Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 245 из 1101 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Думаю, что лондонский симфонический в халтуре явно не нуждается, - скажу, комментируя реплику Владимира.
    Чем проще музыка, которую играет симфонический оркестр (а для "симфонических каверов" она весьма простая - одна тема и всё !), тем быстрее деградируют музыканты, их профессионализм падает.
    Это не моё мнение - это мнение музыканта симфонического оркестра, но я с ним полностью согласен.
    Поэтому, да, для ЛСО каверы - это халтурка.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Поэтому, да, для ЛСО каверы - это халтурка.
    Возможно, вы под словом "халтура" подразумеваете не совсем то, что я. Я имею в виду неинтересную работу чисто для заработка.
    А то, что это легкий и развлекательный проект - сомнений нет.
    Те музыканты, которых знаю я, довольно охотно участвуют в разных там развлекательных и шуточных проектах.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, такие хитрые я не слушал, врать не буду.


    Draglaine, У нас тут один персонаж, живущий на первом этаже, как-то промутил себе подвальное помещение под собой же, и там разводит кур. Добро бы коноплю выращивал - так нет же, кур, на продажу. И из того дома постоянно доносится петушиный крик. Петух у него, как привилегированный зэк, имеет право на разовую прогулку на балконе. Какой уж тут квантовый переход.
    Некоторым, как конопля, и петухи вставляют...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (21.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Возможно, вы под словом "халтура" подразумеваете не совсем то, что я. Я имею в виду неинтересную работу чисто для заработка.
    А то, что это легкий и развлекательный проект - сомнений нет.
    Те музыканты, которых знаю я, довольно охотно участвуют в разных там развлекательных и шуточных проектах.
    Ну, да, типа, если взял смычок в правую руку, а скрипку в левую, то на 50% в оркестр уже принят.

    ...Был у меня на работе мужичок - этакой коренастенький и крепенький - играл на контрабасе в полковом оркестре, когда служил в армии.
    Его спрашивают: "Петрович, а ты, что, на контрабасе умеешь играть ?" - "Нет, - отвечает - когда спросили кто умеет играть на контрабасе - нужен такой музыкант в полковой оркестр - я и вызвался - всё лучше, чем в строю лямку тянуть и с автоматом бегать."
    "Ну, ладно, а как же ты играл, если ты не умеешь ?"
    "Да там всё просто, - отвечает - оркестр большой, дёргай себе за струны, в оркестре всё равно контрабаса не слышно. Так и прослужил всю службу с контрабасом."
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.05.2020 в 13:18.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Видимо и поэтому в армии контрактников называют контрабасами. Что ни делать - лишь бы ничего не делать. Или создавать видимость службы или работы...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    "Дирижер Лондонского оркестра Дэвид Арнольд - убежден, что если бы музыканты "Битлз" родились в другую эпоху, они могли бы сочинять незаурядные классические произведения.

    Дэвид Арнольд, дирижер: "Думаю, мелодии, которые они сочиняли, вполне выдерживают сравнение с музыкой Рахманинова или Чайковского. Но их музыка исполнялась лишь с помощью гитар и ударных. А теперь вы можете услышать ее в симфоническом варианте""...©
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Дирижер Лондонского оркестра Дэвид Арнольд - убежден, что если бы музыканты "Битлз" родились в другую эпоху, они могли бы сочинять незаурядные классические произведения.

    Дэвид Арнольд, дирижер: "Думаю, мелодии, которые они сочиняли, вполне выдерживают сравнение с музыкой Рахманинова или Чайковского. Но их музыка исполнялась лишь с помощью гитар и ударных. А теперь вы можете услышать ее в симфоническом варианте""...©
    Чтобы сочинять полноразмерные классические произведения, состоящие из нескольких частей, имеющие определённую логическую структуру - подход к теме, её разработку, развитие, переход на другую тему, сплетение и коллизии, и т.д., и т.п., нужно иметь другой тип мышления.
    Они талантливые и незаурядные мелодисты, но на 3-4 минуты.

    В своё время смотрел в кинотеатре "Ночной дозор". Фильм снял Тимур Бекмамбетов - тот, что снимал красивейшие клипы для банка "Империал". Клипы - отличные. Но вот он и привык к клиповому изложению материала - и этот фильм, "Ночной дозор", снял так же, в такой же клиповой манере.
    Смотрится как набор отдельных сцен, монтаж рваный, единого кинематографического действа не ощущается.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (21.05.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Чтобы сочинять полноразмерные классические произведения,
    Есть расхожая фраза - "размер не имеет значения", и хоть применяется она касательно другого предмета, но хочу использовать её по этому случаю...Конечно, приятно созерцать грандиозные полотна Васнецова и Ива́нова....Но, не меньше эстетического удовольствия доставляют небольшие картины Куинджи, например, с его лунными ночами...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Есть расхожая фраза - "размер не имеет значения", и хоть применяется она касательно другого предмета, но хочу использовать её по этому случаю...Конечно, приятно созерцать грандиозные полотна Васнецова и Ива́нова....Но, не меньше эстетического удовольствия доставляют небольшие картины Куинджи, например, с его лунными ночами...
    Не такая уж и маленькая "Лунная ночь на Днепре" Куинджи - метр на полтора.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не такая уж и маленькая "Лунная ночь на Днепре" Куинджи - метр на полтора.
    По сравнению с "Явлением Христа народу"...или "Богатырями"...У него есть Эльбрус - не менее гениально в своей простоте...И "Лунная ночь на Днепре" - восхитительная, и совершенно небольшая...
    Последний раз редактировалось osirisss; 21.05.2020 в 14:57.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    если бы музыканты "Битлз" родились в другую эпоху, они могли бы сочинять незаурядные классические произведения
    Если бы у бабушки были мужские половые принадлежности.
    Мало ли что ляпнул тот дирижер и почему, понятно, что ему надо было как-то пиарить новую программу.
    Битлз - голимая попсня. какой тут Чайковский и Рахманинов.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.05.2020), Thorch's (21.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Битлз - голимая попсня. какой тут Чайковский и Рахманинов.
    Ну естесственно...вам виднее...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Не пойму, почему с Биттлз так носятся. Есть одна песенка: "Мишел, май белл..". А в остальном Женя Белоусов лучше. )
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (21.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Сколько не пытался слушать The Beatles, ощущение что это закрытый клуб, не покидало... Это рокапопс, в то время грандиозо масштабино, но мне другие их современники понятны, Битлз - нет... Ни с винила, ни как... Заговор какой то...или определенная полярность в электронах ДНК нужна, а у меня её нет...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.05.2020), slotcutter (21.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    p.s. А кто-нибудь понял суть апокалиптического вброса нашего редко появляющегося коллеги о точке невозврата?
    Пообщался с камрадом в личке. Скрепя сердце глянул пару предложенных роликов. Суть в том, что власти готовят населению козу.
    И чего, это же постоянно происходит. Если правда, как обычно будем выкручиваться. Бытовуха.
    Последний раз редактировалось goblin777; 21.05.2020 в 15:08.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (21.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Сколько не пытался слушать The Beatles, ощущение что это закрытый клуб, не покидало... Это рокапопс, в то время грандиозо масштабино, но мне другие их современники понятны, Битлз - нет... Ни с винила, ни как... Заговор какой то...или определенная полярность в электронах ДНК нужна, а у меня её нет...
    Ну, я-то их впервые услышал году в 64-м на ламповом приёмнике "Балтика М-52", когда мне было 12 лет, поэтому они для меня уже как родные.
    Впрочем к их "травяному" периоду творчества отношусь спокойно - это примерно середина их творческого периода.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (21.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, я-то их впервые услышал году в 64-м на ламповом приёмнике "Балтика М-52", когда мне было 12 лет, поэтому они для меня уже как родные.
    Тогда понятно. А я пытался их взрослым слушать. На нормальной аппаратуре. После многих хвалебных слов, что, типа, легенда и классика жанра.
    А вот "пративный Жьеня Билоусов", как его презрительно называли в своё время "серьёзные" ребята вполне зашёл.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (21.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А вот "пративный Жьеня Билоусов", как его презрительно называли в своё время "серьёзные" ребята вполне зашёл.
    Значит вибрации совпали.

    Человек состоит из вибраций. Мышцы, скелет, внутренние органы, мозг - это всего навсего вибрации, уплотнённые до осязаемости.
    Про высшую энергетическую составляющую человеческой сущности можно и не говорить - это всё вибрации.
    Музыка - это тоже вибрации.
    Если вибрации человеческой сущности входят в резонанс с вибрациями музыки и её звучанием - то получается новое качество - новое единство - слияние исполнителя и слушателя.
    Происходит взаимообмен энергиями между слушателем и исполнителем.
    Причём, не обязателен личный визуальный контакт и личный аудиоконтакт слушателя и исполнителя.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.05.2020), Thorch's (21.05.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Ещё бы в литературе так. А то читать совсем молоденьких авторов не интересно. Дети.
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пообщался с камрадом в личке. Скрепя сердце глянул пару предложенных роликов. Суть в том, что власти готовят населению козу.
    Естественно. Камрад этот...он единственный, кто всё понял....он избранный. Главное, головой кивать и не подначивать. У всех этих, владеющих "тайными знаниями" камрадов, как и положено - две стадии: маниакальная и депрессивная. Сейчас - маниакальная, ибо весна. Вы только не провоцируйте при дальнейшем общении, а то они впадают в пространственную дезориентацию, слюни пускают....другие выделения... Причём, некоторые ещё и впарить пробуют эти выделения под видом целебного эликсира или тайного эзотерического знания на публичных площадках.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (21.05.2020)

Closed Thread
Страница 245 из 1101 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 345 745 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения