Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #21
    По умолчанию
    Сравнил NAD VISO HP50 c Magni. В качестве стороннего “референса” - электростаты KOSS ESP950 с нормальными амбушюрами. https://reference-audio-analyzer.pro...esp-950-le.php


    Их задействовал по двум причинам, с одной стороны это очень рафинированно-ровные наушники, с другой, как электростаты обладают хорошим разрешением и естественным эффектом присутствия. Я специально не задействовал ни Thror, ни Odin ни какие-либо другие Kennerton, чтобы не было никакой схожести фирменного почерка и т.п.

    От ESP950 требовалось даже не функция некого “эталона”, а просто сброс привычной адаптации к звучанию к конкретным наушникам.

    Если попеременно слушать Magni и NAD HP50, где в первую очередь ощущается смена АЧХ, то HP50 воспринимается лучше. Если добавить в попеременное сравнение ESP950, то отклонение от KOSS получается примерно одинаковым. У HP50 в целом V-образная АЧХ, из-за чего они дают хорошее первое впечатление.

    Если слушать забойную музыку и на забойной громкости, например Tiamat The Astral Sleep (тяжмет в моем понимании), то у Magni наблюдается избыток высоких частот и недостаток баса/вибрации. NAD справляется лучше, хотя я под такую музыку поискал бы еще менее яркие наушники. ESP950 на такой музыке самоустранились по причине невозможности так громко играть. Их по “громкости” могут легко “забороть” различные наушники с “алиэкспресса” по 1 т.р. плюс скидка 70% сверху.

    Стоит же включить на обычной громкости что-то с природными звуками, пространственными эффектами и т.п., как NAD играют на уровне каких-нибудь M50, MSR7 и т.п.. Т.е. звук из наушников есть, а ощущения реальности этого звука нет.

    Особенно это заметно при прослушивании музыки фоном, когда не вслушиваешься специально. В ESP950 и Magni, задаешь себе порой вопрос, это звучит в музыке, или с балкона? В NAD такого нет. Сцена вроде широкая, но не осязаемая.

    На обычной громкости, где не перегружены ни наушники, ни усилитель, ни ухо от избыточной громкости, высокие частоты у NAD неразборчивы (или точнее на уровне многих наушников среднего бюджетного класса). У Magni на порядок больше деталей. И как раз именно про NAD в прямом сопоставлении можно сказать пескоподобное однородное шуршание.

    Возможно, причина здесь кроется в том, что на большой громкости подъем на ВЧ у Magni перегружает уже ухо слушателя, примерно как высветление в цифре на фотографии, где все светлые участки сливаются. Но на средней и тихой громкости все наоборот.

    Можно ли утверждать, что Magni хуже справляются с насыщенной музыкой? Другие жанры, не тяжмет, NAD не вытягивает так, как это делает Magni, например - Reload Венгерская.


    У MAGNI есть энергетика и масштаб. Тот же Afro Celt Sound System - Anatomic - When I Still Needed You, Magni в сравнении с NAD отыгрывают так, как NAD справляется с тяжметом. Сюда же можно добавить и различные: Blue Man Group - The Complex Above, Mountains из Interstellar и т.п.

    Если взять атмосферные группы, где есть воздушность сцены: Emancipator, Kuba, Bonnie, El Buho и т.п. тут Magni обставляет NAD, как хорошие открытые наушники, против закрытых начального уровня.

    Если взять ядовитый Infected Mashroom, то у HP50 атака ощущается преимущественно на ударных. У Magni она ощущается и на всех лидах.

    В качестве источника использовал EVGA Nu Audio (довольно хорошая реализация от Audio Note). Из отдельных усилителей дополнительно Musatoff HA-4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.12.2019), GreyXanthor (06.01.2020), macossi (08.08.2020), mr_hatred (09.12.2019), sludge (12.10.2020), Vodkanoid (26.12.2019), zaalse (03.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #22
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста если кто слышал эти наушники и как они равняються по качеству звука+комфорту (так как нет возможности самому послушать) с Kennerton Magni:
    Beyerdynamic Amiron home
    Sennheiser hd650
    Audio Technica Audiophile ATH-AD2000X/ AD100x

    И сколько минимум mw желательно должно быть у DAP на выходе чтобы не тихо играли?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от allthink Посмотреть сообщение
    И сколько минимум mw желательно должно быть у DAP на выходе чтобы не тихо играли?
    У наушников слишком широкий диапазон сопротивлений и по этой причине в мВт громкость лучше не смотреть. Более показательно напряжение.
    https://reference-audio-analyzer.pro...2038&idhp=2038
    Здесь можете задать желаемое звуковое давление, на графике будет указано необходимое для этого напряжение в dBV. Потом можно перевести это в "обычное" напряжение или мощность.
    https://reference-audio-analyzer.pro....7&vt2=checked

    При сравнении с указанными наушниками - открытые/закрытые, без разницы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #24
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Я пытался вывести такой же график на Audeze LCD-2 но не получилось.
    Вы случаем слушали эти наушники? Хотелось бы знать как они по звуку в сравнении Magni.
    У LCD-1 16ohm а у LCD-2 32 ohm.
    У моего плеера 1.4 Vrms (и 60mw+60mw)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну если очень мягко говоря
    планары потяжелее будут и сопротивление здесь ни разу не определяющий параметр (в данном случае особенно)
    Вы бы лучше прямо уточнили какой у вас источник.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #26
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня Hidizs AP80 (70mw+70mw мощности). Если не хватит, то куплю Hiby R5.
    У Magni 32ohm, у LCD-1 15ohm, у LCD-2 70 ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну хидиз сам по себе дохловат т.к. сделан для iem
    hiby в любом случае будет выдавать больше на всех перечисленных наушниках как по качеству так и по мощности

    Если отталкиваться от ap80 то запас по громкости будет а вот особого "кача" нет и скорее всего звук будет сильно "ярчить"
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #28
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Ну хидиз сам по себе дохловат т.к. сделан для iem
    hiby в любом случае будет выдавать больше на всех перечисленных наушниках как по качеству так и по мощности

    Если отталкиваться от ap80 то запас по громкости будет а вот особого "кача" нет и скорее всего звук будет сильно "ярчить"
    Спасибо что ответили
    Я пробовал на hidizs ap80 сони студийные (600$) они были 48 ohm, вроде тянули неплохо.
    Правильно ли я понимаю что более сильный плеер больше вытащет с этих же наушников в плане качества звука и громкости ?

    В Audeze LCD-2 70 ohm и Bayerdymic 250 ohm у Magni 33 ohm.

    Любая наводка и совет мне поможет.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #29
    По умолчанию
    Прикольно, Эра продает эти наушники как изодинамические

    Акустическое оформление Закрытые
    Тип наушников полноразмерные
    Тип излучателя Изодинамические
    Диапазон частот 15 Гц — 50 кГц
    Импеданс 33 Ом
    Максимальная входная мощность 250 мВт
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    Прикольно, Эра продает эти наушники как изодинамические

    Акустическое оформление Закрытые
    Тип наушников полноразмерные
    Тип излучателя Изодинамические
    Диапазон частот 15 Гц — 50 кГц
    Импеданс 33 Ом
    Максимальная входная мощность 250 мВт
    Ну может быть когда-нибудь но пока нет)
    Я им напишу об этом
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Оригинал поста с фото:
    https://clck.ru/LwCpE
    Вчера побывал в офисе Раа, слушал Kennerton Magni.
    Ехал туда с мыслью, что возможно мои Элегии будут биты, уж очень много лестных отзывов про них читал. Особенно на зарубежных ресурсах.
    Внешний вид и тактильные ощущения вызвали противоречивые чувства. Если не касаться описания уже унифицированного оголовья, то наушники не лишены привлекательности. Но почему - то не покидает ощущение знаете такого дешёвого советского ретро....
    Лаковая деревянная часть чашек просто таки переносит в те времена, когда у всех советских граждан в квартирах стояли те самые мебельные "стенки", которые составляли целый "ансамбль" из гор хрусталя, коллекции книг и прочих сокровищ.))))
    Так вот по ощущениям ну просто один в один.
    Так уж вышло, что в офисе в демо-технике оказались именно тот портатив, которым я и сам владею, вот так совпало. Ну кроме Астела, что трудится у меня сейчас дома в связке с бутербродом.
    Сначала послушал от Xduoo 05plus со смартом, позже добавил AUNE B1s.
    Ну что. Середина адекватная. Чисто подробно, но ненавязчиво. Хорошая сцена, есть ощущение пространства и глубины. разделение инструментов-всё это есть и ясно даёт по нять, что перед нами высокоуровнивые динамические наушники.
    НЧ. Вот тут да, это определённо самое интересное! Очень и очень вкусно. Быстрый, хлёсткий. Такой поджаро-суховатый. Уверен, что многие любители рока и тяжёлой музыки меня поймут. И если бас в Vali, да и вообще манера игры имеет некий аналоговый акцент а-ля Одиссеи 2(старые), то в данном случае это уже современный hi-tech. Точно, чётко и местами может и бездушно.
    И вот тут перехожу к минус, который лично для меня в целом перечеркивает те достижения, что я описал и заставляют перейти из роли потенциальных обладателей в сочувствующие....
    Маленькая сноска. Если вы вч-фоб как я и львиную долю у вас составляет тяжёлая музыка-обходите за километр эти наушники.
    Ибо при таких обстоятельствах их там ну оооочень много! Сыпучие, колкие, въедливые. За счёт этого имеем этот пресловутый "тыц" на барабанах... Особенно на малом, к звучанию которого я так чувствителен. Короче, в лучших "традициях" страны Ультрасонии.
    Очень и очень жаль! Потому как если бы не этот досадный факт, то я даже и не знаю что можно было б предложить из закрытых динамических наушников, учитывая бюджет.
    Очень надеюсь, что может выйдет какое то переосмысление модели, возможно, под другим названием, но с похожим драйвером.
    А пока это, пожалуй, разочарование для меня. Потому как я в самом начале хотел их взять, ещё до выхода Vali, но, каюсь-слился. Как оказалось всё к лучшему.
    Послесловие:
    Если у вас уже есть классный сетап и вы по большей части любите какой-нибудь джаз, блюз и пр. не перегруженную музыку, то тогда это интересный вариант.
    Но подстраивать тракт или создавать вообще с нуля для них я точно бы не стал. Такие дела.
    п. с. Отдельную благодарность выражаю основателю RAA Роману Кузнецову (Romanrex).
    Роман, вы классный собеседник! Обязательно приду ещё.
    IMG_20200117_192502.jpg IMG_20200117_192443.jpg
    Ох... Устал.
    С телефона набирать это всё просто Ад.

    A&K Norma---- AUNE B1s------ Kennerton Vali(дом)
    xDuoo 05plus-----------Focal Elegia(офис)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (08.08.2020), але (18.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Gold, vali у вас в подписи,новой формации?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Gold, vali у вас в подписи,новой формации?
    Да, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    але (18.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Просто не видел отзыв
    по ним(от вас)
    P.s. по сравнению со (старыми).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Просто не видел отзыв
    по ним(от вас)
    P.s. по сравнению со (старыми).
    Да я вроде как собираюсь это сделать, но мне всё или лень, или времени не хватает.)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Аа! Знакомая ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо але за полезный пост

    Gold (18.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А плеер Sony WM1A их потянет на балансном выходе или не стоит и пытаться?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    По идее должны играть нормально
    но за неимением оной предугадать трудно
    Сонька очень странный плеер сделала на мой взгляд
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Ребята, всем привет!
    Ищу хорошие закрытые уши для плеера Onkyo DP-X1A (он же перелицованный Pioneer XDP-300R).
    https://www.intl.onkyo.com/products/...x1a/index.html
    Неплохой нейтральный агрегат.
    Что скажете по поводу его совместимости с Magni? Проводок, само собой, под это дело будет балансный 2.5 мм.
    Заранее всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Magni 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня.
    Присматриваю Kennerton Magni в качестве прослушивания на портативе (Cayin N6II). Судя по характеристикам ушки не особенно тугие и должны хорошо раскачиваться. Пробовал ли кто такую связку?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Magni v2
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2022, 17:25
  2. Kennerton Magni
    от Synopt1c в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 19:17
  3. Куплю Kennerton Magni
    от evkost в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 15:14
  4. Kennerton Magni
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 17:52
  5. Kennerton MAGNI. Новые
    от але в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения