернуться к цифре, хотя она у меня хороша, очень хороша.
    Но, все же, винил дает полное ощущение "здесь", полную реальность этой музыки без какой-либо холодноватой отстраненности, со всеми косяками моего винилового тракта все равно это совершенно другая история, совершенно другое ощущение...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (23.07.2020), osirisss (23.07.2020), Thorch's (24.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да, это так.. Даже первая аналоговая запись деградирует звук на 50%, которая с винила на катушку(!). Это уже "не винил". Поэтому катушечник не апгрейдился, не тратились на это направление. А вот пластиночки покупались, что бы послушать.

    ..Ещё такой imho встречался, что LZ тру-слушабельно только с винила.. Пока винила немае, LZ l-Vl выбрал винил-рипы, причем второй локализованый, Антроп, а сетап был из отечественных, ГЗМ+Арктур+фонокорр встр. в Бриг = очень нейтрально/естественно/по-ГоСту.... Вообще когда говорю " стремлюсь к виловому звуку", это буквально, что бы была такая же тоналка и динамика. И носитель уже не важен, CD "Acca" звучит жутко аналогово, акцента на ВЧ нет, но шипение мастер-лент в конце песен , перед "мёртвой" цифровой паузой, имеется(!), т.е. выжато всё...
    Последний раз редактировалось Thorch's; 24.07.2020 в 12:12.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (24.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Не знаю, тут для меня помимо тембров есть еще нечто неуловимое, в самой пластинке, то, чего в рипах нету. На уровне рационального могу отметить только то, что рипы сильно вычищаются, от щелчков и треска, например. Понятно, что треск - это плохо, но если есть едва слышные потрескивания, как на минтовой, но давно выпущенной пластинке, это как... дыхание зала, например, или какие-то шумы в помещении, не отвлекающие, но создающие атмосферу, присутствие, а цифра - это мертвая тишина в паузах и на тихих местах и это как-то неестественно, что ли... Хотя я и понимаю, что эти щелчки - не объяснение живости винила и только его (ну и ленты тоже, если это именно запись на ленту, копия с мастера и т.д.). Музыка - вещь мистическая и нематериальная, так почему люди отказывают аппаратуре, играющей ее, и носителям, в каких-то мистических свойствах? А то, получается, сам слушатель может быть мистиком, каким-нибудь там свидетелем НЛО или кришнаитом, а в аппаратуре признает только закон Ома. Нелогично.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Konstrictor (24.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, винил хоть и "консерва", с искажениями дорожек,крошкой, грязью, царапками, но это живой звук. В том смысле, что это реальный физический объект/предмет, который вибрирует здесь и сейчас, в иголку-микрофон. Пусть там будут все эти рокоты, резонансы, любые проблемы, но это механика, это живое воспроизведение, как голосовые связки, струны, мембраны, ещё что угодно, что может вибрировать живьём...
    В иголку подуй как микрофон, и ты себя в акустике слышишь. Ставишь пластинку, и так же записаный звук слышишь, как себя. Настолько выразителен процесс, незатуманеная динамика.
    Лента любая садит немного остроту ощущений, цифра тоже ге передаёт " механику мелкой моторики"... В винил-рипе многое сохраняется, и там сам сетап уже рулит. В реальности, многие и многие вертак-сетапы работают отвратительно, что в массе рипов присутствует. С другой стороны, тот же пресс что я слушал дома в казалось бы прекрасном качестве, у некоторых релизеров звучит ещё информативнее, т.к. у меня была ММ ГЗМ105 сферический, а там МС Clear Audio Shibata , и всё такое. И да, дело не в тресках и щелчках, у нас винил практически как сиди шёл, под конец, но тембр это нечто, основное отличие от цифры.
    В общем я вас понял и согласен...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (24.07.2020), slotcutter (24.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    , но это механика, это живое воспроизведение, как голосовые связки, струны, мембраны, ещё что угодно, что может вибрировать живьём...
    Всё это, конечно, безумно романтично, и по аудиофильски звучит...но, скромно напомню, что при изготовлении винила, сначала пишется именно "мёртвая", абсолютно не вибрирующая как голосовые связки, магнитоэлектрическая мастер-лента, с которой затем уже делают "вибрирующую" механическую пластинку)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я тоже с вами согласен, но на практике, на практике мне попадаются более живые оцифровки катушек чем винила. Не знаю уж, в чем тут дело. Может, просто так не везет с винил-рипами. Там же помимо звукоснимателя еще АЦП, программа-оцифровщик, да и настройки по предпочтениями самого риппера играют роль. В общем, факт есть факт, я чаще выбираю рипы с сиди (особенно японских), они мне лучше идут чем винил рипы. Ну, исключения бывают, но редко.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всё это, конечно, безумно романтично, и по аудиофильски звучит...но, скромно напомню, что при изготовлении винила, сначала пишется именно "мёртвая", абсолютно не вибрирующая как голосовые связки, магнитоэлектрическая мастер-лента, с которой затем уже делают "вибрирующую" механическую пластинку)
    Не всегда, после того, как появилась технология DMM.
    Но я и не согласен с Thorch's, в катушечниках тоже все "вибрирует" и тоже головка - это микрофон, и все вот это. И при воспроизведении - что на проигрывателе, что на катушечнике, тоже задействованы живые механические процессы. А на ЦАП - нет. Даже на сиди-плеере есть какая-никакая механика, диск крутится. )

    У меня вот еще одна мысль вертится в голове, а чем мы платим в наш век воровства контента? Только лишь компромиссом в качестве? не такая уж эта большая плата, в общем. Вот этот вопрос меня немного напрягает. Причем меня смущает не этический вопрос гонораров музыкантов, они, как-то, с голоду не подыхают, те, у кого воруют (у тех, кто подыхает, как правило, украсть нечего или не хочется).

    А глобально метафизический вопрос того, что все в этом мире чего-то стоит - если не денег, то чего-то еще. И вот что такое это что-то еще, я не знаю. Но это так, совсем уж отвлеченное размышление...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (25.07.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не всегда, после того, как появилась технология DMM.
    Там устраняется только фаза лакового мастер-диска, режется сразу по металлу...Но вот сведение и мастеринг, всё равно сначала делается на ленте, а уже с неё режется болванка DMM...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (24.07.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Ну, сейчас уже в основном в цифре. Но, так или иначе, я с этим не спорил. В смысле, с живыми качествами ленты. Просто не только записывающие, но и воспроизводящие устройства должны быть механическими.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 306 из 1101 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения