Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 234 из 1101 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Yuin тугие, насколько я помню. Для этого микроплеера суровая нагрузка.
    У меня есть несколько пар неликвидных, с точки зрения продажи, наушников (совковая ортодинамика, винтажные коссы, такое), две пары затычек, не помню каких, но нормальных по звуку, и 601 Хм, который продается, потому что я все равно ничерта не слушаю, ни на улице, ни дома. Я имею в виду, не слушаю в наушниках... Оно все копеечное, но кабы собраться да продать все, то уже на несколько фирменных винилов хватило бы, например...

    Из вашей карантинной папки даже названий таких не слышал. Впрочем, у меня такая же ситуация, когда кто-то просит рассказать, что я слушаю из не-джаза - там вообще никому из мэйнстримщиков не известные группы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, в компе по алфавиту и делать то ничего не надо - само) И в начале латиница, в хвосте кириллица, вот и мелькаешь вверх-вниз, скорее моя сборка далека от современных сборок)) количественно дурной мизер, в наше то время... Есть аудифильская тенденция, слушать одно и то же. Месяц например не обновлять 512 мб плеер, гонять 100 треков по кругу 30 дней, иногда один и тот же альбом утром и вечером, неделю... Только может это меломанство...Но из него выходит аудифилия, с таким циклизмом.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я б так не смог. У меня какая-то жадность просыпается, мне не по себе от того, что где-то сидит и скучает тьма отличных альбомов, которые я не слушаю)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (16.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, Я б так не смог. У меня какая-то жадность просыпается, мне не по себе от того, что где-то сидит и скучает тьма отличных альбомов, которые я не слушаю)
    а мне вот не верится, что тьма вся эта будет мне интересна(( Масса стилей вызывает дискомфорт, до отвращения. И частенько это мейнстримы даже... Есть несколько интересных исполнителей, у них есть интересные (для меня) альбомы. Есть редкие вкрапления в сборники - а копнёшь - там ничего кроме одного трека и нет. Впринципе , так же считаю что ВСЁ музыка, что музыка, и если это диск, или пласт, там над этим работали, и при качественной аппаратуре слушать можно всё. Но это на словах, в деле я плохой ценитель, широких слоёв. Слишком поздно "услышал" Pink Floyd и т.д. В жизнь музыка должна входить как нечто, судьбоносное, неслучайное, попутным ветром прибитое.
    Вот что из самого последнего попавшего в поле слушания и со мной останется, хотя ещё только по немногу ознакомился,
    Ben Harper & Charlie Musselweit (2018 ). Диск Charlie Musselweit - Sanctuary был случайно подобран в ящике с "дреками" в тогда ещё живой сети "Союз" - коробочка без бумажек, но мелко "Made in USA" привлекло , там же ознакомился и забрал. Когда не было интернетов, дисковые супермаркеты кормили новинками - можно было понабрать интересных (вроде) дисков и отобрать ознакомившись там же. Сейчас компакт-диск обязательно дадут прослушать, найдут на чём, если только соизволишь приобрести.. Но это уже совершенно не актуально, сперва лезешь на дискогс, а что за диск, и так узнаешь и познакомишься со смартфона тут же.
    Но это всё не нужно). Сейчас скорее ещё мне не время переживать, что где-то лежат какие - то хорошие альбомы. Это прямая дорога на онлайн, и там то и придавит)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (16.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, У меня именно та тьма, которая мне интересна вся. Если переслушиваю что-то и не нравится, стираю. Мейнстрим практически не слушаю, а джаз. если хороший. не надоедает мне и с 100-го прослушивания...
    Вот Флойд, уж насколько я его люблю, и тоже далеко не примитивная музыка, но за все эти десятилетия я его так наслушался, что переслушиваю, может, раз в полгода-год. А песни всякие - ну то вообще уже не слушаю. Скучно их слушать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (17.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а мне вот не верится, что тьма вся эта будет мне интересна(( Масса стилей вызывает дискомфорт, до отвращения.
    И это абсолютно нормальная ситуация...
    Меня вот до сих пор удивляют люди, которым музыка не нужна абсолютно...
    А такие есть...Те, которые с одинаковым безразличием будут слушать и какую-нибудь аллу горбачёву и ревущий гутуральный блэк-дэт метал...Знаете, это такой тип людей, которые на вопрос "что ты слушаешь?", уклончиво отвечают - типа, "да я слушаю всё"...А про себя я думаю - "чувак, если ты слушаешь всё, означает, что ты не слушаешь ни-че-го"...и, в последствии, это всегда подтверждается...Человек бывает нейтрален к музыке вообще...К таким людям я отношусь с подозрением, не рептилоиды ли это, часом?)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.05.2020 в 03:26.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (17.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    osirisss, согласен) но таки есть люди, которые почитают и просто популярную отечественную эстраду, не мешая её ни с чем(!). А эстрада эта соответственно хорошо звучит на практически всей аппаратуре по умолчанию - из заводской аудиоподготовки в отечественном авто, из радиоприёмника, из динамиков ТВ) и это норма, это антирептилоды , кмк))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Yuin тугие, насколько я помню.
    Именно. 150 Ом. Но я, когда пришёл домой, распаковал ещё собранные на отправку, низкоомные вкладыши с хорошей чуйкой. Заметно хуже вдруг. Пилят, трещат. То есть, эти Юины играют намного ровнее. Может у плеера не ноль на выходе...ХЗ, кароче. Но сейчас ко мне едут внутриканалки 100 и 32 ом, и "Yamaha HP-7 Silent Brass System Earbuds. Это профессиональные вкладыши, предназначенные для мониторинга звука при использовании систем бесшумной игры". ХЗ, какой омности. Потыкаюсь...

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Из вашей карантинной папки даже названий таких не слышал. Впрочем, у меня такая же ситуация, когда кто-то просит рассказать, что я слушаю из не-джаза - там вообще никому из мэйнстримщиков не известные группы.
    Это не карантинная папка. Это VERY STRANGE MUSIC. Типа....угрюмая метал-альтернатива. Но я настолько охерел от некоторых, что даже не стал удалять. Есть очень интересное. Но какому-либо позиционированию не поддаётся, вообще. Я начал понимать, почему некоторые альтернативно-увлечённые считают попсой Металлику, Мейден, Ди-Си и т.п. Оно всё....песдец, какое непонятное...но чем-то завораживает.
    Список этих групп я нашёл где-то то ли на портале, то ли в другом месте сети. Просто список, вроде, без рекомендаций. Вот качнул и почти месяц слушал, въезжал... Выводы не сделал, но не удалю пока.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 17.05.2020 в 10:00.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (17.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Может у плеера не ноль на выходе
    Да кто их знает, что они там штампуют и каково качество изготовления у этих зажигалок... Не надо было вам советовать модель, которую я сам не слушал, а лучше ту, более старую, ее, небось, теперь отдают даром на барахолке. Пардон, если что.

    У вас там есть папка dark jazz и проч., а что вы из дарк джаза слушаете?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Что влезло в снимок экрана. Но нужно понимать, что здесь не только нуарщина. А нуарщина есть и в других папках.... Например Линч и др., Лифт на Эшафот - это саундтреки. У мну своя логика. Причём, для меня всё очевидно.. Ну и позиционирование по стилям, я говорил, не всегда совпадает с принятым - просто контуры стиля.

    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (17.05.2020), Thorch's (17.05.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, О, ну тут другая картина. Больше половины списка и у меня есть. Остальным поинтересуюсь.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Ghost Dog, а этих слушаете?:

    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (17.05.2020), Thorch's (17.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да. Есть несколько релизов. Вроде бы, есть и на Си-Ди. Но, опять же, надо учитывать, что здесь я дилетант. Просто слушаю, без музыкально-критического подхода и оценки исполнительства в общем рейтинге музыкантов этого направления, и по релизам в рейтинге работ какой-то конкретной команды.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Ещё у меня есть папка Ъ.ДАЛЬНИЙ КОРДОН. Ну понятно, наверное, что там...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я тоже дилетант, абсолютно. Оценивать исполнительство, вообще, дело критиков и жюри на конкурсах.

    Некоторые составы (такой вот странноватой музыки) слушаю, даже не очень вникая в состав исполнителей и инструменты. Воспринимаю просто как некое облако, в которое можно нырнуть.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ..Мне главное было, чтоб звук затычек не начинал бесить и проедать мне дыру в мозгу. Но такие практически не попадались...
    Мне попались, Цари в кастомном исполнении. Это совсем другие наушники, в отличие от универсалов (и тиа Форте). Те реально "песочат" (с). Сейчас, на фоне постоянного прослушивания стационара, совсем не раздражают. Звук простенький, "анбакновенный", но прикопаться вообще не к чему.

    Всем привет! Читаю ветку задом наперёд, так что извиняйте, если немного не в тему.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (17.05.2020), Thorch's (17.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Привет! Рад видеть. Вас не хватало.

    Цари - это не тот уровень, который сейчас мне доступен, прежде всего потому, что наушники совсем перестал слушать.)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (17.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Не ожидал увидеть Somali Yacht Club в папке "<any prefix> jazz", но я не осуждаю - у каждого своя методология.
    У меня просто есть "Other Genres", куда попадает всё труднохарактеризуемое.
    В частности, там лежит лучшая группа ever:
    Спойлер: 


















    Последний раз редактировалось punknotyet; 17.05.2020 в 13:41.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2020), Konstrictor (17.05.2020), slotcutter (17.05.2020), Thorch's (17.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Привет! Рад видеть. Вас не хватало.
    Цари - это не тот уровень, который сейчас мне доступен, прежде всего потому, что наушники совсем перестал слушать.)
    Антон, спасибо!
    Затыконы дороже 500 баксов нет смысла покупать. Любые. Цари оказались у меня волею случая, как этап жизни, только и всего.
    Сейчас анализирую прошедшее.
    Прикольно, что тиа Форте с четырьмя драйверами, играли почти так же, как универсалы Царей с ихними 18-ти. Так понимаю, что всё дело в настройке. Количество для маркетинга.
    Ну, у кастомов Царей настройка удачная, у Менторов с 12-ти драйверами менее удачная. И всё.
    Цари с Фулсимом передумал продавать. Пусть будут.

    С тиа Форте занятно вышло. Отправил исправные наушники человеку. Тот не сильно обрадовался. Как выяснилось, брал на последние. Потом пишет, что контакт в одном наушнике пропадает. Хорошо, вернул деньги, получил наушники. Человек счастлив. Проверил, контакат точно пропадает. Ничё не стал писать. )
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (17.05.2020), Thorch's (17.05.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну я правда рад, чего уж)

    А наушники - я вот смотрю какие-то фотографии, сколько у меня было всего! И вроде ж нравились, и некоторые даже приводили в восторг, а теперь как отрезало. Только система, и все. А на улице совсем перестал слушать.


    punknotyet, Спасибо, что продолжаете открывать новые для меня имена. Стыдно признаться, я и Gong никогда не слушал, до вашего предыдущего поста с CD-боксом, сейчас всю дискографию скачал, прекрасная группа. Сейчас буду знакомиться с Motorpsycho.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    punknotyet (17.05.2020), Thorch's (17.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А наушники - я вот смотрю какие-то фотографии, сколько у меня было всего! И вроде ж нравились, и некоторые даже приводили в восторг, а теперь как отрезало. Только система, и все. А на улице совсем перестал слушать.
    Да я уже год не слушаю. Но когда на пробу Царей с Фулсимом прикинул, то понял, что лучше уже не будет, ибо некуда. И это уже отстранённо - безразличное впечатление, спустя время. А маниакально - депрессивная синусоида может качнуться непредсказуемо, как не раз уже бывало. Стационар - портатив.. )
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (17.05.2020), Thorch's (17.05.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Не ожидал увидеть Somali Yacht Club в папке "<any prefix> jazz"
    Я же не скрываю, что общепринятая логика - не мой конёк.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Сейчас буду знакомиться с Motorpsycho.
    Сейчас пять мин послушал - сходу то не зацепило. Но фикзнает, может, со второй попытки чем-то заинтересуют.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    punknotyet (17.05.2020)

Closed Thread
Страница 234 из 1101 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 734 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения