Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Collapse Details
    Kennerton Magni 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Пора бы запустить тему наших новых динамических ЗАКРЫТЫХ полноразмеров (что у kennerton бывает редко).
    Наушники появились в продаже еще летом но были на стадии "долизинга" и "додизайнинга"
    Среди закрытых наушников мы позиционируем их как флагман.
    И на то есть свои причины:
    50мм динамик из майлар-графенового сплава или вернее комбинации объединённых при помощи ультразвуковой ванны
    CCAW омедненная катушка которая обеспечивает "бешенную" скорость мембраны.
    3х ступенчатая магнитная система обеспечивающая отличный контроль скоростной катушки и твердой мембраны.
    И это все при 33ом и довольно высокой чувствительности
    Спойлер: 
    Чувствительность F.A.Q. средняя к напряжению: 120.11 дБ/В SPL
    Чувствительность F.A.Q. средняя к мощности: 105.39 дБ/мВт SPL


    Тесты от RAA:

    Обзор от Cleg:
    Обзор от Звукографа:
    Обзор от Pierre Paya
    Обзор от WM:

    IMG_0187.jpg
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Теперь мой личный отзыв который не претендует на объективность так как я заинтересованное лицо но тем не менее использую их куда чаще наших флагманов.
    Уши имеют закрытый дизайн но играют как открытые при этом не играют наружу при комфортной громкости.
    Лично я использую их как со стационаром так и с портативом (fiio x5-3 balanced turbo mode)
    Используются классические разъёмы 3.5мм моно на каждый канал.
    Комплектный кабель аналогичен кабелю от Thror за исключением коннекторов т.е. 3.5 х2 то 6.3
    Звук настроен под максимально драйвовую подачу без потери детальности что достигается очень высокой и почти изодинамической скоростью драйвера но на графиках выглядит более v образно чем есть на самом деле.
    Наушники ОЧЕНЬ чувствительны к весьма долгому прогреву (около 50ч а наш стенд для прогрева позволяет поместить 8 наушников за раз) и мы заявляем что это будет видно на любительских и профессиональных замерах не говоря уже про ваш слух (особенно в нч области).
    Наушники ввиду своего форм-фактора создавались как домашние и супер шумозиоляции от них ждать не стоит т.е. это не уличный вариант (но лично я их тестировал и на улице и в метро: метро точно нет а улица еще возможна)
    Оголовье сделано из пружинящей стали и поддается изгибу.
    Наушники любят хорошие источники и если вы хотите их под портатив то hm801/hm603+mm6/fiio x5-3 bal out/qls361/qls360/cayin n5(1gen)-6(1gen) = хорошо или без косяков (слушал лично)
    Даже не пытайтесь: fiio x3ii/fiio x3-3/cayin n3/xduoo x10-x3ii-x3/ak100/ak120/hm601/colorfly c10 (тоже слушал лично и как правило не хватает мощи)

    Отвечу на любые адекватные вопросы (и да многих Девайсов не испытывал с ними ввиду их отсутствия и угадать заранее не могу)
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dcar (02.12.2019), macossi (08.08.2020), spectr_e (08.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    iBasso DX120 потянет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    теоретически да
    на практике хз у меня нет ни промеров
    Вообще список плееров где звучало хреново я составил из того что слушал лично
    т.е. даже среди них есть плееры которые потянут но просто сами по себе звучат как говно (как пример fiio x3-2)
    С ним даже популярные затычки звучат херово (у меня был в пользовании около 2х месяцев)

    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:07 ----------

    Вот кстати опубликую ибо сейчас у меня галимый fiio x5-3 который можно слушать только по балансу и в режиме balanced turbo()
    Тут он показывает разницу в мощности усилителя и работе чистого режима на ура (за что правда отвечает потом аккум и убогая прошивака от fiio)

    Как стационар у меня в офисе стоит Violectric HPA V281+ Violectric DAC V800 с них я и делаю замер конкретных наушников на e.a.r.s. от miniDSP через TRUrta.
    Но в отличае от R.a.a. у меня стенд проще и без имитации ушей т.к. мне нужно ловить именно косяки сборки и/или конкретного драйвера без реакции "типового" уха.
    (даешь анекдот про силиконовое ухо без регистрации и смс)
    А еще я грешу тем что я делаю красивые графики для буржуев )
    p.s.: это означает что я снимаю реальные графики и просто маштабирую их так что бы они могли "повые%"№%ся" друг перед другом
    Идеяя честно скомунизженна с meze

    Вообще наушники получились очень годные
    И даже в России на них прилично покупателей.
    И самое смешное они есть даже среди Госов (которых мы не очень то и любим)
    Но которые хотят спец версию для себя
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    vas-tomsk (08.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    688
    Репутация
    10050 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Романа на Kennerton Magni
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2717
    HiFiman 801, SP2000, MM4, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (03.12.2019), Nobody's Perfect (02.12.2019), vas-tomsk (02.12.2019), wouldnt_even (02.12.2019), але (03.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    "45000 за динамиу" а какая вообще связь? если динами, то обязательно должно быть дешево и плохо? не знаю, Focal Clear мне нравятся больше многих изо и стоят дороже.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (05.12.2019), remilio (05.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Failman Посмотреть сообщение
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2717
    А вот теперь я прямо жалею, что не успел на уик-энд заехать и послушать Magni, хотя изначально собирался.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Там, кстати, cleg еще и текстовую подробную версию обзора выкатил. Спойлеры: шляпа не упомянута
    Сравнения с Cascade и всяческими Focal - тоже, к сожалению.
    https://porta.fi/ru/obzor-naushnikov...ychnye-dinamy/
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    wouldnt_even (02.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    "45000 за динамиу" а какая вообще связь? если динами, то обязательно должно быть дешево и плохо?
    нет. Просто сама по себе динама - вещь древняя и дешевая в производстве как правило. То что фокал дорогой - это не значит что и все остальные могут задирать ценник сверхмеры. К тому же, если уж на то пошло, то у Focal Clear Pro реально звук есть и очень высокго уровня. Т.е. хотя бы какое-то оправдание. А в данном случае, увы. Кроме как графеновым напылением ценник оправдать нечем вообще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #9
    По умолчанию
    Мои мысли, почему кому-то Magni могут не понравится и почему они нравятся большинству, особенно в сравнении с другими моделями наушников.


    АЧХ (которая на первый взгляд второстепенна)

    Для музыкантов АЧХ очень важна, т.к. они постоянно слушают свой инструмент вживую и любые отклонения замечают. Это как замечать неверный баланс белого на экране смартфона на фоне откалиброванных мониторов. Но, если убрать референс, то произойдет адаптация к другому балансу белого и несоответствие не будет заметно. Поэтому, небольшая неравномерность на АЧХ совершенно не критична для большинства. Тут чаще АЧХ будет ощущаться не как абсолютная, а как отклонение от уже привычных прошлых наушников. И как правило прошлые привычные наушники - идеальны, новые - кривые.

    Несмотря на адаптацию к АЧХ, под разные жанры музыки и условия прослушивания оптимальны разные АЧХ.

    Например, под громкое прослушивание, обычно лучше подходят наушники с подзаваленными низкими и высокими частотами, т.к. на большой громкости они воспринимаются громче. Если у наушников будет подъем на высоких - они наверняка станут излишними, а если будет подъем на низких - то обязательное “гудение” или хрип от перегруза.

    И наоборот, для негромкого прослушивания лучше подходят V-образные АЧХ. Magni - как раз представитель АЧХ, близкой в сторону V-образной.

    Музыкальные жанры

    Хотя считается, что АЧХ должна быть ровной, все равно часто нужен акцент на чем-то. И вот, если у наушников к примеру приподняты высокие, то щипки от струнных становятся эффектнее, а вокал с сибилянтами. Один слушатель будет в восторге, другой плеваться.

    И теперь, объединяя все это подойдем к музыкальному материалу. Для тестов часто стараются взять что-то такое, на чем сразу “все слышно”. Как правило это “все” не что иное, как определенная неспособность наушников что-то воспроизвести или на чем наоборот случается эффект вовлекатора.

    Среди основных “сразу все слышно”.

    Для музыкантов - их инструмент, на котором они играют.

    Панорама - набор музыки с различными пространственными эффектами, где оценивается как ширина/глубина, так и естественность. Тут Magmi на высоте.

    Комфорт/резкость. Это зачастую скрипки, вокал и все, что может дать резкие сибилянты. Если источник не является чем-то кустарно простым, никаких нареканий. Но, при этом никакого сглаживания резкости от источника Magni не дадут. Например та резкость, которая есть у Creative AE-5 - она в Magni передается в полной мере. За что собственно AE-5 любят - любые “дрова” с ней воспринимаются “детальнее”.

    Детальность. Это оценивают как на простой музыке (с малым количеством инструментов), так и на сложной с большим количеством. Разделение инструментов у Magni очень высокое, особенно с учетом их закрытого типа

    Перегрузочная способность. Вот тут начинается самый треш. Под это дело идет максимально насыщенная музыка. Это что-то из электроники с синусами по всему частотному диапазону (но преимущественно по низким частотам) или рок-металл с максимально узким (под максимальную громкость и насыщенность) динамическим диапазоном. Если первые перегрузочную способность оценивают по слышимости хрипа от перегруза, вторые в исходном заклиппированном контенте стараются оценить, не потеряла ли эта “какафония” некой прозрачности и т.п. Это конечно утрированно, но о второй группе хочу пройтись подробнее, т.к. именно в таком тестировании Magni не выступают хорошо.

    При оценке звука через насыщенный металл-рок громкость всегда ставиться “как можно громче”, т.к. должно звуком “пробрать” аж до пятой точки. А у Magni нет завалов на низких и высоких частотах, и соответственно высокие частоты автоматом становятся избыточными. Низкие частоты к большой чести Magni не уходят в хрип. Так как качество в большинстве записей металл-роке уже максимально обработано лимитером, то вся эта грязь ощутимо усиливается. В другой музыке, при прослушивании на нормальной громкости если и будет ощущаться избыток высоких частот, они не будут раздражать.

    Второй момент, это насколько усилитель может отдать необходимую мощность? Например AE-5 и Nu Audio отлично работают с Magni, а G6, у которой тот же усилитель, что и в AE-5, уже не так хорошо раскачивает Magni, звук получается существенно проще. Также Magni и близко не раскрывается со смартфонами и прочей ерундой. А если источник уходит в искажения, то звучание становится более едким.Тут не поможет ни настройка Slow, ни NOS ЦАП со спадом АЧХ на высоких частотах.

    За что больше всего Magni нравится? В первую очередь за разрешение звука, где хорошее разделение источников и хорошо слышны детали. Небольшой акцент высоких частот добавляет атаки всем щипкам и возможно для многих это и есть фактор “скорости”. Это очень вкусный и эффектный звук. Никакой пресности и унылости.

    Разборчивость высоких - отличная, но зависит от источника. Хотя формально Magni легко раскачиваются, им желателен хороший усилитель, не обязательно сверхмощный, для негромкого прослушивания меня они вполне порадовали с MyST PortaDAC 1862 с подключенным портативным усилителем Aune B1s.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (04.12.2019), mr_hatred (03.12.2019), sludge (12.10.2020), Tralfamadorin (18.01.2020), zaalse (04.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Для музыкантов АЧХ очень важна
    увы и ах. Практика показывает, что МУЗЫКАНТЫ как раз самые нетребовательные при выборе наушников

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    За что больше всего Magni нравится? В первую очередь за разрешение звука, где хорошее разделение источников и хорошо слышны детали. Небольшой акцент высоких частот добавляет атаки всем щипкам и возможно для многих это и есть фактор “скорости”
    Одно "но". Там НЕТ никакого особо разрешения. Наушники звучат весьма простецки (что на громкой что на тихой музыке). И акцент на ВЧ не добавляет КАЧЕСТВА сам по себе. И Скорости тоже не добавляет, это добавяляет яркости. О чем я и говорил - происходит подмена понятий. Если этот акцент называть скоростью, то тогда ты должен признать, что вся эта фуфломиция со скоростью в Магни - глупость не очень продуманной рекламы, так как подобных "скоростей" в половине динамических ярких наушников. Как я указал в своем отзыве - те же HP50 воспринимаются, в таком случае, еще быстрее, так как они имеют похожий тональник и при этом более гладкие - нет ощущения грязи на вч.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И Скорости тоже не добавляет, это добавяляет яркости. О чем я и говорил - происходит подмена понятий.
    Для рок-музыки, особо "тяжелой" - да. Возможно для прогрессив-транса, где сильно сузили динамический диапазон и там звук идет сплошняком. Там будет усиление яркости из-за усиления компрессированного диапазона. Если же слушать чил-аут, электронику, инструментальную и или насыщенную музыку под 0 dBFS, то там будет усиление атаки инструментов. Это многие называют "скоростью". Я стараюсь определение "скорость" не использовать, так как для кого-то это ощущение раздельности партии ударной установки, для кого-то атака, для третьего что-то еще.

    ViSO HP50 - неплохие наушники, но у них ограничен потолок их качества. Надо будет напрямую сравнить, просто прослушивание их год назад оставило впечатление о них как о наушниках-середничках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    1145rs (04.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну да, ну да пришел Роман и нарубил тут всем как всегда правду матку...
    Что ж его право.
    Но раз у нас есть отзыв от "великого и ужасного" звукаря всея Руси то видимо наушники удались.
    Ибо не в первой.

    А теперь если серьезно Магни это для нас очень удачная и успешная модель.
    Они катались по выставкам и вызвали много интереса, и не только у зевак, но и у производителей серьезной аппаратуры.
    И на выставках их довольно часто просят производители для демонстраций Цапов и усилителей (например Cayin, dCS, Chord).
    Они отлично показали себя на шоу румах по всему миру, они продаются в США, Японии, Китае и Европе.
    Люди их слушают на самых разных источниках и их отзывы несколько отличаются но в целом всем нравится.
    У них есть полный диапазон и все отмечают прекрасную "скорость" и "детальность".
    А иногда к нам обращаются заказчики с желанием сделать кастомную версию для определенных дистрибьюторов или предприятий.
    И самое забавное что покупая наушники клиенты получают не только звук но и нормальное обслуживание с гарантией,простой и приятный дизайн,
    качественные и далеко не дешевые материалы.

    Нам нравится результат нашей работы и судя по фидбеку не только нам.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нет. Просто сама по себе динама - вещь древняя и дешевая в производстве как правило. То что фокал дорогой - это не значит что и все остальные могут задирать ценник сверхмеры. К тому же, если уж на то пошло, то у Focal Clear Pro реально звук есть и очень высокго уровня. Т.е. хотя бы какое-то оправдание. А в данном случае, увы. Кроме как графеновым напылением ценник оправдать нечем вообще.
    Так где же этот ваш правильный и дешовый вариант и главное на своих динамиках?

    Вообщем предлагаю всем кому не лень сходить и послушать наушники на своем материале в офисе R.A.A.
    С нетерпением будем ждать народной критики и ненависти авось вдруг мы и вправду оглохли и зажрались, а во всем мире только глухие да тупые сидят и ничего в звуке не понимают))

    P.S.: мы никому не платим не за обзоры т.к. за типичный прайс известного обзорщика можно купить очень некислый чпу-станок по металу
    (а к нам как раз такой скоро приедет) и более того многие из них приобретают наушники у нас за свои кровные.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.12.2019), Ghost Dog (28.05.2020), macossi (08.08.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #13
    По умолчанию
    Что любопытно, на вопрос дистрибьютору NAD, почему HP50 нет в продаже (не возите), был ответ: "наушники так себе на фоне баеров и сенхов, никому не нужны".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Для рок-музыки, особо "тяжелой" - да.
    ну для начала - а что, тяжелая музыка, которая как раз и является главным показателем того, насколько система её повспроизводящая хороша - это не музыка что ли? Почему это для нее можно и "забить"?
    Но дело даже не в этом. А как быть с другими наушниками, которые так же отличное играют и не метал и металл? И НЕ метал играют не хуже магни?
    Т.е. я бы может и приянл все эти жоупщения (извини Ром - но притянутые за уши по полной программе), если ба Магни как-то особо отличились на не метале (чего не было и в помине) и если бы куча других наушников не относились бы наплевательски ко всем этим объяснениям и оставались "скоростными" как на метале так и не метале.

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    ViSO HP50 - неплохие наушники, но у них ограничен потолок их качества.
    А что, есть наушники у которых этот потолок НЕ ОГРАНИЧЕН?!?!?!?!?!? )))))))))))) К тому же я слушал HP50 относительно недавно и они показали себя ничуть не хуже.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Что любопытно, на вопрос дистрибьютору NAD, почему HP50 нет в продаже (не возите), был ответ: "наушники так себе на фоне баеров и сенхов, никому не нужны".
    нашли кого спрашивать. Дистрибуторы в львинной своей доле плевать на звук хотели - они торгуют "брендами". К тому же, сами дистрибы ох....и в какой-то момент. Их раньше возили... блин, не помню - Русская Игра кажись. И тогда розничная цена была очень хорошей. Потом бренд стали возить другие и ценник подняли вдвое минимум. Как и на баер. Собственно это те же дистрибы которые сейчас возят и баер и у которых закупка для диллеров стоит чуть ли не вдвое дороже розницы у нас же в стране в некоторых магазинах кто возит их самостоятельно мимо этих ох...х дистрибуов.

    Что, кстати, не отменяет того, что баеры реально клевые ушки. Кстати - которые на фоне магни и лучше и дешевле. Как и Германмаестро и еще много кто.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Nobody's Perfect (05.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а что, тяжелая музыка, которая как раз и является главным показателем того, насколько система её повспроизводящая хороша
    У Рауля Санчеза были хорошие тестовые диски, как раз по этой тематике. Там даже описание было, "на треке №4 немного отдохнем, и не в коем случае не добавляйте громкость, а то на следующем треке №5 динамики вылетят на...й из колонок" (не дословно, просто смысл). Советую скачать, там у него было три диска-сборника. Хорошая подборка на оценку перегрузочной способности АС. Частично и для наушников сгодится.

    Проблема в том, что тест в режиме "форсажа" наушников и источника зачастую не дает ответов, насколько все качественно играет на обычной громкости.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Что, кстати, не отменяет того, что баеры реально клевые ушки
    1770 более "мутные". Причем считается, что первоначально 1770 делали лучше, а потом упростили. Я сравнивал с современной моделью.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тяжелая музыка, которая как раз и является главным показателем того, насколько система её повспроизводящая хороша
    Я публикацию постановления Партии и Правительства в "Правде" пропустил? Или вы аббревиатуру "ИМХО" забыли добавить?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    mr_hatred (04.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что тест в режиме "форсажа" наушников и источника зачастую не дает ответов, насколько все качественно играет на обычной громкости.
    блин Рома, епть. Ты иногда, кажеьтся, настолько далек от реальностей банальной прослушки музыки, что неясно, шутишь ты или нет? А сделать ПОТИШЕ не судьба? Я вот даже метал часто слушаю не очень громко. Когда в офисе нет ора и клиентов - я делаю его настолько тихо, что в закрытых наушниках слышу как через стенку возятся соседи с офисными предметами. Или переключить на другие треки? Или ты представляешь себе металлистов эдакими дебилами, у которых плеер всегда стоит на одной громкости - максимальной? А метал только один - бумс дзинь? И всего одна мелодия да? Ну блин, эту тему с дебильным восприятием метала людьми которые его никогда не слушают уже сто раз перетерли на данном форуме - скучно ей богу!

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Или вы аббревиатуру "ИМХО" забыли добавить?
    нет не забыл. Потому что это факт. Метал и оркестровая музыка. Потому что у них много схожего.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    але (05.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я публикацию постановления Партии и Правительства в "Правде" пропустил? Или вы аббревиатуру "ИМХО" забыли добавить?
    Оценивать наушники не на тяжелой и насыщенной музыке - все равно что тестировать гоночный болид для Ле-Мана по прямой.

    А магни так себе наушники, тем более за свою цену. Разумеется ИМХО))))
    Последний раз редактировалось Circle1234; 05.12.2019 в 13:14.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (05.12.2019), Nobody's Perfect (05.12.2019), Rom2307 (05.12.2019), але (05.12.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #19
    По умолчанию
    У меня давно нет цели выявлять "самые лучшие", "самые честные", "самые правильные" и т.п. наушники. Любые наушники "кривые", а их "качество" определяется множеством отдельных характеристик.

    Если из 10 человек: 7 в восторге, 2 не зацепило, а одного тошнит, то это не значит, один в звуке разбирается, а другие нет. Или наоборот, что этот одиночка ничего не понимает (д'Артаньян) и т.п.. Это значит, что на его музыке, на его оборудовании и в его понимании или ранжирования ценностей эти наушники "плохие". Я постарался подробно написать, почему кому-то Magni могут не понравится, на какой конкретно музыке, на каких усилителях и в каком режиме прослушивания музыки. На основе конкретного отзыва.

    Более того, если говорить о рок-металле, где крайне важен драйв, там порой в лидерах не то, что общепринято является хорошим, а наоборот. Может лидировать источник с узкой сценой (чтобы "мясо" не терялось). Яркие искажения, которые передают ощущение высокой громкости, и не заводят наушники в хрип. И тут порой выстреливают совершенно неожиданные середнячки. Или такая специфика звука, что ее только и можно ругать, но она доставляет кайф, вопреки здравой логике.

    Моя задача, понимать причинно-следственные связи этого и объяснить или дать рекомендации получения этого кайфа. Без таких понятий как "правильно" или "неправильно". У меня самого куча разных наушников и источников. И под разные условия и настроение используются разные связки. И среди них есть порой специфичные экземпляры, которые сложно назвать идеальными, но они реально позволяют получить кайф и их можно рекомендовать.

    Magni - шикарные наушники. Среди множества других, они меня зацепили, как в прошлом году Erzetich Phobos. Им реально нужен хороший источник. Тяжмет на них зайдет не всем. Сам по себе "тяжмет" к источнику и наушникам предъявляет особые требования (другое ранжирование характеристик), и если тестировать исключительно на нем, то "лучше"/"хуже" будет иметь отношение только к "тяжмету". И это одна из причин, что делать оценку надо на разной музыке, а для себя любимого, на той музыке, что слушаешь.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (07.01.2020), Ghost Dog (28.05.2020), mr_hatred (05.12.2019), Runcis (20.01.2020), spectr_e (05.12.2019), zaalse (06.12.2019), але (06.12.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Метал и оркестровая музыка. Потому что у них много схожего
    И как минимум одно различие, нивелирующее всю схожесть: от 80% до 90% металла записана криво, на дешевой кривой аппаратуре. А потом еще и перекомпрессирована в ничто. И уже сам по себе этот факт (а это как раз факт, проверяемый аппаратурой) делает "тяж" максимально не-универсальным материалом. Вы вроде любите аналогии, вот вам: хорошие скальники, спасавшие вас в подъеме на гору - очень хреновая обувь для бальных танцев или прогулки по городу.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Потому что это факт
    А теперь даже более важное. От того, что вы напишете о чем-то "это факт" более доказанным ваше исходное утверждение не становится. А даже, если бы становилось, это все равно ничего не давало бы, в свете разницы в слухе и вкусе каждого участника. Я уже на куче примеров убедился, что то, что вам и друзьям вашим сотоварищи - "хлесткий удар", кому-то другому (например, мне) - гарантированная слуховая усталость и мигрень. Довольно быстро.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Оценивать наушники не на тяжелой и насыщенной музыке - все равно что тестировать гоночный болид для Ле-Мана по прямой
    Во-первых, и в главных, на чем оценивать наушники - личное дело каждого. Толку мне, например, оценивать наушники на жанрах, которые мне не интересны?
    Во-вторых, тест на насыщенной музыке есть, если уж занудствовать, условие необходимое, но не достаточное. Тембральную достоверность (один из ключевых в моем мире параметров) проверять лучше на каких-нибудь камерных или сольных треках.
    В-третьих... да и хватит, пожалуй. Начну повторяться.
    Последний раз редактировалось spectr_e; 06.12.2019 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (08.08.2020), mr_hatred (05.12.2019), perezzz72 (16.05.2020), Runcis (20.01.2020), zaalse (06.12.2019)

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Magni v2
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2022, 17:25
  2. Kennerton Magni
    от Synopt1c в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 19:17
  3. Куплю Kennerton Magni
    от evkost в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 15:14
  4. Kennerton Magni
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 17:52
  5. Kennerton MAGNI. Новые
    от але в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения