Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какой должен быть блок питания, если подключить в систему сразу две видеокарты GTX 1050 Ti, в обойме еще hdd wd на 2 тб, ssd на 500 гб, 16 гб оперативной и процессор i5 + мышки и клавиатура. Желательно к мощности, модель или хотя бы производителя, т.к. уже нужен для компа.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой должен быть блок питания
    Мощный и желательно с сертификатом, чтобы был надёжный и не спалил вашу всю дорогостоящую систему. Думаю стоит смотреть блоки в районе 700-800 ватт чтобы были с запасом и не работали на полную мощность. Теперь к финансам, каким бюджетом располагаешь?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Voroneckiy за полезный пост

    Opy (15.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #3
    По умолчанию
    Насколько важен сертификат, это я так понимаю сертификат ГОСТа ? чтобы было написано на коробке РСТ ?
    Не, мне как раз и нужно чтобы на полную мощность. Думаю использовать компьютер, чтобы в играх на максимальных настройках и еще видео ролики делать.
    По цене нужно конечно максимально дешевле, но понимаю, что качество совсем дешевым не может быть. Смотрел в магазине, ценовая разбежка сильно большая, по ваттам почти одинаково, а по цене разница кратная, непонятно, неужели так бренды дерут ценник за свое раскрученное имя?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    сразу две видеокарты GTX 1050 Ti
    1050-1060 - не поддерживают SLI. что вы с 2мя то делать собались?
    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    Насколько важен сертификат, это я так понимаю сертификат ГОСТа ? чтобы было написано на коробке РСТ ?
    имелся в виду сертификат 80plus. это сертификация энергоэффективности
    https://ru.wikipedia.org/wiki/80_PLUS
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо beland за полезный пост

    Opy (22.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #5
    По умолчанию
    Как по мне, так эти две видеокарты полный отстой, лучше их продать, взять что нить поновее, хотя бы бу какую нить 1070, на вырост брать БП сразу, сертификат тоже я бы брал Gold, это как гарантия производителя что БП не будет зря греть воздух в квартире, соответственно элементная база у него будет априори хорошая. брал бы или Chieftec Chieftronic PowerPlay GPU-750FC или Cooler Master V750 Gold MPY-7501-AFAAGV.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hikart за полезный пост

    Opy (22.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Opy, качественного 600 - 700 Вт блока будет с головой.
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    Opy (22.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Как по мне, так эти две видеокарты полный отстой
    дареному коню в зубы не смотрят )))

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    1050-1060 - не поддерживают SLI. что вы с 2мя то делать собались?
    бли-и-и-н, а я уже думал будет самолет. жаль, что не поддерживают.

    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    лучше их продать, взять что нить поновее, хотя бы бу какую нить 1070
    хороший план!!! придется так и сделать (

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    имелся в виду сертификат 80plus. это сертификация энергоэффективности
    спасибо, почитал, очень полезно! Насколько я понял, это для энергоэффективных технологий, больше энергии уходит на полезную работу, меньше рассеивается в воздух. золотой сертификат получается удорожает модель, но это похоже того стоит.

    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    брал бы или Chieftec Chieftronic PowerPlay GPU-750FC или Cooler Master V750 Gold MPY-7501-AFAAGV
    ох ценник больше 6т.р., я думал что будет за тыс 3-4 (у меня стоит в старом компе, за столько покупался, но посмотрел, он только на 450вт), получается мощность выше - ценник выше (
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #8
    По умолчанию
    ох ценник больше 6т.р., я думал что будет за тыс 3-4 (у меня стоит в старом компе, за столько покупался, но посмотрел, он только на 450вт), получается мощность выше - ценник выше (
    не ну ты хочешь что бы был нормальный БР на 700 w с сертификатом, и хочешь что бы он стоил как БП без сертификата и с менее мощный, а про то что выше мощность - дороже БП- для меня это были всегда самособой разумеющиеся вещи, тем более везде активный PFC, если дорого можно искать дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hikart за полезный пост

    Opy (22.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #9
    По умолчанию
    а что за такая активная PFC, насколько она важна в БП? пытался разобраться, что-то непонятно, какие-то дросили, пассивные, активные... Можно в нескольких словах в чем плюс этой PFC? и есть ли она в блоках Chieftec Chieftronic PowerPlay GPU-750FC или Cooler Master V750 Gold MPY-7501-AFAAGV ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    а что за такая активная PFC, насколько она важна в БП?
    Активный PFC обеспечивает практически идеальный коэффициент мощности и ещё он стабилизирует входное напряжение это основные плюсы. А что касается твоих моделей, то там и там он активный, так что в этом плане они равноценные. Да и во многом они схожие, наблюдаю только разницу в диаметре вентилятора в 5 мм, вот интересно кто тише из них.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Voroneckiy за полезный пост

    Opy (22.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #11
    По умолчанию
    тогда это очень полезная функция, она крайне нужна в БП! Я то думал, что у приятеля горят блоки как спички. Выходит он покупал без pfc, как скачек напряжения, так блоку и кирдык. Я больше в сторону Cooler Master склоняюсь, у меня на компе процессорная башня была от этой фирмы, охлаждайка - морозильник )
    Думаю диаметр не сильно должен влиять на шумность если жидкие подшипники стоят. На процессорном вентиляторе в 80мм - почти бесшумный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    тогда это очень полезная функция, она крайне нужна в БП!
    Конечно нужная, да и за эту цена она обязательна должна быть на борту.

    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    Я то думал, что у приятеля горят блоки как спички. Выходит он покупал без pfc, как скачек напряжения, так блоку и кирдык.
    Тут уже твоему товарищу лучше задумать о покупке хорошего стабилизатора напряжения со всеми защитами, а то с такими скачками всё погореть может.

    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    Думаю диаметр не сильно должен влиять на шумность если жидкие подшипники стоят.
    У модели V750 Gold MPY-7501-AFAAGV-EU стоит вентилятор от Apistek SAC4H2H типоразмера 135 мм и там установлен шидродинамический подшипник, ресурс работы у них большой и они тихие.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    У модели V750 Gold MPY-7501-AFAAGV-EU стоит вентилятор от Apistek SAC4H2H типоразмера 135 мм и там установлен шидродинамический подшипник, ресурс работы у них большой и они тихие.
    интересно, я думал, что куллермастеры делают свои вентиляторы, тут поставили от Apistek, я про такую фирму еще ни разу не слышал. Может это дочка кулер мастера? Если так, то в качестве не сомневаюсь, у них очень хорошие вентиляторы. У меня есть вентилятор на втулке от кулермастера, работает исправно лет 7, а то и больше, причем почти в режиме 24/7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #14
    По умолчанию
    Я то думал, что у приятеля горят блоки как спички.
    ну ок, а от чего у вашего приятеля БП горят? я например не знаю. Скорее просто мощность не правильно рассчитана, потому если бы горели БП от скачков напряжения, то и все остальное бы сгорело. Обычно что бы этого не произошло ставят автоматы, а стабилизатор ставят, если декстоп- рабочая станция, и надо что бы после выключения электричества, пк какое то время поработал
    интересно, я думал, что куллермастеры делают свои вентиляторы
    какое это имеет значение? ставят они сторонние вертушки или нет? Вполне логично что они могут производить скажем, процессорные куллеры, а для БП использовать другие, главное что бы они были качественные. И пропеллер на гидродинамическом подшипнике должен проработать 50к часов, причем тут втулка?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #15
    По умолчанию
    ох дружище, тебе нужно поспать, отдохнуть, расслабиться.

    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    а стабилизатор ставят, если декстоп- рабочая станция, и надо что бы после выключения электричества, пк какое то время поработал
    как стаб поможет компу продержаться в рабочем режиме хотя бы минуту, да полминуты после выключения электричества?!? Насколько я знаю, для таких целей профессионалы используют ИБП - источник бесперебойного питания. У приятеля я не знаю что с электричеством, вроде так норм, но блоки на компе горят, из др. техники у него и гореть то особо нечему, старый советский телик, да холодильник ))) хотя это уже давно было, может и починил электричество, не интересовался в последнее время.

    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    причем тут втулка
    гы, невнимательно читаешь. Я ж писал, что у меня старый вентиль от кулермастера на втулке - работает исправно много-много лет, это показатель качества, если что. При равном выборе между кулермастером и какой другой фирмой, благодаря этому я отдам предпочтение кулер мастеру.
    Последний раз редактировалось Opy; 17.12.2019 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    Я ж писал, что у меня старый вентиль от кулермастера на втулке - работает исправно много-много лет, это показатель качества, если что. При равном выборе между кулермастером и какой другой фирмой, благодаря этому я отдам предпочтение кулер мастеру.
    В принципе правильное рассуждение я бы тоже так сделал, но надо учитывать что в наше время качество сменил маркетинг и всё равно надо быть внимательным в выборе.

    Цитата Сообщение от Opy Посмотреть сообщение
    но блоки на компе горят
    Горят дешёвые блоки как правило, если ты надумаешь покупать блок от кулер мастера то он снабжён полным набором защит, и как бы ему не страшны перепады, перегрузки и тд., он просто вырубиться, но уверен не сгорит. Потому и стоимость такая, за качество нужно платить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Какой блок питания для двух видеокарт? 
    #17
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы. Благодаря вашим рекомендациям и разъяснениям определился с моделью. После НГ на каникулах вплотную займусь компом. Модель V750 Gold MPY-7501-AFAAGV-EU подходит. Если не всплывут в отзывах какие конкретные косяки, то остановлюсь на этом БП. Еще раз спасибо и всех с Наступающим Новым Годом!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блок питания DIY
    от jagric в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 19:09
  2. Блок питания Mean Well
    от jagric в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 20:48
  3. Куплю блок питания для Мак бук про
    от Доктор голд в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения