Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 320
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Slow же довольно резкий спад делает на ВЧ.
    Ну это касается других плееров/цапов, так как лапку6000 еще никто не замерял, но уверен, что тут так же всё реализовано
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    По умолчанию
    Коллеги, нужна помощь коллективного разума.
    Насколько сильно 6000 уступает sp1000m?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Послушал Paw 6000. С собой были Dita Dream и Cosmic Ears CE6P. Попробую кратко

    Не звук. Ну, это отличная вещь. Хороший дисплей, идеальная прошивка, оптимальные для повседневного пользования габариты, годный корпус. Не очень понял прикол стекла без рисунка или насечек, но это уже мои проблемы. Как и 4,4 вместо 2,5. Не нравится мне этот разъём громоздкостью джеков. Хотя это сказал человек, у которого на двух кабелях из четырёх стоят адские Furutech... Короче, удобный аппарат без существенных претензий. Если в коробке лежит чехол, прикрывающий стекло – вообще божественно, как и в случае LPGT. Прошивка, имхо, сейчас является лучшей на рынке.

    Звук.

    НЧ. Очень слабо. По-моему, даже донгл от Audio-Technica справлялся с низами лучше. Было ощущение, что слушаю Hidizs AP60 или Fiio M3: на Dream саб просто будто отрезало, он есть только на уровне каких-то упрощённых ощущений, как созерцание истины в платоновской пещере. Имхо, проблемы есть не только на уровне "ощущений": даже существенная часть слышимых элементов низа не упростились, но банально исчезли. А это наушники с задранным сабом. Переключение с динамика на арматуру в лице CE6P не помогло, самый нижний бас либо упростился до тихого бесформенного гула, либо просто не воспроизводится.

    Мидбас злобный, не мажет, агрессивен. Но донельзя упрощен. Мелких деталей, контраста по громкости между звуками нет. Иногда пропадают даже казавшиеся ранее наглядными вещи. Все как будто "нормализовали" до одного уровня громкости. Спасибо, что нет размазни, это приятно. Но где разрешение? Не понял. Массивность и скорость присутствуют, но разрешение от Hidizs AP60. Ситуация повторяется как с тяжёлой музыкой, так и с первым сольником Пита Доэрти или одним из альбомов Fourplay. Если слушать изначально примитивные по содержанию штуки типа ранних альбомов Anti-flag, то упрощение можно заметить только в сравнении с хорошим устройством. Не уверен, но кодековый 5000 первой ревизии был разнообразнее на низах. Не выкупил.

    СЧ. Ощутимо сглажены, упрощены. Не хватает мелких деталей. Вероятно, они уходят из-за зажатости воображаемого пространства. Акустическая гитара, чистый вокал, электрогитары, экстремальный вокал... неважно, все играет одно на другом, примешиваясь и мешая друг другу. Будто слушаю записи из лифта. Сначала вообще подумал, что аппарат сломан и играет моно, но поставил пару треков с отчётливо разнесенными по каналам инструментами – все как бы в порядке, стерео. Dream известны своим воздухом между инструментами, а у CE6P вообще – чуть ли не единственных на рынке – стоит Knowles HODVTEC на СЧ, топовый спаренник с вентом. Пространство схлопывается до агрессивной коробочки. Кто там жаловался на компактность "сцены" у LPG? Приглашаю послушать.

    Плюсы: середина аккуратно сглажена на манер Valoq, только сильнее упрощена и с худшим разделением инструментов. Плохие записи не кушают мозг, что приятно. Но то же самое умеет Opus 1S за двадцатку, но на куда более высоком уровне. А тут стоит пресет "первые альбомы Beetles". Но характер плеера, извиняюсь, уж очень характерен и покрывает особенности как наушников, так и записи.

    ВЧ. Вроде бы, опять же, сглажены. Но есть глобальные проблемы с контролем, причём и на вполне спокойных записях. Dream такое не простила, задавив вытащенной грязью на фоне неспособности аппарата вывозить даже редкие и аккуратные прикосновения к тарелкам. Если ритм побыстрее – получается какой-то ужас, пусть и не очень-то громкий. CE6P с более гладкими ВЧ звучали с 6000 аккуратнее, но описываемые проблемы тоже были отчётливо слышны. Плюс, заметил такую же штуку, как и с НЧ: аппарат вообще не вывозит контраст между тихими и громкими звуками. Всё идёт на одном уровне. Дальние ВЧ прорабатывать не умеет: либо слышно грязь на месте вполне спокойного затухания, либо просто ничего не воспроизводится. При таком наборе странностей у ВЧ все же прослеживается некая массивность, напористость, но она будто общая, без ощущения массы отдельных звуков. Назовём это интимностью...

    Какое общее ощущение дают эти элементы. Будто слушаю Sony ZX300, в который кто-то целенаправленно полез с паяльником, чтобы испоганить всё, что в аппарате есть хорошего. Воображаемое пространство компактно, даже с ощущением скомканности. Эта скомканность рождает потерю ощущения чистоты звука, само ощущение абстрактной "хайфайности". Края проработаны плохо, даже будто обрезаны. Это то ли Sony ZX300 глазами хейтеров, то ли Soundroid Valoq, которому пересадили комплектуюшие Walnut. Ощущение концептуальности аккуратного сч-ориентированного звука (так понял задумку аппарата) теряется за местами неприкрытой уродливостью отдельных составляющих.

    Усилок не шумит с высокочувствительными многодрайверами – спасибо за это. CE6P в этом плане близки по проблемности к классической Andromeda, но с 6000 все тихо.

    Итого. Он ведь так круто сделан с точки зрения ПО и эргономики... Пожалуйста, скажите, что аппарат нужно слушать исключительно с баланса, а обычный выход тут стоит чисто на поржать и проверить работоспособность устройства в магазине перед покупкой кабеля на 4,4мм. Плотность и отсутствие выносящих мозг акцентов не спасают. Прошу прощения у владельцев, если текст задел. Разумеется, такой цели он в себе не несёт ни в коем разе. Главное, чтобы устройство доставляло удовольствие тем, кому оно нравится.

    Перечитав написанное по заметкам, отметил, что текст слабоват в плане цельности и из оных заметок состоит. Чтобы как-то объединить его в содержательном плане, объяснюсь вместо заключения. Имхо, аппарату даже ценой в 1200$ можно простить слабую работу с низкими и высокими частотами, т.к. не всем людям, наушникам и жанрам это столь сильно необходимо. Но, как по мне, аппарат, выходящий за пределы отметки в 700-800$, должен обладать неким selling point. Это может быть явный перекос в детальность и микродинамику (LPGT, 361, DX200 с правильным усем, QP1R, ряд других устройств), захватывающее макро (LPG, Sony WM1Z, Calyx M, Opus #2, #3) или грамотно подобранный баланс микро и макродинамики (имхо, SE100, SP1000M, QP2R, старший Cayin). Как вижу ситуацию с Paw 6000.

    Специально притащил Dita Dream для прослушки как одни из самых детальных внутриканалок вообще – микродинамика у 6000 слабая и конкретно режет потенциал этих наушников. ОК, предложите классное макро. Но из-за убогой работы с затуханиями, очень среднего воображаемого пространства и тотальной нормализации по громкости мне было неинтересно слушать аппарат в отвлечении от попыток "въедаться в мелочи записей". А этих "мелочей" не очень-то и и много.

    Одновременно с этим, у 6000 есть откровенный характер, который лезет поверх любых наушников и любой записи. Такие аппараты тоже бывают, тот же Opus #2. Но его характер все же подкреплялся набором технических достоинств. У Paw 6000 я их за пределами сч-ориентированного и чуть массивного характера подачи не слышу.

    Волей-неволей приходится вспоминать о том, что аппарат-то относительно компактный. Однако вес у него все равно добротный. То есть это не Tera, которой при размере в полтора спичечных коробка можно простить почти всё. И тут вспоминаются вполне карманные аппараты Questyle и маленькие Plenue 2 и QLS 361... В общем, не получается его однозначно оправдать компактностью на фоне некоторых других устройств.

    ИМХО в примитивных сравнениях относительно вероятных конкурентов. Paw 6000 < LPG (вторичка), DX220 из коробки, DX200 из коробки, Sony WM1A, ZX300, A&K Norma, Opus #3, #2, Hiby R6 Pro, Colorfly U8, Cowon Plenue 2. Paw 6000 > Cowon Plenue S, Fiio M11, X7-II без паяльника Plutonim. Paw 6000 < Fiio X7-II после вмешательства Plutonim.

    Фоточка с красивой обложкой:

    IMG_20191227_032351_937.jpg
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 27.12.2019 в 14:11.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 33 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (14.01.2020), Alekszh067 (27.12.2019), andrikman87 (27.12.2019), Bellyworship (27.12.2019), Circle1234 (27.12.2019), Dagnatos (27.12.2019), Desquark (29.12.2019), Drakkard (28.12.2019), ensto (27.12.2019), Failman (27.12.2019), GreyXanthor (27.12.2019), Gyperbox (07.01.2020), KirbyDoc84 (27.12.2019), kosyakman (27.12.2019), markant (27.12.2019), Miracle (29.12.2019), Obukhov (27.12.2019), Pathfinder09 (30.12.2019), propain (24.01.2020), Prototype (04.01.2020), Pxq (27.12.2019), RollsRoys (27.12.2019), Rom2307 (27.12.2019), Saimon_Says (27.12.2019), Sergy (27.12.2019), sk57rus (27.12.2019), spectr_e (27.12.2019), Sv911 (14.01.2020), vas-tomsk (27.12.2019), volodar (27.12.2019), Wulfgar (27.12.2019), Александр Зол (27.12.2019), ода68 (09.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Владельцы плеера, никто не ставил новую прошивку 1.2.0.4?
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Ставил. Почти сразу, как получил на руки плеер. Пофиксили обложку - если большой размер изображения, оно теперь отображается полностью, а не частично.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lovePSP (16.01.2020), sk57rus (27.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Добавили бы ещё поиск на русском, вообще была бы сказка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Столкнул лбами CDM и сабж, думал, что будет пропасть, но нет.
    Коротенечко о lotoo6000: сцена не такая трёхмерная и немного уже, НЧ глубокие, массивные, но чуть сглажены, СЧ очень натуральные, немного выдвинуты вперёд, ВЧ детальные, полные, с хорошим контролем,
    отмечу также в сабже прекрасную детальность и разрешение.
    В общем плеер продолжает радовать, до уровня CDM конечно не дотягивает, но как портатив устраивает более чем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel07071979 за полезный пост

    Iershalaim (30.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Столкнул лбами CDM и сабж, думал, что будет пропасть, но нет.
    Коротенечко о lotoo6000: сцена не такая трёхмерная и немного уже, НЧ глубокие, массивные, но чуть сглажены, СЧ очень натуральные, немного выдвинуты вперёд, ВЧ детальные, полные, с хорошим контролем,
    отмечу также в сабже прекрасную детальность и разрешение.
    В общем плеер продолжает радовать, до уровня CDM конечно не дотягивает, но как портатив устраивает более чем.
    Одна из причин, почему я внезапно купил лапку - похожесть подачи с CDM. Континенталь мне не подходит формфактором, я слушаю преимущественно в пути, но лапка звучит очень похоже и близко. В обзоре все впечатления изложил, только все никак его не опубликуют.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Одна из причин, почему я внезапно купил лапку - похожесть подачи с CDM. Континенталь мне не подходит формфактором, я слушаю преимущественно в пути, но лапка звучит очень похоже и близко. В обзоре все впечатления изложил, только все никак его не опубликуют.
    Интересно было бы почитать.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Схожесть определённо есть, разница только в деталях и сцене, но не такая глобальная.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel07071979 за полезный пост

    Iershalaim (30.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Столкнул лбами CDM
    а что такое CDM?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sergeyby (30.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а что такое CDM?
    Continental Dual Mono от Alo audio
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (30.12.2019), Rom2307 (30.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а что такое CDM?
    Alo Audio Continental Dual Mono. Шикарный цап с ламповым (настоящим ламповым, а не теми лампами, что ставят в сменные усилки и прочие компактные устройства) усилителем. Обязателен к ознакомлению.
    Спойлер: 
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (30.12.2019), Rom2307 (30.12.2019), Дмитрий Владимиров (30.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Alo Audio Continental Dual Mono. Шикарный цап с ламповым (настоящим ламповым, а не теми лампами, что ставят в сменные усилки и прочие компактные устройства) усилителем. Обязателен к ознакомлению.
    Спойлер: 
    Не работает ссылка
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Да тут есть такая беда с ссылками на сторонние ресурсы. Просто добавьте в начале адрес Эры.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    132
    Репутация
    664 (0)
    По умолчанию
    ""361 вообще тупо набор разрозненных звуков а не музыку выдает имхо. Детальность детальностью, но про музыкальность забывать не надо. Эти микронюансы отвлекают от основной мысли композиции, мелодии. Каин же грамотно расставляет акценты на те моменты в композициях, на которые нужно. Причем гитарные рифы не "рассыпаются в воздухе на звуки". Но это моё мнение. У разных людей слуховой аппарат и мозговой процессор, обрабатывающий музыку очень отличается.""

    на счет кулса как бывший владелец 361 и Кайна - полностью согласен на все 100%.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва м.Владыкино
    Сообщений
    99
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Да тут есть такая беда с ссылками на сторонние ресурсы. Просто добавьте в начале адрес Эры.
    понимать бы, какой у Эры адрес....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zorin Посмотреть сообщение
    понимать бы, какой у Эры адрес....
    era - in - ear тчк com
    Пробелы уберите и будет вам щастье
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Внутренности Lotoo Paw 6000, включая параметры батареи (кликабельные фото)




    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (13.01.2020), funmusic (30.03.2021), Sv911 (13.01.2020), volodar (15.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ...как-то популярность плеера быстро сошла на нет...
    Уважаемы владельцы, по прошествии времени реального использования, какие недостатки 6000-го обнаружились (особенно в звуке)? Поделитесь опытом плз? Ибо нравиться девайс...

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    И вообще: я правильно понял, что плеер имеет теплую/эмоциональную окраску с акцентом по детализации на СЧ, я правильно понял? И как он все-таки (до конца я не понял) vs Кулз-361 (сопоставимы он по звуку, одного они уровня?)? Помогите разобраться? Интересует только звук...

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Спойлер: 
    theBit OPUS #2
    Campfire Audio Andromeda Gold
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw 6000 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    После покупки плеера, не захожу на плеер.ру только по письмам-увеломлениям из тем с подпиской. Пока один серьезный недостаток (не для меня): работает только sbc-кодек. Во всём остальном доволен как слон. Удобный, с хорошей автономностью и роскошным звуком. Отмечу, что плееру нужен прогрев
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lotoo Paw 6000
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 11:37
  2. Lotoo Paw 6000
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:42
  3. Lotoo Paw 6000
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 15:11
  4. Lotoo paw 6000
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 17:35
  5. Lotoo Paw 6000
    от sk57rus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения