Reply To Thread
Страница 611 из 611 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 607 608 609 610 611
Показано с 12,201 по 12,205 из 12205
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не самые любимые, они как раз могут оказаться кривыми с точки зрения других.
    Те, которые сейчас слушаю и любимые, кажутся самыми правильными. А в прежних слышу кучу недостатков, которые раздражают и будут отвлекать внимание на себя.
    Конечно, можно было бы на всех послушать, если бы время дали. Но прослушка же ведётся как бы под эгидой выбора возможного кандидата на покупку. А если так, то зачем плеерки с отстоем слушать?
    Мониторных, в силу скукоты и бесполезности, не имею.
    Да, тупой, примитивный и прямолинейный )
    Продам: 64Audio tia Fourte, Часть выручки пойдёт на благотворительность.

2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин Аватар для Konstrictor
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но прослушка же ведётся как бы под эгидой выбора возможного кандидата на покупку.
    Нет. Предполагаемая прослушка с целью доказать возможность или невозможность хорошего звука за недорого.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Нет. Предполагаемая прослушка с целью доказать возможность или невозможность хорошего звука за недорого.
    Это отстраненный эксперт может, которому насрать, типа Ромы.
    Мне нужен игровой интерес. В плане, оставил ли бы я себе плеер, если очень понравится. И какой из этих двух.
    Я же упоротый максималист, если не заметили. Писаная торба. Всё, или ничего.
    Не, ну могу по просьбам трудящихся, оценить средний плеер. Хуже Ковончика или лучше. В уровень с Поленом или нет. Но Буратинка уже ближе к высшей лиге.
    Откуда я знаю, мне может зайти звук среднего по цене плеера, а топовый не понравится.

Тут, блин, нюанс: плеерки должны быть от одного производителя, чтобы по-честному рубиться.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Vlad168
    Сделал связку с мультизвуком. Никаких пресетов, никаких эквалайзеров. Статичная связка. Но.

Первый альбом The Beatles звучит так, как звучал на магнитофоне "Грюндиг" (точно модель уж не помню, ибо было это где-то в 1969 году) в общаге института, в нашей комнате.

Третий альбом The Beatles звучит так, как звучал на магнитофоне "Комета" на нашей студенческой вечеринке примерно в те же врмена.

Альбом Suzi Quattro "Quattro" звучит так же, как звучал на магнитофоне Днiпро - 14а у меня дома.

Вещица Stargazer от Rainbow звучит так же, как звучала у меня на одном из моих проигрывателей винила.

Два первых альбома Shocking Blue звучат так же, как и на магнитофоне Днiпро - 14а у меня дома.

Альбом от Diana Krall "The Girl In The Other Room" звучит так же, как на моей последней стационарной системе.

Звучания, конечно, не точно такие же как на указанной технике, но весьма заметный аромат, привкус звучания ощущается.
    New-multi-vintage.
    Кроме того, голоса все живые, пропитаны обертонами, бочка звучит как "буп", удар колотушки слышен; звучание альбомов различается, записаны все по-разному.

LZ - первые два альбома зазвучали как надо. Роберт Плант со своим вокалом просто прекрасен в своём зове плоти.
    На третьем альбоме его голос уже не такой яркий - поистаскался по гастролям, и послеконцертным загулам, надо полагать - просел слегка.

DP с моим любимым диском "Fireball" зажигают по полной программе.
    Звучание детальное, но мягкое, не режет слух, переливы звучаний тарелочек очень впечатляют. Гитары иногда настолько агрессивны и материальны, что ищешь, где комбик находится.

Давно не слушал столько рока сразу. А тут подсел с такими-то звучаниями.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900+Beyerdynamic DT250/250 Ohm*
    iRiver iFP-795

IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)+FiiO E7+Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*

Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

AKG K272 HD*, ATH-ANC7*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

Walnut V2, Zishan Z1

* - с недеструктивным модом

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Предполагаемая прослушка с целью доказать возможность или невозможность хорошего звука за недорого.
    Кстати, бесполезное занятие. Люди прочитают отчётец. А потом пойдут и купят себе ну вот самую хрень. И будут счастливы.

---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:32 ----------

И я не препологал, что вам покажут перед прослушиванием плееры, а вы должны угадать какой играет.
    Вы не должны знать какие плееры, а только делать любые заметки на листке, а потом расположить прослушанные номера по цене, например по возрастанию.
    Если просто, на предмет лучше-хуже, то за 10 минут, на своём материале, без проблем.

А вот чтобы сказать, может ли средний плеер играть достойно, если ушки хорошие, с ним надо пожить. Если не будет сиротливого ощущения обделённости, что верните мой Симм-поленчик, я больше не хочу, а наоборот, будет "впирать", то тогда да, возможно.

Дежавю, вроде недавно слово в слово писал.

---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:48 ----------

Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    "Породистый" это определение. Например, "пелена Sony", тоже породистость, с плюсом или минусом , кому как. Неважно, портатив или стационар, породистое бывает всё - джинсы, машины, розетки с выключателями...
    Коль, вот здесь вы путаете. Сони, джинсы, машины и розетки бывают только "фирменные", с присущими фирменными особенностями )
    Они тоже вроде как клиента держат, но больше по привычке к уровню качества и "почерку". Особой радости не дарят, только привычные очучения. Расходники.
    И в портативе можно говорить только про "фирменный" звук или почерк.
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.04.2021 в 04:14.

Reply To Thread
Страница 611 из 611 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 607 608 609 610 611

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 3 , гостей: 13)

1. dja,
  2. goblin777,
  3. spectr_e