Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 102 из 1101 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Кстати, вторые гвозди, как раз интересны. Но не с любым источником звучат. Мне понравились с QLS 360.
    Так и Рома их часто упоминает. Я так понял, что звучание их ему нравится. И он с ними слушает различные плееры.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А что с вашей точки зрения с гвоздями не так ?
    Что не нравится в звучании ?
    У Ромы своя концепция звука, выпускает изделия, которые ему нравятся. Не моё. Как мотики.
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (22.02.2020), Vlad168 (21.02.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У Ромы своя концепция звука, выпускает изделия, которые ему нравятся. Не моё. Как мотики.
    Спасибо. Я так и предполагал. Если бы пользовался вкладышами, стоило бы послушать вторые гвозди.

    Да и про их АЧХ он пишет, что есть спад в сторону высоких, чего я обычно и добиваюсь в построении своих звучаний. У звучания в залах АЧХ тоже с завалом в сторону высоких. Так что "зальное" звучание выстраивает Рома. А такое звучание, с моей точки зрения, как раз и погружает в знакомую(!) атмосферу зала.
    Всё логично и правильно для тех, кто регулярно посещает концерты и спектакли (оперы) классической или джазовой музыки с живыми инструментами и голосами.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 21.02.2020 в 22:45.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Диалоги с иного форума.

    Спойлер: 

    - Сейчас "слушают" музыку совсем не так, как раньше. Сейчас скоро музыка и из унитаза будет звучать. Кругом музыка. Кругом люди в наушниках(я их называю ушанки). Они жрут, срут, спят в наушниках. Считается, что они очень любят музыку. Да ни фига подобного, они любят МУЗЫКАЛЬНЫЙ ШУМ в виде тыц-бум. Как можно слушать музыку и одновременно идти по улице? Да если ты действительно будешь слушать музыку обязательно попадешь под автомобиль. Вот это так сейчас у нас любимое фоновое прослушивание музыки приводит к полной деградации личности как слушателя. Для людей музыка превращается в музыкальный шумовой фон, который не требует от человека никакого осмысления, погружения, переживания, соучастия, сострадания, ничего не требует. Так как музыка превращается в ничего не значащий развлекательный фоновый тыц-бум. Ну и что тогда такой человек может услышать? Да ничего, он же полностью духовно и душевно глухой.


    - Что касается людей в наушниках, да их просадили вниз на этот уровень, чего тут странного?

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (22.02.2020), Vlad168 (21.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Про нашу тёплую компанию.

    "Мы изобретаем бесполезные устройства и развлечения, потому что нам это нравится...мы говорим метафорами, мы выдумываем символы...Мы похваляемся былыми подвигами и надеемся на лучшую жизнь. Мы обожаем сидеть в компании и разговаривать, любим хорошую еду и страстные отношения, стоять на берегу, плавать в теплом море, пить вволю и смотреть на звездное небо. Мы беремся за какое-нибудь дело и забываем его закончить. Мы красноречивы и разговорчивы, но спорим только ради развлечения. Мы ведем себя нерационально, прибегаем к нелогичным аргументам, нас можно обвинить в праздности и в мечтательности."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (22.02.2020), Timu (22.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, "Зальность".. Новый термин, + 100500 к слоистости. Зачем портить наушники, если достаточно на любом плеере воткнуть режим "холл"? Не понять.
    Если хочется эффекта лампового стационара, достаточно купить Фамы за копейки и слушать в тишине.
    Когда слушаешь затыконы на улице, совсем другие требования, нужна детальность во всём диапазоне. А иначе всё съедается и звук не цепляет.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (22.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, "Зальность".. Новый термин, + 100500 к слоистости. Зачем портить наушники, если достаточно на любом плеере воткнуть режим "холл"? Не понять.
    Если хочется эффекта лампового стационара, достаточно купить Фамы за копейки и слушать в тишине.
    Когда слушаешь затыконы на улице, совсем другие требования, нужна детальность во всём диапазоне. А иначе всё съедается и звук не цепляет.
    Так.
    Ванс мо.
    На улице плеер не слушаю.
    Затычки не использую - только высокоомные полноразмеры.
    Режим "холл" - это, что 3D, что-ли с принудительной реверберацией ? Пробовал в рокбоксе - режим Haas Surraund - ненатурален, быстро надоедает.

    У вас в голове, как я понял, уже сложился образ звучания, и вы уже его и используете, когда слушаете новую технику, наушники - совпадает с вашим образом или нет.
    На основании какого слухового опыта сложился этот образ ? Полагаю, что сможете для себя это понять.

    У меня тоже сложился в голове достаточно давно образ звучания, которому я следую и который я и стараюсь получить в разных вариациях. И звучание оркестра в зале занимает в этом образе далеко не последнее место.
    Поэтому, когда я выстраиваю звучание, я стараюсь подогнать его под звучание в зале. Оно складывается из ряда компонентов, среди которых эффект 3D-звучания отсутствует напрочь.

    Я уже писал о звучании в зале, что оно совсем не такое чистое, прозрачное, детальное (аудиофильское), с подчёркнутыми ВЧ, как в некоторых системах. Более того - оно даже не стерео звучание, если слушать, например, с 15-20 ряда партера, или из амфитеатра. Но оно объёмное. И живое.
    Некоторые любители музыки вообще считают, что их стационарная система звучит гораздо лучше, чем симфонический оркестр в зале, и по этой причине не ходят в оперу и на концерты классической музыки.

    А у кого-то в голове может уже сложился образ именно аудиофильского звучания: чистое, прозрачное, детальное, с широкой сценой, и пр. И он под этот образ и подбирает себе технику и наушники. На основании чего у него сложился такой образ ? Возможно, что только лишь в результате длительного прослушивания портатива с таким аудиофильским звуком. Именно он и отложился в его мозгу как эталон звучания.

    Но у всех троих вышеперечисленных любителей музыки есть чёткое понимание - какое звучание они считают для себя "правильным" или "эталонным". Эти звучания различаются, и достаточно сильно. Но это вполне естественно и понятно.
    Гораздо хуже тем, у кого в голове пока не сложился такой образ, и он постоянно покупает/продает в поисках "своего" звучания.

    Насчёт "портить наушники". Это не совсем так - я их не "порчу", а дорабатываю своим недеструктивным модом. Это полноразмерные наушники, поэтому микроскоп и игла не требуются.

    Надеюсь, что ответил понятно.

    PS. Термин "зальное звучание" использую уже достаточно давно и регулярно, так что это не новый термин.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 22.02.2020 в 00:23.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (22.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я уже писал о звучании в зале, что оно совсем не такое чистое, прозрачное, детальное (аудиофильское), с подчёркнутыми ВЧ, как в некоторых системах. Более того - оно даже не стерео звучание, если слушать, например, с 15-20 ряда партера, или из амфитеатра. Но оно объёмное. И живое.
    Некоторые любители музыки вообще считают, что их стационарная система звучит гораздо лучше, чем симфонический оркестр в зале, и по этой причине не ходят в оперу и на концерты классической музыки.
    Согласен, есть такое заблуждение.
    Но, даже если не учитывать того, что на концерте помимо звука есть еще атмосфера, люди, запахи, эмоции зала и еще много чего, то даже с точки зрения звука - нужен зал (комната) сопоставимых размеров, хотя бы. Иначе, в лучшем случае, можно сравнивать с тем, когда слушаешь концерт не из зала, а из-за его дверей, пусть и открытых.

    Поэтому я, например, вообще отказался от сравнений в духе "натурально/ненатурально" "похоже/непохоже". Просто если звучит приятно, то мне нравится. А если звучит неприятно, я не стану такой звук слушать. В общем-то, это и все критерии.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (22.02.2020), goblin777 (22.02.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Насчёт "портить наушники". Это не совсем так - я их не "порчу" ..
    "Вопрос" был не к вам. Зачем создавать наушники только исходя из своего вкуса, если это бизнес?

    slotcutter,
    Да, чем дальше в жизнь, тем проще: "нра" или "не нра", на всё остальное пофигу.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Согласен, есть такое заблуждение.
    Но, даже если не учитывать того, что на концерте помимо звука есть еще атмосфера, люди, запахи, эмоции зала и еще много чего, то даже с точки зрения звука - нужен зал (комната) сопоставимых размеров, хотя бы. Иначе, в лучшем случае, можно сравнивать с тем, когда слушаешь концерт не из зала, а из-за его дверей, пусть и открытых.

    Поэтому я, например, вообще отказался от сравнений в духе "натурально/ненатурально" "похоже/непохоже". Просто если звучит приятно, то мне нравится. А если звучит неприятно, я не стану такой звук слушать. В общем-то, это и все критерии.
    Здесь всё ещё зависит от настроя, от свежести восприятия, от самочувствия, и т.д. и т.п. Давно перестал уже воспринимать музыку как набор звуков, это уже для меня нечто большее. И степень качества материального обеспечения этого звучания практически не влияет на впечатление от музыки. Но из радиоточки или из истосника с полосой 300 - 3000 музыку слушать не буду.
    Потом, я уже писал по это, повторюсь. Звучание инструментов даже в той же портативной системе автоматически включает слуховой опыт, который уже добавляет (или если угодно, дофантазирует) к портативному звучанию те звуковые моменты, которые слышал в зале. Но должен быть богатый слуховой опыт.
    Есть же, например, такое: дохленькая системка звучит от 100 Гц, а мозг на основании обертонов и гармоник, которые находятся в диапазоне после 100 Гц, автоматически достраивает звучание до 50-60 Гц. То есть мы слышим достаточно полноценный звук басового инструмента.

    Конечно, если постоянно слушать огромные объёмы музыки в фоновом режиме - ничего этого может и не быть. Мозг при этом не работает. О чём вы и помянули выше.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем создавать наушники только исходя из своего вкуса, если это бизнес?
    Если самому лучшему конструктору паровозов, снабдив чертежами дать задание построить самолет, все равно получится паровоз.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (22.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Вопрос" был не к вам. Зачем создавать наушники только исходя из своего вкуса, если это бизнес?

    slotcutter,
    Да, чем дальше в жизнь, тем проще: "нра" или "не нра", на всё остальное пофигу.
    Так а всю технику создают (и создавали) инженеры полагаясь на свой вкус, а не только на измерения.
    Они же отслушивали свою технику и настраивали её, чтобы получить нужный звук.
    Поменяйте номиналы кондёра или резистора в соответствующем месте, поменяйте ОУ - получите другой звук.

    Аналогично и с наушниками. Например, у наушников AKG свой фирменный звук - австрийский. Байеры - тоже имеют свой почерк. Наушники Sony - аналогично.
    Портатив - всё то же самое - в итоге стремятся получить нужное звучание. Что значит "нужное" ? То, которое соответствует их ожиданиям. Или вы думаете, что собрали плеер из компонентов - и как зазвучал - так и пусть звучит ? Всё равно подстраивают звук.

    Насчёт "нра/не нра". Вы же с чем-то сравниваете ? Даже не отдавая себе в этом отчёта - подсознательно. Человек постоянно всё сравнивает вокруг себя с тем образом мира, который у него сидит в голове. И если в чём-то не совпадает, то чел либо пытается изменить фрагмент мира, либо сам прогибается под него.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Есть же, например, такое: дохленькая системка звучит от 100 Гц, а мозг на основании обертонов и гармоник, которые находятся в диапазоне после 100 Гц, автоматически достраивает звучание до 50-60 Гц. То есть мы слышим достаточно полноценный звук басового инструмента.
    Лень искать, да и не принципиально, но я тоже такое говорил, несколькими страницами раньше.

    Из радиоточки или из динамика телефона тоже могу послушать, если очень хочется вспомнить какую-то песню. Понятно, что не постоянно, а один раз.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, чем дальше в жизнь, тем проще: "нра" или "не нра", на всё остальное пофигу.
    Это так, но тут тоже "есть варианты". Для меня "нравится" уже ближе к "ничего не мешает" чем к "ого!". Т.е. многим "нравится" - это когда они ищут и находят вот эти все аудиофильские хреновины. Детали, слоистость и прочее.
    А мне, когда я слушаю и не возникает чувства "блин, тут бы прикрутить, а тут добавить". Просто тупо ничего не мешает - вот это мое "нравится"
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Лень искать, да и не принципиально, но я тоже такое говорил, несколькими страницами раньше.

    Из радиоточки или из динамика телефона тоже могу послушать, если очень хочется вспомнить какую-то песню. Понятно, что не постоянно, а один раз.
    Не, из внешнего динамика телефона, ноутбука, iPad'a - слушать не могу даже фрагмент - всё равно втыкаю наушники - тогда, да, всё нормально. Пока ещё аудиофильская привычка вслушиваться в звучание имеет место быть. Впрочем, это и к лучшему. Ведь когда звучит тутти симфонического оркестра, тут нужно уже полноценное звучание - и такое звучание вызывает смешанное чувство восхищения, слаженности, мощи, красоты, уместности с точки зрения драматургии произведения, ну и т.д. и т.п.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Если самому лучшему конструктору паровозов, снабдив чертежами дать задание построить самолет, все равно получится паровоз.
    Мне нравится история про бразильское самолётостроение. Когда на заводе в Бразилии выпускают самолёт, его выгоняют на заводскую ВПП и пробуют на нём взлететь. Если взлетает - всё ОК. Если нет - обрубают ему крылья и делают из него автобус.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так.
    Ванс мо.
    На улице плеер не слушаю.
    ...Плеер слушаю только на улице. Дома только при тестировании чего-либо и перед сном примерно минут 30 в основном прослушивая новые закачки.
    Наушники только затычки.
    Образ звучания- я среди музыкантов и играю с ними. Ну или чуть в стороне и в небольшом зале. Наверно потому, что бывший лабух.
    Привык чтоб например каждая гитара, или другой инструмент, звучала со своего комбика, а не из двух колонок после пульта и нужно слышать каждую ноту с каждого инструмента, а не "стену звука". Не нравится когда вокалист перебивает по громкости музыкантов - получается "выступает солист без ансамбля, сам бля."
    Если музыка знакомая и привычный маршрут, на улице слушать очень даже можно, и уж точно лучше, чем слушать улицу или разговоры в маршрутке. Некоторая опасность существует, но постепенно активируется и развивается периферийное зрение и подвижность шеи, если не задавят в первые 0.5 года.
    Если музыка незнакомая и посложнее, тут надо вникнуть, хорошо в автобусе в дальней поездке.
    Как-то так. Это попытка описать словами "невпихуемое".
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (22.02.2020), Thorch's (22.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Интересно уважаемые - а как давно вы были на живых концертах БСО? Слушали ли например широко известную 5-ую Бетховена? Или увертюру Чайковского 1812?
    Как вы думаете - какие наушники могут с этим справиться? То есть - серьезно справиться - чтобы удар по телу,и дрожь от кайфа?
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ...Плеер слушаю только на улице. Дома только при тестировании чего-либо и перед сном примерно минут 30 в основном прослушивая новые закачки.
    Наушники только затычки.
    Образ звучания- я среди музыкантов и играю с ними. Ну или чуть в стороне и в небольшом зале. Наверно потому, что бывший лабух.
    Привык чтоб например каждая гитара, или другой инструмент, звучала со своего комбика, а не из двух колонок после пульта и нужно слышать каждую ноту с каждого инструмента, а не "стену звука". Не нравится когда вокалист перебивает по громкости музыкантов - получается "выступает солист без ансамбля, сам бля."
    Если музыка знакомая и привычный маршрут, на улице слушать очень даже можно, и уж точно лучше, чем слушать улицу или разговоры в маршрутке. Некоторая опасность существует, но постепенно активируется и развивается периферийное зрение и подвижность шеи, если не задавят в первые 0.5 года.
    Если музыка незнакомая и посложнее, тут надо вникнуть, хорошо в автобусе в дальней поездке.
    Как-то так. Это попытка описать словами "невпихуемое".
    Ну, вот, у каждого в голове свой образ звучания уже есть, ибо далеко не первый год слушают музыку и разные системы, и более того, не только слушают, но и стараются настроить под своё представление о том, какой звук должен быть. Причём, в процессе развития любителя музыки его представление о "правильном" звуке может (и должно) меняться. Об этом, кстати, говорил и Балаев - владелец продвинутой стационарной системы - в беседе со своими гостями. Что-то, вроде: сначала привлекают яркие эффекты звучания, а затем - более сбалансированный, более натуральный звук.
    Но только представление об этом звуке у каждого своё - вы - среди музыкантов. Это один тип звука. Я - сижу в зале - это другой тип звука.
    Ну, что, так это всё и должно быть.

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:27 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Интересно уважаемые - а как давно вы были на живых концертах БСО? Слушали ли например широко известную 5-ую Бетховена? Или увертюру Чайковского 1812?
    Как вы думаете - какие наушники могут с этим справиться? То есть - серьезно справиться - чтобы удар по телу,и дрожь от кайфа?
    А при чём здесь физиология-то ? На что человеку голова дана ? Или вы думаете, что всё только материально ? Музыка не только снаружи, но и внутри нас. Буду ли я страдать, если пушка в 1812 году не шандарахнет ? Да ни сколько. Но тем не менее выстрел пушки в начале оперы Пуччини "Тоска" имеет место быть в моих наушниках и этот выстрел вполне осязаем. Но он осязаем не только (не столько) на физиологическом уровне.

    Музыка - это не набор звуков, а нечто большее.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    .А мне, когда я слушаю и не возникает чувства "блин, тут бы прикрутить, а тут добавить". Просто тупо ничего не мешает - вот это мое "нравится"
    Если сразу развёрнуто писать, беседы не получится. )
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (22.02.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Я же спросил, Vlad168 - как давно вы были на концерте?
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете - какие наушники могут с этим справиться? То есть - серьезно справиться - чтобы удар по телу,и дрожь от кайфа?
    Да никакие. Но они напомнят вам тот концерт и вы вспомните свои ощущения тогда.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 102 из 1101 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения