Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 636 из 1101 ПерваяПервая ... 136 536 586 626 632 633 634 635 636 637 638 639 640 646 686 736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,701 по 12,720 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор, единственное....с моей т.зр. есть некая логистическая ошибка..
    Если плеер не понравится, это скорее плюс. Следующая ступень мода погоды не сделает.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Для меня попса - некое произведение, заведомо придуманное, исполненное, записанное, сведённое и пр. по "законам, гарантирующим популярность, на основании усреднённых статистически особенностей трендовой музыки последнего времени". Попытался сформулировать только что, так что вполне может быть и не вполне точно. ИМХО, что Роллинги, что Оазис...в эту категорию ну никак не влезают на моменты написания своих произведений. Не всё, что воспринято хорошо публикой, даже нишевой, является попсой. Я бы даже сказал, что такого вот "попсового" подхода в т.наз. альтернативе поболе будет. И то, что им не хватает популярности, так это не потому, что альтернатива. А потому что хрень.
    И называние среднекачественного материала альтернативой, противовесом попсе, не делает его интереснее.
    Так что...для меня лучше АББА и Джексон, как попса каноническая, но сделанная профессионально, чем некие абстрактные альтернативщики, думающие, что это "новое слово, новый звук"...а на самом деле - очень средняя непонятка.
    Всё ИМХО, всё - не факт. Я - альтернативный меломан, я так слышу.
    Да ладно Оэйзис то не влезает?
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если плеер не понравится, это скорее плюс. Следующая ступень мода погоды не сделает.
    Но снимает вопрос "А вдруг третий был бы лучше?". Всё ИМХО. У каждого свой подход.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но снимает вопрос "А вдруг третий был бы лучше?". Всё ИМХО. У каждого свой подход.
    Я бы сразу отправил на доработку. Но это я, ни о чём никогда не жалею. А тут критику наводят за советы и ответственностью грузят.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Да ладно Оэйзис то не влезает?
    Ну...только отчасти. У них есть попсовые элементы. Но они до какого-то предела доведены за гранью тренда. Я по ним знатоком себя не считаю, может и не вполне прав.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я бы сразу отправил на доработку. Но это я, ни о чём никогда не жалею. А тут критику наводят за советы и ответственностью грузят.
    Да ладно это я виноват на самом деле) Заехал сегодня к автору свой плеер с модификации забрать, вот и выяснил про версии. Мое мнение, лучше понять что из себя представляет вторая версия, чтобы потом получить правильное представление о третьей, 2к не деньги, на пересыле тоже разорится не получится.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik - А что вы слушаете, если не секрет? Конкретно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Да ладно это я виноват на самом деле) Заехал сегодня к автору свой плеер с модификации забрать, вот и выяснил про версии. Мое мнение, лучше понять что из себя представляет вторая версия, чтобы потом получить правильное представление о третьей, 2к не деньги, на пересыле тоже разорится не получится.
    Пофиг, плеер уже в пути, не скорректировать. Что отрадно. Чтобы метаний и возможных сожалений потом не было, если плеер не зайдёт.

    Сейчас про "2к не деньги" пенсионер Констриктор из Украины понапишет! )
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Это предмет дискуссии на самом деле, потому как для кого-то ценнен сам объект творчества. А в остальном я совсем не про то, что музыкант должен быть бедный и все такое. Скорее про то, что рыться в отсеках музыкальных магазинов, сдувая пыль с некоторых полок иногда приятнее, чем толкаться у прилавка с новым релизом дико популярного автора.

    Ну в академической музыке это понятно, она практически вся на потребу публики делалась и умудряли не опошлить ведь. Хотя например "Триптих" Пуччини та еще попса и в плане музыки (кроме Джанни Скикки), а либретто там вообще жуткая пошлятина.
    Талантливый человек талантлив во всём - во взлётах и в падениях.
    Так, например, премьеры почти всех опер Россини проваливались, но на следующий день публика встречала их с восторгом.
    Мелодии из его опер напевали горожане на улицах Рима.

    У Пуччини слушаю обычно "Тоску" и "Богему" - выбираю лучшее.

    Насчёт "пыльных полок" - я сам такой, у меня вся музыка с "пыльных полок" и проигрывается на "запылённой" технике.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    nervenklinik (15.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    nervenklinik - А что вы слушаете, если не секрет? Конкретно.
    Много чего. Если выборочно, навскидку из любимого: Estradasphere, Acoustic Ladyland, Alamaailman Vasarat, Panzerballet, O'death, 16 Horsepower, Dog Faced Hermans, ну и Химера из совсем уж важного для меня.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сеньор Помидор, единственное....с моей т.зр. есть некая логистическая ошибка. Я бы попросил плеер сразу отправлять Денису на доработку, и только потом в родную гавань. Чем гонять через всю страну лишний раз. Сэкономило бы и время, и немного денег. Правда, сократило "опыт исследования девайсов" на одну позицию. Но тут - вам виднее.
    Виталий , а вдруг я хочу испытать ВАУ , а потом после апгрейда еще раз ВАУ.

    Итого: ВАУ-ВАУ . Все как в аптеке. Доктор подтвердит !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (15.04.2021), goblin777 (15.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Ещё немного о корреляции денег и звука. Опять в лоб сравнил Симпфонио Драгон 3 и Сони ИЕР М-9. Я знаю, что по правильному сравнение некорректное, разный форм-фактор. Но я ведь для себя сравнивал, критерий только один - что нравится больше лично мне. Сони - очень хорошие наушники, и мне реально заходят. Но вкладыши из Китая оказались тупо интереснее. При ценовой разнице 100%. Это не потому, что что-то не получилось у Сони, или типа самураи охренели. По сегодняшней ситуации на рынке, они столько и должны стоить. Это потому, что у китайцев реально ПОЛУЧИЛОСЬ! По крайней мере для одного "альтернативного меломана в России". Для меня, в смысле.
    То есть...нет никакой прямой корреляции. Если кто-то заинтересуется этим форматом, рекомендую с чистой совестью.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, хотеть не вредно. После апгрейда, если плеер ездит туда-сюда, получается: "Да, вроде, нет я точно уверен, что вроде намного лучше!" ))
    Оценить можно, если старую и новую версию рядом положить и сравнить ))
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    навскидку из любимого
    Из этого есть только концертник Panzerballet 2013. Видео. Остальное не мое совсем, где дудок слишком много, где фолка... Не люблю когда дкдки доминируют.
    А Завинул входит в ваш выбор?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, ну китайцы же не совсем пропащие. Вон, смогли 801-й сделать )
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Estradasphere, Acoustic Ladyland...
    Первых слушать, вообще, не стал. Мадьярщина какая-то. А вот Акустик...чертовски интересно.
    И опять же...фор Гоблин... Вот для чего нужен Тайдал. Поиск материала для оценки занял буквально 30 сек, без скачиваний. Рекомендую по случаю приобщиться. Ну попробовать, по крайней мере.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вон, смогли 801-й сделать )
    Сергей -китаец????? Группа китайцев????
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, да понял ещё вчера, что стрим реально полезен )

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сергей -китаец????? Группа китайцев????
    801 стоковый очень даже ничего, понравился без скидок.
    Сергей небожитель.

    К небожителю приносят ребёночка, который вроде ничего, но с недостатками. Небожитель руки возлагает, и ребёночек уже красаучег!
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (16.04.2021), Ghost Dog (15.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Небожитель руки возлагает, и ребёночек уже красаучег!
    Красота- понятие относительное, да и небожительство тоже.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А вот Акустик...чертовски интересно.
    Согласен.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Ghost Dog (15.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Первых слушать, вообще, не стал. Мадьярщина какая-то. А вот Акустик...чертовски интересно.
    И опять же...фор Гоблин... Вот для чего нужен Тайдал. Поиск материала для оценки занял буквально 30 сек, без скачиваний. Рекомендую по случаю приобщиться. Ну попробовать, по крайней мере.
    Не-не, мадьярщина это только верхушка айсберга, малая чать, Palace of Mirrors чудный альбом, но опять же на вкус и цвет, я не навязываю ни в коем случае.
    Кстати, из венгров еще Masfel вспомнил, тоже круто.
    А Завинул входит в ваш выбор?

    Нет, weather report слушал мельком. Мне джаз-рок мало интересен, как и чистый прог, джаз-панк, джаз-металл, авант-прог, это другое дело.

    Вот для чего нужен Тайдал. Поиск материала для оценки занял буквально 30 сек, без скачиваний. Рекомендую по случаю приобщиться. Ну попробовать, по крайней мере.
    Ну я для этого ютуб использую обычно, хотя не спорю, потоковые сервисы удобны, однако процесс не тот...
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Ghost Dog (15.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Красота- понятие относительное, да и небожительство тоже.
    Я фанат Симмката. А фаны, они такие. Склонны к преувеличениям, соплям, слюням и мифологизации.
    На моей памяти всеобщих восторгов удостоился Виктор УФО, но он чуть ли не один мод ДХ100 сделал, по приклолу. И вот позже Плутониум появился. Без хайпа, ибо времена изменились, но плохих отзывов не слышал.

    А Тимуру, помнится, при наличии обоих на руках, стоковый 801-й нравился больше, чем Фулсим.
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.04.2021 в 19:29.
     

Closed Thread
Страница 636 из 1101 ПерваяПервая ... 136 536 586 626 632 633 634 635 636 637 638 639 640 646 686 736 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения