Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 470 из 1101 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, борщ и минестроне - просто хавка, становящаяся каловыми массами, так или иначе. В пищевой аналогии, разве что, могу сказать, что не понимаю людей, которые изо дня в день жрут одно и то же. (И за границей еще тоскуют по сраным этим свои пельмешкам, картошечке и борщецу).

    Разбираться в искусстве - как минимум развивать и обогащать свой разум. Пытаться постичь ранее непонятое помогает тренировать мозг. А изо дня в день пережевывать советские комедии и все прочее только потому что оно уже пережевано, выплюнуто на тарелку и готово к проглатыванию... Ну, даже животные такое жрать не станут как правило. По крайней мере, коты. Любая сложная "позитивная задача (challenge) делает человека более развитым. Лежание на дивание с попкорном под давно знакомые мелодии, фильмы или книжки - приводит к деградации.

    Пивко, пельмешки, модерн токинг.

    "Мне просто это не нравится" в искусстве не аргумент. Для начала нужно попробовать хотя бы понять, Что не нравится и почему не нравится. И почему это ценится и любимо другими. Скорее всего, ответ будет таков: потому что я тупое, ленивое, животное существо, если человек достаточно честен сам с собою.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    "Мне просто это не нравится" в искусстве не аргумент. Для начала нужно попробовать хотя бы понять, Что не нравится и почему не нравится. И почему это ценится и любимо другими. Скорее всего, ответ будет таков: потому что я тупое, ленивое, животное существо, если человек достаточно честен сам с собою.
    Ну пробовал я понять то, что мне не нравится, в итоге и не понял...и не нравится...
    Вы же ведь тоже не понимаете металлическую музыку...или тех же битлов...не особо задаваясь вопросом:
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И почему это ценится и любимо другими.
    Но это же не означает, что вы:
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    тупое, ленивое, животное существо, если человек достаточно честен сам с собою.
    Если не нравится...не твоё...то и не поймёшь...
    Или вы думаете, я джаза никогда не слышал?...Слышал...Но не воспринимаю...
    А "понимается" музыка не разумом, а душой...Не "понял", душа не отозвалась, значит не твоё...
    Это не высшая математика, что бы в ней "разбираться"...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.02.2021 в 02:51.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (04.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, я джаза никогда не слышал?...Слышал...Но не воспринимаю...
    Пиво, пельмешки, модерн токинг.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пиво, пельмешки, модерн токинг.
    Сэкс, нарк...вот это вот...и рок'н'ролл...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, да, соответственно возрасту. Потом наступит время размышлений о сути бытия. Лучше бы не наступало. Так клёво жилось, было весело и интересно.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, да, соответственно возрасту. Потом наступит время размышлений о сути бытия. Лучше бы не наступало. Так клёво жилось, было весело и интересно.
    Возраст понятие относительное...Каждый свой проживает и переживает по своему...
    А размышлениям о сути бытия не мешает любимая музыка...будь то джаз, рок'н'ролл, металл, и т д...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.02.2021 в 11:53.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (04.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Возраст понятие относительное...Каждый свой проживает и переживает по своему...
    Возраст в смысле зрелости мышления. Некоторые стариками рождаются в этом плане.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну пробовал я понять то, что мне не нравится, в итоге и не понял...и не нравится...
    Вы же ведь тоже не понимаете металлическую музыку...или тех же битлов...
    Если не нравится...не твоё...то и не поймёшь...
    Или вы думаете, я джаза никогда не слышал?...Слышал...Но не воспринимаю...
    А "понимается" музыка не разумом, а душой...Не "понял", душа не отозвалась, значит не твоё...
    Это не высшая математика, что бы в ней "разбираться"...
    Сколько джазовых составов вы пытались слушать? Помните ли названия?

    Я не лблю быдлз или хмр и хард осознанно, слушал все это в свое время, был в теме, названия и композиции знаю. В итоге отбросил от себя это как неприемлемое.
    Душа... Душа обязана трудиться, как известно нам с детских лет.
    А иначе да, пиво, брюхо, пельмешки, жена в сальном халате, интересующаяся только баблом и бытом, да и сам человек живет на уровне жвачного животного.
    Я не говорю, что джаз - музыка высоких интеллектуалов и только. Классика - и та бывает доступна очень простым людям.
    Но я приводил примеры и других видов искусства.
    И если непонятно, что есть живопись, скульптура, литература и кино для развития интеллекта, а есть попкорн... В общем, "если надо объяснять, то не надо объяснять"
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И если непонятно, что есть живопись, скульптура, литература и кино для развития интеллекта, а есть попкорн... В общем, "если надо объяснять, то не надо объяснять"
    По-моему, литература в плане развития рулит.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Сколько джазовых составов вы пытались слушать? Помните ли названия?
    Ну разумеется не скажу названий, ибо не зацепило...
    Открою секрет, я и металлических составов не знал названий, когда первый раз слышал...однако, если зацепило, вот тогда я старался узнать, что это за коллектив...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, послушал подборки лёгкого джаза на ютубе. Как фон очень хорошо. Если сподоблюсь музыку в машину поставить, наскачиваю.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, послушал подборки лёгкого джаза на ютубе. Как фон очень хорошо.
    А я нейтрален к джазу...хоть бы даже и в роли фона...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А я нейтрален к джазу...хоть бы даже и в роли фона...
    Ну да, нейтрален. Он не раздражает, не отвлекает, заглушает другие звуки.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И почему это ценится и любимо другими.
    Лично для меня ответ лежит на поверхности...Потому, что это ДРУГИЕ люди)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.02.2021 в 05:56.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Душа... Душа обязана трудиться, как известно нам с детских лет.
    Она или совсем забила на это занятие, или сама без понуканий трудится и изводит. Постоянный поиск ответов на всё новые вопросы.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (04.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я не лблю быдлз или хмр и хард осознанно, слушал все это в свое время, был в теме, названия и композиции знаю.
    "Знать названия" и "слушать", это несколько разное...Можно слушать по фону, в тусовке, как модно...знать названия...Я вот, стыдно признаться, знаю многие названия современной (да и не только) молодёжной попсы...так как изо всех щелей это прёт и жена любит, из за чего постоянно скандалы у нас...Но я это не "слушаю"...
    А можно остаться с этой музыкой на всю жизнь...Вот, в случае с битлами и хмр, это, в вашем случае, скорее всего, первый вариант...
    Просто кто-то сразу нащупывает "своё", а кто-то всю жизнь ищет...или пол-жизни...
    Но это же не значит, что человек, определившийся во вкусовых предпочтениях, какой-то неполноценный, если не хочет их менять...
    У музыки нет классификации по каким-либо баллам интеллекта или просвещённости, как бы ни хотели приверженцы того или иного направления поставить это направление выше других...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.02.2021 в 03:53.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У музыки нет классификации по каким-либо баллам интеллекта или просвещённости, как бы не хотели приверженцы того или иного направления поставить это направление выше других...
    А как же цветовая дифференциация штанов?
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А как же цветовая дифференциация штанов?
    Ну разве что это)...Тут уж никуда не денешься, человеческое общество несовершенно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, послушал подборки лёгкого джаза на ютубе. Как фон очень хорошо. Если сподоблюсь музыку в машину поставить, наскачиваю.
    Легкого - это smooth jazz, так называемый? Меня от него мутит как в детстве от манной каши. Не джаз это, а басков-киркоров, которым выдали саксофоны.

    ---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:35 ----------

    osirisss, ну понятно, подари ему книгу, зачем, у него уже одна есть. Если вы не знаете, что слушали, это мог и вовсе быть не джаз, а какой-нибудь лаундж, smooth или early swing.

    Классификация в музыке менее выражена, чем в упомянутой Романом литературе, и все же, она есть. Радиопопсню, кратчайшие отрывки из которой иногда долетают до меня в общественных местах, убедили меня в том, что это музыка дегенератов, например. Ваш хмр (который я в юности успел послушать изрядно) я не отношу туда, он мне просто скучен нынче и неприятен.

    Но речь, я это подчеркиваю снова и многократно, не столько о музыке. Сколько о развитии, в параллельных сферах.
    Без которого человек оскотинивается и довольно быстро. Хотя, с философской точки зрения, человек и есть скотина. Особенно такой, который любит пофилософствовать о глобальном устройстве Вселенной, а мечтает только об одном - иметь столько бабла, чтоб остаток жизни просидеть на диване.. про пиво, попкорн, пельмешки продолжать не стану

    P.s. все камни совершенно не в ваш огород, а в мой собственный. Я чувствую, уже давно, что погрязаю в косности, безделии и отсутствии творчества. Поэтому пишу это раз за разом, чтоб постоянно себе же напоминать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете, что слушали, это мог и вовсе быть не джаз, а какой-нибудь лаундж, smooth или early swing.
    Вероятно, что и то, и другое и третье...За жизнь чего только не попадалось послушать, и по радио, и по телевидению, да вон, хотя бы в ветке про джаззы на этом форуме...
    Да...и хмр тоже ведь имеет деление на поджанры...Из этого всего мне дайбох процентов пять нравится...

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ваш хмр (который я в юности успел послушать изрядно) я не отношу туда, он мне просто скучен нынче и неприятен.
    Не мой он, конечно же...но то, что скушен стал - есть такое...именно современный в большинстве своём...исписались что ли, думать не хотят, волей неволей повторяют старые наработки...Или наоборот, слишком много думают, а нужно отпустить и от души...А вот некоторые старые вещи не утомляют и продолжают радовать...Как-то так)...


    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но речь, я это подчеркиваю снова и многократно, не столько о музыке. Сколько о развитии, в параллельных сферах.
    Не...не распараллеливаюсь я на то, что мне неинтересно...Видимо по этому не пойду никогда на кружок вязания, кройки и шитья и собирания марок...
    Последний раз редактировалось osirisss; 04.02.2021 в 05:22.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 470 из 1101 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 970 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения