Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 712 из 1101 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 708 709 710 711 712 713 714 715 716 722 762 812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,221 по 14,240 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не знаю, как в других наушниках, но те Сони, которые у меня были, имели вполне достойные кабели...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    goblin777, не знаю, как в других наушниках, но те Сони, которые у меня были, имели вполне достойные кабели...
    Менять кабели пробовали? Покупали давно?

    Мне столетняя история фирмы и сказки про традиции по барабану, если продукт фуфло. И наоборот.
    Не примите в свой адрес, просто бомбит.
    Ещё и 64 аудио вспомнил. К наушникам шёл бокс для переноски. Пластик до того ублюдочный, что трогать противно. И дизайна нет. В профильной ветке в своё время всё-всё высказал ))

    Слушайте, мысль пришла: а что если Сеннхи ХД600 играют никак по причине стокового кабеля? Надо это обдумать.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Менять кабели пробовали? Покупали давно?
    Последние брал в прошлом году, кабельками игрался, не влияют...

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Слушайте, мысль пришла: а что если Сеннхи ХД600 играют никак по причине стокового кабеля? Надо это обдумать.
    Кабель существенно может ухудшить звучание только полноразмерных тугих наушников, если совсем уж из дерьма слеплен...
    Все остальные обёртывания туалетной бумагой и выслушивание одинаковостей - аудиофильские задр@чки-заморочки из серии про кота и его яйца...
    Если наушники никакие, то нечего и кабельки теребить...
    Или, как говооят в десантуре - не раскрылся основной, нех...дёргать запасной...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (29.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Кабель существенно может ухудшить звучание только полноразмерных тугих наушников, если совсем уж из дерьма слеплен...
    Были Сеннхи ие8. Штатный кабель существенно ухудшал звук. Виталий недавно писал про арматурные Сони.
    Может, вы неправильно текст сформулировали.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Были Сеннхи ие8. Штатный кабель существенно ухудшал звук. Виталий недавно писал про арматурные Сони.
    Может, вы неправильно текст сформулировали.
    Можно, конечно, попробовать себя убедить, что наушники тебе на са́мом деле нравятся, просто кабель не тот...Но, в большинстве случаев, в конце концов, всё-таки придёшь к тому, что просто наушники - не то-пальто для тебя, и все эти подпрыгивания с кабельками не больше, чем попытка вытянуть невытягиваемое...Имхо, разумеется...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, попробовать себя убедить, что наушники тебе на са́мом деле нравятся, просто кабель не тот...Но, в большинстве случаев, в конце концов, всё-таки придёшь к тому, что просто наушники - не то-пальто для тебя, и все эти подпрыгивания с кабельками не больше, чем попытка вытянуть невытягиваемое...Имхо, разумеется...
    Наушники должны играть штатно. Если смена кабеля на простую жирную медяху даёт улучшение, значит штатный кабель недобросовестный. Если нет - то достаточный. Ни больше, ни меньше. Пробовать обязательно.

    Согласен, не надо покупать вещи, которые не нравятся. Из соображений соотношения цена - качество или "маст хэв за эти деньги".
    Это как уговаривать себя: "Купи это г-но, оно же дешёвое!"
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.04.2021 в 04:17.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это как уговаривать себя: "Купи это г-но, оно же дешёвое!"
    Лично я не долго уговариваю себя - покупаю дешёвое г@вно направо и налево, только шуба заворачивается...
    У меня в доме всё больше аппаратуры "Дэксп" появляется...Выкинул отжившую микроволновку LG, пошёл, посмотрел цены, купил микруху "Дексп" задёшево, и ничего, работает также, как и в два раза дороже, но какой-нибудь Самсунг...Захотел хлебопечь, посмотрел цены, сравнил, и снова взял от них же...И нормально работает...Не подумайте, что я жлоб и нищеброд...Просто не считаю нужным тратить лишнее там, где можно обойтись меньшими тратами...
    Перенести на аудио также можно...
    Да, дорогущщие наушники должны хорошо играть, но их дороговизна не гарантирует того, что гораздо более дешёвые модели, но других фирм, не будут иметь сопоставимыое звучание и качество сборки и материалов...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ..Не подумайте, что я жлоб и нищеброд...Просто не считаю нужным тратить лишнее там, где можно обойтись меньшими тратами...
    Перенести на аудио также можно...
    Да, дорогущщие наушники должны хорошо играть, но их дороговизна не гарантирует того, что гораздо более дешёвые модели, но ругих фирм, не будут иметь сопоставимыое звучание и качество сборки и материалов...
    Какое жлобство и нищебродство применительно к бытовой технике? Разумный выбор, если нормально работает.
    Но пылесосу Электролюкс 15 лет, а работает как новый... Моники Самсунг служили бесконечно долго. Телевизор и телефоны тоже... ))
    Недавно вынужден был телек купить. Выбор был голимый китай-китай или последний Сони с витрины, почти вдвое дороже. Взял Сони, спокойнее как-то.

    А по звуку... Портатив самый убогий в плане качества звука, вынужденно приходится покупать дорогие девайсы. Средненькие ну совсем плохо играют. Единственная область, где к компромиссам не готов.
    Качество сборки у дорогих моделей хоть как-то более-менее, а у дешмана же откровенный ужос. Там не стараются, и даже вид не делают )
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.04.2021 в 05:27.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (30.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Качество сборки у дорогих моделей хоть как-то более-менее, а у дешмана же откровенный ужос. Там не стараются, и даже вид не делают )
    Не знаю, про какие вы модели говорите, у меня, что Остри, что Фиио, что Дуну, что Хиби, что Сони, что АКГ, всё имеет достойную сборку и роскошные комплекты поставки...за исключением, пожалуй, остриков - там комплект поставки скромненький, но и цена такая, соответствующая...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не знаю, про какие вы модели говорите, у меня, что Остри, что Фиио, что Дуну, что Хиби, что Сони, что АКГ...Всё имеет достойную сборку и роскошные комплекты поставки...за исключением, пожалуй, остриков - там комплект поставки скромненький, но и цена такая, соответствующая...
    Про откровенный китай-китай.
    Всё, что перечислили - приличные производители.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про откровенный китай-китай.
    А...ну про те и речи нет...Но всё что я перечислил (по части наушников) имеет ценник от 70 до 300 долларов за единицу, то есть, по аудиофильским меркам мало...

    Я про то, что взяв кредит или продав почку, и купив наушники ОТ определённой нескромной суммы, ты, в плане качества сборки, не получишь ничего нового...а звук...звук дело индивидуальное...и, как и голова - предмет тёмный и адекватному анализу не подлежит...
    Последний раз редактировалось osirisss; 29.04.2021 в 05:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, в течение последнего года кто-то выкладывал фото вскрытого недешёвого затыкона от "приличного производителя". Наушник внешне-то нормальный, красивый. Внутри облой пластика, кривая пайка и "сопельки" ))
    Вот как раз из указанного вами ценового диапазона. Вроде.
    Всё, что могу переврать, перевру.

    Удифильские наушники, если кастомы, легко рассмотреть. Шелл прозрачный, очень аккуратно сделано. Как искусство, не иначе.

    ---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:36 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я про то, что взяв кредит или продав почку, и купив наушники ОТ определённой нескромной суммы, ты, в плане качества сборки, не получишь ничего нового...а звук...звук дело индивидуальное...
    Сумма ничего не гарантирует. Звук сначала должен понравиться. Для этого оф. дилеры и существуют, сходочки, или магазы. Чота все пути на докторбашке сходятся, хоть и не люблю это заведение за завышенные цены.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (29.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, в течение последнего года кто-то выкладывал фото вскрытого недешёвого затыкона от "приличного производителя". Наушник внешне-то нормальный, красивый. Внутри облой пластика, кривая пайка и "сопельки" ))
    Вот как раз из указанного вами ценового диапазона. Вроде.
    Всё, что могу переврать, перевру.
    Я помню, на форуме была фотка вскрытых затыконов от Noble Audio, которые более чем за нескромный ценник...Внутри тоже самое силиконово-драйверное безобразие, как и у всех...ничччего сверхъестесственного...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (29.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я помню, на форуме была фотка вскрытых затыконов от Noble Audio, которые более чем за нескромный ценник...Внутри тоже самое силиконово-драйверное безобразие, как и у всех...ничччего сверхъестесственного...
    Не понял, откуда в затыконах силикон?
    А вы там внутри что, Еву Браун надеялись увидеть? Драйверы, проводка, кроссовер.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не понял, откуда в затыконах силикон?
    А как, вы думаете, арматурные драйвера крепятся внутри шеллов, болтами М16?...

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А вы там внутри что, Еву Браун надеялись увидеть? Драйверы, проводка, кроссовер.
    Вот я-то как раз и не надеюсь, в отличие от некоторых на форуме)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (29.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А как, вы думаете, арматурные драйвера крепятся внутри шеллов?...
    У универсалов не шелл, а корпус. Думаю, клеят клеем, и покрепче. Нафига там силикон, это же не гудок и не ... ну понимаете, всякого можно добавить.

    ---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:00 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот я-то как раз и не надеюсь, в отличие от некоторых на форуме)...
    Разумно. В кастомах видно, что ничего больше внутри нет ))
    Но принято считать, что самые зашибенские ушки делают эльфийские девственницы.. И т.д. ))
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У универсалов не шелл, а корпус. Думаю, клеят клеем, и покрепче.
    Клеют в основном на силиконовый наполнитель...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Клеют в основном на силиконовый наполнитель...
    Загуглил "силиконовый наполнитель". Выпадают ссылки на кошачий туалет.
    Если скажете, что это спецклей, то так тому и быть.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (29.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Загуглил "силиконовый наполнитель". Выпадают ссылки на кошачий туалет.
    Гы...точно, туалет он и есть)...
    Да, силиконовый клей, компаунд, герметик, назовите как хотите, суть одна - заливают клейкой жижей, она застывает...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (29.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, если вернуться к качеству сборки наушников, то проконтролировать оное легко в кастомах, поскольку видно. Но кастомы сейчас бы никому не стал советовать. Личное дело каждого, стрёмное.
     

Closed Thread
Страница 712 из 1101 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 708 709 710 711 712 713 714 715 716 722 762 812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения