Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 293 из 1101 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    молодеж втыкает в Миагу - Моя дикая кассандра,
    по мне, так я просто другой эпохой себя очучаю...
    А прикиньте, если бы из тонированного чоткого тазика классика бы бомбила на весь квартал. Пусть уж лучше это.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Очень сложно рассуждать о том, что знаешь только поверхностно. Поэтому скажу только об ощущениях - мне кажется, русский хип-хоп достаточно искренняя субкультура, достаточно узко ориентированная при этом, примерно как блатняк, но с претензией на "элитарность". Я мало слушал такой музыки, но тексты там попадаются сильно намаханные, не скажу, что мне такое близко, но не признать их не-примитивность было бы неправильно. В особенности, в сравнении с чудовищной пошлостью и банальностью текстов ... других жанров. Музыкальная часть тоже не больше и не меньше примитивна чем попса, электронщина, хмр и прочие жанры этого уровня и слоя.

    Знаю, что этот жанр имеет поклонников среди интеллектуально развитой части, эмм, населения. Вероятно, там есть и действительно вычурные тексты. Но я все равно не буду это слушать, равно как и попсню, хмр, "шансон" и всякие там трансы с дабстепами.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (06.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Забавно , но выросши на творчестве Артема Франка и ему сопутствующих, переслушав, меня даже не потянуло блевать, а наоборот, аж олдскулы свело. Брр.
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В русском рэпчеге нет прикольных вещей? Если есть, киньте ссылочку, плиз.
    Присоединюсь к просьбе. Ибо то, что удаётся услышать мне - это вой полово-терзающихся дебилов. Кстати, не могу понять, почему у них принято гнусавить....ПТУ какое-то из 80-х. Это хороший тон что ли в данных направлениях? Или они, подражая дворянству 19 в, так французят? Кстати, сильнее русского мне не нравится только французский рэп. Естественно.

    Пы.Сы. Некоторый рэп я, таки, слушаю. Американский. Возможно, как раз потому, что не понимаю ни рожна.

    Пы.Пы.Сы. Если я начинаю склоняться к мыслям о евгенике, это сильно плохо?

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Очень сложно рассуждать о том, что знаешь только поверхностно. Поэтому скажу только об ощущениях - мне кажется, русский хип-хоп достаточно искренняя субкультура, достаточно узко ориентированная при этом, примерно как блатняк, но с претензией на "элитарность". Я мало слушал такой музыки, но тексты там попадаются сильно намаханные, не скажу, что мне такое близко, но не признать их не-примитивность было бы неправильно. В особенности, в сравнении с чудовищной пошлостью и банальностью текстов ... других жанров. Музыкальная часть тоже не больше и не меньше примитивна чем попса, электронщина, хмр и прочие жанры этого уровня и слоя.

    Знаю, что этот жанр имеет поклонников среди интеллектуально развитой части, эмм, населения. Вероятно, там есть и действительно вычурные тексты. Но я все равно не буду это слушать, равно как и попсню, хмр, "шансон" и всякие там трансы с дабстепами.
    НО! Есть и Rap Symphony Дэвида Чески. Прелесть её в том, что к рэпу, несмотря на заявку в названии, она имеет отношение косвенное.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (05.07.2020), slotcutter (05.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, если есть где-то педалька и пол, то они когда-нибудь обязательно встретятся)
    Знакомая с автоклуба говорила, что взрослый, это когда на спидометре 240, а ты едешь 60.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (05.07.2020), Thorch's (06.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Знакомая с автоклуба говорила, что взрослый, это когда на спидометре 240, а ты едешь 60.
    Важно понимание, что ты можешь 240. Это важнее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (05.07.2020), goblin777 (05.07.2020), Thorch's (06.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Знакомая с автоклуба говорила, что взрослый, это когда на спидометре 240, а ты едешь 60.
    Это когда едешь на сервис с джекичаном. На эвакуаторе.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (06.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это когда едешь на сервис с Джеки Чаном. На эвакуаторе.
    НЕ, у меня же не WV
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (05.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    НЕ, у меня же не WV
    Ну, не WV быстрее 60 и не ездит. ))
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Draglaine (05.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Знакомая с автоклуба говорила, что взрослый, это когда на спидометре 240, а ты едешь 60.
    Я заплатил за весь спидометр, значит я буду использовать весь спидометр
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.07.2020), Thorch's (06.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, тоже не мое, но могу иногда послушать пару тройку. Раньше у сына подсматривал)
    Спойлер: 













    Но еще раз повторюсь, я в нем не разбираюсь, может и не рэп это.

    50 cent наше все.
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (06.07.2020), goblin777 (05.07.2020), osirisss (07.07.2020), Thorch's (06.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,Рэп идеально подходит для втюхивания "социальных" текстов. Да и любых. Затраты минимальные. "Музыку" продвинутый школьник сможет на компе сделать.
    Больше нравится, когда вменяемые взрослые стебутся.
    Спойлер: 
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь, который раз наверно:
    Рэп в лучших своих проявлениях- литература, в особых, редких случаях- поэзия. Музыка используется как фон. Да и музыкой это можно назвать лишь формально.
    Наличие музыки проверяется легко. Найти минусовку и послушать. Если есть что слушать, значит есть музыка.
    Хотя кому-то может любые звуки- музыка.

    P.S. И это не только рэпа касается- попробовать послушать без вокала.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Failman (06.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Музыка используется как фон.
    Зачастую там биток, который музыкой назвать невозможно...Это такой вид творчества - художественное чтение стихов под ритм...Иногда стихов бездарных, иногда ничего вроде...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Failman (06.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Помнится, одна девица была младше на 20 лет, слушала вот этих хмырей, и так же все было романтично, море, песок и вся прочая хренотень, что даже это казалось музыкой. Хотя и нет, конечно.

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Раньше это было блеянье дворовых песенок под частенько расстроенную гитарёнку...про трудную жисть подростка в городском трущаке, либо прыщавую любов...Теперь вместо гитары компьютерный бит...и пафоса, хоть отбавляй...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.07.2020), Mystic Traveller (06.07.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...про трудную жисть подростка в городском трущаке, либо прыщавую любов...Теперь вместо гитары компьютерный бит...и пафоса, хоть отбавляй...
    Они же основные потребители контента. Платят за билеты на концерты, в кино на блокбастеры ходят, треки за денюшку качают, просмотры на ютюбе делают.
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Mystic Traveller (06.07.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    Из серьезного рэпчика можно послушать: Записки Неизвестного. Легко ищутся на Яндекс.Музыке. Рекомендую начать с последних альбомов, первые очень тяжелые для восприятия.Там и поэзия и музыкальное сопровождение качественное.
    КМК, эти ребята последние достойное из рэпа.
    Рэп слушал с 94 года, но лет 10 назад перешел на рок, т.к. весь новый рэп-дно.
    PS.Кровосток тоже годнота. Их первый альбом Река Крови-шедевр.
    Последний раз редактировалось Крутой Уокер; 06.07.2020 в 07:42.
    WOW WOW WOW
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Крутой Уокер Посмотреть сообщение
    Из серьезного рэпчика можно послушать: Записки Неизвестного.
    Послушал/посмотрел "Боль". Спасибо парням, что это не о сексуальных страданиях рабфак-мОлодежи. А, вообще, с первого раза отторжения явного какого-то не вызвало. И напомнило...."Время Колокольчиков" Башлачёва... Не могу понять, чем. А вот уж похвала это или упрёк - каждый сам решит, Башлачёв и сам то весьма странный был, мир его праху.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, у этих ребят есть трибьют А. Башлачеву и Балабанову.
    WOW WOW WOW
     

Closed Thread
Страница 293 из 1101 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 793 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения