Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 132 из 1101 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Далеко не всей, к счастью. У меня есть как минимум два приятеля тридцати лет (или это уже не молодежь?), которые тоже плотно сидят на всяких лампах, мультибитах, рупорах/ШП и так далее.
    Даже несмотря на то, что один из них слушал только IDM на момент нашего знакомства. Но потом, по мере все большего "аппаратного" смещения в сторону, условно говоря, винтажа, стал уже и джаз слушать, и кое-какую другую акустическую музыку..
    Что тут сказать, тлетворное влияние Предводителя. Плохому всегда набираешься быстро, а хорошему учишься долго и с трудом.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Ну и чего она разорялась. Купила бы скрипку из бревна за, условно говоря, сто рублей, да и играла бы себе на здоровье. Всё равно одинаково звучат.
    Не факт, для нормальных погранцов музыкальный инструмент всегда культурная ценность.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (15.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не факт, для нормальных погранцов музыкальный инструмент всегда культурная ценность.
    Да при чём тут таможня. Почитайте всю статью - она короткая. Дама жалуется, что ей трудно играть на чужом инструменте, который ей выдали.
    Впрочем, воду в ступе толчём, убеждая, что солнце всегда восходит на востоке.
    Об инструментах у меня всё.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Не, статью читать - за гранью, даже не пробовал. Сказали, что не пустили, этого достаточно. А так, настоящий музыкант и на табуретке сыграет, не в напряг. Жалобы или от желания понтануться, или от глупости.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Не, статью читать - за гранью, даже не пробовал. Сказали, что не пустили, этого достаточно. А так, настоящий музыкант и на табуретке сыграет, не в напряг. Жалобы или от желания понтануться, или от глупости.
    Переборщили с троллингом.
    Поизящней надо.
    Специально для вас - мультик
    https://m.youtube.com/watch?v=ZNlwPUN_6aU
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да при чём тут таможня. Почитайте всю статью - она короткая...
    Как это?!?! Посмотрите статистику за прошлый год, сколько они марихуаны тормознули! А ведь люди то ждали. Порадоваться хотели. Несчётное множество маленьких лошадок и больших мулов сгинуло на тех кордонах...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (15.03.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Переборщили с троллингом.
    Поизящней надо.
    Извиняйте, обидеть в мыслях не было.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (15.03.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата: Практически никого не напрягает спектр лампового усилителя... именно по причине физиологии и психоакустики - четные гармоники слух игнорирует,(эффект маскировки) особенно вторую.
    И по этому вопросу споров уже на сегодняшний день практически нет.
    Хотите спорить о АЧХ АС - дело Ваше, я не одну запись сделал, и не один концерт "отрулил", и все что я говорю, в этом я не раз убедился именно на практике- ровная, линейная АЧХ, никогда не является приятной для слуха.

    Срабатывает тот же пресловутый "эффект маскировки" - только уже в обратную сторону, тот диапазон частот который звучит на порядок громче, "отвлекает" на себя мозг, который в первую очередь воспринимает именно его, а потом уже все остальное...
    Кстати - физиология человека такова, что абсолютно все органы чувств работают по одному алгоритму - за более сильной болью, мы не чувствуем слабую, за более ярким цветом, мы не видим других оттенков, мы просто ослеплены, более громкий звук маскирует тихий, и.т.д.
    Но с ухом все еще сложнее именно из-за разной чувствительности уха к разным частотам. Звуковое давление симфонического оркестра, на тутти достигает 110-115 дБ, но малюсенькая флейточка пикколо, с легкостью "прорезает" всю партитуру, и мы её прекрасно слышим на фоне всего оркестра, более того, если бы дирижер не "рулил" динамикой, то эта самая флейточка с легкостью бы перекричала весь оркестр. Вот Вам и кривые Флетчера.

    Простые "рядовые" слушатели/пользователи звуковоспроизводящей аппаратуры, интуитивно, возможно и не понимая до конца всего процесса практически всегда к этому приходят - добавляют НЧ и ВЧ на темброблоке/эквалайзере ( тем самым компенсируя выпирающую середину). А имеющие в своем "комплексе" графический эквалайзер, эту самую середину 2-4 кГц еще и проваливают.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Услышал середину - задави её. Она музыку слушать мешает.
    Реально, на обычных динамиках всегда хочется добавить ВЧ и НЧ. А крутилки СЧ нету.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Mystic Traveller (15.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    У компонентов, да, только характеристики. Сами по себе они не звучат.
    Верно говорите... Неожиданно ко мне пришла следующая аналогия...
    Если музыкальное произведение сравнить, допустим, с нефтью, то записывающая и воспроизводящая аппаратура со всеми её компонентами и их характеристиками - это нефтепровод... Раньше трубы были кривые и дырявые, шумные.... Сейчас вполне себе гладкие, но всё равно, многие ностальгируют по "тем временам"... Это дело вкуса и привычек... Ценность всё равно представляет сама нефть, а не трубопровод, по которому она течёт... А вся эта "живость", "мёртвость" звука, это наисубъективнейшая из субъективных, с позволения сказать, характеристик... ИМХО, ИМХО, ИМХОХО и бутылка рома, конечно же...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А крутилки СЧ нету.
    Крутилки прямо на голове, Роман, они уже и так выкручены на + 8-10 Дб -

    слуховой проход резонансная частота - 2–3 кГц.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    goblin777 (15.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Хочется сказать, что нынче нефть не та пошла, но это будет неправда. Сейчас пишутся чудесные вещи, намного лучше старых.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (15.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Хочется сказать, что нынче нефть не та пошла, но это будет неправда. Сейчас пишутся чудесные вещи, намного лучше старых.
    Да, нефть сейчас не та, что была раньше...Но, молодёжь как-то ездит на ней, и радуется...Наше время уходит...

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сейчас пишутся чудесные вещи, намного лучше старых.
    Субъективно для себя не отмечаю пока такой тенденции...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ..Субъективно для себя не отмечаю пока такой тенденции...
    Не знаю за винил, но записи пятидесятых - семидесятых с компактов как-то не внушают.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не знаю за винил, но записи пятидесятых - семидесятых с компактов как-то не внушают.
    Ах, вы об этом... Я несколько о другом говорил... Качество записей я также отношу к нефтепроводу... К его загрязнённости...
    Есть ещё аналогия со стеклом... Можно представить, что музыкальное произведение - это картина в галерее... а запись, цифровая или аналоговая, не важно, и последующее воспроизведение - это стекло, покрывающее эту картину... Да, раньше оно было мутноватое, не позволяющее увидеть мазки, но в целом оценить и насладиться мастерством художника, это не особо мешало... Мастерство и художественная ценность не меняется от прозрачности этого стекла... Мастерство (душа) - это константа...
    Конечно, приятнее смотреть на аудио-картину через прозрачное стекло...особенно перфекционистам аудиофилам... Но, многим это не столь важно... Не нужно видеть мазки, созерцая целую картину...

    Так вот, говоря про нефть, я подразумеваю мастерство художника... Душу произведения...
    Последний раз редактировалось osirisss; 15.03.2020 в 06:35.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Цитата: Практически никого не напрягает спектр лампового усилителя... именно по причине физиологии и психоакустики - четные гармоники слух игнорирует,(эффект маскировки) особенно вторую.
    И по этому вопросу споров уже на сегодняшний день практически нет.
    Хотите спорить о АЧХ АС - дело Ваше, я не одну запись сделал, и не один концерт "отрулил", и все что я говорю, в этом я не раз убедился именно на практике- ровная, линейная АЧХ, никогда не является приятной для слуха.

    Срабатывает тот же пресловутый "эффект маскировки" - только уже в обратную сторону, тот диапазон частот который звучит на порядок громче, "отвлекает" на себя мозг, который в первую очередь воспринимает именно его, а потом уже все остальное...
    Кстати - физиология человека такова, что абсолютно все органы чувств работают по одному алгоритму - за более сильной болью, мы не чувствуем слабую, за более ярким цветом, мы не видим других оттенков, мы просто ослеплены, более громкий звук маскирует тихий, и.т.д.
    Но с ухом все еще сложнее именно из-за разной чувствительности уха к разным частотам. Звуковое давление симфонического оркестра, на тутти достигает 110-115 дБ, но малюсенькая флейточка пикколо, с легкостью "прорезает" всю партитуру, и мы её прекрасно слышим на фоне всего оркестра, более того, если бы дирижер не "рулил" динамикой, то эта самая флейточка с легкостью бы перекричала весь оркестр. Вот Вам и кривые Флетчера.

    Простые "рядовые" слушатели/пользователи звуковоспроизводящей аппаратуры, интуитивно, возможно и не понимая до конца всего процесса практически всегда к этому приходят - добавляют НЧ и ВЧ на темброблоке/эквалайзере ( тем самым компенсируя выпирающую середину). А имеющие в своем "комплексе" графический эквалайзер, эту самую середину 2-4 кГц еще и проваливают.
    Так и есть. Только это не вся правда. В смысле...существуют и другие правила, описывающие особенности восприятия мозгом. Например, эффект избирательности внимания. Слушатель обязательно услышит то, что ожидает услышать. Если ищет всякие "узости сцены" и прочий удифильский бред - найдёт. А если просто желает музыку послушать - послушает. Желающий услышать слоистость - услышит. Желающий убедиться в превосходстве своих наушников, за которые отвалены в момент помутнения сознания многие тыщи - убедится. Но и этот закон не работает, сам по себе... Все эти правила непредсказуемо взаимодействуют и переплетаются, индивидуально для каждого. "Голова* - предмет тёмный и исследованию не подлежит".

    *Никакого отношения к одной известной торговой точке.**
    ** Хотя...

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ах, вы об этом... Я несколько о другом говорил... Качество записей я также отношу к нефтепроводу... К его загрязнённости...
    Есть ещё аналогия со стеклом... Можно представить, что музыкальное произведение - это картина в галерее... а запись, цифровая или аналоговая, не важно, и последующее воспроизведение - это стекло, покрывающее эту картину... Да, раньше оно было мутноватое, не позволяющее увидеть мазки, но в целом оценить и насладиться мастерством художника, это не особо мешало... Мастерство и художественная ценность не меняется от прозрачности этого стекла... Мастерство (душа) - это константа...
    Конечно, приятнее смотреть на аудио-картину через прозрачное стекло...особенно перфекционистам аудиофилам... Но, многим это не столь важно... Не нужно видеть мазки, созерцая целую картину...

    Так вот, говоря про нефть, я подразумеваю мастерство художника... Душу произведения...
    У меня вот ощущение, что сейчас "правильно" смотреть на эту картину не просто через прозрачное стекло, а через прозрачное стекло через специальные, только "посвящённым" доступные окуляры. Чтобы только "избранному" могли быть доступны все подробности. Собственно...они по "окулярам" этим друг дружку и узнают. Ибо, как поделиться с человеком без окуляров подробностями объекта своей мастурбации, он же не видит нихрена?

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

    Вот сейчас вск. И я собираюсь делать домашнее задание. И уйдёт у меня на это весь йопаный день. Но этой проблемы у меня никогда не было, пока я бухал. Мне было бы похрену на все проблемы. И на то, что сегодня вск, в частности. А может...алкоголь не такое уж и зло?
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 15.03.2020 в 07:32.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (15.03.2020), Mystic Traveller (15.03.2020), osirisss (15.03.2020), slotcutter (15.03.2020), Thorch's (15.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Цитата: Практически никого не напрягает спектр лампового усилителя... именно по причине физиологии и психоакустики - четные гармоники слух игнорирует,(эффект маскировки) особенно вторую.
    И по этому вопросу споров уже на сегодняшний день практически нет.
    Хотите спорить о АЧХ АС - дело Ваше, я не одну запись сделал, и не один концерт "отрулил", и все что я говорю, в этом я не раз убедился именно на практике- ровная, линейная АЧХ, никогда не является приятной для слуха.

    Срабатывает тот же пресловутый "эффект маскировки" - только уже в обратную сторону, тот диапазон частот который звучит на порядок громче, "отвлекает" на себя мозг, который в первую очередь воспринимает именно его, а потом уже все остальное...
    Кстати - физиология человека такова, что абсолютно все органы чувств работают по одному алгоритму - за более сильной болью, мы не чувствуем слабую, за более ярким цветом, мы не видим других оттенков, мы просто ослеплены, более громкий звук маскирует тихий, и.т.д.
    Но с ухом все еще сложнее именно из-за разной чувствительности уха к разным частотам. Звуковое давление симфонического оркестра, на тутти достигает 110-115 дБ, но малюсенькая флейточка пикколо, с легкостью "прорезает" всю партитуру, и мы её прекрасно слышим на фоне всего оркестра, более того, если бы дирижер не "рулил" динамикой, то эта самая флейточка с легкостью бы перекричала весь оркестр. Вот Вам и кривые Флетчера.

    Простые "рядовые" слушатели/пользователи звуковоспроизводящей аппаратуры, интуитивно, возможно и не понимая до конца всего процесса практически всегда к этому приходят - добавляют НЧ и ВЧ на темброблоке/эквалайзере ( тем самым компенсируя выпирающую середину). А имеющие в своем "комплексе" графический эквалайзер, эту самую середину 2-4 кГц еще и проваливают.
    Таки я прав был тогда.
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    ох уж эти любители 2й гармоники (:
    вообще довольно забавно наблюдать, как человек, которому без дополнительных искажений от тракта музыка не мила, считает свое слышание единственно верным))
    slotcutter, пазл сложился после вашего отзыва на мм6. дело в том, что там хоть и мультибит, но используется 2 цапа с выходными сигналами в противофазе. после вычитания уменьшаются уровни четных гармоник. тоже верно для современных цапов с дифференциальными выходами, например, так нелюбимого вами ак4490.
    Вот только не понятно, почему Вы считаете своё слышание единственно верным и почему вините современную аппаратуру, а не музыкантов и звукарей, которые Вам мало гармоник в запись положили

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    А АЧХ в портативе лучше подбором наушников править. Благо V-образных полно. Эквалайзер в портативе как уже отмечали чаще всего хреновый.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Уберите все чётные гармоники, оставьте лес нечётных.
    Купите себе наушники битсы, у которых высокие и низкие частоты задраны относительно середины на 20-25 дБ.
    И будет вам счастье на века.
    "Как только ты уверил себя, что ты на правильном пути, он перестаёт быть таковым".

    Нет единообразного рецепта для всех, как из свинца и ртути получить золото. Каждый должен сам заниматься алхимией звука, если его затянуло в этот поток аудиофилии.
    Для меня V-образная АЧХ - уже давно пройденный этап, так как примитивизирует звучание.
    И уложить в прокрустово ложе АЧХ всё многообразие прослушиваемой музыки вряд ли удастся. Ибо движение - жизнь, а покой - это смерть.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.03.2020 в 10:04.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Неожиданно ко мне пришла следующая аналогия...
    Если музыкальное произведение сравнить, допустим, с нефтью, то записывающая и воспроизводящая аппаратура со всеми её компонентами и их характеристиками - это нефтепровод...
    Несколько странная у вас аналогия. Эдак можно сравнить аппаратуру с желудочно-кишечным трактом, со всеми вытекающими...(в прямом смысле) последствиями.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вся эта "живость", "мёртвость" звука, это наисубъективнейшая из субъективных, с позволения сказать, характеристик...
    А субъективность это и есть основа Музыки. Не будь субъективности музыки бы не было в силу отсутствия в ней потребности.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (15.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    V-образку накручивают для разборчивости...
    Как правило. Больше ВЧ - больше детальность. Но это самый начальный уровень удифилии. Являюсь запредельным ВЧ-филом , на самом деле, и меня жутко воротит и мутит от арматур и прочих накруток ВЧ - не хорошие они. Разделение, эшелонистость, слоизация - хорошо живут без подъема ВЧ, всё зависит от "переходных" характеристик, делающих "звуковые образы" естественными, не сливающимися. А ВЧ негромкими и очень многогранными, разнозвучащими, звенящими на все лады)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (15.03.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Уберите все чётные гармоники, оставьте лес нечётных.
    Совершенно не обязательно. Я за минимум любых привнесенных.
    Купите себе наушники битсы, у которых высокие и низкие частоты задраны относительно середины на 20-25 дБ.
    И будет вам счастье на века.
    Нет, спасибо
    Нет единообразного рецепта для всех, как из свинца и ртути получить золото. Каждый должен сам заниматься алхимией звука, если его затянуло в этот поток аудиофилии.
    Именно. Но кто то (сейчас без конкретики, много таких) постоянно твердит, что его слышание единственно верное. И вся современная аппаратура говно. Банальный эгоцентризм полагаю.
    И уложить в прокрустово ложе АЧХ всё многообразие прослушиваемой музыки вряд ли удастся. Ибо движение - жизнь, а покой - это смерть.
    Да пофиг. Вы оперируете связками. Я считаю для себя, что источник и наушники должны быть универсальными для меня и моей музыки. Но это личное дело каждого.
    Про V-образку был пример всего лишь. Так как немного близко к работе темброблока.
     

Closed Thread
Страница 132 из 1101 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения