Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 273 из 1101 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как поживаете?
    Здра! И вам не болеть.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Летом учиться грех. Оно короткое.
    А белые ночи - еще короче, сейчас кайф.

    20200612_224227 (1).jpg
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), osirisss (14.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller,
    Впечатления от самоката?
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Впечатления от самоката?
    Это уже 2-й за месяц, первый к сестре переехал.

    Нормально - есть приколы с китайским софтом, кое-что надо допилить,
    в остальном - мощность, скорость и запас хода - норм.

    Выбрал оптимальный в ценнике около 40 т.р., привезли из Москвы, сейчас, с
    нынешней байдой, у местных сток скудный.

    20200612_224238 (1).jpg
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    goblin777 (14.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller,
    Времена настали, скоро зубную щётку надо будет по софту допиливать. )
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    одножильным проводом подключить? 1,5-2,5 кв.мм?
    Одножильным, да, solid core. Ничего лучше чем 47 Lab Stratos я не слышал, особенно для ШП динамиков. Для внутренней разводки тоже замечательно. Толщина всего 0.6 мм, при этом качестве меди, в принципе, чем тоньше тем лучше. При вменяемой цене (около 10-11 евро за метр) это просто лучший кабель из всех, что я пробовал, а там были и по 800 баксов кабели.
    При более низком качестве меди можно и толстый, например, использовал американский Daxx (тоже solid core) плоский в сечении и довольно широкий, тоже весьма неплохо.

    47lab_04mmtansen_001_800_1_1024x1024.jpg
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (14.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Гурманы, блин. Одно утешает, что живые инструменты довелось послушать.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Проводки...медь...серебро...правильность/неправильность...разговоры, разговоры...в пользу бедных...в пользу богатых...впустую или нет...аудиофилия...увлечённость...хобби...коллекци онирование...собирательство...конструирование для себя, для любимого...КДП...сарай для прослушивания...со своими ощущениями...со своим вкусом...со своими тараканами...

    Резюме - в любой дерьмосистеме с любым говнокабелем, звук скрипки не спутаешь с контрабасом, а барабан с гитарой...как и ноту "до" с нотой "ре"...А если начинаешь выслушивать "правильность/неправильность", значит перестаёшь слушать саму музыку...значит тёмная сторона аудиофилии в тебе прогрессирует...

    Пыль всё...тлен...

    А дорогущщие провода и аксессуары haute couture служат...да...для приобщения к определённой тусовке и извечного мужского стремления к сравнению диаметра и длины детородного о́ргана...Мол - "А у меня-то вононочто!...Вон он какой...толстый...длинный!"...
    Последний раз редактировалось osirisss; 14.06.2020 в 06:50.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Немного могу понять, почему люди имеют кучу наушников в подписи и не избавляются от хлама. Это же повод в тусовке оставаться, на сходочки ползать.
    Там попадаются интересные экземпляры, кстати. Полгода-год назад мне присылали на прослушку рекабленные Сбочем вкладыши на 600 Ом. Такого ВАУ я не испытывал даже от продукции Сони, на которую всегда "попадаюсь". Там без натяжек - окуеть было! Но через сутки-полтора где-то эта синтетика взбесила люто. А ещё через пару - начинала уже голова болеть. Не знаю от психологического ли диссонанса или от самого звука - я же мигреньщик то с солидным стажем. Кстати, порекомендовал бы без сомнения эти вкладыши для техно и тому подобной музыки...если бы вспомнил, как они назывались.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    была обнаружена бутылка Водки 1984
    Это ж не легендарная ли "андроповская" по 4-70???? Это ж сколько с ней связано!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.06.2020), osirisss (14.06.2020), Thorch's (14.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Полгода-год назад мне присылали на прослушку рекабленные Сбочем вкладыши на 600 Ом. Такого ВАУ я не испытывал даже от продукции Сони, на которую всегда "попадаюсь". Там без натяжек - окуеть было! Но через сутки-полтора где-то эта синтетика взбесила люто.
    Высокая омность наушников убивает гармоники...то есть мониторнее звучание получается, эффект "ламповости" пропадает...Видимо, такой "чистяк", в больших количествах противопоказан вашему мозгу...Это как чистым кислородом дышать - сначала эйфория, потом отравление)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Высокая омность наушников убивает гармоники...то есть мониторнее звучание получается, эффект "ламповости" пропадает...Видимо, такой "чистяк", в больших количествах противопоказан вашему мозгу...Это как чистым кислородом дышать - сначала эйфория, потом отравление)...
    Хорошая версия. Удовлетворила бы, кабы я до этого разных наушников высокоомных уже не слышал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Кто ни-будь мог бы мне показать разницу между обычным и хорошим кабелем? Именно ПОКАЗАТЬ- цифры, графики, замеры, а не рассказать, что она есть.
    Конечно не беру дешевые поделки из неизвестно какого омедненного сплава, там все понятно.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Резюме - в любой дерьмосистеме с любым говнокабелем, звук скрипки не спутаешь с контрабасом, а барабан с гитарой...как и ноту "до" с нотой "ре".
    Ага, а вокал с инструментами. И ничего, если Синатра поет голосом Витаса.
    Кстати, в хайповых Урбанах при проверке отдельными частотами 35, 40 и 45 гц. звучат на одной ноте. Как вам такое.Т.Е. если басист сделает подтяжку на четверть тона, вы это не заметите.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Кто ни-будь мог бы мне показать разницу между обычным и хорошим кабелем? Именно ПОКАЗАТЬ- цифры, графики, замеры, а не рассказать, что она есть.
    Конечно не беру дешевые поделки из неизвестно какого омедненного сплава, там все понятно.
    Ну наверное кто-то и мог бы из чуваков с осцилографами, кому делать более некуй. Меня вот визуальный ряд показателей разных не торкает, поэтому - слушаю только. Но сюда, бывает, заходит чувачок, так его от графиков и припоев плющит, тащит и таращит - может, у него и есть зачодный осцилограф, так он измерит. Причём, возможно, у него и астролябия есть - не абы какой припой можно использовать - только основываясь на данных астролябии.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И ничего, если Синатра поет голосом Витаса.
    Не...ну так то нельзя...это запрещённый приём то....
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.06.2020 в 10:35.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ага, а вокал с инструментами. И ничего, если Синатра поет голосом Витаса.
    А вы его вживую слыхали?...Может он так и поёт...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вы его вживую слыхали?...Может он так и поёт...
    Если бы он так вживую пел, то спеть ничего не успел бы - ему бы правильная итальянская мафия такое предложение сделала, что он точно отказаться бы не смог. Но он долгую певческую карьеру прожил. И сейчас его голос до сих пор провоцирует к тому, чтобы надеть полосатый костюм, на ноги - белые гамаши, взять в руки Автомат Томпсона, воткнуть в пасть зубочистку и идти крошить алкопритоны. Чужие алкопритоны, в смысле.

    Накидал себе в микро-ништяк Геру Моралеса, Карибасов, Каникулы Бонифация...немного йо-хо-хо...и погнал кататься по пляжам, солнышко...ха-ра-шо!
    "...Вечная монотонность и однообразие нашей музыки..." (с)Гера Моралес, "Джа Дивижн"

    Я понял, в каких сценариях можно использовать маленький Лоту, который без экрана. Надо брать.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.06.2020 в 11:03.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (14.06.2020), Thorch's (14.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    моножила на АС, это што ли одножильным проводом подключить?
    Некоторые используют кабель "витая пара" - это 8 медных моножил свитых попарно.
    Подойдёт ли к системе или нет - нужно пробовать.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ага, а вокал с инструментами. И ничего, если Синатра поет голосом Витаса.
    Записи Фрэнка Синатры, да и другие "старые" записи 50-х - начала 60-х можно слушать на оборудовании с полосой 60 - 7000 Гц. Ибо для такой массовой бытовой аппаратуры они и были предназначены (оптимизированы).
    Иногда именно так их и слушаю, добиваясь звучания "того самого времени".
    И как уже неоднократно упоминалось - для записей 50-60-х противопоказана аппаратура с хорошим звучанием. Парадокс - но это так и есть.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Кто ни-будь мог бы мне показать разницу между обычным и хорошим кабелем? Именно ПОКАЗАТЬ- цифры, графики, замеры, а не рассказать, что она есть.
    Конечно не беру дешевые поделки из неизвестно какого омедненного сплава, там все понятно.
    Где-то достаточно давно видел замеры ёмкости разных кабелей. Но она достаточно ничтожна, чтобы считать, что кабель является, в некотором роде, фильтром звуковых частот.
    Что ещё можно померять ? Погонное сопротивление. По идее чем оно меньше - тем лучше для системы. Но, опять-таки, разница между ними будет не столь существенна. Об индуктивности тоже нет смысла говорить - она также ничтожна.

    Однако, у меня есть кабель, который заметно подчёркивает НЧ, очевидно, за счёт снижения ВЧ, создавая такое мощное звучание. Это толстый медный кабель для АС, который иногда использую как кабель для наушников (дома).
    Вот в этом случае действие этого кабеля аналогично действию ФВЧ.
    Кроме того, он создаёт ещё и ощущение этакого свободного звучания. За счёт чего ? Могу только предположить, что за счёт некоторого изменения АЧХ всей системы, которая изменяется неведомым мне образом.

    Насколько мне известно, базируясь на измерениях электрических параметров кабеля, объяснить разницу, которую они вносят в звучание, затруднительно.
    Возможно, я ошибаюсь. Если меня кто-то поправит - респект этому камраду.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 14.06.2020 в 13:55.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (14.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Все что мне приходит в голову в связи с вашими рассуждениями о звуке - это следующая аналогия:
    некоторые люди уделяют большое внимание тому, как еду готовить, сервировать и что с чем есть (и пить).
    А другие жрут руками из кастрюли, запихивая в рот сразу и курицу, и торт, мешают пиво с водкой и сплевывают объедки на пол.
    Аргумент: да пох, в желудке все равно все перемешается.


    Konstrictor, У производителей кабелей есть и измерения, и стройные научные теории. Многие из них, конечно, мотивированы маркетингом и только им. Именно поэтому кабели точно так же подбираются на слух, как и все остальные компоненты, если человек хочет получить результат. Аналогия для вашего вопроса: есть женщины, которые нравятся всем, или почти всем, потому что там особо не к чему придраться. При этом конкретный индивид может лучше всего себя чувствовать с какой-то, мягко говоря, нестандартной женщиной, потому что она чем-то цепляет лично его. Я в последнее время ориентируюсь на просто хорошеньких, в соответствии с общечеловеческими стандартами.
    Объективные факторы, из-за которых кабеля различаются - это материал проводника, степень чистоты металла, длина и ориентированность grains, материал изоляции, ее толщина и общая геометрия кабеля. Есть еще приблуды всякие, которые цепляются на кабель, есть магнитные поля вокруг них, есть входное сопротивление компонентов и всякие там электрические параметры, в которых я не особенно разбираюсь. Но факт остается фактом, кабели звучат по-разному и те, кто этого не слышит - более счастливы чем 90% народу, который слышит.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 14.06.2020 в 13:35.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Max731 (15.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Если человек слышит разницу в звучании кабелей, значит она для него есть. Остальное вторично. Можно подводить материальную базу под это, можно забить.
    Последний раз редактировалось goblin777; 14.06.2020 в 13:56.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (14.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да хрен с ними, с производителями и их измерениями. Сопротивление серебра и меди разное. Разной меди и разного серебра - соответственно. Самое хреновое - у золота, с музыкальной точки зрения. Этого уже достаточно, чтобы разница была. Ну и сочетания. В разных пропорциях. И ещё, наверняка, какие-то факторы есть... Но какой в этом смысл, если умер Боб Марли.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (14.06.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Времена настали, скоро зубную щётку надо будет по софту допиливать. )
    Лучше не апгрейдить - в новой прошивке ограничено общее количество чисток.

    Впрочем уже разрабатывается модель зубной щётки, которая по инету регулярно будет передавать в стоматологическую клинику информацию о состоянии ваших зубов, на основании которой клиенту будут поступать звонки с приглашением целенаправленно посетить клинику, так как у вас уже намечаются проблемы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (14.06.2020)

Closed Thread
Страница 273 из 1101 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения