Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 284 из 1101 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, за отсутствием сколько-нибудь стоящего собственного мнения и жизненной позиции и философии, как у меня, и чужие мнения сойдут. Все равно они ничего не формируют, кроме минутных иллюзий.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (24.06.2020), Thorch's (26.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    punknotyet - Спасибо. Тоже не знал такой группы. И в ожидании Haken 2020.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    приглашаю открыть спойлер.
    Примерно так себе и представлял. Не формулируя в законченную мысль.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    punknotyet (24.06.2020), slotcutter (24.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Есть и такая точка зрения:

    Цифровые источники лучше держать включенными... и как их тестировать

    Спойлер: 


    Вот исследование компании Audioquest, той, что делает кабели. Измеряемые параметры исследуемого ЦАПа сильно отличались при включении, через 15 минут, через час и через 24 часа. Причём через 15 минут параметры и искажения были приемлемыми, а через час опять нет. Через 24 часа всё “устаканивалось.” Вывод: при критическом прослушивании дайте цифровым источникам (СD транспорту, плееру, ЦАПу) минимум 24 часа на прогрев/приигрывание. Об этом писали и говорили не раз, Audioquest попытался объяснить с технической точки зрения с измерениями и графиками. http://www.audioquest.com/resource_...

    Речь здесь не о прогреве новой аппаратуры, а просто о “холодной”, у которой выключали питание. Из практического опыта скажу, что для некоторых цифровых источников нужно 3-4 дня для восстановления их звука после того, как у них выключали питание на относительно продолжительное время. Поэтому:

    1) Новые купленные цифровые источники нужно прогревать, как и любую аппаратуру; приигрываться будут и конденсаторы (скажем, 150 часов) и трансформаторы (дольше) и всё остальное. От нескольких недель - это минимум. Например, в аппаратах Esoteric нужно греть отдельно разные настройки. В ЦАПах Lampizator и других нужно отдельно греть разные входы - выходы, отдельно греть разные секции: USB вход, SPDIF, DSD.

    2) Чтобы аппарат был в оптимальном состоянии, в идеале его лучше вообще не выключать. Я так делаю с сервером. В CD транспортах бывает режим Stand By, подающий питание на ключевые компоненты при пониженном энергопотреблении, помогает.

    3) Если аппарат выключался на несколько часов, может понадобиться от нескольких десятков минут до нескольких дней!, чтобы он пришёл в оптимальное состояние. Это зависит от аппарата. В исследовании Audioquest, вероятно, понадобилось 24 часа.


    Сам я не выключаю ничего, кроме компонентов с лампами, там, к сожалению, себе дороже не выключать. И да, не раз замечал, что после сбоев сети с отключением электричества цифровые источники очень долго входят в режим. Ламповый усилитель оптимально звучит где-то уже после 2-3 часов работы. Кабелям нужны примерно сутки.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Arabs in Aspic
    Послушал всю их дискографию, интересное развитие. Понравился самый первый, 2004 и последние два, 2017 и 2020. "Срединные" понравились меньше.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    punknotyet (25.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Поэтому предпочитаю избыточность в железяках. Чтобы не ощущать разницы.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    избыточность в железяках
    это как - избыточность?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    это как - избыточность?
    На аудио-девайсах не слышу разницу в звуке между прогретыми и непрогретыми. Наушники могут больше, чем выдаёт плеер. Быстродействие компа не зависит от количества включённых приложений. Машина может ехать быстрее, чем могу я.
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (25.06.2020), Thorch's (26.06.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Не совсем на ту тему, но: мои портативные мучения продолжаются. Это уже напоминает агонию.
    Ехал тут полтора часа в пробках, решил воткнуть наушники в мобилу, послушать что-то с ютуб-мюзик. Не смог! напоминало какое-то дребезжание электронной игрушки за три рубля. Потом, придя домой, попробовал другие наушники с мобилой и уже записью вместо стрима - чуть лучше, но все равно невыносимо. Попробовал то же самое с плеером - еще лучше, но все равно ужасно, слушать невозможно. Придется привыкать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (25.06.2020), Thorch's (26.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Аудиокниги спасут вас. )

    Это всё равно, что в пути по пробкам трескать ... доширак, в то время, как дома ждёт изысканный ужин. Портатив отстой при таком раскладе.
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.06.2020 в 15:08.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (25.06.2020), Thorch's (26.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Да, ну просто иногда хочется чем-то закинуться по-быстрому. Но лучше (в моем случае) потерпеть.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (26.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Зажрались мы стационаром. У вас есть ещё так себе вариант: прикупить наушники за неадекватную цену, от которых хотя бы корёжить не будет.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (25.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter,
    Зажрались мы стационаром. У вас есть ещё так себе вариант: прикупить наушники за неадекватную цену, от которых хотя бы корёжить не будет.
    Если от них корёжит, то никакая цена не поможет)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (25.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, Увы, увы. У меня есть наушники, которые когда-то нравились. И не одни. Но что-то изменилось и все, больше не радуют.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, сделайте паузу. Вообще ничего не слушайте пару дней.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Не могу, да и не хочу. Мне дико нравится, как играет музыка на системе. А на улице мне уже не хочется слушать. Остается транспорт и дальние поездки, для наушников... Сегодня на пляже слушал Jazzradio просто из динамика мобилы, и нормально. Воткнул наушники - опять ужасно)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (25.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Может дело в наушниках? У меня не отторжения и я слушаю портатив. Но, есть предел, дальше которого разрешение или детальность избыточны. По полноразмерам у меня сейчас баеры 250/250, внутриканалки наверное потолок, мотики. Дальше не интересно. И всегда могу с удовольствием послушать теноры за 30 долларов.
    С плеерами немного сложнее. Там кроме звука хочется еще и удобство и автономность.
    Заглядываешь в темы с современными андроидными плеерами , а там в основном обсуждают, какой плеер установить, постоянно новые прошивки, которые нужно еще и уметь поставить.
    Мне попроще. Как с текилой. Вставил карту, включил, воткнул наушники и все.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    slotcutter (25.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,
    По прошивкам люди и на Полене с 801-м упарывались. Плеер на Андроиде хорошо жеж. Купил, отрегулировал один раз и забыл навсегда.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, там похоже бесконечная регулировка.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Может дело в наушниках?
    Дык проблема в том, что мне вообще никакие наушники не нравятся уже. Даже те, которые вполне нравились раньше.
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Заглядываешь в темы с современными андроидными плеерами , а там в основном обсуждают, какой плеер установить, постоянно новые прошивки, которые нужно еще и уметь поставить.
    Да, я помню, как маялся с прошивкой местного мастера-фломастера, не буду называть имен, и так понятно. ibasso 200 с ней зависал, не выходил из сна, короче, я уж думал, что не продам его нормально, потому что дефектный. Потом отнес знакомому чуваку на радиорынок, который смартфоны шьет, тот долго чертыхался, но поставил стоковую, и плеер стал работать совершенно нормально. И я с легким сердцем продал эту гадость.
    Вообще, когда я вижу (видел, уже не вижу) плееры на андроиде, я смотрю на свой смарт, самый обычный и не понимаю, что с этими людьми не так, есть аппарат, есть андроид, отработанный годами, а вместе оно у них не работает. У последних китайцев стодолларовых (смартов) все летает. А на килобаксовых плеерах - одни глюки и тормоза. Ну, может, уже не так, я, к счастью, с этим всем завязал.

    ---------- Добавлено 26.06.2020 в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 25.06.2020 в 22:52 ----------

    Но на этом я не успокоился и стал втыкать разные наушники в усилитель (как тут говорят, "стационарный"). В итоге все равно не понравилось, но, конечно, другой уровень чем плеер, все же. Единственный вариант, в котором были нормальные тембры - это с электретами, в положении наивысшего значения сопротивления. Но все равно, плоско, узко, не знаю, отвык я додумывать в голове сцену, когда ее нет и быть не может. Но все же, это хоть как-то отрадно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (25.06.2020), goblin777 (25.06.2020), osirisss (26.06.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Андроид в аудиофильских плеерах, на мой взгляд, это веянье моды...Молодёжь потихоньку приучили к интерфейсу смартфона, и нажимать на кнопочки они уже разучились, и вообще считают дикостью...А все эти излишества в виде андройдов, работающих на всё более скоростных и мощных процессорных ядрах, это удобно, безусловно, но, в гробу удифильского плеерка, по сути, у него одна только функция и нужна - нормально подать цифру на ЦАПы, с чем ранее вполне себе справлялись жёстко зашитые прошивки на каком-нибудь линуксе или бох его знает на чём...А сейчас, аудиофильский плеер превратили в некое универсальное устройство, вот и имеем целый форум обсуждений прошивок, тидалов, программных плееров, глюков, рутирования и прочей смартфонщины...4pda, млин...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    slotcutter (26.06.2020)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Мы состарились, молодёжи нужно другое, они за это готовы платить.
    Последний раз редактировалось goblin777; 26.06.2020 в 01:44.
     

Closed Thread
Страница 284 из 1101 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 334 384 784 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения