Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Качественный звук 
    #1
    По умолчанию
    Есть в инете музыка Hi-End качества ? Подскажите где ?

    То что пиратские СД звучат с качеством мр3-192кбс неудевительно. Купил лицензионные Пинк Флойд и Рейнбоу по 350р , так звучат так же как и такие же пиратские!
    Может обманули в магазине, или на моей аппаратуре нет разницы. Хотелось бы найти гарантированно качественную запись. Выложите кому нежалко wav или flack с действительно фирменного диска, плииз!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    куда выложить? вы представляете, сколько должно это всё весить?
    лицензию можно только в магазине купить, то, что копируется на комп с диска уже таковой не является. флак нарыть можно, в том же пиринге, если очень повезёт...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Пинк флойд во флаке на ура в торренте берётся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    куда выложить?
    например в http://zalil.ru/ , или торент.

    Цитата Сообщение от Курт
    вы представляете, сколько должно это всё весить?
    речь не о полных альбомах (хотя и хотелось бы ) , мне просто очень интересно узнать, что стоит за утверждениями о существенной разнице между фирмой и пиратами.
    Конечно важна и аппаратура, и слух - вот и проверится всё тестовой записью.

    Цитата Сообщение от Курт
    ...что копируется на комп с диска уже таковой не является
    я неговорю о лицензионном соглашении, а только о качестве

    Цитата Сообщение от Dos
    Пинк флойд во флаке на ура в торренте берётся
    Как узнать с какого диска рипали, может с тойже пиратки?

    Наверное меня не совсем верно поняли, я не о конкретных альбомах (мне лично Пинк Флойд и Рейнбоу очень нравяться). Подойдёт любая композиция с обилием мелочей, супер верхов-низов, обертонов, теряемых (предположительно) пиратами в производстве.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    WAV Inside!

    Title: Blues For Newport (53492 KB)
    Artist: Dave Brubeck
    Album: Nightshift: Live At The Blue Note
    Year: 1995
    Genre: Jazz
    Label: Telarc

    Title: Whisper from the Mirror (43900 KB)
    Artist: Keiko Matsui
    Album: Whisper from the Mirror
    Year: 2000
    Genre: Jazz
    Label: Narada

    Title: No Messin' (54339 KB)
    Artist: Acoustic Alchemy
    Album: Radio Contact
    Year: 2003
    Genre: Jazz
    Label: Higher Octave Music

    Title: Days Of Old (30126 KB)
    Artist: B.B. King & Eric Clapton
    Album: Riding with the King
    Year: 2000
    Genre: Blues
    Label: Reprise

    Title: Teenage Dirtbag (40108 KB)
    Artist: Wheatus
    Album: Wheatus
    Year: 2000
    Genre: Alternative
    Label: Columbia

    Title: Girl, You Have No Faith In Medicine (32782 KB)
    Artist: The White Stripes
    Album: Elephant
    Year: 2003
    Genre: Rock
    Label: Third Man Records

    P.S. А вот фирменных CD Pink Floyd и Rainbow у меня, оказывается, нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Если бы рапида работало было вообще супер. Лучше юсенда пока для обамен большими файлами на короткое время не придумали.

    100% гарантии не дам, но делаются то рипы не у нас Какие там пиратки...SACD даже есть немного...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #7
    По умолчанию
    Evil Genius,
    Огромное спасибо! Медленно (как всегда у рапиды), но качаю.

    Цитата Сообщение от Dos
    Какие там пиратки...SACD даже есть немного...
    Если речь о USA, то наверное это так. Насчёт SACD - ни разу не встречал о них ни слова в аннотациях к торрентам.
    По личному опыту могу сказать что западники (кроме немцев) в основном выкладывают в мр3 и с низким битрейтом, а нередко и отвратительно рипнутые - с щелчками и с ненормализованной громкостью.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Опа, какие чудовищные интервалы между загрузкой файлов на Рапиде! Раньше такого не было вроде бы. Ладно, спасибо за критику, в следующий раз буду кидать файлы на Юсенд, если чо

    Ещё могу добавить, что неизвестно, каким инструментарием пользуется народ для перегона композиций с CD на комп, да и состояние дисков тоже (думаю) имеет значение. У меня - Plextor, LAME и чистые руки)

    MosBear, наверное, сравнить качество звучания одноименных дисков разного происхождения будет удобнее, если я залью в онлайн доступ что-нибудь из того, что у вас уже есть, но что? Может, напишите (в личку?), какие диски каких исполнителей (кроме PF и RB) имеются в вашем распоряжении?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    ...какие диски каких исполнителей имеются в вашем распоряжении?
    пока это нереально, СД дисков около 300, каталога нет, часть на даче, часть слушают друзья, часть в гараже. Много перегнал в мр3, а сами диски обменял или подарил. Найтвиш и Б.Б.Кинг точно покупал. Было по 3 варианта Вангелиса "Войсез" и "Океаник" - разницы неуслышал.
    Если что нужно спрашивайте, так например есть Нью-Эйдж и прочее новомодное для расслабухи и медитации.

    В основном слушаю на компе (Аудиджи2 + Бейердинамик ДТХ700), реже на центре (маранз).
    В плане хочу ДВД плейер с хорошим звуком (сейчас у меня ББК), но пугают цены рекомендуемых комплектов.

    Рипаю EAC , жму Lame (свежего Фраунгофера ненашел), в большинстве случаях уже на битрейте 192-224 разницы неслышу (покупные мр3-диски и из сети очень часто неспасает и 320кбс).
    С музыкой постоянный круговорот, так как редко что попадается новое что хочеться ещё раз послушать. (Из последнего моего приятного открытия это БумфанкМС-Гипнотик, БлекАйПис-Шарап ).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Насчёт торрента - а кто мешает посмотреть размер файлов до закачки? Примерно можено о битрейте судить, да и часто торренты коментированны. И ещё http://www.mininova.org/search/?search=sacd не много, но есть.

    Evil Genius может лучше в торрент выложить? А то у меня стойкая непереносимость к рапиде, мега аплоудам и вообще подобным сервисам. Юсенд неплох, но количесетво скачиваний ограниченно и 2 недели всего.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Days Of Old Artist: B.B. King & Eric Clapton
    Сравнил: на музыкальном центре разницы незаметил, а вот на компьютере через наушники однозначно пиратский диск звучит хуже!!! Остальные композиции несравнивал, так как нашел только в мр3.
    !!! Позор криворуким пиратам!!!
    На развалах появились пиратские диски CD-DTS, взял на пробу ультравокс.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Evil Genius может лучше в торрент выложить? А то у меня стойкая непереносимость к рапиде, мега аплоудам и вообще подобным сервисам. Юсенд неплох, но количесетво скачиваний ограниченно и 2 недели всего.
    Знаю, поэтому Рапида. Выбранный способ выкладывания файлов для онлайн доступа лично меня не напрягает. Возможно потому, что делаю это редко. Пиринговыми сетями не пользуюсь и пока не собираюсь. Есть идея поинтереснее, но об этом как-нибудь потом.


    MosBear, если бы оригинальные диски звучали как фэйк или хуже, мы бы их не покупали. НО! Иногда попадаются экземпляры, которые хочется выбросить при первом же прослушивании, а некоторые звучат "так себе". В меньшей степени мешают слушать музыку диски, выпущенные Reference Records, Blue Note, Chesky Records, Deutsche Grammophon, DECCA, EMI и некоторыми другими лэйблами, но это имхо. К сожалению, все они записывают специфическую музыку, которую я вообще-то слушаю, но не очень часто. Так что не всё так однозначно.

    Нашёл таки fake диск (Radiohead: OK Computer) и сравнил его с оригинальным. Оба этих компакта приобретались не мной, предположительно, в 1997 или 1998 году. Субъективно, fake звучит хуже оригинального. Хотя, в принципе, слушать можно и его, если негромко. Объективно, WAV файлы, которые я рипанул, имеют разную длину (на fake они немного длиннее) и спектры (смотрел программой SpectralLAB). Правда, всё это однозначно говорит лишь о том, что матрицы, с которых делались диски, были разными.

    Цитата Сообщение от MosBear
    В основном слушаю на компе (Аудиджи2 + Бейердинамик ДТХ700), реже на центре (маранз)... Рипаю EAC , жму Lame, в большинстве случаях уже на битрейте 192-224 разницы неслышу.
    Скорее всего дело в том, что ваши аудиосистемы не позволяют её услышать.

    Цитата Сообщение от MosBear
    Если что нужно спрашивайте, так например есть Нью-Эйдж и прочее новомодное для расслабухи и медитации.
    Спасибо, не надо. Да и музыку я слушаю несколько другую, а то, что выложил - так, для тестирования)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #13
    Форумчанин Аватар для Ghomunkul
    Адрес
    Москва/м.ВДНХ
    Сообщений
    103
    Репутация
    69 (0)
    По умолчанию
    У меня есть импортная лицензия: Godsmack, Disturbed, Nine Inch Nails, Static-X, Astral Projection, Juno Reactor, Limp Bizkit, Korn
    Жизнь человеку дается один раз, и ту по-человечески прожить не дают...
    Communication: ..:: Nokia E71 ::..
    Music devices: ..:: Cowon D2 ::..
    Earphones: ..:: Westone UM2 [customs] ::..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #14
    По умолчанию
    Пусть старшие товарищи меня поправят, но мне кажется что транс (хаус, гоа, асид и т.д.) музыка неслишком теряет качество на нелицензионнных дисках.

    Скинь в торент Астральный проект (единственное из перечисленного мне знакомое) - сравним!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #15
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    смотря как писать электронику! Ледитрон например в любом качестве хорош...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Качественный звук 
    #16
    По умолчанию
    Из электроники мне нравятся Вангелис, Тенжерин Дрим, Клаус Шульц, Питер Мергенер.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Качественный звук 
    #17
    По умолчанию
    Подскажите плиз, где бесплатно можно скачать музыку в wav или хотя бы назовите где МП 3 в наилучшем качестве. Что-то на http://musicfond.com/ не очень качество.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Качественный звук 
    #18
    По умолчанию
    Увы! Я не нашел где есть гарантированно качественная музыка. :(((
    WAV немного есть во всех P2P, но к сожалению нескачав неузнаешь их качества. Единственный вариант уговорить обладателя лицензионного СД (а лучше SACD/DVD-Audio) рипануть по-грамотному и переслать по файлообменнику.
    Учите языки, чаттесь с иносранцами
    Пока пипл в массе слушает дешевые плееры через копеечные наушники спроса на качественную музыку небудет :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Качественный звук 
    #19
    По умолчанию
    ***
    WAV немного есть во всех P2P

    Я только сейчас пробую переходить на скачанную музыку, поэтому не знаю что это такое. Торрент сайты?
    А откуда сами качаете МП 3?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Качественный звук 
    #20
    По умолчанию
    Ставь Шарезу www.shareaza.com -для поиска редкостей, http://bitcomet.com -для торрента.

    Захочешь поделиться www.sendway.ru (500 Мб, хранение до 5суток)

    Дребедень и пиратские мп3 сборники проще взять из локалки (если подключён - ставь СтронгДС)

    Многое зависит от твоих вкусов и ушей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ultrasilent (05.06.2007), VovikH (06.07.2007)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 02:12
  2. Музыка по Bluetooth - возможен ли качественный звук?
    от nogarbage в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 10:47
  3. Качественный звук и картинка в доме - нужен совет
    от grinder в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 20:54
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 17:20
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения