Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 433
  1. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    неплохая связка должна получиться. хотя конечно же лучше самому один раз услышать.....
    Вы конечно безусловно правы, но проблема в том что у нас эти наушники продают, а из предоставленного тут, ни один не понравился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от distrofic Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, как вам дубль Cowon J3 + Audio-Technica ATH-ES55?
    С моей точки зрения, очень хороший. Всё играет очень достойно и ровненько. ES55, по соотношению цена/качество звучания вообще замечательные и не так уж сильно уступают знаменитым ES7, а стоят намного меньше.
    Кстати говоря, "греются" ES55 намного меньше времени, чем можно было бы ожидать от АТ.

    Слушал их с разными источниками, в тч непродолжительное время с упомянутым Cowon J3.
    На тот момент из "разных источников" J3 был лучший плеер. Жаль, не удалось их с Cowon X7 послушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Cowon D2 + Beyerdynamic DT770 PRO 80 Ом - отличная связка для улицы, возможно лучшая из всего!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Gодскажите открытые или полузакрытые наушники в связке с cowon d2+
    Интересны хорошие низы так как слушаю дабстеп.
    Бюджет 8-10 тыс
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Если интересует правдивый качественный бас, я бы порекомендовал бы Grado SR225 из открытых. Ну а если нужен поднятый низ аля бум-бум-бум, я бы посмотрел в строну сенхайзеров, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от newinsert Посмотреть сообщение
    Gодскажите открытые или полузакрытые наушники в связке с cowon d2+
    Интересны хорошие низы так как слушаю дабстеп.
    Бюджет 8-10 тыс
    А я бы побробовал Beyerdynamic DT 990 PRO, не смотря на высокоомность. Ковон при правильной настройке эквалайзера выдает целые 1,1 В и раскачивает почти все. Да, бас у моих DT 770 PRO 80Ом очень мощный и четкий, как у хорошего саба. Думаю 990-е хороши во всем диапазоне.
    Последний раз редактировалось djonny; 09.09.2011 в 18:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    По умолчанию
    Люди, подскажите, пожалуйста, какой плеер лучше всего подойдет к наушникам creative aurvana live! ??
    Смысл в том, чтобы получилась равноценная связка. Чтобы не было слабого звена. Ведь можно, конечно купить и hfm-801, но зачем переплачивать, если наушники его полностью не раскроют.
    В общем хочу плеер для максимально возможного для этих наушников качества звучания. Бюджет - до 15К.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    hfm-601/602 не? а так T51 будет самое оно наверн...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Atiss за полезный пост

    JIeMyP (22.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    По умолчанию
    Если hfm-601 не будет избыточным для моих наушников, то я склоняюсь в его сторону.
    А так, выбор получается невелик. Я тоже ничего, кроме hfm и t51 не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Скажем так, я не думаю что вы остановитесь на C.A.L. )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    По умолчанию
    Я на них уже остановился и к ним хочу наиболее подходящий плеер. Сейчас пользуюсь стареньким iriver Т10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    По умолчанию
    Подскажите, а что если взять Sansa Clip+ ???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что взять к Hifiman 801 из закрытых наушников. Если можно предложите 3 варианта. К сожалению послушать возможности не будет так как у нас в городе выбора нет. Главное требование они д.б закрытыми.
    Портатив): Hifiman HM-601 + Re0
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JIeMyP Посмотреть сообщение
    Если hfm-601 не будет избыточным для моих наушников, то я склоняюсь в его сторону.
    А так, выбор получается невелик. Я тоже ничего, кроме hfm и t51 не нашел.
    Есть смысл почитать о возможных глюках 601. Я где-то читал, но не припомню где. Жалуются многие. Может на амазоне читал...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exilibr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что взять к Hifiman 801 из закрытых наушников. Если можно предложите 3 варианта. К сожалению послушать возможности не будет так как у нас в городе выбора нет. Главное требование они д.б закрытыми.
    Ездил в ДХ на днях, чтобы освежить впечатления и дослушать еще непрослушанные наушники с ценами от 7 до 90 т.р. Приоритеты по качеству звучания: Denon AH-D5000 или 7000 (не определился что лучше, но ближе мне пока 5000 - понатуральней АЧХ, но пониже разрешение), затем всякие Sennheiser HD800, Beyerdynamic T1 и мои DT770 PRO 80 Ом, которые пониже двух последних в разрешении, но их приятно слушать (990 и 880 байеры хуже значительно, не смотря на открытость), затем HD650. Есть любители German Maestro 400 и 450, но мне они не понравились по звуку и удобству, виду ни разу. Еще больший отстой - аудиотехники W5000 и 2000, Ultrasone за 80 т.р. Не понравились байеры T5p, фостексы 50. То, что остается из дорогих ушей, я наверное многое смотрел раньше и ничем не впечатлен. Особняком стоят STAX, начиная со средних моделей, но это для дома или для радиолюбителя, готового спаять хороший уличный усилок класса А. Одно время хотел купить закрытые стаксы 4070, но цена высока для улицы - около 65 т.р. Дома с удовольствием пользую стаксы 404 - лучше обычных наушников на порядок и цена на ибэе 16 т.р. + 323 усилок за 23 т.р. Но им нужен эквалайзер +6 дБ по басу ниже 100 Гц. Мое предложение - слушайте Denon D5000 и берите. Не хотите платить 29900 у нас, можно заказать на ибэе за 500$. Я так и хочу поступить. Про них есть статья "доработка Denon D5000".
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Exilibr (12.10.2011), NeoInParadise (30.07.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    У меня было много затычек - и арматурных, и не арматурных...
    Я уважаю достижения таких контор как Этимотик и Клипш (X5 с настройками супер-эквалайзера Рокбокс на плеере давали просто неописуемый, тонально верный, драйвовый звук) - но, два больших НО по сравнению с хорошими (от 200 баксов) накладными мониторами.
    1. Затычки без такого эквалайзера как Рокбокс мне не нравятся - у всех у них есть хоть и не большие, но заметные косячки.
    2. Само звучание (особенно заметно на классической музыке) - даже у арматур оно какое-то более простое, как будто мп3 -128 вместо WAV слушаешь, всё как-то огрубляется и упрощается. Тут же подключаешь мониторы - и всё, нирвана, море удовольствия, ничто не раздражает, просто растворяешься в музыке...
    Год назад я распродал весь портатив и все наушники, даже 650-ые Сенхи и 250-ые Баеры.
    Сейчас опять подумываю о приобретении 250-ых Баеров (250 Ом, как и были).

    Цитата Сообщение от JIeMyP Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, пожалуйста, какой плеер лучше всего подойдет к наушникам creative aurvana live! ??
    Смысл в том, чтобы получилась равноценная связка. Чтобы не было слабого звена. Ведь можно, конечно купить и hfm-801, но зачем переплачивать, если наушники его полностью не раскроют.
    У меня были 1001-ые Деноны, говорят CAL - их полные аналоги.
    Первое что не понравилось - гул на басу, по началу даже расстроился. Но позже их доработал (проложив чашки ватином и синтепоном) - бас стал заметно лучше.
    Второй недостаток, обнаруженный мной - небольшая окраска на середине (в виду закрытой конструкции я думаю, хотя у 250-ых Баеров её нет и в помине) - небольшая повторю, у 555-ых Сенхов она была намного сильней (что довольно странно для наушников открытого типа).
    Но главный недостаток, обнаруженный позже - это какое-то совсем расслабленное звучание на середине, такое седуктивное, как будто их создавали не для прослушивания музыки, а для релаксационных, лечебных прослушиваний. Какие бы диски я не ставил - ни один из них не звучал на середине резко, она не цепляла, всё время хотелось сделать громче (даже ужасно крикливый Пет Шоп Бойз 80-ых, записанный на EMI - звучал прилизано).
    Из-за этого я их и продал через 3 месяца.
    Я думаю любого флеш-плеера от нормальной конторы за 100-200 баксов будет им достаточно.
    Последний раз редактировалось Генадий; 11.10.2011 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Exilibr (20.10.2011), gav17 (13.10.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Но главный недостаток, обнаруженный позже - это какое-то совсем расслабленное звучание на середине, такое седуктивное, как будто их создавали не для прослушивания музыки, а для релаксационных, лечебных прослушиваний. Какие бы диски я не ставил - ни один из них не звучал на середине резко, она не цепляла, всё время хотелось сделать громче (даже ужасно крикливый Пет Шоп Бойз 80-ых, записанный на EMI - звучал прилизано).
    Вы просто потрясающе точно описали и мои ощущения от этих наушников. Действительно, музыка в них не цепляет, не берет за душу. И громкость прибавляю, а смысла реально нет. Басы увеличивал, даже до резкой боли в ушах, а все равно чего-то не хватает. А вот вы крайне точно описали, чего им не хватает. Спасибо!
    А плеер я взял Sansa Clip+. Тянет их нормально.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JIeMyP Посмотреть сообщение
    А плеер я взял Sansa Clip+. Тянет их нормально.
    Не знаю точно насчёт CAL - а вот FA-003 у меня нормально не взял даже Т51. Нет, в общем неплохо, если послушать просто так. Но когда включаешь усилитель, намного лучше. Фьюз без усилителя ещё грустнее.

    И да, для классики и джаза - накладные. Для металла - арматуры. Наоборот как-то не очень.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    По умолчанию
    FA-003 - 64 Ом. CAL - 32 Ом. И Rockbox версия для 32 Ом наушников.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Совместимость мониторных наушников с плеерами/усилителями/ЗК, подбор связок 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Да, возможно на 32 Ом будет получше. Но, с другой стороны, "всего-то" 64 Омные наушники не совсем здорово взял и текласт с его дурью.

    Кстати, я правильно помню, что выход на сансах с конденсаторами, значит на низкоомных наушниках получается такой пассивный фильтр, ослабляющий НЧ? Это я всё к тому, чтобы послушать какой-нибудь усилитель
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор мониторных наушников
    от StirlitZ в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14653
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 16:15
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Совместимость арматурных наушников с различными плеерами
    от Taras_Shevchenko в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 09:22
  4. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения