Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 146 из 1101 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, А можете исходный звуковой файл выложить? Прослушал на АС, ощущение, что на видео тупо нормальный звук наложили. Всё путём.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну вот в ютуб-качестве
    Сам флак вам, наверное, проще качнуть с трекера, если надо, у меня не порезанный APE. Но, по-моему, и в ютуб-качестве разницу слышно

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (19.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Да, разницу слышно, с ютуба просто мясо.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, мясо - в каком смысле?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Мясо в смысле вкусно и сочно, отличный потрясающий звук.

    Почему-то после ютуба вся коллекция флаков воспринимается как убогая.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (19.03.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Пора уже здесь помимо "спасибо" вводить еще другие кнопки. Типа "спасибо, посмеялся" и т.д.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Пора уже здесь помимо "спасибо" вводить еще другие кнопки. Типа "спасибо, посмеялся" и т.д.
    Зря от эмодзи отказались все, они как раз для этого.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Клево! А на что записывали, на фотоаппарат?
    Я же написАл, это не мое видео, в Ютубе нашел. Просто по звуку похоже.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Просто интересно, что вы скажете хотя бы в двух словах
    Мне представляется ШП акустика, или закрытый ящик, или открытые. Почему- не могу объяснить
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, А, тогда пардон. Я думал - у себя нашли. Ладно, не суть.


    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Мне представляется ШП акустика, или закрытый ящик, или открытые. Почему- не могу объяснить
    Наверное потому, что звучит плоско, как любая запись непонятно на что)
    Я расскажу, сразу как Владимир послушает. Он может даже не отвечать если не хочет, это не тест. Просто некорректно будет, если он станет слушать, зная ответ.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зря от эмодзи отказались все, они как раз для этого.
    Зато как без них изящно!
    И троллить удобнее.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Интересная мысль:
    "- В чем разница между mid-fi и hi-end?

    - Mid-Fi - это High End, который пытаются производить методами Hi-Fi. Именно по этому он, обладая довольно скромными показателями ВСЕГДА несуразно дорог ( i.e. "expensive").

    High End - это техника производимая талантливыми одиночками, стремящимися реализовать свои идеи любыми способами. Именно по этому им плевать на :

    - ценообразование;

    - размеры и вес;

    - советы посторонних.

    Эта техника производится максимум десятками экземпляров в год, всякая новая версия устройства всегда дороже предыдущей. Истинная ценность того или иного образца High End определяется количеством предложений на вторичном рынке. Чем больше предложений, тем дерьмовее продукт."
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Сама идея хайэнда интересная, типа сферического единорога в вакууме.
    Подбираешь идеальный сетап, строишь для него КДП по уму, чтобы всё было беллиссимо. Вокруг КДП возводишь дом, где будешь жить. Надоед сетап - всё по-новой.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (19.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Подбираешь идеальный сетап, строишь для него КДП по уму, чтобы всё было беллиссимо.
    Я даже начал оглядываться, когда прочитал эту фразу. Не подсматривали ли вы за мной в 2000-м году? Все так и было! Квартира была куплена под сетап, все было снесено нахрен, и построена КДП под этот конкретный сетап, под руководством специалиста. Все, начиная от подсыпки под пол, самого пола, геометрии комнаты, и заканчивая отделкой стен и подбором мягкой мебели. Я бы и сейчас так хотел! Но Мировое Зло украло мои миллиарды, и теперь приходится как всем.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.03.2020), Thorch's (19.03.2020), Vlad168 (20.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    очень долго я мучился без АС, хотя, гулять с СД плеером было круто - многое слышно "на ходу"... но наушники были как необходимостт..бл... но в итоге, первая АС, выкопаная из земли, колонка, немного обросшая винтаным динамком, срезала потребность в наушниках..б...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.03.2020), slotcutter (20.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, И так тоже было! После того, как "я все потерял". Долго не хотел брать ничего, потому что ... ну это как после красавицы взять в жены горбатую старуху просто чтоб было кого еть.
    Первое время чувствовал себя просто отвратительно, совсем без музыки или с музыкой в наушничках.
    Подвернулся древний усилок Lenco на германиевых транзисторах, к нему чувак бесплатно отдал две колонки от электрофона Аккорд, с шириками.
    Источником был чудом выживший Musical Fidelity, который как орден Золотого Руна остался на шее после избиения румынскими пограничниками.
    Потом купил совсем копеечные филипсы, тоже ШП.
    Потом Beovox.
    Потом усилок поменял на грюндиг, тоже на германии.
    Но потом, ничего, покатило, одно за другое. Теперь по уровню звука почти вернулся туда, где и был.
    Ну, по крайней мере, по уровню получаемого удовольствия.
    (p.s. 2 года ухлопанные на поиск счастья в портативе приравниваю к службе в вооруженных силах)

    Как говорят евреи "так будет не всегда". Все всегда меняется, заканчивается, начинается снова... Пока не придет старуха с косой. После чего, видимо, начинается самое интересное! )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (20.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Как говорят евреи "так будет не всегда". Все всегда меняется, заканчивается, начинается снова...
    Все верно. А насчет счет старухи...

    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (20.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Ну хорошо, если вам любопытно, послушайте вот эту запись и скажите хотя бы пару слов о системе. Изображение намеренно удалено. Видео я залил на свой ютуб во избежание отслеживания оригинала. Я не собираюсь вас "тестировать", честное комсомольское! Просто интересно, что вы скажете хотя бы в двух словах - многополосная акустика, ШП, примерная категория в иерархии от "компьютерная колонка" до "хай-энд устройство".
    Вот вообще без намека на грязные штуки из КГ(АМ), просто чисто любопытно, что вы скажете.

    Спойлер: 
    Насчёт идентификации системы я не такой продвинутый, чтобы сказать, какого типа система, но звучание мне понравилось. Оно такое - добротно-академически-студийное.
    Каким образом оно было получено - мне почему-то кажется - с мониторных колонок близко расположенным микрофоном в хорошо акустически обработанном помещении.
    Но на 100% не уверен, ибо мне всё равно какая система выдаёт приличное звучание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (20.03.2020), Thorch's (10.02.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, А, послушали! Ну хорошо, тогда я то видео удаляю. Я правда без скрытого умысла. Просто хотел дать послушать и все.
    Да, запись с близкого довольно расстояния и помещение заглушено. Колонки не то чтоб мониторные, но расположены как мониторы. Ближнее поле. Мне очень жаль, что эта запись звучит просто как бледная изуродованная тень моей системы ("живьем").

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Vlad168, Да, и признаю ваш опыт как слушателя. Это отрадно. Возможно, вам по ютубу и удается понять больше других граждан. Больше чем мне - это уж точно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (20.03.2020), Vlad168 (20.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, А, послушали! Ну хорошо, тогда я то видео удаляю. Я правда без скрытого умысла. Просто хотел дать послушать и все.
    Да, запись с близкого довольно расстояния и помещение заглушено. Колонки не то чтоб мониторные, но расположены как мониторы. Ближнее поле. Мне очень жаль, что эта запись звучит (живьем, так сказать) просто как бледная изуродованная тень моей системы.
    Ну, вот, тем не менее, хорошую систему слышно и в таком качестве.

    Слушал на наушниках Beyerdynamic DT770 с кабелем новой системы, который сделал сегодня вечером: внутри витков витого шнура проложен колоночный провод, который ни к чему не подключён, но звучание очищает и хорошо формирует бас и его слегка прибирает. На некоторых старых записях, оказывается классно записана бочка.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (20.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    внутри витого шнура проложен колоночный провод
    Ага, интересная мысль. Тоже читал о подобных штуках.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (20.03.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ага, интересная мысль. Тоже читал о подобных штуках.
    На меня эта мысль свалилиась с неба (смайлик).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, у меня порта-фай вырос из закоченного хигеннда - так просто никакие "ушки" меня не корчили, при этом портафай может быть очень крутым - на это я потратил два года рельного разъе...ба, итог - ч откое "пофиг" АС или порт, по моим АС, ввкоапым АС веду блог, свои "уши" могу продать, а дома есть тренд на масштабный кинозал, который , як коммерция, тиражируем..,;;))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 146 из 1101 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 646 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения