Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 433
  1. Collapse Details
    Re: ATH A700 & PC friends? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    A700 вполне приемлимый вариант. ЗК может быть M-Audio Revolution 5.1 Они "*******" друг с другом.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ATH A700 & PC friends? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winkie Посмотреть сообщение
    Не лучше ли будет вариант покупки Audio-Technica ES7
    ES7 - небольшие накладные, и давят амбушюрами на хрящи ушей, поэтому оправданны для портатива. а для дома оптимальней по комфортности большие наушники, типа А700, или открытые - Pioneer SE-A1000
    , и удлинителя ибо кабель всего 1.2м.
    удлинитель можно самому спаять или отдельно приобрести.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ATH A700 & PC friends? 
    По умолчанию
    Открытые уши не вариант. Склоняюсь к А700, но все еще "терзают смутные сомнения", что бюджетная аудиокарта не сможет полностью раскачать их и звук будет тихий.
    P.S. а существуют ли более дешевые приемлемые варианты аудиокарт? Просто я совершенно в этом не разбираюсь, поэтому незнаю на какую характеристику обращать внимание при выборе.
    Последний раз редактировалось winkie; 26.01.2009 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ATH A700 & PC friends? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winkie Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к А700, но все еще "терзают смутные сомнения", что бюджетная аудиокарта не сможет полностью раскачать их и звук будет тихий.
    в большинстве случаев полностью даже малотребовательные к усилению наушники не раскрываются. но обычно 100% раскрытие и не требуется при минимально-средних требованиях в бюджетном варианте.
    P.S. а существуют ли более дешевые приемлемые варианты аудиокарт?
    - встроенная ЗК справится с нагрузкой 64Ом.
    - Revolution 5.1/7.1, но сняты с производства, можно иногда найти б/у от 1300р.
    - наверняка, надо ведь и для игр - поэтому недорогие варианты: б/у Audigi 2(sb0400) и Audigi 4(sb0610)
    Просто я совершенно в этом не разбираюсь, поэтому незнаю на какую характеристику обращать внимание при выборе.
    обращать внимание на чувствительность и сопротивление наушников - первый параметр условно не меньше 100дБ. а какое сопротивление - есть зависимость от конкретной ЗК.
    малотребовательные к усилению наушники, более-менее раскачиваются большинством звуковых карт.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ATH A700 & PC friends? 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Я слушал пол года АТ А900 и M-Audio Revolution 5.1 и полностью согласен с Dima F, т.к. А700 это те же А900 но попроще. Фишка этих моделей АТ в том что они не требовательны к источнику. Например, те же А900 первое время я прекрасно использовал с портативом (Cowon X5).
    Если Вы все-таки хотите купить усь для успокоения души, то можете посмотреть В сторону ArtHead AMP 4. Я организовал другу связку: Revolution 5.1 + ArtHead AMP 4 + Cresyn HP700 (уши близкие по звучанию к АТ А700, но чуть похуже). Говорит, что не слышит разницы между его комплектом и моим (Dr. DAC2 + АТ А900). Правда он сам же признается, что слуха у него нет, но от качества звучания писает кипятком.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ATH A700 & PC friends? 
    По умолчанию
    всем спасибо за ответы, приобрету эти уши. Затем если понадобится докуплю ЗК.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Люди добрые, кто слушал AKG K 172HD дайте совет! 
    Question
    Всем доброе время суток.
    2 вопроса:
    1. D2 эти уши потянет, хотябы на 70% потому что в дальнейшем планирую преобрести себе iBasso P3 Heron. но не завтра.
    вообще уши буду слушать как в офисе так и на улице по дороге.
    стиль музыки слушаю много чего от шансона до классики.
    2. Эти уши стоят своих денег или за сумму 3,5 можно что то по лучше выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Люди добрые, кто слушал AKG K 172HD дайте совет! 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    AKG K172 не раскачаются без усилителя. еще у них наверху "антенки" - на улице будете выглядеть сбитым летчиком.
    Последний раз редактировалось invasion; 30.01.2009 в 23:46.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Maxx91 (30.01.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Люди добрые, кто слушал AKG K 172HD дайте совет! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    скажу честно не слушал, но судя по сопротивлению и чувствительности - явно 100% прокачки ожидать не стоит. С усилителем будет лучше.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Связка AudioTechnica AD900 и Laconic HA-06. Впечатления и вопросы... 
    По умолчанию
    Итак, после долгого периода прослушивания исключительно вставных наушников на портативных плеерах (дошел до простой арматуры M-Audio IE-10 и Sony NW-S-серии и остановился, т.к. вполне радуют) решил вот прикупить связку из AD900 и Лаконика.
    AD900 изначально понравились воздушным, широким звучанием с ненапрягающим басом (баса, кстати,теперь немного не хватает), а также роскошным звуком струнных и духовых (слушаю, как правило, достаточно мягкую музыку с обилием живых инструментов).
    Ламповый звук давно хотел попробовать, вот и купил по случаю с рук Лаконик 06й.
    Связка порадовала дико. Теплый, корфортный звук, поздний Аквариум и разные там фолковые товарищи звучат чудесно. Хотя для тяжелых вещей, по моему личному мнению наушники подходят не вполне - не так напористы, легкое звучание (хотя пока не прогреты - часов 20 прошло, так что выводе не вполне корректны).
    Теперь вот вопрос-кто что посоветует в качестве источников (надо 2 вида - для СД и пристойного МП3). Компьютер прошу не предлагать-в другой комнате стоит, и перетаскивать смысла не виду.
    Сейчас использую соньковский флеш-плеер, но неудобен он, и выходная мощность невелика (а усилитель выкручивать до упора тоже не резон).
    Мб, какой-нибудь плеер на харде хорош?
    Или взять СД (но хороших СД с поддержкой МП3 мало, а брать ДВД...как-то совсем уж просто)?
    За советы буду признателен!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Связка AudioTechnica AD900 и Laconic HA-06. Впечатления и вопросы... 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freelance Посмотреть сообщение
    Хотя для тяжелых вещей, по моему личному мнению наушники подходят не вполне - не так напористы, легкое звучание
    тоже так думаю, что уклон у AD900 в сторону легких направлений.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Sennheiser HD 555 и плеер/кпк 
    Question
    У наушников Sennheiser HD 555 довольно большой импеданс (50 Ом), будут ли они работать с плеером iriver clix, и с кпк Eten Glofiish X900 ? Хочу купить эти наушники для данного плеера и кпк, вот думаю, подойдут или нет.. В основном хочу использовать в метро или автобусе..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 555 и плеер/кпк 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Murz77, у меня были 515-е, но все верно и для 555-х: наушники совсем не для плеера - так как даже если и раскачаются, то звук будет не ахти, а второе - наушники совсем не для метро, так как открытые.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 555 и плеер/кпк 
    По умолчанию
    Вопрос в том, будут ли они вообще работать с плеером/кпк ?
    Полностью закрытые и ненужны, т.к. при большом скоплении народу, с закрытыми можно попросту проехать нужную остановку, особенно в метро..
    Громкость тоже не особо важна, главное чтобы было просто хорошо слышно то, что играет. Слушать музыку на полную громкость не для меня.. по крайней мере не в наушниках.

    Хотел бы уточнить, звук будет не ахти в плане громкости или качества?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 555 и плеер/кпк 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Murz77, будут работать конечно. Не ахти в первую очередь в плане качества,
    по громкости мне на Zen Microphoto было достаточно. Но для метро все-таки настоятельно советую более закрытые...
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 555 и плеер/кпк 
    По умолчанию
    У 555 дизайн очень по вкусу, да и в цене как раз потолок 2600-2800..
    А за такую цену ничего подобного из сенхайзеров и косс не нашёл..
    Других производителей не особо хочется, т.к. то, что сенхайзеры по качеству в лидерах думаю спорить никто не будет, а про косс тоже плохого мало слышал (да и вообще плохого не припомню). Поэтому у меня для наушников, по качеству, к этим производителям мнение хорошее сложилось..

    Хотя в планах к компу тоже подключать буду, но всёже где-то 60-70% это плеер и кпк.

    Вобщем всё сложно..
    Последний раз редактировалось Murz77; 16.09.2009 в 15:29. Причина: добавлено
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 555 и плеер/кпк 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murz77 Посмотреть сообщение
    что сенхайзеры по качеству в лидерах думаю спорить никто не будет, а про косс тоже плохого мало слышал (да и вообще плохого не припомню)
    Я поспорю, и обосную. Скажу за 515-е, так как года 4 ими владел. Дизайн - это большой вопрос, на картинках в сети наушники выглядят эффектно, а в жизни - далеко не так - они целиком пластиковые и пластик далеко не лучшего качества. За первые 1,5-2 года использования выяснился недостаток - слабый, трескающийся пластик в месте соединения чашек и оголовья. Одна чашка полностью отвалилась из-за сквозной трещины, вторая висела "на соплях". Звук это отдельная песня, про него я писать не буду, но многие люди пишут что именно по звуку 555-е и 595-е более оправдывают цену, чем 515-е.
    А про косс у меня тоже особое мнение - все "большие" уши Косс, которые я слушал - по звуку недалеко ушли от концепции ихней же модели ThePlug (кто слушал или владел - тот поймет). Хотя по виду конечно покрепче Зеннов будут.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    invasion (16.09.2009)

  20. Collapse Details
    Звук с ПК 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Сразу извиняюсь если создал тему не там.
    Слушаю музыку дома с компьютера, около 2-х лет имеется бюджетный вариант: аудио карточка Creative Live! 24-bit + уши Philips SHP895.
    Сейчас появились финансы для покупки чего - то посерьезней.
    Склоняюсь к варианту Dr.Dac2/E-MU 1616M (через USB подключать к компу) + сенхи 650 (сразу вопрос, если оставить мои филипсы звук будет намного хуже ?). Или стоит присмотреть что - то другое (объясняйте только пожалуйста что к чему и как подключать).
    Так например, если смысл покупать усилитель (лаконики там всякие) если есть хорошая звуковая карточка (и если есть, то как все это подключается)?
    Предпочтительнее внешние USB карточки или внутренние PCI?
    Также в будущем рассчитываю собрать не дорогую аудио систему, подойдет ли Dr.Dac2 для этого ?
    Последний раз редактировалось skeptik2105; 15.11.2009 в 12:56.
    Philips SHP895
    Elecom - EHP-CL430
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Звук с ПК 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skeptik2105 Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к варианту Dr.Dac2/E-MU 1616M (через USB подключать к компу) + сенхи 650
    если не для работы, то из этих двух лучше дак2, но на стоковых оу не раскрывает 650-е. при минимально-средних требования дак может подойти, но с обязательной заменой оу(а на какие именно, надо самому слушать).
    сенх650 "тугие" по раскачке, поэтому по цене к нему более доступны ламповые усилители. например, Лаконик06.

    "Что же нужно старшим Зеннхайзерам для полного счастья?" - http://www.lossy.ru/forums/showpost....5&postcount=12
    (сразу вопрос, если оставить мои филипсы звук будет намного хуже ?).
    филипс895 не намного хуже: разве что посадка некомфортная, и на высоких есть звяк, но зато бас более динамичный чем у сенх650.
    Так например, если смысл покупать усилитель (лаконики там всякие) если есть хорошая звуковая карточка (и если есть, то как все это подключается)?
    Creative Live! 24-bit слабовата для сенх650 в качестве источника.
    насчет того, как надо подключать.... это зависит от того, какая будет звуковая карта. к примеру, у лаконика06 на вход только тюльпаны, поэтому чтобы подключить Creative Live! 24-bit понадобится кабель: миниджек 3,5 х на 2 тюльпана.
    Предпочтительнее внешние USB карточки или внутренние PCI?
    смотря какие... и для чего: для работы или просто прослушивания.
    Также в будущем рассчитываю собрать не дорогую аудио систему, подойдет ли Dr.Dac2 для этого ?
    дак2 может подойти, но в тракте важно сочетаемость и сбалансированность всех компонентов: источника, усилителя, наушников и межблочника.
    Последний раз редактировалось invasion; 15.11.2009 в 13:49.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Звук с ПК 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ.
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    филипс895 не намного хуже: разве что посадка некомфортная, и на высоких есть звяк, но зато бас более динамичный чем у сенх650.
    сидел в филипсах по 5-6 часов в день, никакого дискомфорта не чувствую

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Creative Live! 24-bit слабовата для сенх650 в качестве источника.
    насчет того, как надо подключать.... это зависит от того, какая будет звуковая карта. к примеру, у лаконика06 на вход только тюльпаны, поэтому чтобы подключить Creative Live! 24-bit понадобится кабель: миниджек 3,5 х на 2 тюльпана.
    а если покупать Dr.Dac2 то мою звуковуху можно выкинуть ? и нужен ли в этом случае будет лаконик если пока ограничится филипсами ?
    Philips SHP895
    Elecom - EHP-CL430
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор мониторных наушников
    от StirlitZ в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14653
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Совместимость арматурных наушников с различными плеерами
    от Taras_Shevchenko в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 09:22
  4. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения